Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Позвонил в суд. Ответили, что определения готовы. -Решили вам отменить.
- Что отменить? У меня же только исправление ошибки!
-Ой, ну, да. Так, приезжайте. Или по почте отправить.
Еле добрался. Получил. 29 января. Вечером отправил с личного кабинета вторичное заявление на прекращение ИП по ст.43 ФЗ. Сегодня 31.01.2019. Тишина. В л/к надпись -отправлено в ведомство. Хм...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пишу сейчас с ресторана в Бангкоке)))за спиной 3 ИП с запретами.

Кем летели, турками или арабами? Поделитесь впечатлениями. Спасибо
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Жительница Красноярского края сменила имя и фамилию в надежде, что таким образом ей удастся уйти от обязательств по выплате ранее взятого кредита, сообщает региональное УФССП России.

Финансовая организация, переставшая получать выплаты, обратилась в суд.
Отделу судебных приставов поручили взыскать задолженность.

Должница же предпочла "исчезнуть": сменила место жительства и на звонки не отвечала.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель направил запрос в регистрирующие органы, где ему и подсказали новые инициалы должницы, а заодно и ее счет в банке.

Когда же деньги на банковской карточки у женщины вдруг "замерзли", она сама явилась к судебному приставу и оплатила как основной долг, так и сумму исполнительского сбора в размере 7% от задолженности.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Позвонил в суд. Ответили, что определения готовы. -Решили вам отменить.
- Что отменить? У меня же только исправление ошибки!
-Ой, ну, да. Так, приезжайте. Или по почте отправить.
Еле добрался. Получил. 29 января. Вечером отправил с личного кабинета вторичное заявление на прекращение ИП по ст.43 ФЗ. Сегодня 31.01.2019. Тишина. В л/к надпись -отправлено в ведомство. Хм...
Вот и отчёт:):) 1 февраля пристав отменил ИП. Вчера-4 февраля сбербанк прислал смс о снятии ареста с пенс. карты. Она пустая очень давно. Пенсию получаю на дом. Получаю за минусом 50%. Сегодня -5 февраля, уже из городского суда, позвонили и оповестили о том, что ООО "коллекторы такие-то" подаёт иск. А звонили посоветовать- написать заявление, чтобы дело рассматривалось по месту прописки. Регистрации. Копию паспорта надо и заявление. Написал. Отправил. Готовлю Заявление (ходатайство) о применении пропущенного срока давности. Последний платёж банку был в августе 2014 г. Коллекторы подавали в мировой суд в августе 2018 г.
Буду ждать повестку с местного суда? Может справлюсь с ситуацией?
Вот такие дела...
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А везде пишут. что коллекторы не пойдут в суд с другим иском. Пошли. Побежали прям! Неужели они не понимают. что срок исковой прошёл. Или здесь МНЕ не надо надеяться на маааленький сей факт?
Я не имею покоя. Не имею хороших дней. Были бы деньги для спокойствия:):)
 

Джулия

Новичок
7 Фев 2019
2
0
59
Добрый день, форумчане! У меня такая ситуация- поменяла фамилию в российском паспорте, год пересекала границу нормально, а вчера хотела полететь в Алма ату, развернули в аэропорту, пробили номер загранпаспорта и высветилась старая фамилия, по которой я невыездная. Год никто не проверял по загранпаспорта, а тут ....Сейчас вот думаю, что скорее всего запрета по новому паспорту нет, может стоит попробовать пройти таможню в другом городе?Как думаете?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Год никто не проверял по загранпаспорта, а тут ....Сейчас вот думаю, что скорее всего запрета по новому паспорту нет, может стоит попробовать пройти таможню в другом городе?Как думаете?

У меня вопросов больше чем у Вас.
В Казахстан по российскому паспорту пограничников проходили?
Вы паспорта на разные фамилии показали одновременно?
Где высветилось? Бумагу дали о запрете выезда?
По новому российскому или заграну (фамилии) запрета нет?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Джулия

Новичок
7 Фев 2019
2
0
59
Пограничник сказал, что пробил номер загранпаспорта, который находится на последних страницах паспорта РФ, там другая фамилия, по которой я невыездная. По новому российскому паспорту запрета нет! На сайте ФССП по новой фамилии тоже ничего нет! Пограничник сам назвал мою старую фамилию!
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Господа у кого сколько был максимальный разрыв дат между запросами у судебного пристава? Интересно для статистики
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Господа у кого сколько был максимальный разрыв дат между запросами у судебного пристава? Интересно для статистики

Между однотипными или любыми? Они разные.
От 2-х месяцев до года.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
По новому российскому паспорту запрета нет! На сайте ФССП по новой фамилии тоже ничего нет! Пограничник сам назвал мою старую фамилию!

Похоже пора делать второй загран на новую фамилию.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Между однотипными или любыми? Они разные.
От 2-х месяцев до года.
Без разницы какие. У меня уже третий месяц ничего не запрашивает. ИП уже 15 месяцев. Раньше каждый месяч шпарил. Поэтому и спрашиваю, интересно у кого как. Ещё просто знаю, что какие-то запросы идут в автоматическом режиме.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Без разницы какие. У меня уже третий месяц ничего не запрашивает. ИП уже 15 месяцев. Раньше каждый месяч шпарил. Поэтому и спрашиваю, интересно у кого как. Ещё просто знаю, что какие-то запросы идут в автоматическом режиме.

Есть несколько ИП по штрафам ГАИ. Один раз в год вся пачка.
С интервалом в 1-2 дня ГАИ, ФМС, ЕГРЮЛ, ПФР, банки, операторы.
Есть ИП по штрафам, по которым раз в 2-3 месяца весь список.
Есть ИП, закрытые по сайту УФССП, но выдающие действия.
От ноября. Хотя обычно такие ИП исчезали и ответ "ИП не найдены".
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Есть несколько ИП по штрафам ГАИ. Один раз в год вся пачка.
С интервалом в 1-2 дня ГАИ, ФМС, ЕГРЮЛ, ПФР, банки, операторы.
Есть ИП по штрафам, по которым раз в 2-3 месяца весь список.
Есть ИП, закрытые по сайту УФССП, но выдающие действия.
От ноября. Хотя обычно такие ИП исчезали и ответ "ИП не найдены".
Ясно , что ничего не ясно
 

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Отправил приставу ЗАЯВЛЕНИЕ о перерасчете оставшейся части задолженности, с просьбой учета платежей, которые я внёс напрямую в банк.
На госуслугах мое заявление показывается как «прочее входящее по ИП»
У кого-то было подобное?
он наплевал на мое заявление, получается так?
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите советом и информацией. У моей сёстры потребительский кредит в Альфа банке, она его оплачивает, бывают небольшие задержки,но проценты и пени оплачиваются. У неё квартира в собственности. Может ли она её продать? Могут ли быть при этом проблемы с банком? Кредит оплачивается. Заранее благодарна за ответ.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите советом и информацией. У моей сёстры потребительский кредит в Альфа банке, она его оплачивает, бывают небольшие задержки,но проценты и пени оплачиваются. У неё квартира в собственности. Может ли она её продать? Могут ли быть при этом проблемы с банком? Кредит оплачивается. Заранее благодарна за ответ.
Продавайте!!! Если квартира не в залоге-чего тянуть? Квартира под арестом? Нет? Так продавайте! Ё-моё. ( с буквой ё)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Продавайте!!! Если квартира не в залоге-чего тянуть? Квартира под арестом? Нет? Так продавайте! Ё-моё. ( с буквой ё)

Спасибо большое
Под каждым сообщением есть фраза "мне нравится" жмите на нее это и есть "Спасибо"! Отредактировано Jul-julia.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А везде пишут. что коллекторы не пойдут в суд с другим иском. Пошли. Побежали прям! Неужели они не понимают. что срок исковой прошёл. Или здесь МНЕ не надо надеяться на маааленький сей факт?
Я не имею покоя. Не имею хороших дней. Были бы деньги для спокойствия:):)
26 февраля в городском суду слушание ( коллекторы беснуются), но из суда звонили ранее и посоветовали написать заявление о переносе слушаний в суд по месту регистрации. Написал два заявление (2-е без моего присутствия). Готовлю сам заявление для суда по месту регистрации о пропуске сроков исковой давности. Этот СИД, скажу вам, хитрая штука. Я надеюсь на суд оооочень. "Мои коллекторы" пропустили даже срок подачи в мировой суд. Вот и пишу все даты. Ищу доказательства. Трудно. С 2014 года столько ДНЕЙ прошло. Но пытаюсь.
Может у кого был суд и СИД?
Кстате, Юля, открыл суд.сайт, судебное делопроизводства по датам. Полистал, а там, почти каждый день, иски граждан к приставам. По всяким поводам. Бездействие, превышение полномочий и прочее. Я удивился. Люди не спят.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Может у кого был суд и СИД?

Срок исковой давности нужно заявлять лично в суде.
Не знаю, применят ли письменно без присутствия.
На апелляции довод о неприменении исковой давности отклонят.
Если лично не заявил. Встречал примеры.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny