Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот такая неприятная (и довольно складная с виду) новость прошла сегодня



У меня правда есть сомнения, так как эта дырка не просто так оставлена, и экономика союзного государства потеряет довольно крупные суммы если прекратится транзит должников...
И есть мнение что это страшилка для должников. Речь идет об обмене информацией МВД, а отнюдь не базами невыездных по линии ФССП-ФСБ
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
И есть мнение что это страшилка для должников. Речь идет об обмене информацией МВД, а отнюдь не базами невыездных по линии ФССП-ФСБ

Да. Там фраза "богатые должники" фигурирует.
Это наверно по международному розыску, особо крупный размер.
 
  • Нравится
Реакции: РозаРО

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
У меня правда есть сомнения, так как эта дырка не просто так оставлена, и экономика союзного государства потеряет довольно крупные суммы если прекратится транзит должников...

Они пишут про 2,5 миллиона "богатых должников".
А всего выезжало 32 миллиона россиян в 2018 г.
Короче особо наглых будут отслеживать.
 

Anasta821

Новичок
18 Фев 2019
5
0
42
/rg.ru/2019/02/26/dolzhniki-bolshe-ne-smogut-vyezzhat-za-granicu-cherez-belarus.html
Новость, прямо скажем, печальная, если это будет реализовано.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Они пишут про 2,5 миллиона "богатых должников".
А всего выезжало 32 миллиона россиян в 2018 г.
Короче особо наглых будут отслеживать.

Есть уверенность, что особо богатые должники при необходимости выедут и через "закрытую" границу.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Есть уверенность, что особо богатые должники при необходимости выедут и через "закрытую" границу.

Понятно. Значит просто им сообщили о повышении тарифов...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
/rg.ru/2019/02/26/dolzhniki-bolshe-ne-smogut-vyezzhat-za-granicu-cherez-belarus.html
Новость, прямо скажем, печальная, если это будет реализовано.
Жаль:(, если это действительно осуществят. Российская газета это не желтая пресса, поэтому если они уже написали то это очень плохо и всех нас ждут изменения. Жду еще этой новости ( пока у них тишина) в газете Коммерсант и тогда точно приехали.
 

Вложения

  • IMG_7981.PNG
    IMG_7981.PNG
    581.4 KB · Просмотры: 32
  • IMG_7982.PNG
    IMG_7982.PNG
    518.2 KB · Просмотры: 26

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
всем привет-только что передали по телику что наши с белоруссами подписали соглашение об обмене данными по должникам-оно прошло проверку и заработает в течении двух месяцев
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Julia Shpigelmann

Новичок
5 Фев 2019
10
10
28
/rg.ru/2019/02/26/dolzhniki-bolshe-ne-smogut-vyezzhat-za-granicu-cherez-belarus.html
Новость, прямо скажем, печальная, если это будет реализовано.
Думаю если он подписан уже,то заработает не сразу,надеюсь
 

Иван К

Новичок
27 Фев 2019
7
3
41
Добрый день, летаю через Белоруссию уже не один год и каждый год нагоняют жути, что выезд прикроют, сегодня попалась мне на глаза очередная статейка..

Sputnik Виктор Толочко Неплательщики и уклонисты: кто еще не сможет выехать из Беларуси за границу
Ранее Беларусь и Россия подписали ряд межправительственных соглашений, которые предусматривают для граждан двух стран, имеющих непогашенные долги, ограничения на выезд. По словам Демиденко, на последнем заседании Совмина был принят документ об информационном взаимодействии, определяющий принципы контроля за невыездными.
"Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне, и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе", – сказал он.
Представитель МВД также уточнил, что механизмы взаимодействия между компетентными органами РФ и Беларуси отработаны, поэтому система начнет действовать в течение ближайшего месяца или двух.
С началом функционирования данной схемы за границу через Беларусь не смогут уехать около 2,7 миллиона российских граждан, которые скрываются от судебных приставов.
Очередной развод? Что думаете по этому поводу?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, летаю через Белоруссию уже не один год и каждый год нагоняют жути, что выезд прикроют, сегодня попалась мне на глаза очередная статейка..

Sputnik Виктор Толочко Неплательщики и уклонисты: кто еще не сможет выехать из Беларуси за границу
Ранее Беларусь и Россия подписали ряд межправительственных соглашений, которые предусматривают для граждан двух стран, имеющих непогашенные долги, ограничения на выезд. По словам Демиденко, на последнем заседании Совмина был принят документ об информационном взаимодействии, определяющий принципы контроля за невыездными.
"Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне, и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе", – сказал он.
Представитель МВД также уточнил, что механизмы взаимодействия между компетентными органами РФ и Беларуси отработаны, поэтому система начнет действовать в течение ближайшего месяца или двух.
С началом функционирования данной схемы за границу через Беларусь не смогут уехать около 2,7 миллиона российских граждан, которые скрываются от судебных приставов.
Очередной развод? Что думаете по этому поводу?
Доброе утро! Не развод. Российская газета никогда такие вещи не писала, а сейчас у них есть эта информация. Все серьезно. Проверяйте есть ли у Вас ограничение на выезд через гос.услуги и с помощью ДЧ, если будет стоять ограничение на выезд то придется ждать, когда оно закончится и в окно между будущим ограничением на выезд Вы сможете улететь.
Непонятно как на это Лукашенко пошел, в Минск поток туристов настолько уменьшится, что ему и не снилось. Деньги будут терять его авиакомпании и им придется уменьшать количество рейсов....
 

Иван К

Новичок
27 Фев 2019
7
3
41
Доброе утро! Не развод. Российская газета никогда такие вещи не писала, а сейчас у них есть эта информация. Все серьезно. Проверяйте есть ли у Вас ограничение на выезд через гос.услуги и с помощью ДЧ, если будет стоять ограничение на выезд то придется ждать, когда оно закончится и в окно между будущим ограничением на выезд Вы сможете улететь.
Непонятно как на это Лукашенко пошел, в Минск поток туристов настолько уменьшится, что ему и не снилось. Деньги будут терять его авиакомпании и им придется уменьшать количество рейсов....
Очень жаль.. Уже куплена путевка на лето через минск..
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Очень жаль.. Уже куплена путевка на лето через минск..
И мне :(... Но Вам всем лучше знать об этом заранее и быть готовыми. Это Ваши деньги и мне бы не хотелось, чтобы Вы на них попадали. Теперь надо быть очень осторожным, потому что кто-то при полете в Минск все равно окажется первым, когда ему сообщат, что выезд ограничен.... остается только понять с какого числа Минск прикроют...
 

Anasta821

Новичок
18 Фев 2019
5
0
42
Добрый день, летаю через Белоруссию уже не один год и каждый год нагоняют жути, что выезд прикроют, сегодня попалась мне на глаза очередная статейка..

Sputnik Виктор Толочко Неплательщики и уклонисты: кто еще не сможет выехать из Беларуси за границу
Ранее Беларусь и Россия подписали ряд межправительственных соглашений, которые предусматривают для граждан двух стран, имеющих непогашенные долги, ограничения на выезд. По словам Демиденко, на последнем заседании Совмина был принят документ об информационном взаимодействии, определяющий принципы контроля за невыездными.
"Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне, и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе", – сказал он.
Представитель МВД также уточнил, что механизмы взаимодействия между компетентными органами РФ и Беларуси отработаны, поэтому система начнет действовать в течение ближайшего месяца или двух.
С началом функционирования данной схемы за границу через Беларусь не смогут уехать около 2,7 миллиона российских граждан, которые скрываются от судебных приставов.
Очередной развод? Что думаете по этому поводу?

Только не совсем понятно,причём здесь МВД. Запрет выносит ФССП,погран. служба ФСБ отвечает за их исполнение, МВД здесь каким боком?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Только не совсем понятно,причём здесь МВД. Запрет выносит ФССП,погран. служба ФСБ отвечает за их исполнение, МВД здесь каким боком?
МВД видит по своим базам Ваши ограничения на выезд.
 

Иван К

Новичок
27 Фев 2019
7
3
41
И мне :(... Но Вам всем лучше знать об этом заранее и быть готовыми. Это Ваши деньги и мне бы не хотелось, чтобы Вы на них попадали. Теперь надо быть очень осторожным, потому что кто-то при полете в Минск все равно окажется первым, когда ему сообщат, что выезд ограничен.... остается только понять с какого числа Минск прикроют...
Обещали, что к весне..
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Добрый день всем!
Давненько я сюда не заходил, но вот появился повод (((
Сегодня также услышал эту новость про запрет выезда через Беларусь по БФМ
Видно интеграция союзных государств идет, но это уже политика.
Вариантов выезда остается немного - через прибалтику, или через казахстан - если это возможно.
Либо "работать" с приставом так, чтобы у него не было причин выносить постановление об ограничении выезда - типа платить ежемесячно копейки с официальной ЗП.
Пока вижу только такой вариант.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый день всем!
Давненько я сюда не заходил, но вот появился повод (((
Сегодня также услышал эту новость про запрет выезда через Беларусь по БФМ
Видно интеграция союзных государств идет, но это уже политика.
Вариантов выезда остается немного - через прибалтику, или через казахстан - если это возможно (хотя в статье написано,
что соглашение вскоре будет подписано и с ним).
Либо "работать" с приставом так, чтобы у него не было причин выносить постановление об ограничении выезда - типа платить ежемесячно копейки с официальной ЗП.
Пока вижу только такой вариант.
я пенсионер-высчитывают из пенсии ежемесячно уже 5часть погасила и все равно пристав вынес запрет???????????? может это для злостных уклонистов-а те кто платит может опротестовать через суд как вы ранее писали
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый день, летаю через Белоруссию уже не один год и каждый год нагоняют жути, что выезд прикроют, сегодня попалась мне на глаза очередная статейка..

Sputnik Виктор Толочко Неплательщики и уклонисты: кто еще не сможет выехать из Беларуси за границу
Ранее Беларусь и Россия подписали ряд межправительственных соглашений, которые предусматривают для граждан двух стран, имеющих непогашенные долги, ограничения на выезд. По словам Демиденко, на последнем заседании Совмина был принят документ об информационном взаимодействии, определяющий принципы контроля за невыездными.
"Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне, и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе", – сказал он.
Представитель МВД также уточнил, что механизмы взаимодействия между компетентными органами РФ и Беларуси отработаны, поэтому система начнет действовать в течение ближайшего месяца или двух.
С началом функционирования данной схемы за границу через Беларусь не смогут уехать около 2,7 миллиона российских граждан, которые скрываются от судебных приставов.
Очередной развод? Что думаете по этому поводу?
а кто не скрываеться и платит тоже попадет в этот список
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
я пенсионер-высчитывают из пенсии ежемесячно уже 5часть погасила и все равно пристав вынес запрет????????????
Насколько я знаю, запрет должны выносить "злостным" или уклоняющимся неплательщикам. Если Вы не уклоняетесь и ежемесячно отчисляете часть своего дохода, то Вы не являетесь таковым. И ваш пристав нарушает закон (какой именно не скажу). Соответственно в этом случае нужно "работать" с приставом - подавать ему ходатайство об отмене ограничения, подавать иск в суд.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef