Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Где хранить деньги если есть долги и исполнительные производства

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
49
Как вариант, можно открыть карту в Европе, в крупном Европейском банке, сам этим не пользовался, возможно кто из форумчан подскажет!
у меня открыта карта в РайффазинкБанке, но только в Европе, без проблем снимаю деньги у нас в России по своей карте в русском Райффазин, приставы уже точно не узнают про нее никогда.
Еще совет, у меня тоже Ис.производство по без пределу, сделал просто, закрыл все карты в банках, успел взять кредитные карты, а с них хоть СБЕр, хоть ВТБ, с кредитных карт приставы не имеют права снимать деньги и они в целом их и не видят, на запросы в банки, они им отвечают счетов нет, карт дебетовых нет. Главное во время пополнять кредитные карты, мне даже один банк увеличил с 400 тыс. рублей Лимит до 900 тыс. рублей в месяц, не смотря на ИП от приставов. Ну и по возможности можно открыть счет с картой в Европе, пользоваться тут картой, а на карту туда деньги можно закидывать, схемы есть рабочие.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну и по возможности можно открыть счет с картой в Европе, пользоваться тут картой, а на карту туда деньги можно закидывать, схемы есть рабочие.

Именно так и живем, с Божьей помощью. А с кредитками вы поосторожнее! Были случаи что приставы баланс кредиток выскребали!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
у меня открыта карта в РайффазинкБанке, но только в Европе, без проблем снимаю деньги у нас в России по своей карте в русском Райффазин, приставы уже точно не узнают про нее никогда.
Я знаю много других историй. Сейчас, чтобы открыть счёт в Европе, требуют инфо у россиян: ИНН, адрес проживания и что-то там ещё. И этот гражданин, открывший кредитку, счёт, должен предоставлять в УФНС заявление об открытии счёта за рубежом , а ещё потом, ежегодно отсчитываться о движении средств. Если нет отчёта-штраф. А потом наказание ( не знаю точно) за сокрытие инфо о счетах за рубежом. Так вот: мои знакомые отсчитываются, уже третий год. У них здесь нет долгов. В УФНС сами предоставляли заявление об открытии счёта в 2011 г. Предоставляют справки из банка о движении своих средств. Причём, надо успеть до июня. Не помню точно. Суть не в этом.
Можно быть "молчуном", но банки за рубежом тоже несут ответственность за счета, открытые иностранцем. Рано или поздно счёт "откроется в окне" УФНС.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Тимур

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
банки за рубежом тоже несут ответственность за счета, открытые иностранцем. Рано или поздно счёт "откроется в окне" УФНС.

Поэтому не надо открывать счета в странах, которые собрались обмениваться информацией с Россией. Там где мои счета, банки интересуют только граждане США.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Поэтому не надо открывать счета в странах, которые собрались обмениваться информацией с Россией. Там где мои счета, банки интересуют только граждане США.
Всё верно. Не надо открывать счета в странах, которые собрались обмениваться информацией с Россией. Но мир так меняется. Так меняется.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но мир так меняется. Так меняется.

Я уже бОльшую часть жизни прожил, даже если он изменится кардинально, мне уже все равно.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я уже бОльшую часть жизни прожил, даже если он изменится кардинально, мне уже все равно.
Видимо мы оба с Вами прожили дОлгую часть жизни. Разную, но дООлгую:) А здесь-то молодёжь есть. Учите их, учите:)
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и Тимур

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А здесь-то молодёжь есть. Учите их, учите:)

Презервативами пользоваться и имущество на родственников переписывать? :)
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Поэтому не надо открывать счета в странах, которые собрались обмениваться информацией с Россией. Там где мои счета, банки интересуют только граждане США.

Добрый день, можете подсказать несколько таких банков, которые на данный момент пока не собираются обмениваться инфой с Россией и где можно спокойно открыть счёт россиянину? Заранее спасибо за ответ.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день, можете подсказать несколько таких банков, которые на данный момент пока не собираются обмениваться инфой с Россией и где можно спокойно открыть счёт россиянину? Заранее спасибо за ответ.

Латвия очень не спешит обмениваться с Россией.
Citadele, Swedbank, SEB. Правда с нерезидентов берут 150 евро в год.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Латвия очень не спешит обмениваться с Россией.
Citadele, Swedbank, SEB. Правда с нерезидентов берут 150 евро в год.

А ещё есть другие страны?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А ещё есть другие страны?

А вот
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Да, подтверждаю, что приставы крадут деньги с любого чужого счета, если карта к нему выпущена на имя так назвваемого должника. В моем случае ОПГ "ФССП РФ" пыталось украсть с моей карты, которая была выпущена к счету жены. От совершения кражи спасло отсутствие средств на том счете. Поэтому никогда не открывайте карту на свое имя! Только на чужое имя ! А если на своё, то только в банке за границей!
Cтранно у вас... у меня махровые долги, несколько ИП и очень активные приставы, я время от времени просматриваю их действия через госуслуги, так вот среди прочих запросов почти ежемесячно делают запросы в несколько основных банков, а у меня такие к карты прикрепленные к третьим лицам и в Сбере и в ВТБ уже несколько лет и ничего не арестовывали. Да и при открытии в банках сотрудники нас предупреждали, что такое невозможно, т.к. основной владелец не должник, а деньги считаются его, даже если они на моей именной карте.
у меня открыта карта в РайффазинкБанке, но только в Европе, без проблем снимаю деньги у нас в России по своей карте в русском Райффазин, приставы уже точно не узнают про нее никогда.
Еще совет, у меня тоже Ис.производство по без пределу, сделал просто, закрыл все карты в банках, успел взять кредитные карты, а с них хоть СБЕр, хоть ВТБ, с кредитных карт приставы не имеют права снимать деньги и они в целом их и не видят, на запросы в банки, они им отвечают счетов нет, карт дебетовых нет. Главное во время пополнять кредитные карты, мне даже один банк увеличил с 400 тыс. рублей Лимит до 900 тыс. рублей в месяц, не смотря на ИП от приставов. Ну и по возможности можно открыть счет с картой в Европе, пользоваться тут картой, а на карту туда деньги можно закидывать, схемы есть рабочие.
У меня кредитный в Альфе арестовывали на несколько месяцев, а это как оказалось очень нехорошо, так как до этого я этот кредит успешно и в легкую погашала, а при арестованном и заблокированном счете, абсурдно, но это увы правда, вы не можете погашать долг в Альфе! У меня сохранились исходящие письма с пометкой даже на имя генерального! Но они мне так и не нашли способ за 3 месяца, потом стали требовать всю сумму разом, а затем и продали мой долг коллекторам и все это за какие-то 3,5 месяца. Я была у них много раз с наличными, - не могли взять, не могли и через третьих лиц, получился театр абсурда, приносишь деньги - не берут, и потом здравствуй новое исполнительное производство! А я ведь с этим банком с открытия была Вип клиентом, начальники отделения всегда обслуживали и знали меня как облупленную.. и бизнес у них обслуживала... увы...Очень печально, поэтому - пошли они ......куда подальше
 
  • Нравится
Реакции: Samvel, andre и Тата

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Очень печально, поэтому - пошли они ......куда подальше

У всех разный опыт, в прошлом году мне (точнее - адвокату) без лишней ругани удалось закрыть арестованный счет. Да, заняло время и три похода в банк, но счет успешно закрыли, минус превратили в ноль. Даже абонентскую плату списали. Возможно, это потому что на счету не было средств на момент ареста.
не собираются обмениваться инфой с Россией и где можно спокойно открыть счёт россиянину? Заранее спасибо за ответ.

Извините, не смогу вам назвать свои банки по личным причинам...
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Не знаете в какой стране ещё открывают карты дебетовые по тур визе ?
И какие тарифы ориентировочно?
P/s
Имею в виду более менее страны Европы , кроме Беларусии , Украины .
Спасибо .
 
  • Нравится
Реакции: Тата

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
40
Добрый день!
Приставы открыли ИП на взыскание долга по кредиту. В данный момент выплачиваю 50% от ЗП по алиментам. Сколько ещё могут приставы удержать? Имущества нет в собственности.
Спасибо!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день!
Приставы открыли ИП на взыскание долга по кредиту. В данный момент выплачиваю 50% от ЗП по алиментам. Сколько ещё могут приставы удержать? Имущества нет в собственности.
Спасибо!
Уточните вопрос, пжл. Что Вы имели ввиду? 50% +ещё высчиты? Или сколько времени?
 

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
40
В данный момент из ЗП вылетают 50% на алименты. По ИП пока вычетов не было, его только открыли. Вот и возник вопрос, по ИП ещё дополнительно будут удерживать деньги из ЗП?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
В данный момент из ЗП вылетают 50% на алименты. По ИП пока вычетов не было, его только открыли. Вот и возник вопрос, по ИП ещё дополнительно будут удерживать деньги из ЗП?

Скорее всего будут. Эти приставы ненасытные.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny