Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@andre, Я бы поиздевалась над начальником и сказала бы, что в прокуратуру обязательно напишем, так как дочь никому и ничего не должна. А Вы ее просто так сделали должником, плохо работаете товарищ начальник, Вы и Ваши сотрудники просто нарушаете законы. В постановлении так и напишите, что ИП возбуждено по ошибке, это же Ваши ошибки, а не наши и это Ваши проблемы:)...
Юлия, так я почти. Ну, почти так там и издевался. Это я вкратце всё описал, так сказать основополагающие извиНЯки за косяки. За 10 мин. разговора я успел донести и негодование, и злость, и не скрываемый сарказм к случаю. Никакой агрессии с его стороны на мои провокации: как я заметил - тёплая, дружественная встреча:):)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Это все происходило в порту вылета за рубежом?

Нет, в гостинице. Пошёл на сайт регистрироваться на рейс.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Докладываю кому интересно -
Решил не доводить до скандалов в порту вылета-позвонил в Ганзу. Результат-
Бронирование на билет туда-обратно перебронировали на бронь Обратно с доплатой 64 евроResent_man(Как раз похоже на разницу между тем что заплатил тогда и текущей стоимостью билета обратно....)
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Доброго дня.
Сегодня прошла границу Минск-Литва на поезде Москва - Калининград.
Белорусские пограничники спрашивали куда еду, зачем.
Уточняли, буду ли сходить с поезда в Литве.
Все нормально.
Но с поезда сняли гражданина РФ, с формулировкой "Вам отказано в выезде из страны. Пройдемте, все расскажем".
Как поняла из разговора проводников, белорусские погранцы знали, за кем шли.
А Вы то в Вильнюсе вышли?
Интересная тема со снятия с поезда
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Забавные два сообщения от 10 числа, и примерно в одно время. Кто то прошел границу в Минске, а кого то сняли с поезда. Что это, как понять?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Забавные два сообщения от 10 числа, и примерно в одно время. Кто то прошел границу в Минске, а кого то сняли с поезда. Что это, как понять?
Вы же не читаете внимательно сообщение и поэтому Вам хочется "поговорить"...
Что написано?
Как поняла из разговора проводников, белорусские погранцы знали, за кем шли.
Конкретного человека пасли, это что совсем непонятно? Не всех поголовно, а какого-то одного. Если Вам интересно об этом поговорить, то говорите тут.
И еще я не должна тут оправдываться, но отвечу Вам на выпады в мой адрес как "старичку". Приходится на дню по 10 сообщений переносить, чтобы остальные "читающие" видели, что люди вылетают из РФ через Минск! Но каким-то 70% посетителей лень читать форум. Повторяю, попугаев тут нет! А Вы закидываете соседнюю тему своим "а давайте просто поболтаем"...
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Доброго дня.
Сегодня прошла границу Минск-Литва на поезде Москва - Калининград.
Белорусские пограничники спрашивали куда еду, зачем.
Уточняли, буду ли сходить с поезда в Литве.
Все нормально.
Но с поезда сняли гражданина РФ, с формулировкой "Вам отказано в выезде из страны. Пройдемте, все расскажем".
Как поняла из разговора проводников, белорусские погранцы знали, за кем шли.
А какое отношение белорусские пограничники имеют к гражданину рф?
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Вы же не читаете внимательно сообщение и поэтому Вам хочется "поговорить"...
Что написано?

Конкретного человека пасли, это что совсем непонятно? Не всех поголовно, а какого-то одного. Если Вам интересно об этом поговорить, то говорите тут.
И еще я не должна тут оправдываться, но отвечу Вам на выпады в мой адрес как "старичку". Приходится на дню по 10 сообщений переносить, чтобы остальные "читающие" видели, что люди вылетают из РФ через Минск! Но каким-то 70% посетителей лень читать форум. Повторяю, попугаев тут нет! А Вы закидываете соседнюю тему своим "а давайте просто поболтаем"...
Интересно , что значит пасли , гражданина рф белррруские пограничники, какое отношение они имеют к гражданину рф .
Значит получается могут кому то выезд ограничить и из Белоруссии ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А какое отношение белорусские пограничники имеют к гражданину рф?
Если человек в розыске, что по линии фссп (алиментщик), что мвд либо под следствием или с судимостью условка с запретом покидать места проживания итд. то могут и снять, что тут не понятного, а просто так за долги с запретом на выезд никого не снимают с Калининградского поезда.
Я когда ехал через Вильнюс там треть вагона вышла и мне так кажется из этой трети по линии фссп больше половины, есть ещё чиновники и сотрудники ведомств кто не хочет светить поездки за рубеж. Со мной мама с дочкой была когда спрашивали в Литве выходите те отвечали нет мы в Калиниград к бабушке (я типа тоже туда же по такой же легенде) в итоге вместе шли по перрону)))
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Если человек в розыске, что по линии фссп (алиментщик), что мвд либо под следствием или с судимостью условка с запретом покидать места проживания итд. то могут и снять, что тут не понятного, а просто так за долги с запретом на выезд никого не снимают с Калининградского поезда.
Я когда ехал через Вильнюс там треть вагона вышла и мне так кажется из этой трети по линии фссп больше половины, есть ещё чиновники и сотрудники ведомств кто не хочет светить поездки за рубеж. Со мной мама с дочкой была когда спрашивали в Литве выходите те отвечали нет мы в Калиниград к бабушке (я типа тоже туда же по такой же легенде) в итоге вместе шли по перрону)))
Вы хотите сказать , что :
1. Если приставы по своей линии объявили в розыск, допустим злостного неплательщика по кредитам ;
2. Если завели уголовку , подали по линии мвд в розыск по рф

То через Белорусь в Европу не выехать ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Вы хотите сказать , что :
1. Если приставы по своей линии объявили в розыск, допустим злостного неплательщика по кредитам ;
2. Если завели уголовку , подали по линии мвд в розыск по рф
То через Белорусь в Европу не выехать ?
Если человек в розыске не важно по чьей линии то нет выехать не сможет так как обмен данными внутри СНГ о разыскиваемых гражданах хорошо налажен.
И не факт что там вообще было связано с приставами и не известно где человек сел и через какое время его задержали, так как при покупке билета если человек в розыске данные передаются сразу в базу розыскников а там уже задержание при посадке в поезд.
Может для вас новость но есть несколько видов розыска:
Розыск по линии ФССП в 99% это алиментщики и розыск ведет не пристав ведущий дело, а есть отдел занимающийся розыском.
Федеральный розыск (внутри России) МВД
Межгосударственный розыск в пределах СНГ (тут скорее всего он сработал)
Международный розыск по линии Интерпола - до него гражданин не добрался.
 
  • Нравится
Реакции: ZSC016

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Если человек в розыске не важно по чьей линии то нет выехать не сможет так как обмен данными внутри СНГ о разыскиваемых гражданах хорошо налажен.
И не факт что там вообще было связано с приставами и не известно где человек сел и через какое время его задержали, так как при покупке билета если человек в розыске данные передаются сразу в базу розыскников а там уже задержание при посадке в поезд.
Может для вас новость но есть несколько видов розыска:
Розыск по линии ФССП в 99% это алиментщики и розыск ведет не пристав ведущий дело, а есть отдел занимающийся розыском.
Федеральный розыск (внутри России) МВД
Межгосударственный розыск в пределах СНГ (тут скорее всего он сработал)
Международный розыск по линии Интерпола - до него гражданин не добрался.
Спасибо . За инф.
Можно просьба вопрос в л/с
 

Мэри

Новичок
13 Авг 2019
3
0
40
Подскажите пожалуйста ,месяц назад приобрела путевку на 25.08.19,на тот момент не было И.П. 31. 07.19 пошла к приставам проверить ограничения .сказали есть транспортный налог -я его оплатила ,ещё есть ИП от Сбербанк -пристав посоветовала написать заявление на отмену судебного приказа,так и сделала ,приказ отменён.Но вот Сейчас не знаю что делать дальше ,тк после визита к приставу,,у меня появилось 2 ИП . Первое от 1.08.19 на сумму 21500 от Сбербанка ,второе от 8.08.19 - долг имущ.характера не в Р.ф .Дак вот вопрос ,стоит ли мне нести приставу отмену судебного приказа?и может написать заявление на отмену второго судеб.приказа?как скоро они могут вынести запрет на ограничение ?Не знаю что делать ,попытаться отменить суд.приказы и закрыть на время ИП,либо не соваться к ним и надеяться ,что за 3 недели они не вынесут ограничения....(((((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста ,месяц назад приобрела путевку на 25.08.19,на тот момент не было И.П. 31. 07.19 пошла к приставам проверить ограничения .сказали есть транспортный налог -я его оплатила ,ещё есть ИП от Сбербанк -пристав посоветовала написать заявление на отмену судебного приказа,так и сделала ,приказ отменён.Но вот Сейчас не знаю что делать дальше ,тк после визита к приставу,,у меня появилось 2 ИП . Первое от 1.08.19 на сумму 21500 от Сбербанка ,второе от 8.08.19 - долг имущ.характера не в Р.ф .Дак вот вопрос ,стоит ли мне нести приставу отмену судебного приказа?и может написать заявление на отмену второго судеб.приказа?как скоро они могут вынести запрет на ограничение ?Не знаю что делать ,попытаться отменить суд.приказы и закрыть на время ИП,либо не соваться к ним и надеяться ,что за 3 недели они не вынесут ограничения....(((((
Добрый день! Вот зачем Вы к ним пошли? Вам что плохо живется? Ну хоть в интернете почитали бы информацию о том, что может быть в таких случаяхDash13978man.
Теперь о хорошем :):
1. Сумма долга по первому ИП 21500 а это менее 30 тысяч руб. и пристав не имеет права ограничивать выезд. С даты возбуждения ИП, чтобы пристав имел право ограничить Вам выезд должно пройти минимум 2 месяца. Поэтому Вы успеете спокойно улететь ;).
2. После того как пройдут 2 месяца, пристав Вам сможет ограничить выезд, но опять же, если Вы оставите долг менее 10 тысяч руб., то пристав уже никогда Вам ограничить выезд не сможет. По закону ограничить выезд после 2-х месяцев с даты возбуждения ИП можно только при сумме долга более 10 тысяч. :)
3. Не ходите больше к ним. Если захотите оплатить 12 тысяч, то можно это сделать через портал гос.услуги или через сайт фссп. Обязательно пропишите номер ИП.
4. Если Вы погасите полностью ИП в течении 5 дней как получите по почте постановление о возбуждении ИП, то пристав не имеет права применить к Вам исполнительский сбор в 7% за свою тяжелую работу. Если же Вы постановление о возбуждении ИП не получите, то законных оснований применить к Вам исполнительский сбор у них нет. Вы же не знали, что Вам дали для добровольного погашения долга 5 дней? Это написано только в постановлении о возбуждении ИП.
Пока у Вас все хорошо, летите отдыхать, прилетите -думайте как Вам поступить ;)....
 

Мэри

Новичок
13 Авг 2019
3
0
40
Очень жаль,что не попала на ваш сайт 2 недели назад (((!!!но уехать скорее всего не получится ,если бы сумма была только 21тр(,по второму Ип уточнила сумму ,а она больше 200 тр ,кредит который не могу платить уже более 5 лет (((его закрывали,тк с меня нечего взять,но вот открыли 9 августа
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Очень жаль,что не попала на ваш сайт 2 недели назад (((!!!но уехать скорее всего не получится ,если бы сумма была только 21тр(,по второму Ип уточнила сумму ,а она больше 200 тр ,кредит который не могу платить уже более 5 лет (((его закрывали,тк с меня нечего взять,но вот открыли 9 августа
Получится, езжайте. По Вам приставы должны отправить сначала запросы в банки, налоговую, гибдд, а это все время и не быстро. За ИП следите через портал гос.услуги. Инструкция в 3-ем сообщении темы Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Мэри

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Если человек в розыске не важно по чьей линии то нет выехать не сможет так как обмен данными внутри СНГ о разыскиваемых гражданах хорошо налажен.
И не факт что там вообще было связано с приставами и не известно где человек сел и через какое время его задержали, так как при покупке билета если человек в розыске данные передаются сразу в базу розыскников а там уже задержание при посадке в поезд.
Может для вас новость но есть несколько видов розыска:
Розыск по линии ФССП в 99% это алиментщики и розыск ведет не пристав ведущий дело, а есть отдел занимающийся розыском.
Федеральный розыск (внутри России) МВД
Межгосударственный розыск в пределах СНГ (тут скорее всего он сработал)
Международный розыск по линии Интерпола - до него гражданин не добрался.
Пассажир, которого сняли с поезда белорусы, сел в поезд ночью в Смоленске. Сняли его именно пограничники, когда проходили границу на выезде из Белоруссии.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke