Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Платить приставам или налоговой?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Pavel123

Новичок
12 Фев 2019
3
1
41
Узнал о долгах по налогам, когда арестовали счёт в банке. Основание - судебный приказ. Никаких уведомлений конечно не получал. Во избежание геморроя думаю заплатить, вот только вопрос. Заплатить приставам на сайте фссп - дойдёт ли инфа до налоговой, не верю что то я в нашу систему, скорее приставы просто себе заберут;) либо заплатить в налоговую, но тогда об этом факте надо как-то уведомить приставов - как именно лучше, письмо со справкой об отсутствии задолженности? Подскажите, как лучше поступить.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Узнал о долгах по налогам, когда арестовали счёт в банке. Основание - судебный приказ. Никаких уведомлений конечно не получал. Во избежание геморроя думаю заплатить, вот только вопрос. Заплатить приставам на сайте фссп - дойдёт ли инфа до налоговой, не верю что то я в нашу систему, скорее приставы просто себе заберут;) либо заплатить в налоговую, но тогда об этом факте надо как-то уведомить приставов - как именно лучше, письмо со справкой об отсутствии задолженности? Подскажите, как лучше поступить.
Добрый день! Раз ИП уже есть идите на прием к приставу и получите на руки постановление о возбуждении ИП, поставите сегодняюшнюю дату и в этом постановлении Вам укажут, что для добровольного погашения долга у Вас есть 5 дней. Оплачиваете долг в эти 5 дней и отправляете приставу ( возьмите электронную почту у пристава) фото платежки, на основании этой квитанции Ваше ИП закроют.
В Налоговую при возбужденном ИП и наличии долга идти за справкой об отсутствии задолженности не вижу смысла, ИП есть и этот долг например полгода назад для налоговой Вы не оплачивали, только в этом случае тогда можно было ехать за справкой.
 

Pavel123

Новичок
12 Фев 2019
3
1
41
Мне далеко ехать к приставам, другой город. Если просто оплатить с кнопки на сайте, велик ли шанс, что приставы выполнят свою работу и перечислят в налоговую? Стоит ли отправлять им квитанцию по почте с уведомлением о вручении?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мне далеко ехать к приставам, другой город. Если просто оплатить с кнопки на сайте, велик ли шанс, что приставы выполнят свою работу и перечислят в налоговую? Стоит ли отправлять им квитанцию по почте с уведомлением о вручении?
Платить приставам!!! Если не можете к ним попасть - по кнопке, по банку, но им!!! Если идёт по этому долгу ИП-только им. Иначе- будет катиться всё долгим временем.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Платите приставам. Вот только что закрыли наконец ИП по штрафу налоговой. Оплата была в октябре или ноябре! И приносили квитанцию приставу. А он ******* все искал мои счета и пытался арестовывать. С момента повторной подачи квитанции и заявления до закрытия ИП прошло 9 дней. Если бы оплатили приставу закрыл бы сразу
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef