Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

светлана68

Новичок
11 Июл 2019
3
0
55
Всем добрый день!Добралась наконец то поблагодарить форум за ваш труд! Много нужной информации! И спасибо за контакты ДЧ2,второй раз вылетела из Москвы имея 3 разных ИП свыше 800 тыс, экономия не маленькая у меня получилась!!! )))) Спасибо еще раз!! Всем добра и хороших поездок.
Добрый день, а запрета на выезд не было при таком долге?
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
Добрый день, а запрета на выезд не было при таком долге?
Ну если выпустили значит не было)))))) от суммы мало чего зависит! Много чего другого влияет!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ну если выпустили значит не было)))))) от суммы мало чего зависит! Много чего другого влияет!
а может просто в окно попали
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
а может просто в окно попали
До вылета проверялась два раза в течении двух недель,не окно точно! И я не одна такая с не маленьким долгом без запрета, все от пристава зависит,можно и 10000 тысячами не выехать через 2 месяца после вынесения ИП. А можно с миллионами вылетать)!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
До вылета проверялась два раза в течении двух недель,не окно точно! И я не одна такая с не маленьким долгом без запрета, все от пристава зависит,можно и 10000 тысячами не выехать через 2 месяца после вынесения ИП. А можно с миллионами вылетать)!
а у вас они давно открыты
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
и что ни разу не было запрета
и что ни разу не было запрета
А что должны быть)))? Или Вы уверенны что все люди с долгами больше 500 тысяч все в запретах) Вы что хотите конкретно от меня услышать? Задайте по делу все вопросы по моим ИП и долгам и я вам отвечу!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А что должны быть)))? Или Вы уверенны что все люди с долгами больше 500 тысяч все в запретах) Вы что хотите конкретно от меня услышать? Задайте по делу все вопросы по моим ИП и долгам и я вам отвечу!
ничего такого не хотим просто анализируем ситуацию с применением на себя-в том смысле будет у нас запрет и при каких условиях ну и что дальше предпринимать
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
ничего такого не хотим просто анализируем ситуацию с применением на себя-в том смысле будет у нас запрет и при каких условиях ну и что дальше предпринимать
Я думаю что у кого и при каких суммах появляется запрет это у всех индивидуально) тут хоть предпринимай что нибудь или нет!
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
ничего такого не хотим просто анализируем ситуацию с применением на себя-в том смысле будет у нас запрет и при каких условиях ну и что дальше предпринимать
А не ХОТИМ это вы за кого? Кроме вас смотрю все все понимают!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А не ХОТИМ это вы за кого? Кроме вас смотрю все все понимают!
предлагаю перейти на вкладку ПОГОВОРИТЬ
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Добрый день! Наверное нет смысла судиться с ФССП , если при действующем ИП, отсутствии платежей по долгу , контактов с приставом и не получении по почте уведомления об ограничении снимут рейса ..?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день! Наверное нет смысла судиться с ФССП , если при действующем ИП, отсутствии платежей по долгу , контактов с приставом и не получении по почте уведомления об ограничении снимут рейса ..?
Что мешает платить по 500-1000р в месяц ? уже больше шансов на выигрыш дела.
Если уведомление вам своевременно выслано, а вами просто проигнорировано уведомление то смысл суда отпадает.

Мне интересно другое если не высылалось постановление долги платятся небольшими суммами каждый месяц
К примеру аренда частного самолета с договором с пунктами о не возврате уплаченной суммы если откажетесь лететь (или вас не выпустят погранцы аренда к примеру за 25000$ ну и соответственно аренда отеля не всего но тоже на подобную сумму оплата везде налом (ну вот я так захотел прибухнуть в самолете в одно рыло и на островах, а оплатил все заранее.
Что тогда пристав будет делать (как минимум год будет без премии если вообще его не уволят после удовлетворения требования в суде) суд в теории обязан будет возместить .
Есть идея провернуть микро обогащение за счет казны но мало верится что наш суд удовлетворит иск на подобную сумму.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Наверное нет смысла судиться с ФССП , если при действующем ИП, отсутствии платежей по долгу , контактов с приставом и не получении по почте уведомления об ограничении снимут рейса ..?
Доброе утро! Расскажите почему Вы не читаете форумgirl_sm2? Есть тема Судебные решения или суды выигранные у фссп. прочитайте её от и до, тогда у Вас таких глупых мыслей не возникнет. Смысл простой, есть закон! Если закон приставом нарушен хотя бы в том, что он Вам не отправил постанрвление об ограничении выезда по почте и Вы потеряли деньги за тур, то казна Вам обязана возместить ущерб как моральный так и материальный, это Вам понятно? То, что Вы не платите по ИП и не общаетесь с приставом это 3-ий вопрос, пристав как гос.орган нарушает законы, ему на это никто прав не давал.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мне интересно другое если не высылалось постановление долги платятся небольшими суммами каждый месяц
Если постановление о временном ограничении ( платите Вы по ИП или нет) приставом Вам НЕ отправлялось по месту прописки - то суд Вы выиграете 100%.
К примеру аренда частного самолета с договором с пунктами о не возврате уплаченной суммы если откажетесь лететь (или вас не выпустят погранцы аренда к примеру за 25000$ ну и соответственно аренда отеля не всего но тоже на подобную сумму оплата везде налом (ну вот я так захотел прибухнуть в самолете в одно рыло и на островах, а оплатил все заранее.
Что тогда пристав будет делать (как минимум год будет без премии если вообще его не уволят после удовлетворения требования в суде) суд в теории обязан будет возместить .
Есть идея провернуть микро обогащение за счет казны но мало верится что наш суд удовлетворит иск на подобную сумму.
Всё, что сможете доказать чеками об оплате, договорами- Вам обязаны возместить. Есть еще понятие "упущенная выгода"- опять же если сможете доказать, что летели по работе и контракт сорвался. Пристав обязан уведомить должника о временном ограничении выезда как положено по закону. А вот моральный вред к сожалению будет копеечный.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Доброе утро! Расскажите почему Вы не читаете форумgirl_sm2? Есть тема Судебные решения или суды выигранные у фссп. прочитайте её от и до, тогда у Вас таких глупых мыслей не возникнет. Смысл простой, есть закон! Если закон приставом нарушен хотя бы в том, что он Вам не отправил постанрвление об ограничении выезда по почте и Вы потеряли деньги за тур, то казна Вам обязана возместить ущерб как моральный так и материальный, это Вам понятно? То, что Вы не платите по ИП и не общаетесь с приставом это 3-ий вопрос, пристав как гос.орган нарушает законы, ему на это никто прав не давал.
Добрый день! Ни в коей мере не ставлю под сомнение необходимость наказания чиновника не соблюдающего закон. Может быть я не совсем корректно сформулировал вопрос. Поясняю-Насколько я понял большинство (и я в том числе) которые не собираются гасить задолженность по различным причинам придерживаются практики-чем меньше общаешься с приставами тем луче: тем больше шансов что заваленный работой пристав забудет продлить запрет на вылет, перестанет делать запросы в банки , приходить по адресу и т.д. и т.п. Засудив ФССП есть шанс "засветиться" на весь оставшийся срок ИП и служба будет работать по тебе с особым рвением.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Что мешает платить по 500-1000р в месяц ? уже больше шансов на выигрыш дела.
Если уведомление вам своевременно выслано, а вами просто проигнорировано уведомление то смысл суда отпадает.

Мне интересно другое если не высылалось постановление долги платятся небольшими суммами каждый месяц
К примеру аренда частного самолета с договором с пунктами о не возврате уплаченной суммы если откажетесь лететь (или вас не выпустят погранцы аренда к примеру за 25000$ ну и соответственно аренда отеля не всего но тоже на подобную сумму оплата везде налом (ну вот я так захотел прибухнуть в самолете в одно рыло и на островах, а оплатил все заранее.
Что тогда пристав будет делать (как минимум год будет без премии если вообще его не уволят после удовлетворения требования в суде) суд в теории обязан будет возместить .
Есть идея провернуть микро обогащение за счет казны но мало верится что наш суд удовлетворит иск на подобную сумму.
Во первых мешает сумма долгаDirol_man56, а во вторых -исчезает возможность закрытия ИП по 46 й
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix