Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Светлана1801

Новичок
19 Июн 2019
6
3
35
Ситуация такая : на сайте ФССП висит ИП от июня этого года на старую фамилию (долг по кредиту). На новую фамилию там пока чисто...пока счета не арестованы и вроде бы тишина от пристава. Лететь 11 августа. Но все равно страшно( через госуслуги посмотреть инф о ходе ип не получается, т.к фамилия изменена и данные не совпадают .Но риск не пройти границу конечно есть( Как думаете, если обратиться к ДЧ2 , писать за день? День в день?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Но риск не пройти границу конечно есть( Как думаете, если обратиться к ДЧ2 , писать за день? День в день?
Доброе утро! А чем Вы отличаетесь от всех улетевших в этой теме? Откуда у Вас информация, что Вам не пройти границу? Вы хоть одного человека в этой теме нашли кто бы с новой фамилией на которой на сайте ФССП нет ИП - не смог улететь? Таких нет! Перечитайте всю эту тему, если не верите.
Хватит уже выдумывать. ИП у Вас на новой фамилии нет.
 

Светлана1801

Новичок
19 Июн 2019
6
3
35
Доброе утро! А чем Вы отличаетесь от всех улетевших в этой теме? Откуда у Вас информация, что Вам не пройти границу? Вы хоть одного человека в этой теме нашли кто бы с новой фамилией на которой на сайте ФССП нет ИП - не смог улететь? Таких нет! Перечитайте всю эту тему, если не верите.
Хватит уже выдумывать. ИП у Вас на новой фамилии нет.
Переживаю, вдруг на сайт фссп выгружают данные не совсем своевременно...
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Я так понимаю, что по новой фамилии летали до объединения информации по снилс. В это воскресенье лететь в Германию. Зашла сегодня на сайт приставов на новую фамилию ничего нет. Захожу на госуслуги и на тебе. Долг и квитанция на оплату. Вылет из Москвы. Напишите пожалуйста, кто нибудь вылетал уже с новой системой?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброй ночи. Отписываюсь. Паспортный контроль только что пройден. Спасибо вашему форуму!!!
Доброе утро! А паники-то было сколько ;).. Зря только нервы себе трепали.
Хорошего отдыха Beach_man987!
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я так понимаю, что по новой фамилии летали до объединения информации по снилс. В это воскресенье лететь в Германию. Зашла сегодня на сайт приставов на новую фамилию ничего нет. Захожу на госуслуги и на тебе. Долг и квитанция на оплату. Вылет из Москвы. Напишите пожалуйста, кто нибудь вылетал уже с новой системой?

У меня знакомого в шереметьево в начале августа не выпустили он тоже поменял фамилию на фамилию супруги в январе 2019-го но у него куча переоформлений документов было за это время где то мог и спалиться так как там и права и оружие и загран получил новый.
ИП на новую фамилию не переводили в госуслугах на новые ФИО все чисто его пропустили погранцы без проблем даже не задавали никаких вопросов, а потом перед посадкой к стойке пришли сотрудники авиабезопасности с ментом и погранцом и не пустили на самолет в итоге вывели обратно через погранцов написав ручкой на штампе аннулировано (выкладывать фото штампа не буду но вот так работает новая схема без переоформления но человек не улетел) на вопрос дайте бумаги о запрете ему дали дату вручения сказали если надо само ограничение дождитесь пристава он будет через минут двадцать, в итоге ждать он не захотел так как с собой было не мало налички компы и фототехника.
Он выбрался через Минск но он лично получал и документы об открытии ИП и об ограничении выезда возможно у женщин работает проще тем более с детьми но вот у одного не срослось с вылетом напрямую.
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Писец короче. Не обрадовало меня последнее сообщение. И так на нервах. Пришлось перенести перелет. На неделе лечу. Билеты куплены той стороной. Невозвратные. На госуслугах высветился долг. На сайте судебных только на старую фамилию. Попыталась получить инфу из банка данных, раз уж на госуслугах объединили, пришел ответ отказ - несовпадение данных должника и фамилии в запросе.
Буду писать дч2.

Если улечу/не улечу, отпишусь.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Писец короче. Не обрадовало меня последнее сообщение. И так на нервах. Пришлось перенести перелет. На неделе лечу. Билеты куплены той стороной. Невозвратные. На госуслугах высветился долг. На сайте судебных только на старую фамилию. Попыталась получить инфу из банка данных, раз уж на госуслугах объединили, пришел ответ отказ - несовпадение данных должника и фамилии в запросе.
Буду писать дч2.
Если улечу/не улечу, отпишусь.
Тут не факт что этот случай повторится у него пристав настырный да и он поменял не только паспорт, а больше 5 документов не считая СНИЛСа и ИНН, возможно это ещё влияет.
Я написал как предупреждение что и такое бывает человека сначала пропустили а потом за ним пришли и он не алиментщик и не в розыске, и по хорошему на нем даже ИП не открыто на новую фамилию но получается и такое бывает, долги от компании остались где он был поручителем с друзьями.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я так понимаю, что по новой фамилии летали до объединения информации по снилс. В это воскресенье лететь в Германию. Зашла сегодня на сайт приставов на новую фамилию ничего нет. Захожу на госуслуги и на тебе. Долг и квитанция на оплату. Вылет из Москвы. Напишите пожалуйста, кто нибудь вылетал уже с новой системой?

Судя по всему никакого объединения информации нет, а программисты госуслуг скорее всего настроили выгрузку информацию о задолженности из БД по СНИЛСу, поэтому вы ее и видите на странице с новой фамилией. Ведь номер СНИЛСа остается прежний.
Вероятно, скоро этим механизмом будут пользоваться и приставы. Так что не стоит регистрироваться на госуслугах с новой фамилией, что бы не упрощать этим мразям работу. Иначе сами себя и палите.
 
  • Нравится
Реакции: Tanusha и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Писец короче. Не обрадовало меня последнее сообщение. И так на нервах. Пришлось перенести перелет. На неделе лечу. Билеты куплены той стороной. Невозвратные. На госуслугах высветился долг. На сайте судебных только на старую фамилию. Попыталась получить инфу из банка данных, раз уж на госуслугах объединили, пришел ответ отказ - несовпадение данных должника и фамилии в запросе.
Буду писать дч2.
Если улечу/не улечу, отпишусь.
Не выдумывайте себе проблемы на пустом месте, зря все перенесли. Нет у Вас ИП на новой фамилии, пристав обязан вынести постановление и изменить фамилию должника на новую. Все остальное абсолютно незаконно. Нельзя когда должник Иванов и указан в исполнительном листе Иванов, взыскать долг с Петрова. Юридически это незаконно. Летите уже! Все кто летают по новым фамилиям, делают это без проблем.
P.S. Вы всегда всем сказкам верите? Вы уверены, что сообщением выше человек знал всю ситуацию на все 100%? Я нет.
@sergoSS, Все что Вы описали это невозможно юридически. Есть закон и пристав при смене фамилии должника обязан закон исполнить, вынести постановление о смене ФИО у должника и это все прогружается на сайте ФССП в обязательном порядке. Иначе любое действие пристава можно признать незаконным и выставить счет казне. Вам явно не все рассказали или преукрасили...
 
  • Нравится
Реакции: Tanusha и Дарья;))

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Не выдумывайте себе проблемы на пустом месте, зря все перенесли. Нет у Вас ИП на новой фамилии, пристав обязан вынести постановление и изменить фамилию должника на новую. Все остальное абсолютно незаконно. Нельзя когда должник Иванов и указан в исполнительном листе Иванов, взыскать долг с Петрова. Юридически это незаконно. Летите уже! Все кто летают по новым фамилиям, делают это без проблем.
P.S. Вы всегда всем сказкам верите? Вы уверены, что сообщением выше человек знал всю ситуацию на все 100%? Я нет.
@sergoSS, Все что Вы описали это невозможно юридически. Есть закон и пристав при смене фамилии должника обязан закон исполнить, вынести постановление о смене ФИО у должника и это все прогружается на сайте ФССП в обязательном порядке. Иначе любое действие пристава можно признать незаконным и выставить счет казне. Вам явно не все рассказали или преукрасили...

Спасибо Вам огромное за сайт и за поддержку. С Вами как-то спокойно.
 
  • Нравится
Реакции: Tanusha

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
34
@Jul-julia, значит я так понимаю, пока на сайте фссп у меня не выйдет ИП на новой фамилии , я могу ездить спокойно, значит приставу пока не известны мои новые данные да?и не факт что он вообще узнает мою новую фамилию)?!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, значит я так понимаю, пока на сайте фссп у меня не выйдет ИП на новой фамилии , я могу ездить спокойно, значит приставу пока не известны мои новые данные да?и не факт что он вообще узнает мою новую фамилию)?!
Да, все верно. Очень часто сами взыскатели узнают про смену фамилии должника и требуют у пристава вынести постановление о замене ФИО. Но если Ваш взыскатель не появляется, а пристав Вами особо не интересуется, то ничего не будет. Откуда им узнать? Самим приставам вообще лень, что либо делать в ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Дарья;))

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Юлечка, спасибо Вам за этот форум. Все спокойно прошла. Был запасной вариант на завтра через Беларусь, к счастью не пригодился. Сижу в самолете. Ребятки, пока на сайте судебных на вашу новую фамилию ничего нет, вы выездные. Спасибо всем, кто здесь пишет и помогает.
 

Tanusha

Новичок
19 Авг 2019
8
1
46
Добрый день! Неделю назад на сайте ФССП появилось ИП на старую фамилию, а вчера зашла на госсуслуги-там появилась судебная задолженность уже на новой фамилии, хотя на сайте ФССП по новой фамилии ИП нет...означает ли это, что судебные приставы так быстро нашли по новой фамилии и могут ли они арестовать карту, если ИП вынесено на старую?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день! Неделю назад на сайте ФССП появилось ИП на старую фамилию, а вчера зашла на госсуслуги-там появилась судебная задолженность уже на новой фамилии, хотя на сайте ФССП по новой фамилии ИП нет...означает ли это, что судебные приставы так быстро нашли по новой фамилии и могут ли они арестовать карту, если ИП вынесено на старую?

А номера ИП разные? Скорее всего это разные ИП.
Вот если ИП одинаковые, то похоже нашли.
 

Tanusha

Новичок
19 Авг 2019
8
1
46
А номера ИП разные? Скорее всего это разные ИП.
Вот если ИП одинаковые, то похоже нашли.
Номера ИП одинаковые и сумма долга тоже
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Номера ИП одинаковые и сумма долга тоже

Интересно, как они так быстро провернули смену должника по ИП.
Только если судья свой. Это через суд делается.
 

Tanusha

Новичок
19 Авг 2019
8
1
46
Вот и я тоже думаю, как так неделю назад появилось на старой фамилии, хотя я ее поменяла давно.. и вчера на госсуслугах на новой вылезла судебная задолженность, но на сайте ФССП на новой ничего нет. Они запросы делают в банк по старой фамилии или по новой и могут ли арестовать карту уже по новой фамилии?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny