Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Majuga

Новичок
12 Июл 2019
3
0
43
Считаются именно месяца, а не дни, то есть 31 июля у вас оно точно исчезнет.
Да, спасибо! Вот только сейчас вычитал на первой странице ветки, что база у пограничников обновляется с понедельника на вторник. Судя по моей дате постановления, начало действия 30.01.2019г., окончание попадает на вторник.. Новое постановление на госуслугах появляется через 2 дня, это будет четверг.. Значит можно предположить, что во вторник галочка снимется и пойдет об этом информация в в главное управление ФССП, потом приставу по месту ИП и при получении пристав уже выносит новое постановление, отправляя его в главное управление и оно уже погранцам? И тогда до понедельника следующего галочки не будет? Т.е. новое постановление делается приставом точно при снятой галочке? Прошу прощения за кучу вопросов.. Хотим как-то понять механизм работы взаимодействия, работы этой, такой важной для нас "галочки"...Может кто знает! Благодарим всех за ответы!
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Да, спасибо! Вот только сейчас вычитал на первой странице ветки, что база у пограничников обновляется с понедельника на вторник. Судя по моей дате постановления, начало действия 30.01.2019г., окончание попадает на вторник.. Новое постановление на госуслугах появляется через 2 дня, это будет четверг.. Значит можно предположить, что во вторник галочка снимется и пойдет об этом информация в в главное управление ФССП, потом приставу по месту ИП и при получении пристав уже выносит новое постановление, отправляя его в главное управление и оно уже погранцам? И тогда до понедельника следующего галочки не будет? Т.е. новое постановление делается приставом точно при снятой галочке? Прошу прощения за кучу вопросов.. Хотим как-то понять механизм работы взаимодействия, работы этой, такой важной для нас "галочки"...Может кто знает! Благодарим всех за ответы!
Как я много где читала, и тут в том числе, ну и основываясь на собственном опыте и наблюдениях, им ничего не приходит, она снимается автоматом, а вот новое нужно писать заново. Бывает что они забывают, у нас было 11 дней не ставила, пока запрос с ФМС на паспорт не пришел) опять же, это только теория.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Могут и повторно не вынести. Частенько забывают. Главное про себя не напоминать)
 

Majuga

Новичок
12 Июл 2019
3
0
43
Могут и повторно не вынести. Частенько забывают. Главное про себя не напоминать)
Нет конечно, напоминать точно не стану! В любом случае поедем поближе к Верхнему Ларсу и попытаемся 30 июля пройти. Если нет, то 31ого. Если развернут, тогда значит нужно ждать этого обновления базы пограничников... И самое главное, чтобы новое постановление от пристава не пришло... Будем мониторить госуслуги. После всего этого, "механизм" будет более известен многим, судя по всему))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите если ИП отнесено на 46 ст , это считается закрытым производством, или по нему все равно осуществляются движения?
Добрый день! По статье 46 ИП закрыто и по закрытому ИП приставы не работают. Но такое закрытое ИП может быть возобновлено.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, спасибо! Вот только сейчас вычитал на первой странице ветки, что база у пограничников обновляется с понедельника на вторник. Судя по моей дате постановления, начало действия 30.01.2019г., окончание попадает на вторник.. Новое постановление на госуслугах появляется через 2 дня, это будет четверг.. Значит можно предположить, что во вторник галочка снимется и пойдет об этом информация в в главное управление ФССП, потом приставу по месту ИП и при получении пристав уже выносит новое постановление, отправляя его в главное управление и оно уже погранцам? И тогда до понедельника следующего галочки не будет? Т.е. новое постановление делается приставом точно при снятой галочке? Прошу прощения за кучу вопросов.. Хотим как-то понять механизм работы взаимодействия, работы этой, такой важной для нас "галочки"...Может кто знает! Благодарим всех за ответы!
Новое постановление о временном ограничении Вам могут и не вынести. Я не понимаю, чего Вам непонятно? С чего Вы взяли что Ваш пристав сидит и только Вашим ИП занимается? В Москве на 1 пристава от 1500 ИП, у нас при долге в 400 тысяч выезд НЕ ограничивают по 4 года.
Вашего ограничения в базе пограничников не будет 31 июля автоматом! 30 июля оно еще действует и они Вас не выпустят.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Может кто-нибудь скинуть скрин как отвечает ДЧ (какой формат)
Нет там формата, только в запрете вы или нет.
 

Falkone

Новичок
2 Июл 2019
3
0
42
Всех приветствую
1.Подскажите где можно посмотреть ограничения на выезд ?
2. Есть два исполнительных производства по первому списывают с зарплаты по второму закрыто по статье Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП
2018-11-21, 46, 1, 3
Может пристав возобновить производство ?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Всех приветствую
1.Подскажите где можно посмотреть ограничения на выезд ?
2. Есть два исполнительных производства по первому списывают с зарплаты по второму закрыто по статье Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП
2018-11-21, 46, 1, 3
Может пристав возобновить производство ?
1. Все уже не раз расписано. Смотрите в шпаргалке.
2. Пристав может возобновить ИП после закрытия в течении 3 лет после завершения. Может взыскатель заново подать исполнительный лист.
 

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
Уважаемые форумчане, проверила по госуслугам и сайту приставов, открытых исполнительных нет. Но карту заблокировали на основании судебного приказа. Получается сам взыскатель может направить этот судебный приказ в банк? Вылетать сегодня ночью, у меня паранойя, может ли мне кто то кроме приставов перекрыть выезд. Прошу тапками в меня не кидать))
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Уважаемые форумчане, проверила по госуслугам и сайту приставов, открытых исполнительных нет. Но карту заблокировали на основании судебного приказа. Получается сам взыскатель может направить этот судебный приказ в банк? Вылетать сегодня ночью, у меня паранойя, может ли мне кто то кроме приставов перекрыть выезд. Прошу тапками в меня не кидать))
Проверяйте фио с ошибками итд.
В инет банке есть основание блокировки и списания если там пристав не указан то тупо взыскатель сам пришел в банк принес приказ и на основании этого приказа блокируют и списывают ДС
 
  • Нравится
Реакции: Helga

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
@Helga, @Helga,
Проверяйте фио с ошибками итд.
В инет банке есть основание блокировки и списания если там пристав не указан то тупо взыскатель сам пришел в банк принес приказ и на основании этого приказа блокируют и списывают ДС
В сбербанк онлайн указан именно взыскатель, а не ФИО пристава (так раньше было). Спасибо за ответ. Надеюсь все хорошо будет, тем более не на сайте фссп ни в госуслугах ничего нет.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
1) Проверить наличие запрета на выезд можно через сайт Госуслуги, для этого необходимо сделать запрос о ходе исполнительного производства.
Хочу предупредить, что в отчете из "банка данных", который вы получаете почти сразу, если нет записи о запрете еще не факт что его нет. Как у меня, например, заказываю периодически оба отчета (из банка данных и от пристава), так вот уже больше 6-ти месяцев в отчете из банка данных нет записи о запрете, а в подробном отчете они есть.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Хочу предупредить, что в отчете из "банка данных", который вы получаете почти сразу, если нет записи о запрете еще не факт что его нет. Как у меня, например, заказываю периодически оба отчета (из банка данных и от пристава), так вот уже больше 6-ти месяцев в отчете из банка данных нет записи о запрете, а в подробном отчете они есть.
Стало интересно. Можете выложить скрины обоих отчетов? Конечно личные данные закрасьте.
 

tanushaKON2006

Новичок
12 Июл 2019
2
0
27
Мне тоже стало интересно, что это за подробный отчет? Можно поподробнее, может действительно ловушка существует))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
а такое вообще спрашивать можно?
Что Вы лично хотите сделать это только Вас касается. А всяких мошенников здесь рекламировать не надо. Были и знаем.
 

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
34
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ситуация следующая. И у меня, и у мужа есть долги. У меня фамилия новая, на ней ничего не висит, да и все, что висит на старой давным давно закрыто. Паспорт получила месяц назад, без проблем. За себя не переживаю, из того, что прочла на форуме, поняла, можно спокойно проходить границу. У супруга ситуация сложнее, паспорт получил так же беспрепятственно, пару недель назад, были закрытые ип. А сегодня обнаружили новое ип, от 15.07.19, на сумму больше 100 тыс, непонятного характера: в пользу бюджета рф, ума не приложим, где и когда успели так задолжать государству. Но суть в чем, летим в сентябре заграницу, где то на форуме видела такую информацию, что пристав в праве наложить запрет на выезд спустя 2 месяца со дня открытия ип. Означает ли это, что до 15.09 можно спокойно лететь? Может быть кто то попадал в похожую ситуацию
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal