Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
У моего друга там деньги. Приставы не заглядывали.
Сбер и Альфу ему обчистили.
Спасибо. Сам склоняюсь к ним. Правда у Форы сейчас некоторые проблемы, ничего особенного, вроде. В Телеграме канал "Банкста" - годный.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Спасибо. Сам склоняюсь к ним. Правда у Форы сейчас некоторые проблемы, ничего особенного, вроде. В Телеграме канал "Банкста" - годный.

Ой. Сейчас приставы прочитают.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Ок, отпишу после экспериментов своих- что получилось у меня.
На счету в Форе лежали 40 рублей остатки от оформления сделки с участком
Операция: Поступление, Дата проводки: 15.05.2019, Сумма: 40.00, Тип назначения суммы: Не определено.
Так что Фора не вариант пристава и до него добираются вот почему то в втб даже ареста нет хотя там рублей 150 лежит Biggrin_man32
 

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
На счету в Форе лежали 40 рублей остатки от оформления сделки с участком
Операция: Поступление, Дата проводки: 15.05.2019, Сумма: 40.00, Тип назначения суммы: Не определено.
Так что Фора не вариант пристава и до него добираются вот почему то в втб даже ареста нет хотя там рублей 150 лежит Biggrin_man32
Спасибо за инфу. В ВТБ у меня социальную карту москвича арестовали))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Повторюсь ещё раз - российские банки не место для хранения денег. Наблюдая за своим ИП вижу там пару арестов, видимо на давно забытые счета. Клиентом Форы тоже был как-то, придётся проверять. Арестовывают и счета вообще без денег.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
скажите если счет в банке оформлен на одно лицо, а пластиковая карта на должника, счет в таком случае арестовывается?
и еще такой вопрос,если оформить скажем карту на маму (на нем основные деньги) и у должника своя карта (на карте пусто). Счета разные.
Порой нужно совершать операции с моей карты, где указана моя фамилия. Если я буду делать перевод с карты мамы на свою и оттуда уже переводить куда мне надо. Также если поступили деньги, сразу их перевести. Или так не получится? Банк должен будет заморозить деньги или как?
Или приставы по факту просто делают запросы каждую неделю по банкам?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
скажите если счет в банке оформлен на одно лицо, а пластиковая карта на должника, счет в таком случае арестовывается?
Были такие случаи. Здесь на форуме люди описывали.
и еще такой вопрос,если оформить скажем карту на маму (на нем основные деньги) и у должника своя карта (на карте пусто). Счета разные.
Порой нужно совершать операции с моей карты, где указана моя фамилия. Если я буду делать перевод с карты мамы на свою и оттуда уже переводить куда мне надо. Также если поступили деньги, сразу их перевести. Или так не получится? Банк должен будет заморозить деньги или как?
Или приставы по факту просто делают запросы каждую неделю по банкам?

Карту найдут, затем ее отправят в минус без уведомления и при очередном переводе потеряете деньги.

Есть масса способов открыть карту, не привязанную к какоу либо банку и платить с нее (к примеру киви или яндекс-деньги). Есть крайне малая вероятность того, что приставы доберутся до такой карты, особенно если кошелек не персонализированный. На те же яндекс деньги можно без комиссии переводить из сбера, а при оплате будете получаеть кэшбек))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Также если поступили деньги, сразу их перевести. Или так не получится?

Вам счет в минус уведут и все. Любые средства что будут поступать, сразу будут списываться в счет долга.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Некий апдейт, относительно электронных кошельков.

Вот такое письмо получил сегодня (извините, что по-английски и длинно, я переведу ниже)


Thanks for being a valued PayPal customer.

To make sure your account is as secure as possible, we need to make sure your information is up to date. This also complies with Russian Federation legislation and PayPal’s User Agreement. Rest assured, we will protect your sensitive information and will not share it with anyone (ага ну да как же, так и поверили).

You have 30 days from today to log in and complete the update. After that, we will need to temporarily limit your account until you do. By taking just a few minutes to follow the steps below, you will ensure that you will be able to keep using PayPal to securely send money to friends, shop online and more.

How do I update my information?
1. Before logging in to PayPal, gather the following information:
  • Series and number of your Russian passport
  • INN or SNILS number (your INN number is available on the official Federal tax service website)
3. Check your information to make sure it’s accurate and update it if necessary. Please pay special attention to the spelling of the surname, first name and patronymic name. Enter the names in full in Cyrillic as they appear on your passport. Double-check the information to make sure there are no error or extra spaces.

We will provide the account update results within 1-3 days.

Limited Liability Company Non-Banking Credit Institution "PayPal RU". Legal address: Butyrskiy Val St., 10, Moscow, 125047, Russian Federation. Operating under the license of the Central Bank of Russia No. 3517-K.


Если коротко, то PayPal Россия требует персональных данных, включая ИНН и СНИЛС. В ответ на это требование закрыл аккаунт, благо давно не пользуюсь

Относительно Яндекс Денег (принадлежат бОльшей частью Сбербанку), Киви и прочих электронных средств оплаты, имеющихся в России - не советую ими пользоваться. Открывайте банковские счета и карты в других странах и тогда можете пользоваться. Конечно, будут потери на конвертации, но хоть деньги приставы не украдут со счетов
 

Игорь75

Новичок
8 Июн 2019
4
0
48
Здравствуйте.
Ситуация такая:На счёт в Сбербанке действует арест и взыскание, но на сайте ФССП выдаёт ответ:По вашему запросу ничего не найдено, ни по Физ. лицу, ни по номеру ИП. На Госуслугах тоже всё чисто, через банк данных так же Не найдено. Загранпаспорт получил без проблем за 2 недели. Как так может быть? И самый главный вопрос:Какова вероятность, что на меня есть запрет на выезд из РФ (долг около 60тысяч)?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте.
Ситуация такая:На счёт в Сбербанке действует арест и взыскание, но на сайте ФССП выдаёт ответ: По вашему запросу ничего не найдено, ни по Физ. лицу, ни по номеру ИП. На Госуслугах тоже всё чисто, через банк данных так же Не найдено. Загранпаспорт получил без проблем за 2 недели. Как так может быть? И самый главный вопрос:Какова вероятность, что на меня есть запрет на выезд из РФ (долг около 60тысяч)?

Справку об арестах и взысканиях брали? Номер ИП оттуда?
Сайт приставов должен выдавать по номеру.
То что ограничения нет, все Ваши факты об этом гласят.
Похоже полный тёзка должник, поэтому арест.
Сайт мирового суда по месту регистрации просмотрите.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Returner

Игорь75

Новичок
8 Июн 2019
4
0
48
Справку об арестах и взысканиях брали? Номер ИП оттуда?
Сайт приставов должен выдавать по номеру.
То что ограничения нет, все Ваши факты об этом гласят.
Похоже полный тёзка должник, поэтому арест.
Сайт мирового суда по месту регистрации просмотрите.
В том то и дело, что это мой долг, всё правильно. Но как так:везде всё чисто,кроме счёта, и неизвестно есть ли на мне ограничение на выезд?
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Карту найдут, затем ее отправят в минус без уведомления и при очередном переводе потеряете деньги.
Вы неправильно говорите, человек спрашивал про дополнительную карту - ее не могут арестовать приставы. Счет оформлен на другое лицо. И карту дополнительную можно заказать на любого человека, если получатель доп. карты будет лицо владелец счета (а потом передаст эту карту) то даже паспортные данные не будут нужны ( на того человека на кого доп. карта).
Запрос в банк идет от пристава - на открытые счета, а не на доп карты. Арестовать могут только в том случае если у владельца счета имеется ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Вы неправильно говорите, человек спрашивал про дополнительную карту - ее не могут арестовать приставы. Счет оформлен на другое лицо. И карту дополнительную можно заказать на любого человека, если получатель доп. карты будет лицо владелец счета (а потом передаст эту карту) то даже паспортные данные не будут нужны ( на того человека на кого доп. карта).
Запрос в банк идет от пристава - на открытые счета, а не на доп карты. Арестовать могут только в том случае если у владельца счета имеется ИП.
К сожалению, могут. Поищите по форуму - тут были такие истории. Сам не сталкивался, но слышал о таком.
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
К сожалению, могут. Поищите по форуму - тут были такие истории. Сам не сталкивался, но слышал о таком.
Возможно, у кого была такая история что то напутал. 100% инфа сделать так не могут. Вы поймите счет открыт на другое лицо - карта лишь инструмент доступа к счету.
Пристав делает запрос на Иванова Ивана - а банк возьми и наложи арест на счет Петрова Олега. Основания для ареста счета Петрова Олега?
Это тоже самое что наложить арест на счет совершенно незнакомого человека, просто на Ваш счет придет арест по ИП какого то должника, которого Вы не знаете. Ответ от банка приходит по открытым счетам должника.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
согласна, я тоже так думаю.
у приставов в регламенте и в законе об их деятельности речь идет о наложении ареста на банковский счет должника.
если они наложат арест на счет гражданина в отношении которого нет ИП, такое постановление приставов можно обжаловать, оно не законно.
 

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
В том то и дело, что это мой долг, всё правильно. Но как так:везде всё чисто,кроме счёта, и неизвестно есть ли на мне ограничение на выезд?
Скорей всего взыскатель напрямую подал приказ или испол.лист в банк. Не обращаясь к приставам.
 

Игорь75

Новичок
8 Июн 2019
4
0
48
Скорей всего взыскатель напрямую подал приказ или испол.лист в банк. Не обращаясь к приставам.
Спасибо за ответ.
Если я правильно понимаю, то ограничения на выезд из РФ у меня не должно быть?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny