Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Я вылетал через Минск и возвращался напрямую в Москву уже в наверное раз 200. Из этого количества только раз 10 пограничники по прилёту что то спрашивали. Вопросы большей частью были типа "откуда вы вылетали из России?". Лишь один раз пограничник спросил "у вас есть какие то проблемы с выездом?", на что я ответил, что вылетая через Минск проблем нет ни у кого ;) Он лишь улыбнулся и отдал паспорт.
Вы слишком много переживаете по совершенно не нужным поводам. Думать целесообразно лишь о том, как выехать из РФ. А вернуться обратно не проблема. Российский закон не ограничивает право возвращения граждан из-за рубежа ни по каким основаниям. Да и переживать по поводу того, что подумает пристав если узнает о ваших поездках за рубеж, совершенно не стоит. Вы же не переживаете о том, что думают о вас бомжи на улице? Так и не берите в голову то, что думает пристав! Он может думать хоть то что он лошадь Наполеона. Главное не храните деньги в российских банках и не имейте зарегистрированного на себя имущества на территории РФ.
Кстати, если вам нужна банковская карточка, то вы можете при поездке через Минск, оформить её в любом Белорусском банке. Там же можете купить регистрацию на 6 месяцев, найдя соответствующие предложения в интернете или в газете и поставить свою машину на учет на белорусские номера. Таким образом вы защитите своё имущество и деньги от приставов, не будете получать штрафы с камер фиксирующих нарушение ПДД, не будете платить транспортный налог и порядочно сэкономите на страховке.
Удачи!
А вылетая их Минска, о дешевых пакетных турах можно забыть? Или как, бронировать из через минские турагенства? Поделитесь опытом ,пожалуйста
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
А вылетая их Минска, о дешевых пакетных турах можно забыть? Или как, бронировать из через минские турагенства? Поделитесь опытом ,пожалуйста

Здесь я не помогу, так как никогда не летаю по пакетным турам. Единственное, в Минске я часто вижу российское турагентство "Тезтур", посмотрите на их сайте, наверяка можно купить туры с вылетом из Минска. Только уточняйте, что бы такой перелет был не через Москву, во избежание паспортного контроля в Москве.
 
  • Нравится
Реакции: Джони

Andrey96

Новичок
20 Июн 2018
2
1
36
Добрый день всем! Скажите может вопрос и не по теме. Хотели поехать отдыхать с супругой за границу. Я сто процентов не выездной. Вопрос вот в чем. Может кто нибудь брал путевки в Минске . Продадут ли Гражданину РФ там путевку в ту же Турцию. Может кто поделиться контактами хорошей тур фирмы в Минске .
 

MiraMi

Новичок
1 Мар 2019
5
0
33
Всем привет ✌️ из Тайланда , на госуслуги смотрите движения дела если нет запрета можно смело лететь, у меня 2 ип и долги запрета нет, вылет без проблем
Доброй день, а как именно прописывается запрет в движении дела, подскажите?
Прилетели из ТельАвива в Москву, все отлично. Никто на границе ничего не спросил, печать поставили и отпустили
Москва-Минск
Минск-Тель Авив
Тель-Авив -Москва
Вот такой путь.
Отлично, с двумя маленькими детьми 3 года и 9 мес
В Минске ночь ночевали, в отеле возле Аэропорта
А туры где лучше покупать, в Москве или Минске? Вообще возможно купить тут в Московском тур агентстве, но только один человек летит из Москвы (все отлично с ФССП, запрета нет) второй из Минска.
 

ТОЛЬКА

Новичок
7 Июн 2019
20
3
49
Всем доброе утро,ребят может кто подскажет на каких сайтах можно бронировать жд билеты в Минске или только по факту можно купить там билет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем доброе утро,ребят может кто подскажет на каких сайтах можно бронировать жд билеты в Минске или только по факту можно купить там билет.

poezd.rw.by - официальный сайт БЕЛЖД.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Да не за что. Отмечу, что пользование сайтами Белавиа и БелЖД оставляет без надежды на ответ запросы к операторам бронирования РФ, которые иногда делают приставы. То есть о ваших перемещениях иностранными авиа и железнодорожными маршрутами приставы РФ не узнают.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Судя по данным сайта БелЖД, возможна покупка билета на паспорта гражданина РФ в том числе без необходимости получения бланка билета в кассе. Это важно, так как никто не мешает вам купить билет из РФ в РБ на поезд БелЖД, и проводник вас пустит в вагон по данным вашего паспорта, если есть электронная регистрация или как у них там это называется. Если кто уже пробовал, расскажите (я пока не пробовал)
 

Марина Л

Новичок
13 Авг 2019
2
1
37
Доброй ночи, поделитесь опытом пжл.
Я не выездная. Хотим с детьми попасть в Доминикану или Тай.
Возможно ли купить тур Минск - Доминикана и где РФ или РБ?
До Минска поедем машиной.
 
  • Нравится
Реакции: Андреа

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Доброй ночи, поделитесь опытом пжл.
Я не выездная. Хотим с детьми попасть в Доминикану или Тай.
Возможно ли купить тур Минск - Доминикана и где РФ или РБ?
До Минска поедем машиной.

Вы определитесь, вам тур или самостоятельно. В Таиланд вы можете вылететь через Минск, варианты на любой кошелек.
 

Марина Л

Новичок
13 Авг 2019
2
1
37
Вы определитесь, вам тур или самостоятельно. В Таиланд вы можете вылететь через Минск, варианты на любой кошелек.
Тур из Минска
До Минска на машине (к родне заехать хотим)
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Доброй ночи, поделитесь опытом пжл.
Я не выездная. Хотим с детьми попасть в Доминикану или Тай.
Возможно ли купить тур Минск - Доминикана и где РФ или РБ?
До Минска поедем машиной.
я покупала в своем городе в турагенстве через Тез Тур
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тур из Минска
До Минска на машине (к родне заехать хотим)

Я не знаю, есть ли оттуда туры. Поищите в Москве компанию Илвес-тур, возможно они вам продадут тур с перелетом Туркменами из Минска.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Доброй ночи, поделитесь опытом пжл.
Я не выездная. Хотим с детьми попасть в Доминикану или Тай.
Возможно ли купить тур Минск - Доминикана и где РФ или РБ
До Минска поедем машиной.
можно посмотреть на ТУРВИЗОР и самим забронировать
 
  • Нравится
Реакции: ZSC016

Mop

Новичок
14 Авг 2019
1
0
34
Здравствуйте, хочу улететь из Минска куда-нибудь к морю, подскажите пожалуйста каким образом можно купить тур оттуда или же покупать билет и отдельно бронировать отель ?если покупать билет то где это сделать ?кто как делал ? Помогите, нигде не нашёл. Заранее спасибо .
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте, хочу улететь из Минска куда-нибудь к морю, подскажите пожалуйста каким образом можно купить тур оттуда или же покупать билет и отдельно бронировать отель ?если покупать билет то где это сделать ?кто как делал ? Помогите, нигде не нашёл. Заранее спасибо .
сходите в агенство
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте, хочу улететь из Минска куда-нибудь к морю

Ну вы для начала определитесь, КУДА вы хотите поехать. Потому как Турция какая-нибудь это в основном массовый пакетный отдых, а по Европе, во Вьетнам, Таиланд - можно (да и нужно) ехать самостоятельно. Исходя из этого можно и думать, искать каких-то туроператоров, или поехать самому.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Почитал еще, нашел. Все понятно. с погран нет проблем. А вот вопросик еще. Я всегда покупаю билеты в приложении РЖД. Я правильно понимаю, что нужно покупать только в кассах РЖД лично или сейчас уже можно использовать приложение? Так как я вижу, что электронная регистрация доступна.
Как покупали в приложении, так и покупайте.
Если покупаете онлайн, на Вас автоматом закажут транзитную визу, которую оформляет в самом поезде литовский консул.
Я покупала билет на поезд через сайт. Шенген у меня есть, поэтому в поезде от транзитной визы я отказалась.
Никаких проблем абсолютно.
 
  • Нравится
Реакции: marketer

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
А вот вопросик еще. Я всегда покупаю билеты в приложении РЖД. Я правильно понимаю, что нужно покупать только в кассах РЖД лично или сейчас уже можно использовать приложение? Так как я вижу, что электронная регистрация доступна.

Билет на поезд можно купить как в кассе, так и онлайн.
Нет шенгена - оформят транзит в поезде. Всё!
 
  • Нравится
Реакции: marketer, Multo и Samvel

Дарий

Новичок
16 Авг 2019
6
0
37
Добрый день!
Подскажите хорошего и дешёвого туроператора в Минске.
Спасибо.
Просто при расчете вылета из Питера на удивление получается дешевле чем с Минска— как то странно?!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74