Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Снятие запрета на регистрационные действия с автомобиля

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

aleksei155

Новичок
7 Июл 2019
6
2
38
Добрый день! У меня такой вопрос. Друг купил автомобиль и поставил его на учет, прошло время и автомобиль по вину поставили в арест на рег.действия по старому хозяину. Пристав который выставил арест проживает в моем городе, друг в другом. Друг просит прийти к приставу и обьяснить ситуацию. Я же боюсь что пристав попросит скорее всего оригинал птс. Или может от меня какую нибудь доверенность попросить. Скажите, сталкивался ли кто нибудь с подобным
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день! У меня такой вопрос. Друг купил автомобиль и поставил его на учет, прошло время и автомобиль по вину поставили в арест на рег.действия по старому хозяину. Пристав который выставил арест проживает в моем городе, друг в другом. Друг просит прийти к приставу и обьяснить ситуацию. Я же боюсь что пристав попросит скорее всего оригинал птс. Или может от меня какую нибудь доверенность попросить. Скажите, сталкивался ли кто нибудь с подобным

Начальнику отдела жалобу. Не подействует- в прокуратуру.
 

Umka452020

Новичок
6 Июн 2015
3
1
Народ, гляньте плизз.. Сегодня на просторах интернета нашла...girl_sm5
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Народ, гляньте плизз.. Сегодня на просторах интернета нашла...girl_sm5

Интересно, на каком основании приставы останавливали машины. Я бы сразу звонил в полицию "неизвестные вооруженные люди в одежде имитирующей форму сотрудников не знаю какого ведомства, вымогают деньги на трассе".

Подобное возможно только на стационарном посту ГИБДД и сопряжено с множеством процедур. Думаю, на испуг брали должников.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Umka452020

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
30
Интересно, на каком основании приставы останавливали машины. Я бы сразу звонил в полицию "неизвестные вооруженные люди в одежде имитирующей форму сотрудников не знаю какого ведомства, вымогают деньги на трассе".

Подобное возможно только на стационарном посту ГИБДД и сопряжено с множеством процедур. Думаю, на испуг брали должников.
Вы правы

С просторов интернета, про эту ситуацию:

Доброго дня, уважаемые читатели.
Сегодня свою пост хочу посвятить встрече с судебными приставами. А началось все с остановки меня сотрудником ГИБДД. Вежливо представившись, он мельком глянув на документы, СПРОСИЛ у меня — не против ли я, если он передаст мои документы для проверки меня по базам судебных приставов. Здесь сотрудник ГИБДД проявил свой профессионализм, т.к. передавать документы без моего согласия третьему лицу, они не имеют ни малейшего права. Я был не против.
Пройдя с ним до газели приставов, он передал им документы и дальше началось представление.
Пристав, молодая девочка, внеся мои данные в базу, увидела у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку) и ПОТРЕБОВАЛА, что бы я его погасил на месте или она будет вынуждена арестовать мой телефон или автомобиль для обеспечения требования. С улыбкой "чеширского кота", я произнес — вперед! Фраза ввела ее в ступор, но девочка решила до конца играть роль злого копа. И потребовала от меня, что бы я выложил свой телефон, т.к. она его арестовывает. я естественно отказался и тогда она выдала — что изымет его принудительно. тут уж сдержаться не смог и стал смеяться. Сотрудник Гибдд, стоял рядом и по его глазам всё понимал, но выполняя распоряжение руководства не вмешивался. Препираться с девушкой мне не хотелось, своих дел по горло, поэтому пришлось задать ей несколько вопросов, каждый из которого ставил ее в тупик.
1. Покажите пожалуйста, что я или мои близкие проживающие со мной, получали уведомление об исполнительном производстве с моей или их подписью! — такого она предъявить не смогла, т.к. я его не получал.
2. Вы знаете, что с момента получения уведомления, у меня есть 10 дней на его обжалование?! — в ответ тишина!
3. Вы знаете, что рыночная стоимость "арестованного" имущества, должна соответствовать сумме штрафа?! следовательно, ни телефон ни тем более машину, вы арестовать не можете?! тем более телефон относится к индивидуальным вещам и не может быть изъят. — опять тишина.
4. А знаете ли Вы, что принудительное изъятие, вещей из моих карманов иначе называется — обыск?! и проводится он только по решению суда?! Покажите мне это решение.
и что на любое ваше действие в данном случае, последует жалоба в прокуратуру или суд на Вас. Как скажется их решение на Вашей карьере?!
Самое смешное что в этот момент подошел второй пристав, с очередной жертвой и тоже слушал. медленно наливаясь негодованием.
В результате, я потребовал что бы мне распечатали уведомление и я уже решу, платить или обжаловать его.
а теперь эффектная концовка, ржал даже гаишник.
девочка сдавленным голосом смущаясь сказала — а у нас принтер не работает и мы не можем Вам его распечатать!
Попросив прислать мне уведомление по адресу регистрации, забрав свои документы я уехал. Вторая жертва, бывшая свидетелем, поступила также.

И еще пару пунктов, что бы вас не смогли развести Приставы на дороге и что-то изъять:
1. Данное мероприятие они могут производить только в Рабочие дни с 8-22 часов. В выходные и до и после установленного времени — смело посылайте их домой.
2. если Вас остановили приставы в другой области, городе — то делайте тоже самое, т.к. привлечь вас к ответственности может только пристав к которому вы относитесь Территориально! т.е. по месту регистрации или временного проживания.
3. На их компьютерах должно стоять Лицензионное ПО. Смело требуйте у них копию лицензии. В подавляющем большинстве случаев, ёё у них нет. и они даже не знают где она есть.)))
И не бойтесь снимать все на видео. если уж идет жесткий пресс. Это ВАШЕ ПРАВО! и помешать Вам в этом, значит нарушить закон.
P.S. в данном посте, я ни сколько не хочу унизить эту, в общем симпатичную девушку. Больше это относится к ее руководству. Если уж вы отправляете сотрудников в такие рейды, то хоть подготовьте их. Т.к. из-за Вашей недоработки, все плюшки достаются им. А вся их вина — это в выполнение распоряжений руководства.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
т.к. привлечь вас к ответственности может только пристав к которому вы относитесь Территориально! т.е. по месту регистрации или временного проживания.


Вот! Никакой посторонний пристав не имеет никакого права вам ничего предьявить.

И еще раз добавлю, что вы смело можете звонить в полицию и сообщить, что вас остановили на трассе какие-то вооруженные люди в одежде похожей на форму кого угодно (вы не обязаны разбираться) и угрожают вам изьятием денежных средств и вещей. Вы также не обязаны разбираться, вооружены ли эти люди, имеете право так считать.
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Всем доброго времени суток! Уважаемый знатоки, подскажите пожалуйста! Был куплен авто, а на нем стоят запреты на рег.действия, какие есть варианты для переоформления, кроме оплаты задолженностей. Знаю что запреты наложены за кредит, и налоги. Читал на форуме правда в другой ветки "о выезде заграницу с долгами" там была информация что пристав накладывает арест ровно на пол года на запрет на выезд, вот и подумал с регистрационными действиями также обстоят дела, или там другая ситуация ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
пристав накладывает арест ровно на пол года на запрет на выезд, вот и подумал с регистрационными действиями также обстоят дела, или там другая ситуация ?

С рег. действиями запрет до окончания ИП.
Если бы это были штрафы, то 2 года и 2 с небольшим месяца.
А так пока 3 года действия исолнительного листа не истекут.
Взыскатель может продлять многократно.
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
То есть, ждать три года и только потом если не будет продления от пристава можно будет снять. А есть какие нибудь решения другие в этой ситуации, кроме как ждать и не факт что снимут запрет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
То есть, ждать три года и только потом если не будет продления от пристава можно будет снять. А есть какие нибудь решения другие в этой ситуации, кроме как ждать и не факт что снимут запрет

1. Оплатить долг.
2. Ждать.
3. Продать опасным людям. Риск навлечь себе гемор.
 
  • Нравится
Реакции: Владимир84

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
1. Оплатить долг.
2. Ждать.
3. Продать опасным людям. Риск навлечь себе гемор.
Спасибо, за оперативный ответ теперь ясность полная!))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Спасибо, за оперативный ответ теперь ясность полная!))

Есть ещё вариант. Если продавец утаил факт запрета.
Гонять как хочешь и не бояться штрафов.
Ограничения только собственные моральные.
Правда продавец может подать в утиль или угон.
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Есть ещё вариант. Если продавец утаил факт запрета.
Гонять как хочешь и не бояться штрафов.
Ограничения только собственные моральные.
Правда продавец может подать в утиль или угон.
Ещё такой вопросик, может подскажите тоже. Ситуация запутанная, но выглядит так. Человек снимал квартиру, остался должен за свет владелице 5 т.р, но по ее подсчётам она тянула 12т.р вообщем слово за слова и по итогу он ей не заплатил и те 5т.р , она обиделась и пошла в суд подала иск на него указав там что он проживал ней 10 месяцев и не заплатил, на основание чего она это доказала суду не понятно, человек даже не был уведомлен о судебном заседании должным образом, а самое интересное что наложен запрет на автомобиль , который даже ему не принадлежит и не является собственником. Можно ли как то обжаловать этот момент, установленный судом? Только ещё все усложняет, что машина была куплена и не переоформлена т.к имеются запреты на рег. действия. По договору купли продажи возможно это обжаловать или только может бывший собственник т.к машина ещё на нем?
 

Артем82

Новичок
1 Янв 2021
7
0
41
Скажите пожалуйста,если стоит запрет на рег.действия автомобиля,могу ли я снять её с учёта или нет?
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Скажите пожалуйста,если стоит запрет на рег.действия автомобиля,могу ли я снять её с учёта или нет?
Нет, снять в таком случае не получится
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Вот на счёт утиля не могу сказать, знаю только что с учёта не снимут, сам пытался отказывали. Вы же спросили про учёт. Про утиль думаю более компетентные люди вам подскажут.)
 

Артем82

Новичок
1 Янв 2021
7
0
41
Вот на счёт утиля не могу сказать, знаю только что с учёта не снимут, сам пытался отказывали. Вы же спросили про учёт. Про утиль думаю более компетентные люди вам подскажут.)
Спасибо за информацию!
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Ещё такой вопросик, может подскажите тоже. Ситуация запутанная, но выглядит так. Человек снимал квартиру, остался должен за свет владелице 5 т.р, но по ее подсчётам она тянула 12т.р вообщем слово за слова и по итогу он ей не заплатил и те 5т.р , она обиделась и пошла в суд подала иск на него указав там что он проживал ней 10 месяцев и не заплатил, на основание чего она это доказала суду не понятно, человек даже не был уведомлен о судебном заседании должным образом, а самое интересное что наложен запрет на автомобиль , который даже ему не принадлежит и не является собственником. Можно ли как то обжаловать этот момент, установленный судом? Только ещё все усложняет, что машина была куплена и не переоформлена т.к имеются запреты на рег. действия. По договору купли продажи возможно это обжаловать или только может бывший собственник т.к машина ещё на нем?
Пытаться обжаловать решение суда.
Подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
А дальше свидетели договор итд
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny