Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Alin

Новичок
20 Апр 2018
10
5
33
Отпишусь) Вылетала с Внуково 23 июня. ИП на старую фамилию, загран на новую. Дочь со своим заграном, фамилия моя старая. Все хорошо, пропустили без проблем и даже никакого документа не спросили для подтверждения родства
 
  • Нравится
Реакции: Marinat и Jul-julia

Simo4ka

Новичок
14 Июл 2019
1
0
35
Добрый день. Прочитала много историй тут, нашла похожие, но все равно хочу спросить совета. У меня было открыто исполнительной производство 07.17, а 06.18 года закрыто по ст 46.ч3. Открыто было на старую фамилию. Замуж вышла в 2015,но исполнительное производство было на старую фамилию. По новой всё чисто. Загранпаспорт меняла в декабре 2018,выдали без проблем. В отпуск лететь через 2 недели. Подскажите, стоит ли переживать, что могу не улететь!? Имеет ли смысл проверять через гос услуги, если новая я думаю не значится. Или написать ДЧ!?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Simo4ka, Добрый вечер! Вам совсем не о чем переживать, Ваше ИП на старую фамилию давно закрыто. Летите куда хотите;)
 

мышь20192018

Новичок
12 Июл 2019
7
1
35
@Jul-julia,
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ИП на старую фамилию, сейчас фамилия другая, и на гос.услугах тоже новые данные, но письмо от приставов пришло на гос.услуги о возбуждении ИП на старую фамилию. Вот меня смущает как это так? что гос.услуги с новыми данными а постановление на старую фамилию. Смогу ли улететь?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia,
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ИП на старую фамилию, сейчас фамилия другая, и на гос.услугах тоже новые данные, но письмо от приставов пришло на гос.услуги о возбуждении ИП на старую фамилию. Вот меня смущает как это так? что гос.услуги с новыми данными а постановление на старую фамилию. Смогу ли улететь?
Добрый день! На сайте ФССП ИП только на старую висит? На новой точно нет?
 

мышь20192018

Новичок
12 Июл 2019
7
1
35
Добрый день! На сайте ФССП ИП только на старую висит? На новой точно нет?
На сайте ФССП по новой фамилии ничего не найдено. На гос.услугах только налоговая задолженность 8000 тыс.(это новый паспорт) Но письмо заказное пришло на старую фамилию с новыми данными на гос.услугах....аааааа)))
 

Вложения

  • mMRlL2TC1zQ.jpg
    mMRlL2TC1zQ.jpg
    372.2 KB · Просмотры: 22
  • RYNiQej7uQA.jpg
    RYNiQej7uQA.jpg
    348.4 KB · Просмотры: 21

мышь20192018

Новичок
12 Июл 2019
7
1
35
Добрый день! На сайте ФССП ИП только на старую висит? На новой точно нет?
На сайте УФССП пишет ничего не найдено...я просто не понимаю почему тогда ИП со старой фамилией если приставы прислали письмо на гос.услуги с новой фамилией.
 

Вложения

  • hLBjS6OsESQ.jpg
    hLBjS6OsESQ.jpg
    296.5 KB · Просмотры: 21

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@мышь20192018, Первый раз такое вижу. Раз ИП на старую фамилию, а на новой нет ничего, то беспокоиться Вам не о чем. Ваше ИП должно появиться на сайте ФССП именно на новой фамилии.
 

мышь20192018

Новичок
12 Июл 2019
7
1
35
@мышь20192018, Первый раз такое вижу. Раз ИП на старую фамилию, а на новой нет ничего, то беспокоиться Вам не о чем. Ваше ИП должно появиться на сайте ФССП именно на новой фамилии.
Все равно спасибо) дам знать как все прошло)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Все равно спасибо) дам знать как все прошло)
Если опасаетесь, напишите ДЧ или пройдите по возвратному билету в аэропорту пограничников.
 

мышь20192018

Новичок
12 Июл 2019
7
1
35
Если опасаетесь, напишите ДЧ или пройдите по возвратному билету в аэропорту пограничников.
Скажите, а ИП это является уже ограничением на выезд или на это нужно отдельное постановление? и вообще если есть ограничение они же должны были меня уведомить об этом?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите, а ИП это является уже ограничением на выезд или на это нужно отдельное постановление? и вообще если есть ограничение они же должны были меня уведомить об этом?
Вижу, что тему Шпаргалка Вы не читали Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому..., иначе бы уже знали, что наличие ИП не означает автоматическое ограничение выезда.
Пристав может годами по ИП не ограничивать выезд должнику, и да он обязан отправить должнику по месту прописки постановление о временном ограничении выезда. Но в 98% приставы не отправляют должникам постановления о временном ограничении выезда.
 

мышь20192018

Новичок
12 Июл 2019
7
1
35
Вижу, что тему Шпаргалка Вы не читали Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому..., иначе бы уже знали, что наличие ИП не означает автоматическое ограничение выезда.
Пристав может годами по ИП не ограничивать выезд должнику, и да он обязан отправить должнику по месту прописки постановление о временном ограничении выезда. Но в 98% приставы не отправляют должникам постановления о временном ограничении выезда.
Сегодня ДЧ ответил что по всем двум фамилиям ограничений нет!)
Спасибо всем большое!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
34
Здравствуйте, у меня тоже ИП висит на старую фамилию , открыто 15.07.19г , на новой ничего нет , еду в августе на Украину, если на новой чисто значит без проблем пересеку границу? Зарегистрировалась на госуслугах на новую фамилию, просто периодически проверять заходить да ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, у меня тоже ИП висит на старую фамилию , открыто 15.07.19г , на новой ничего нет , еду в августе на Украину, если на новой чисто значит без проблем пересеку границу? Зарегистрировалась на госуслугах на новую фамилию, просто периодически проверять заходить да ?
Добрый день! Следите за сайтом ФССП, именно там может появиться Ваше старое ИП уже на новой фамилии. Сейчас гос.услуги никак Вам не помогут, потому что ИП на старой фамилии, а зарегистрироваться на старую фамилию Вы не сможете. Летите куда хотите :)
 

Лера

Новичок
20 Июн 2019
3
3
35
Всем привет! Долги на старую фамилию,переживала что не улечу,но 9 июля прошла пограничников и все хорошо,слетали отдохнуть)
 

Kleinerhase

Новичок
19 Июл 2019
1
1
50
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вроде все прочитала и прошу вас оценить, верно ли я оцениваю мою ситуацию. Есть два ИП на разные фамилии. О наличии запрета на выезд еще не знаю, ДЧ готов помочь, я уже списывалась. Сейчас мне предстоит менять загранпаспорт. Если запреты все-таки есть, паспорта мне не видать? Я знаю, что запрет накладывается на 6 мес. Мои, если они есть, будут датированы июнем 2019 скорее всего. Вариантов нет никаких больше, только ждать полгода?
 
  • Нравится
Реакции: КрисЧик

КрисЧик

Новичок
25 Июл 2019
5
0
34
Добрый день! Подскажите плиз, есть ИП на старую фамилию от 13.06.2018, как сказал пристав есть ограничение, сейчас фамилия новая, на ней ничего нет, хотя фамилию я сменила раньше ИП, 03.03.2018. Смогу ли я улететь? Приставу новые данные не говорила.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift