Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте.
Ситуация такая:На счёт в Сбербанке действует арест и взыскание, но на сайте ФССП выдаёт ответ:По вашему запросу ничего не найдено, ни по Физ. лицу, ни по номеру ИП. На Госуслугах тоже всё чисто, через банк данных так же Не найдено. Загранпаспорт получил без проблем за 2 недели. Как так может быть? И самый главный вопрос:Какова вероятность, что на меня есть запрет на выезд из РФ (долг около 60тысяч)?
Доброе утро! В Ваших Ф.И.О. букв "е ё" нет? Все правильно вводите? Как давно арестован счёт в Сбере?
Раз ИП нет, то и ограничения на выезд у Вас тоже не может быть. Ограничение выносится приставом только в рамках исполнительного производства. Летите!
 
  • Нравится
Реакции: Игорь75

Игорь75

Новичок
8 Июн 2019
4
0
48
Доброе утро! В Ваших Ф.И.О. букв "е ё" нет? Все правильно вводите? Как давно арестован счёт в Сбере?
Раз ИП нет, то и ограничения на выезд у Вас тоже не может быть. Ограничение выносится приставом только в рамках исполнительного производства. Летите!
Доброе утро! Ввожу всё правильно, а счёт арестован в 2016 году.
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
А всегда ли при аресте счета его вгоняют в минус???
До одного банка приставы уже добрались. Там сразу счет ушел в минус на сумму ИП.

В другом пока тихо (нет минуса). И на этот счет падает ЗП.
Какие вообще признаки что счет арестован? Может ли быть такое что все тихо, гладко пока денег на счете нет....а как только пришел перевод, сразу его списали? Может стоить позвонить в банк и поинтересоваться интересовался ли счетом пристав?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо за ответ.
Если я правильно понимаю, то ограничения на выезд из РФ у меня не должно быть?
Не должно.
 
  • Нравится
Реакции: Игорь75

Aleksey

Новичок
29 Июл 2018
8
3
42
У кого есть карта Рокетбанка, добрались до нее приставы у кого? У меня есть и пока не трогают. У меня Сбер и Открытия приставы добрались. Что интересно, раньше Рокетбанк был в группе Открытие и в прошлом году переехал в Киви Банк, думаю поэтому мой счет в Рокетбанке не тронули, видать до Киви Банка приставам долго добираться )
 
  • Нравится
Реакции: Returner

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
30
Кстати говоря, читала на форуме, что если открыть карту в другом регионе, они ее не найдут, но нужен номер того региона. У кого так, отзовитесь, пожалуйста, так ли это?
 

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
У кого есть карта Рокетбанка, добрались до нее приставы у кого? У меня есть и пока не трогают. У меня Сбер и Открытия приставы добрались. Что интересно, раньше Рокетбанк был в группе Открытие и в прошлом году переехал в Киви Банк, думаю поэтому мой счет в Рокетбанке не тронули, видать до Киви Банка приставам долго добираться )
С 5 июня этого года пока нормально.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Какие вообще признаки что счет арестован? Может ли быть такое что все тихо, гладко пока денег на счете нет....а как только пришел перевод, сразу его списали?

У меня было все просто, на счету на котором было 0 рублей вдруг стало много в минус. В выписке было написано про арест. Счет закрыл с минусом..
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
У меня было все просто, на счету на котором было 0 рублей вдруг стало много в минус. В выписке было написано про арест. Счет закрыл с минусом..
Как вам удалось закрыть счет с минусом? Мне в тинькоффе отказали.
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
А как вам по обслуживанию Рокетбанк? Инет банк устраивает?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как вам удалось закрыть счет с минусом? Мне в тинькоффе отказали.

Ну, видимо товарищу Фридману не нужны такие счета. Адвокат пришел в банк, написали письмо в центральный офис, там обнулили счет, потом адвокат пришел еще раз в банк, и закрыли (такая процедура, надо ходить дважды)

Тинькофф нарушает закон. По закону вы имеете право расторгнуть договор банковского обслуживания, вне зависимости от наличия арестов на счетах. Это на banki.ru обсуждалось.
Вы лично банку ничего не должны, арестованный счет банку в виде нагрузки на годы не нужен (может с него вообще никогда не будет снят арест)
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Ну, видимо товарищу Фридману не нужны такие счета. Адвокат пришел в банк, написали письмо в центральный офис, там обнулили счет, потом адвокат пришел еще раз в банк, и закрыли (такая процедура, надо ходить дважды)

Тинькофф нарушает закон. По закону вы имеете право расторгнуть договор банковского обслуживания, вне зависимости от наличия арестов на счетах. Это на banki.ru обсуждалось.
Вы лично банку ничего не должны, арестованный счет банку в виде нагрузки на годы не нужен (может с него вообще никогда не будет снят арест)

Спасибо за инфу. Попробую через адвоката это решить.
 

Aleksey

Новичок
29 Июл 2018
8
3
42
А как вам по обслуживанию Рокетбанк? Инет банк устраивает?
Добрый день! Обслуживание отлично. Интернет банк через приложение на телефоне. Поддержка работает оперативно, много фишек полезных есть типа как у Тинкова, но не перегружено. Вообще, как альтернатива банкам, которые хлопают приставы - Рокетбанк замечательная вещь. На просторах инета встречал, что Рокетбанк ни у кого не добрались приставы, а также пластик от МегаФона, там баланс карты равен балансу телефона + много фишек а-ля Тинбкофф и Рокетбанк. Вот сейчас рассматриваю доп. карту от МегаФона. В общем альтернативы есть, если нужно на себя карты иметь и нет возможности оформить на другое лицо.
 
  • Нравится
Реакции: Returner и Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Ну, видимо товарищу Фридману не нужны такие счета. Адвокат пришел в банк, написали письмо в центральный офис, там обнулили счет, потом адвокат пришел еще раз в банк, и закрыли (такая процедура, надо ходить дважды)

Тинькофф нарушает закон. По закону вы имеете право расторгнуть договор банковского обслуживания, вне зависимости от наличия арестов на счетах. Это на banki.ru обсуждалось.
Вы лично банку ничего не должны, арестованный счет банку в виде нагрузки на годы не нужен (может с него вообще никогда не будет снят арест)
Эх, вот еще бы знать пункт закона или что там является основанием, - тоже хочу закрыть такие счета заминусованные, Сбер легко закрыл, а вот три банка отказались, и мне нужно теперь им что-то написать, так как и сама понимаю, что незаконно, а вот обосновать так, чтобы сразу закрыли не получилось. С юристами, адвокатами пока не везет, да и честно говоря, пока оплачивать нечем...
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Эх, вот еще бы знать пункт закона или что там является основанием, - тоже хочу закрыть такие счета заминусованные,
 

nevajno

Новичок
11 Июл 2019
1
0
34
Добрый день.
Я так тут почитала, что могут карту дебетовую сбера в минус загнать.
А кредитную карту могут загнать в минус?
И вообще законно ли это?
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
30
Добрый день.
Я так тут почитала, что могут карту дебетовую сбера в минус загнать.
А кредитную карту могут загнать в минус?
И вообще законно ли это?
Нам загнали кредитную карту в минус, на всю сумму долга.
Читая просторы интернета, выяснила, что вполне законно. Но вы можете с банком договориться, пополнять кредит от 3 лица или сразу на Корр счёт.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня вопрос к тем потерпевшим, кому арестовывают счета, и кто ходил к приставам и видел свое ИП
В ИП вы видите данные по арестованным счетам? Отображается ли там все данные счетов и где они?

Вопрос связан с тем, что по моим ощущениям в моем ИП пристав арестовывает счета других людей (полных однофамильцев). У меня столько счетов нет, сколько наарестовывал, а посылать адвоката сейчас смотреть не удобно...
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
У меня вопрос к тем потерпевшим, кому арестовывают счета, и кто ходил к приставам и видел свое ИП
В ИП вы видите данные по арестованным счетам? Отображается ли там все данные счетов и где они?

Вопрос связан с тем, что по моим ощущениям в моем ИП пристав арестовывает счета других людей (полных однофамильцев). У меня столько счетов нет, сколько наарестовывал, а посылать адвоката сейчас смотреть не удобно...
По своему опыту могу сказать, мне раза 3 арестовывали счет в Альфе и раза 2 в Сбере (одни и те же - и каждый раз приходили уведомления). Вполне возможно, что ваш пристав такой же тупой как и мой и арестовывает одни и те же счета несколько раз
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet