Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ВИВАТ1986

Новичок
29 Май 2019
4
10
36
Я сотрудник Турфирмы такой базы нету. Сам не выездной лечу 4 через Минск , собираю путешествие себе сам .
Я подозреваю, запрос идёт подконтрольным государству туроператорам.
То есть тем кто контролируется Сбером, ВТБ, и др. >50% госпакетом.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я сотрудник Турфирмы такой базы нету. Сам не выездной лечу 4 через Минск , собираю путешествие себе сам .

Какая там база! Десяток на всю страну.
 

Денис777

Новичок
11 Янв 2019
5
15
Добрый день! Сегодня 03.06.2019 пересек границу Беларусь-Литва на машине. Единственное, литовцы сказали или снимай тонировку или не пустимBiggrin_man32
 

Ksy

Новичок
3 Июн 2019
1
5
45
1 июня на авто ездила в Латвию через Беларусь. У меня 100 % запрет на выезд из России. На границе не было задано ни одного вопроса. " Счастливого пути !" и всё хорошо )
 

Хосэ

Новичок
3 Июн 2019
1
5
55
Доброго всем дня.Не выездной из РФ300%.Выезжал через БР осенью 2018в сентябре,а затем в ноябре.Все прошло без проблем.Возврат тоже через БР. Пришло время очередной поездки и 01.06.19.Я и жена на авто пересекли благополучно БР,а затем и польскую границу.На границе все прошло очень быстро,около часа. И БР и Польская граница.Гостеприимная Белоруссия ждёт вас!
 

1981Алексей1981

Новичок
3 Июн 2019
1
2
42
С Калининграда 03.06.2019 выехал, билет брал до Смоленска, сижу в Литве балдею, взял билет на Челябинский поезд, вышел в Вильнусе без проблем, пограничникам нечего не говорил, предупредил проводницу и все, со стороны большой России так не путишествовал)
 
  • Нравится
Реакции: Nikivan756 и Jul-julia

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
С Калининграда 03.06.2019 выехал, билет брал до Смоленска, сижу в Литве балдею, взял билет на Челябинский поезд, вышел в Вильнусе без проблем, пограничникам нечего не говорил, предупредил проводницу и все, со стороны большой России так не путишествовал)

Ох, слава Богу коридор работает этот) а повышенного внимания по стороны погранцов не было по сравнению с другими пассажирами поезда?
 

наталья7676

Новичок
3 Июн 2019
2
0
48
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация мой родной брат с семьей получил шенгенскую визу (национальную визу) в Германию на ПМЖ по воссоединению с семьей (у его жены мама там живет). Но проблема в том, что он 100% не выездной..как быть? как им ехать? на чем? Закрывать долг он не сможет у них ничего нет в России. Есть здесь кто выезжал в Германию с долгами (кто не выездной) или кто то сталкивался с такой ситуацией? Что ему делать? Лететь или ехать поездом, автобусом Москва-Минск, или доехать до маленького городка белоруссии и сесть на проходящий поезд: паспорт РФ показывать? а дальше как? КАк брать билеты правильно? напишите подробно пожалуйста! СПАСИБО
 

Денис777

Новичок
11 Янв 2019
5
15
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация мой родной брат с семьей получил шенгенскую визу (национальную визу) в Германию на ПМЖ по воссоединению с семьей (у его жены мама там живет). Но проблема в том, что он 100% не выездной..как быть? как им ехать? на чем? Закрывать долг он не сможет у них ничего нет в России. Есть здесь кто выезжал в Германию с долгами (кто не выездной) или кто то сталкивался с такой ситуацией? Что ему делать? Лететь или ехать поездом, автобусом Москва-Минск, или доехать до маленького городка белоруссии и сесть на проходящий поезд: паспорт РФ показывать? а дальше как? КАк брать билеты правильно? напишите подробно пожалуйста! СПАСИБО
Здравствуйте! Любым способом (авто, поезд или самолет, пешком :) ) до Беларуси, а оттуда по загранпаспорту первым же самолетом. Проблем никаких не будет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация мой родной брат с семьей получил шенгенскую визу (национальную визу) в Германию на ПМЖ по воссоединению с семьей (у его жены мама там живет). Но проблема в том, что он 100% не выездной..как быть? как им ехать? на чем? Закрывать долг он не сможет у них ничего нет в России. Есть здесь кто выезжал в Германию с долгами (кто не выездной) или кто то сталкивался с такой ситуацией? Что ему делать? Лететь или ехать поездом, автобусом Москва-Минск, или доехать до маленького городка белоруссии и сесть на проходящий поезд: паспорт РФ показывать? а дальше как? КАк брать билеты правильно? напишите подробно пожалуйста! СПАСИБО
Добрый вечер! Вы принципиально форум не читаете?
Ваш брат имеет ограничение на выезд или у него просто есть долг на сайте ФССП? Если Вы точно уверены что ему пристав вынес ограничение на выезд из РФ, то пусть покупает билет в Минск. В Минск его с ограничением на выезд выпустят, а из Минска пусть летит в Германию. Билеты покупайте без пересадок в России. Вы не знаете как покупаются авиабилеты?
До Минска можно лететь как по рос.паспорту так и по заграннику: ВЫБИРАЙТЕ! Разницы нет никакой!
 

наталья7676

Новичок
3 Июн 2019
2
0
48
Добрый вечер! Вы принципиально форум не читаете?
Ваш брат имеет ограничение на выезд или у него просто есть долг на сайте ФССП? Если Вы точно уверены что ему пристав вынес ограничение на выезд из РФ, то пусть покупает билет в Минск. В Минск его с ограничением на выезд выпустят, а из Минска пусть летит в Германию. Билеты покупайте без пересадок в России. Вы не знаете как покупаются авиабилеты?
До Минска можно лететь как по рос.паспорту так и по заграннику: ВЫБИРАЙТЕ! Разницы нет никакой!
Билеты покупать Москва-Минск, потом Минск-Германия? так? и подскажите, узнать ограничения у судебного пристава можно или есть другим способом узнать? На сайте ФССП только долги написаны еще с 2016 года.
 

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
Муж благополучно 04.06.2019 вылетел из Внуково в Минск)). Ограничение стоит до 26.08.2019.
Минск успешно пройден без единого вопроса) мы уже в Анталии. Спасибо за такой нужный и полезный форум!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Билеты покупать Москва-Минск, потом Минск-Германия? так? и подскажите, узнать ограничения у судебного пристава можно или есть другим способом узнать? На сайте ФССП только долги написаны еще с 2016 года.
Если Вы не будете читать форум, вынуждена буду Вам доступ закрыть на сайт:(. Я для кого пишу огромными буквами читать тему "Шпаргалка"? Открывайте и читайте первые 3 сообщения в ней Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Билеты Вы можете покупать как угодно, хотите одним, хотите по отдельности! Еще раз, важно только то, чтобы не было пересадок в России, если у Вас действительно стоит ограниение на выезд. Как себя проверить на ограничение на выезд написано в теме Шпаргалка. ЧИТАЙТЕDash13978man
 
  • Нравится
Реакции: Nikivan756

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не совсем по теме, но вопрос выехавшим через Минск - как вы поддерживаете связь с родными и близкими, в смысле - находясь на территории Беларуси? Полагаетесь ли на WiFi не поймешь какие, или покупаете беларусские сим-карты? Насколько я понимаю, все эти вот МТС Мегафон Билайн и даже Теле2 - в Беларуси только в роуминге за много денег. Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Zakharz

Новичок
3 Июн 2019
3
7
46
Сегодня 05.06.2019 прошёл паспортный контроль в СПб по внутреннему паспорту, вылет в Минск.
Ничего не спросили, поставили штамп на посадочном и все.
Вылетел из Минска - Все ок, уже в Стамбуле....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Полагаетесь ли на WiFi не поймешь какие, или покупаете беларусские сим-карты? Насколько я понимаю, все эти вот МТС Мегафон Билайн и даже Теле2 - в Беларуси только в роуминге за много денег. Спасибо

Я на МТС, подключаю "Ноль без границ".
На 10 дней, 145р в день, включает по 45 минут вх и исх. в РФ.
 

ИванХ

Новичок
5 Июн 2019
2
3
35
1) 26 мая вылетел рейсом Москва-Минск из Внуково авиакомпанией ЮТейр в 10.00 - в 11.30 прибил в Минск. ЛЕТЕЛ ПО ВНУТРЕННЕМУ ПАСПОРТУ РФ!
2) спустя два часа того же 26 мая вылетел рейсом Минск-Барселона авиакомпанией Белавиа в 13.30 - спустя почти 4 часа прибыл в Барселону. ЛЕТЕЛ ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ РФ!
Имеется действующее ограничение на выезд из РФ на полгода от февраля 2019. Регулярно сверяюсь на госуслугах.

Детали:
а) в Минск вы можете лететь на самолете, ехать на машине/автобусе, катится на поезде - словом, передвигаться на чем угодно, НО рекомендую загранпаспорт не светить. Для тех, кто в танке и тех, кто не может прочитать раздел "шпаргалка" на данном форуме (а судя по тому, что я читаю - таких тут не мало), поясняю: границы между россией и белоруссью нет!! Досматривать вас будет некому.
Я решил на поезде не тратить время и полетел перед самым рейсом. В то же время, злобные пограничники с удовольствием помогут приставам исполнить свой долг и если Вы летите по заграну в белоруссию - могут докапаться и пробить по базе. Законных оснований Вас выпустить нет, но...... это же Россия, детка!
б) по прилету в Минск сразу отправился на регистрацию (два часа до вылета), прошел ее за 5 минут и отправился в зону досмотра, которую прошел еще за 10 минут! Сначала на входе в зеленый коридор дал паспорт женщине за стойкой, потом мужчине в окошко. Везде 0 эмоций, отштамповали, дежурно улыбнулись и пропустили. Последующие час с лишним я пил местное белорусское пиво.
в) аэропорт минска очень прикольный: если вы там не были - туда надо отправиться чисто потусить))) русские рубли нигде не принимаются, только белорусские деньги и банковские карты. Курс примерно 1 евро = 2 белорусских.

ВАЖНО: почему лично я считаю, что такую лавочку не скоро прикроют? Ответ просто - чисто экономически белоруссия нормально зарабатывает! Рейс в минск стоит примерно 2600-4100р (поезд в минск стоит 2500р плацкарт, 5000р купе), рейс в барселону стоит примерно 10000-12000 и это в несезон. Летом будет дороже! К сравнению: рейс из москвы в барселону в тот же день стоил 6-8 тысяч рублей.
КОНЕЧНО ЖЕ президент белоруссии лукашенко вполне себе доволен подпитывать экономику страны подобным невыездными россиянами.

Так что лавочка пока открыта - полный вперед!!!

p.s. неприятно было видеть, что форум и сайт были заблокированы. По указанию роспотребнадзора или еще кого-то? Джулия, могу Вам посоветовать переехать на зарубежный хостинг (подскажу если что) и тогда вообще будет наплевать

Good2_man56I_M_So_Happy21Stinker_man38
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows