Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lolokol

Новичок
26 Май 2019
1
0
40
Все добрый вечер. Народ помогите разобраться. Такая ситуация. Я гражданин РФ не выездной жена гражданка Украины в России рвп оформлено.а её брат в россии 4 года без документов не законно одним словом,только левая миграционка.хочу на автобусе пересечь границу беларусии в Украину. Подскажите какие могут быть проблемы. Заранее спасибо
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Уточните просьба , кто из Минска едет в Россию на поезде , пограничники смотрят паспорт ?
То есть не из России в Минск , а из Минска в рф ?
Спасибо .
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
похоже вы штрафы и кредиты как зарплату получаете а сами на луне сидите

Совершенно верно - по отношению к приставам РФ, я на луне. И если не говорить о луне, то ничего удивительного нет - пошуршали вначале, ничего не нашли и забросили. Счет банковский пустой арестовали только через 7 (!) лет после открытия ИП, а запрет на выезд поставили через 5 (!).
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Совершенно верно - по отношению к приставам РФ, я на луне. И если не говорить о луне, то ничего удивительного нет - пошуршали вначале, ничего не нашли и забросили. Счет банковский пустой арестовали только через 7 (!) лет после открытия ИП, а запрет на выезд поставили через 5 (!).
и какая у вас тактика или вы ждете наших советов, так у меня из пенсии каждый месяц высчитывают, как я поняла позицию банков они будут требовать до последнего, вот у меня например тинькоф за свои 14тыс-хочет с меня еще 31(через 6 лет),и запрет ставят сразу и я не забываю об этом особенно когда хожу в магазин за продуктами, и когда я не знаю что делать иду к юристам
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и какая у вас тактика

Я в настоящий момент работаю с истцом. Ввиду того, что взыскание технически невозможно, предлагаю истцу получить деньги добровольно :) Не сам, конечно, работаю, через адвоката. Если истец поймет, что получать явно лучше, чем не получать, тогда ИП не будет, а если не поймет, то будет по прежнему искать в пределах земли...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
за свои 14тыс-хочет с меня еще 31(через 6 лет)

Никак не могу комментировать подобные суммы, у меня несколько другой порядок цифр...
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Совершенно верно - по отношению к приставам РФ, я на луне. И если не говорить о луне, то ничего удивительного нет - пошуршали вначале, ничего не нашли и забросили. Счет банковский пустой арестовали только через 7 (!) лет после открытия ИП, а запрет на выезд поставили через 5 (!).
Шустряки однако...
Я в настоящий момент работаю с истцом. Ввиду того, что взыскание технически невозможно, предлагаю истцу получить деньги добровольно :) Не сам, конечно, работаю, через адвоката. Если истец поймет, что получать явно лучше, чем не получать, тогда ИП не будет, а если не поймет, то будет по прежнему искать в пределах земли...
Стисняюсь спросить-все деньги или с дисконтом?
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Стисняюсь спросить-все деньги или с дисконтом?

А как пойдет... Строго говоря, истец сделал очень большую глупость, что побежал к приставам, а не договорился со мной сразу. На этом он уже потерял половину денег...

p.s. Не по теме это все развели, надо просить Юлию перенести в "Поговорить". К Госуслугам это имеет весьма отдаленное отношение
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А как пойдет... Строго говоря, истец сделал очень большую глупость, что побежал к приставам, а не договорился со мной сразу. На этом он уже потерял половину денег...
Если банк то они такие долги по +-10% сливают, ломайте их на меньшую сумму, знакомому втб через своих покупашек предложили за 20% долг скостить ИП за 3 года ничего им не дало кроме рублей 15-20 со старого сберовского счета 90-х годов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
предложили за 20% долг скостить

В принципе я могу вообще не платить этот долг, но в данном случае настроен решить вопрос мирно. Взыскатель уже потерял половину денег на падении курса рубля (мог получить долг целиком до 14 года). Теоретически, взыскатель может дождаться моей пенсии и получать с нее, но это еще долго и либо я не доживу, либо взыскатель :)

С банком было бы проще, конечно.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Добрый день!
Коллеги, в случае разворота на границе в аэропорту и экстренного выезда через РБ как Вы решали проблему потери права на билет Обратно?Большинство авиакомпаний аннулируют билет Обратно при пропуске полета Туда.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Садовод, Добрый день! Если Вас не уведомили о вынесенном ограничении на выезд по месту прописки через почту России, то при помощи подачи иска в суд. Там Вам возместят все Ваши фин.потери.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
как Вы решали проблему потери права на билет Обратно? Большинство авиакомпаний аннулируют билет Обратно при пропуске полета Туда.

Заявление туроператору заранее, на случай такой ситуации.
Потом ругань в цензурных выражениях на горячую линию.
А потом уже в суд.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Дааа. Это фантастика, что придумывают. Им бы просто работать, а не выдумки ляпать. А сегодня так"смех сквозь слёзы". Дочь ему пишет, а где снятие ареста со счёта? Пришлите, типа, на эл.почту Постановление и Поручение для Сбера-для самостоятельного похода в банк. И тут мы хохоТАЛИСЯ. Присылает через 30 мин. и там написано (кратенько вам), что она ( опять девичью фамилию)была должником и должна банку, однако должник не заплатил и пристав (вместе со ст.приставом) постановили: ИП прекратить из-за неисполнения обязательств. Нет, вдумайтесь. Это чёрте что уже. Даже не знают как теперь правильно всё прикрыть. В ответ дочь справочку сразу приставу направляет из этого банка (ходила туда), в которой и написано, что ни по мужу, ни по отцу фамилии не значатся в должниках банка. Денежные долговые обязательства отсутствуют. Молчит. Скоро вечер. Молчит.
Я тут с внуками был. Вышел на сайт и решил написать по своей давней истории с дочерью. Вопрос разрешился только тогда, когда я сам пришёл к приставам и зашёл к старшему. Причём был один примечательный факт. Дежурный у входа сказал мне, что старший на месте, но принять никого не может. Занят. Я сказал, чтобы дежурный зашёл к нему с моим паспортом и спросил бы: " И меня не примет?" Охрана есть охрана. Но он вошёл к старшему. Страница паспорта была открыта на фамилии. И не успел он прикрыть за собой дверь, как я услышал : " А-а-а. Пусть войдёт. Пусть войдёт". Встреча наша проходила в тёплой, дружественной обстановке.
Я приготовил "пламенную" речь, но не спел ничего сказать. Как старший, привстав, снова извинился за ситуацию и давай перекладывать всё на банк. Что такого у них никогда не было. Это первый раз и они сами в шоке. Но тут я вставил своё слово: " Хорошо. Мне и дочери надоело вам всем звонить( счёт арестован, деньги не возвращены и т.п.и т.д.) Если вам всё так сложно исправить -наша дорога проложена в прокуратуру".
"Да что Вы? Сейчас всё сразу выдам Вам на руки. Вот дочери Постановление( для банка)на снятие ареста со счёта, вот Вам Постановление на прекращение, а вот дочери." Поставил синие печати и ещё раз извинился за всё.
Я заметил ему, прочтя Постановление для дочери, что мне смешно, какая там написана причина прекращения. Ведь она ВООБЩЕ не должница. Однако он начал говорить, что они не могут по-другому, ну никак! Так по закону.
" Но вот мы из базы убрали фамилию Вашей дочери. Вчера ещё. Вы заметили? Заметили? И банку сразу отправили сведения. Чего они спят -не знаем" Он протянул руку, когда я с раздражением стал вставать:
"До свидания." Я ответил: " Да не дай Бог. Прощайте!" Он захихикал.
Вот так вкратце!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо, Юлия. Что-то текст 4 раза отобразился.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@andre, Я бы поиздевалась над начальником и сказала бы, что в прокуратуру обязательно напишем, так как дочь никому и ничего не должна. А Вы ее просто так сделали должником, плохо работаете товарищ начальник, Вы и Ваши сотрудники просто нарушаете законы. В постановлении так и напишите, что ИП возбуждено по ошибке, это же Ваши ошибки, а не наши и это Ваши проблемы:)...
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
@Садовод, Добрый день! Если Вас не уведомили о вынесенном ограничении на выезд по месту прописки через почту России, то при помощи подачи иска в суд. Там Вам возместят все Ваши фин.потери.
Это понятно...Но это же будет уже после возвращения домой. А как быть до того ? не хочется быть снятым на обратном пути. На Родину ж хочетсяDash13978man
Заявление туроператору заранее, на случай такой ситуации.
Потом ругань в цензурных выражениях на горячую линию.
А потом уже в суд.
Билеты куплены напрямую у люфтганзы сильно заранее. А есть ли практика кто как поступал в такой ситуации?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Билеты куплены напрямую у люфтганзы сильно заранее. А есть ли практика кто как поступал в такой ситуации?

У меня было с Аэрофлотом, регулярный рейс.
Туда разворот, обратно пробовал зарегистрироватьс на рейс- отмена.
Звонил на горячую линию и нескольким сотрудникам объяснял.
Дали новый номер и зарегистрировали.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
У меня было с Аэрофлотом, регулярный рейс.
Туда разворот, обратно пробовал зарегистрироватьс на рейс- отмена.
Звонил на горячую линию и нескольким сотрудникам объяснял.
Дали новый номер и зарегистрировали.
Это все происходило в порту вылета за рубежом?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef