Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Арест карты сбербанка

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый вечер! Устраиваюсь на работу,где обязаловка з/п карта сбера. Так сложилось,что есть пару исполнительных производств.

Ну если обязаловка только карта, то какие проблемы?
Номер карты любого родственника.
А вот если полные реквизиты, с ФИО и номером счёта?
Тогда не прокатит.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Ну если обязаловка только карта, то какие проблемы?
Номер карты любого родственника.
А вот если полные реквизиты, с ФИО и номером счёта?
Тогда не прокатит.
Только номер карты/счета любого родственника не прокатит.
Необходимо будет доп.соглашение к трудовому договору.
Некоторые работодатели относятся к подобному с большим подозрением.

Может, кому пригодится:
Согласно ч. 5 статьи 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Статьей 5 Конвенции МОТ N 95 от 01.07.1949 "Об охране заработной платы" (обязательна на территории РФ), предусмотрена возможность выплаты зарплаты не только непосредственно работнику, но и иным способом, если на это есть личное согласие самого работника.

Следовательно, закон допускает возможность выплаты зарплаты путем ее перечисления на любой счет, указанный работником, даже если это не его личный счет, а счет другого человека.

Для того, чтобы закрепить такой порядок выплаты заработной платы, вам нужно заключить с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать:
способ выплаты зарплаты - путем перечисления на счет третьих лиц
лицо, которому производится выплата
платежные реквизиты.

Дома есть составленное доп.соглашение по данному вопросу.
Если кому надо - маякните, сброшу.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Очень, очень хороший совет на тему алиментов родителям! Пусть пристав попробует списать алиментные платежи. Точнее, спишет, а вы ему бумажку из банка что этот счет - алименты.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Очень, очень хороший совет на тему алиментов родителям! Пусть пристав попробует списать алиментные платежи. Точнее, спишет, а вы ему бумажку из банка что этот счет - алименты.

Если вид дохода один, то это соглашение можно принести работодателю, и работодатель законно будет перечислять алиментные платежи на счет престарелому родственнику.
Особенно эта схема хороша, если ждем прихода исполнительного листа на работу.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Помнится, как-то обсуждали, что приставы не заморачиваются с арестом валютного счета... )
Мой черт не поленился:

Постановление об обращении взыскания на ДС в валюте при исчислении долга в руб. (O_IP_ACT_CURRENCY_ROUB)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Помнится, как-то обсуждали, что приставы не заморачиваются с арестом валютного счета... )

Давно заморачиваются. Уж год точно, мои засекли.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Постановление об обращении взыскания на ДС в валюте при исчислении долга в руб. (O_IP_ACT_CURRENCY_ROUB)

Было такое еще года два назад.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Только номер карты/счета любого родственника не прокатит.
Необходимо будет доп.соглашение к трудовому договору.
Некоторые работодатели относятся к подобному с большим подозрением.

Может, кому пригодится:
Согласно ч. 5 статьи 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Статьей 5 Конвенции МОТ N 95 от 01.07.1949 "Об охране заработной платы" (обязательна на территории РФ), предусмотрена возможность выплаты зарплаты не только непосредственно работнику, но и иным способом, если на это есть личное согласие самого работника.

Следовательно, закон допускает возможность выплаты зарплаты путем ее перечисления на любой счет, указанный работником, даже если это не его личный счет, а счет другого человека.

Для того, чтобы закрепить такой порядок выплаты заработной платы, вам нужно заключить с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать:
способ выплаты зарплаты - путем перечисления на счет третьих лиц
лицо, которому производится выплата
платежные реквизиты.

Дома есть составленное доп.соглашение по данному вопросу.
Если кому надо - маякните, сброшу.


а могли бы сбросить допсоглашение? спасибо. почему то не получилось в личку написать
 

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Ну если обязаловка только карта, то какие проблемы?
Номер карты любого родственника.
А вот если полные реквизиты, с ФИО и номером счёта?
Тогда не прокатит.
А если завести карту ну допустим той же Альфы ну или Тинькофф но в соседней области?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А если завести карту ну допустим тойфе Альфы ну или Тинькофф но в соседней области?
Если только в соседнем государстве толк будет.
 
  • Нравится
Реакции: Карамболь

Карамболь

Новичок
4 Дек 2019
4
12
53
Для того, чтобы со счёта ничего не списывали, нужно, чтобы он был — Попечительский.
Если у вас есть ребёнок до 18 лет или пенсионер с пенсией, вы можете выступить в роли Владельца попечительского счёта.
А ребёнок или пенсионер — бенефициаром.
Попечительский счёт в Сбере не может арестовать никто.
Для перечисления денег на попечительский счёт сторонними организациями нужно указать назначение платежа. Например, алименты.
И никто не имеет права даже прикоснуться к Попечительскому счёту.
Но нужно умело его открыть.
Далее, буду информировать вас, коллеги, как я это буду проделывать. Ещё не открыла!)
 
6 Дек 2019
4
2
31
Да, подтверждаю. Пенсию снимают уже в ПФР. До карты, до дома они доходят в уменьшенном размере на 50%. Я сам такой был. Однако моя волокита с судами, банками, коллекторами да и с ПФР возымела действие. Сейчас я свободен. Но есть коллекторы, которые грозятся подать в городской суд. Жду. Заявление, о пропуске ими СИД, уже напечатал. Привёл расчёты дат, приложил чеки и ссылаюсь на законы. Всё сам.Всё сам. На юристов нет денег.
Помогите мне тоже
 
6 Дек 2019
4
2
31
Как это всё равно? Рабовладельческий строй?
Заявление директору, пусть наличными выдаёт.
Или письменный отказ. И лицо построже при этом.
А вообще-то приставы имеют возможность снятия ДО.
До перечисления работнику. Так что какой банк ни выбери.
Можно конечно попробовать банк не из двадцати ведущих.
Объясните пожалуйста как происходит снятие ДО поступления на карту. Они что идут к моим Работодателям и ставят удержания?! Так не хотела позориться перед работодателем, теперь придётся. Мне зп не переводят на карту. Дают только наличными. Типо офиц. Часть по белой, но тоже на руки. А остальная часть черная.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Объясните пожалуйста как происходит снятие ДО поступления на карту. Они что идут к моим Работодателям и ставят удержания?! Так не хотела позориться перед работодателем, теперь придётся. Мне зп не переводят на карту. Дают только наличными. Типо офиц. Часть по белой, но тоже на руки. А остальная часть черная.
Отправят исполнительный лист на работу и будете получать половину от зарплаты.
Скорее всего половину с белой снимут черную они не светят.
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Объясните пожалуйста как происходит снятие ДО поступления на карту. Они что идут к моим Работодателям и ставят удержания?

Если контора получает письма по юр. адресу и шеф законопослушный,
идет резолюция в бухгалтерию о перечислении не Вам, а приставам.
Бывает по-другому. Мой шеф не любит приставов.
Письма от них отправляются назад (заказные). Простые в мусор.
 

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
Уважаемые форумчане, у меня на карту сбера поставлен арест, но не приставами, а самим взыскателем по судебному приказу. Сталкивался ли кто с таким?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Уважаемые форумчане, у меня на карту сбера поставлен арест, но не приставами, а самим взыскателем по судебному приказу. Сталкивался ли кто с таким?
Взыскатель взял лист в суде на руки и отнес в банк все просто.
 
  • Нравится
Реакции: Карамболь

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Уважаемые форумчане, у меня на карту сбера поставлен арест, но не приставами, а самим взыскателем по судебному приказу. Сталкивался ли кто с таким?
С одной стороны этот лист только на Сбербанковские счета действует, никаких других ограничений по нему не будет. А с другой стороны можно было бы его отменить, если по срокам проходит или оповещений не было.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
С одной стороны этот лист только на Сбербанковские счета действует, никаких других ограничений по нему не будет. А с другой стороны можно было бы его отменить, если по срокам проходит или оповещений не было.
Почему только на сбербанковские? взыскатель может как подавать так и отзывать лист по заявлению, хоть каждую неделю и топать в другой банк, искать таким образом счета должника.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Почему только на сбербанковские?
Правильно, я и имел в виду, что пока исп. лист в Сбербанке, то на другие счета он не действует. По идее, когда оттуда лист отзовут, то и арест должен сняться. И по отзывам и новым подачам этого листа зависит от въедливости взыскателя. В случае постоянной переподачи листа в разные банки есть риск, что где то найдутся и снимут деньги. Поэтому лучше все счета держать на нуле.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24