Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Где хранить деньги если есть долги и исполнительные производства

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
В данный момент из ЗП вылетают 50% на алименты. По ИП пока вычетов не было, его только открыли. Вот и возник вопрос, по ИП ещё дополнительно будут удерживать деньги из ЗП?
По закону из зарплаты не имеют права высчитывать более 50%. По ИП будут искать счета и прочее. Однако в жизни ( с приставами) всё бывает. Но закон есть закон. Будете бороться.
 

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
40
По закону из зарплаты не имеют права высчитывать более 50%. По ИП будут искать счета и прочее. Однако в жизни ( с приставами) всё бывает. Но закон есть закон. Будете бороться.
Счетов нет, только зарплатная карта
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Счетов нет, только зарплатная карта

С приставов легко станется сначала увести ваш зарплатный счет в минус на всю сумму долга, а потом воевать будете, отбивать по закону...
 

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
40
С приставов легко станется сначала увести ваш зарплатный счет в минус на всю сумму долга, а потом воевать будете, отбивать по закону...
Придётся, тогда, воевать.... делать ни чего не остаётся. Может им сразу отнести данные, что это зарплатный счёт?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Придётся, тогда, воевать.... делать ни чего не остаётся. Может им сразу отнести данные, что это зарплатный счёт?

Ну если приставы адекватные то отнесите. Вы ж платите, значит все нормально.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кто таких встречал и в каком городе такие существуют ;)?

Иногда, говорят, бывают. Хотя у меня сомнения, если даже простейший штраф пришлось пинать полгода чтобы закрыли ИП
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Иногда, говорят, бывают. Хотя у меня сомнения, если даже простейший штраф пришлось пинать полгода чтобы закрыли ИП
Посмотреть бы на таких должников, которые это говорят:). Приставы - это гос.орган, с ними общаться желательно только согласно законам и больше никак. Иначе просто потеряете кучу времени. А уж верить их словам - ни за что и никогдаCurtsey3978, верить только документам с синими печатями и своим глазам.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
верить только документам с синими печатями и своим глазам.

Да вот видимо придется идти в суд и подавать на (звучит странно) исполнение закона, который четко говорит, что ИП должно быть прекращено, а ИЛ возвращен взыскателю. То есть должник требует от пристава через суд исполнения того, что пристав обязан сделать сам.
А уж верить их словам - ни за что и никогда

Это прошли в первый год работы с ИП. Приставы нам врали, что им надо разрешение от вышестоящих чтобы закрыть ИП. Ничего им такого не надо, они могут это сами.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Отвечу на поднятую тему.
В банке из конца первой сотни рейтинга ЦБ.
Сейчас мне туда зарплату перечисляют.
Называть банк не буду. А то сюда приставы заходят.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Отвечу на поднятую тему.
В банке из конца первой сотни рейтинга ЦБ.
Сейчас мне туда зарплату перечисляют.
Называть банк не буду. А то сюда приставы заходят.
А я пока тоже из конца списка пользовалась, но через три месяца находят. Так и живу, открываю новый после свежих запросов (промониторив на гос услугах), пополняю ежедневно только из расчета на сутки и через три месяца уже перестаю пополнять и наблюдаю арест счета,- иду закрываю :).
 
  • Нравится
Реакции: Джон Маклейн

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
А я пока тоже из конца списка пользовалась, но через три месяца находят. Так и живу, открываю новый после свежих запросов (промониторив на гос услугах), пополняю ежедневно только из расчета на сутки и через три месяца уже перестаю пополнять и наблюдаю арест счета,- иду закрываю :).

А с закрытием минусового счета проблем не возникает? Просто прийти в отделение и требовать закрытия счета ссылаясь на закон?
Так?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А с закрытием минусового счета проблем не возникает? Просто прийти в отделение и требовать закрытия счета ссылаясь на закон?
Так?
Так но некоторые банки отказываются некоторые сразу закрывают, если отказываются просить письменный отказ если спросят для чего говорите будете обращаться в ЦБ в 99% сразу все закроют им ваша жалоба может дороже обойтись геморроя с вашим счетом, да и не нужны вы банку с заминусованным и заблокированным счетом по ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Джон Маклейн

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
Друзья подскажите, была ли у кого практика когда пристав накладывал арест и вскрывал банковскую ячейку?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke