Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

marketer

Новичок
19 Фев 2019
6
16
34
Пару недель назад решил сгонять в Амстердам. Доехал на поезде до Минска, там пересел на скоростную электричку до Вильнюса и улетел на самолете. Погранцы слова не сказали вообще.

В сентябре хочу попробовать сойти в Литве с поезда Москва-Калининград. Хочу в Италию сгонять, а билеты на самолет из Вильнюса дешевле))

Обратно из Нидерландов возвращался в Шереметьево в Москву. Все ок.
 
Последнее редактирование:

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Добрый день! Если купить единый билет Москва-Минск-Франкфурт Белавия-посадочный талон на каждом перелете отдельный или белорусы оформят сразу до франкфурта?
 

Tash

Новичок
25 Июл 2019
3
8
36
Авиаперелёт 13.08.19 Самара - Минск транзитом через Москву, 14.08.19 Минск - Тель-Авив. Никаких вопросов не задавали. Спасибо форуму и РБ!
 

Яна2019Яна

Новичок
14 Авг 2019
1
9
32
9 августа вылетели из Минска в Стамбул, 100% есть запрет на выезд (на 6 месяцев поставили)
в Минск ехали поездом ночью,спали. никто не проверял, ну или мы просто спали )
спасибо форуму. отслеживали тут новости
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Сегодня 15.08. на авто Беларусь - Литва , все прошло отлично , без единого вопроса .
Слава Беларуси , Слава Форуму !
 

VLADIMIRsyperb

Новичок
9 Авг 2019
2
10
40
Москва - Минск самолётом 15.08.19 и из Минска в Европу ,все ок ,взлетаю из Минска .
В Москве ни одного вопроса , в Минске на контроле пограничном просто внимательно изучили загранник и все ,все ровно и гладко
Спасибо форуму , спасибо дяде Лукашенко !!!
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Доброго дня.
Сегодня прошла границу Минск-Литва на поезде Москва - Калининград.
Белорусские пограничники спрашивали куда еду, зачем.
Уточняли, буду ли сходить с поезда в Литве.
Все нормально.
Но с поезда сняли гражданина РФ, с формулировкой "Вам отказано в выезде из страны. Пройдемте, все расскажем".
Как поняла из разговора проводников, белорусские погранцы знали, за кем шли.

Не повезло мужику, скорее всего сработала система "Магистраль", по делу наверное проходит как подозреваемый/обвиняемый.
 

marketer

Новичок
19 Фев 2019
6
16
34
Ребята, перечитал форум, но видимо глаза не из того места растут. Может кто-то поделиться практической информацией по поводу поезда Москва-Калининград?
Шенген у меня есть, я планирую сойти с поезда в Вильнюсе. Волнует вопрос есть ли российская погран служба при выходе из поезда? Или все ок и я свободно выхожу, прохожу паспортный контроль и спокойно иду в аэропорт?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ребята, перечитал форум, но видимо глаза не из того места растут. Может кто-то поделиться практической информацией по поводу поезда Москва-Калининград?
Шенген у меня есть, я планирую сойти с поезда в Вильнюсе. Волнует вопрос есть ли российская погран служба при выходе из поезда? Или все ок и я свободно выхожу, прохожу паспортный контроль и спокойно иду в аэропорт?
ну вы и врать, почитайте еще...
 

marketer

Новичок
19 Фев 2019
6
16
34
ну вы и врать, почитайте еще...

Почитал еще, нашел. Все понятно. с погран нет проблем. А вот вопросик еще. Я всегда покупаю билеты в приложении РЖД. Я правильно понимаю, что нужно покупать только в кассах РЖД лично или сейчас уже можно использовать приложение? Так как я вижу, что электронная регистрация доступна.
 

Lord

Новичок
17 Авг 2019
1
8
34
07.08 развернули во Внуково, обнаружился запрет по ИП.
Через день поездом до Минска и успешный вылет из Минска 09.08 до Стамбула без каких-либо проблем.

Возврат напрямую в Домодедово, без вопросов.
 

Serg82

Новичок
21 Июн 2019
8
22
42
Всем привет! Огромное спасибо за этот ресурс. 17 августа в 02.20 на машине проехал через границу с РБ, Смоленск-Орша, никто не остановил. В 14.30 сел в поезд Брест-Варшава и сейчас уже пишу из отеля в Варшаве, завтра полечу дальше. Белорусские погранцы собрали паспорта и потом были самые долгие 20 минут ожидания, принесли паспорт с поставленным штампом.))) Поляки просто спросили куда и на сколько. Базы у белорусов никакой нет, брал билет на поезд по заграну еще в начале июля (для получения шенгена) на сайте их жд, я невыездной 100%, у приставов в розыске и постановление о приводе нашел на госуслугах. Кстати Испания сразу открыла мультивизу на год 90 дней, раньше шенгена не было
 

Bmw

Новичок
17 Авг 2019
1
9
18
Уважаемые форумчане, все работает
14.08.19 на машине выехал в Италию, 15 минут погран контроль, столько же таможенный контроль на границе с Польшей, всем успехов!
 

Nikos

Новичок
29 Июл 2019
8
19
58
Добрый день!
Потрудитесь прочитать пару страниц назад в этой ветке - увидите пару ответов на Ваш вопрос.
Вылет из Минска, возврат напрямую в Рф, так вот: на контроле держали мин 30, попросили подождать, паспорт не отдавали пока еще один погранец не пришел, потом позвали, задавали вопросы почему через Минск вылет, спросили если бы не через Минск то как бы выехал, потом пропустили, паспорт отдали , пометок не ставили
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Tash

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
спросили если бы не через Минск то как бы выехал

Удивленное лицо, непонимание вопроса. Вы не обязаны знать об имеющемся ограничении.
 

m4r0dEr

Новичок
8 Апр 2019
1
5
45
Приветствую! С Москвы 14.08 на вечернем поезде до Минска доехал нормально. На границе уже спал, никто не тревожил. Сейчас в Чехии с 15.08. Единственное не уточнял на счет закрыт ли выезд, но грешен. Благодарю форум за полезную информацию!
 

Мария31

Новичок
17 Авг 2019
4
7
38
Добрый день! 16.08. Завернули супруга из Домодедово, хотя он проверял через госуслуги и никаких ограничен не было и тем не менее, купили билет до Минска, оттуда в Барселону и все отлично, прошли быстро без каких либо проблем, но страшно было ужас как, особенно мне)
так что смело через Минск можно улететь. Всем добра и удачи!!
 

Nikos

Новичок
29 Июл 2019
8
19
58
Удивленное лицо, непонимание вопроса. Вы не обязаны знать об имеющемся ограничении.
При вылете из рф, когда развернули, сняли копию паспорта и выдали уведомление под подпись, страшновато было врать, от них всего что угодно можно ожидать, главное - паспорт не отобрали, в идеале конечно обратно надо было через минск возвращаться чтобы не светиться лишний раз
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows