Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы идут домой ( в квартиру)

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Адмирал

Новичок
18 Янв 2020
8
0
53
Пристав списывает с зарплаты 50% ( порядка 20 тыс.) Еще грозится из квартиры все имущество вывезти. Насколько реально? Кто сталкивался с визитами приставов?
Поделитесь опытом, если пристав придет домой . Может дверь не открывать? По ИЛ плачу 50%, но ей все мало.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Пристав списывает с зарплаты 50% ( порядка 20 тыс.) Еще грозится из квартиры все имущество вывезти. Насколько реально? Кто сталкивался с визитами приставов?
с зарплаты не удерживали, т к неофициальная. А домой приходили. Забрали телек и все, остальное оставили под ответственное хранение. Это было в июне 2017. Приходили с коллекторами, с соседями - понятыми, с о всеми бумагами, составили акт, в общем, все как положено. Потом, в июне, остановили ИП по ст. 46 и так до сих пор и висит.
У меня сейчас,.по работе сосед ипешник, кухни-шкафы. У него по алиментам долги. Квартиру не нашли они его, но приходили при мне сюда. Описывали его мебель с выставки и оставили так же ему под ответственное хранение. К моей сестре приходили, но сестра с мужем все в гараж вывозили нужное, в лсновном, технику, т к мебель они редко забирают, как я поняла, т к ее трудно реализовать потом. Хотя какой долг. Если миллион, то шкаф за 5000 руб погоды не сделает, к примеру. Ну, это мое субъективное, точно не знаю. Вообще, насколько я знаю, можно составить либо договор дарения, либо купли продажи на имущество с описью с кем-либо из родных или знакомых. И, даже если опишут- заберут, по этим договорам можно все вернуть так или через суд, т к есть доказательство, что имущество не ваше.Но, у меня таких примеров нет .
 

Адмирал

Новичок
18 Янв 2020
8
0
53
А ответственное хранение-это как? Вы потом выкупили у них все? Или как они ответ.хранение сняли? Соседи как реагировали? Телевизор Вам вернули?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
А ответственное хранение-это как? Вы потом выкупили у них все? Или как они ответ.хранение сняли? Соседи как реагировали? Телевизор Вам вернули?
ответственное хранение, это оставляют все у вас дома( ну, или где описывают) и по сути, Вы должны сохранять все в таком же виде( фотографируют все) , не имеете права продать, хотя имеете, но деньги от продажи должны отдать в счет долга, подарить и переписать на кого- то уже не и имеете права, выкинуть. Я ничего не выкупать. По сути, я могла поехать и выкупить телевизор, они бы деньги в счет долга забрали, но я к приставам так ни разу и не поехала. А, то что они оставляли на ответственное хранение, как есть дома, так и пользуемся, как обычно. ИП закрыли, написали, что нечего взять имущества нет, соответственно , когда по ст. 46 закрывают, то уже все ограничения полностью снимаются и арест, и хранение все аннулируется. Вот если бы банк через полгода там, или год( в течении трех лет, еще есть у них время) заново иск вернули, то они бы могли опять приехать. И, я так понимаю, если бы я телек выкупила. они бы его снова забрали) А, так, видели, что ничего больше нет. Теперь через полгода срок будет три года, и , я так понимаю, если банк не вернет иск приставам, то мне все спишут. Если вернет, все проверят заново и тогда не знаю , приедут или нет, но тогда будут все заново описывать, я думаю. Арест то снят уже, в связи со ст. 46. Ну, как реагировали соседи. Посидели, в актах расписались,потом, видимо посплетничали.А, что сделаешь.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Поделитесь опытом, если пристав придет домой . Может дверь не открывать? По ИЛ плачу 50%, но ей все мало.
Это логично не пускать домой пристава. Опишут всё и изымут, если что-то принадлежит не должнику, а другому члену семьи ( супруге, маме, папе), то чеками надо это доказать приставу, нет чеков? Всё заберут. Поэтому проще не пускать и не открывать дверь. Пользуйтесь поиском по форуму, все ответы есть и мы этот момент обсуждали уже неоднократно.
 

aZ000

Новичок
25 Янв 2020
6
1
40
Здравствуйте! Зашел на сайт ФССП и обнаружил, что неделю назад открыто Исполнительное производство. Была карта Сбера с лимитом 54 т.р. , на сайте ФССП сумма указана 65,5 т.р., последний платеж был 2 года назад, с коллекторами и банком вообще не общался (не брал трубку). Не работаю, счетов, авто и имущества нет. Единственное, что тревожит, что прописан у родителей и живу сейчас с ними и, соответственно, не хочется чтобы приставы пришли. Через сколько времени после открытия ИП они могут заявиться? Или может мне к ним самому сходить? Моего то имущества нет, но и предоставить документы и чеки на технику, вряд ли смогут. На относительно новую технику может что то и есть, а вот которой лет 7-10 и больше, сомневаюсь.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте! Зашел на сайт ФССП и обнаружил, что неделю назад открыто Исполнительное производство. Была карта Сбера с лимитом 54 т.р. , на сайте ФССП сумма указана 65,5 т.р., последний платеж был 2 года назад, с коллекторами и банком вообще не общался (не брал трубку). Не работаю, счетов, авто и имущества нет. Единственное, что тревожит, что прописан у родителей и живу сейчас с ними и, соответственно, не хочется чтобы приставы пришли. Через сколько времени после открытия ИП они могут заявиться? Или может мне к ним самому сходить? Моего то имущества нет, но и предоставить документы и чеки на технику, вряд ли смогут. На относительно новую технику может что то и есть, а вот которой лет 7-10 и больше, сомневаюсь.
Заявиться могут в любой момент. У меня через полгода пришли.Как истец давить будет. Могут вообще не прийти. По месту жительства и/ или регистрации могут забрать все, могут оставить под ответственное хранение. Технику , я так понимаю, забирают, могут между собой за копейки поделиться, а мебель оставляют, т к у них нет складов и авто для вывоза. Могут сразу на авито , к примеру, выставить. Можете сходить, пообещать, что будете по 1000руб, к примеру, вносить, если есть возможность такая. А, так, попробуйте с кем- то из родственников , проживающих с вами , составить акты купли продажи с подробной описью всего нужного задним числом. какое- никакое доказательство, что не ваше имущество.
 

aZ000

Новичок
25 Янв 2020
6
1
40
Заявиться могут в любой момент. У меня через полгода пришли.Как истец давить будет. Могут вообще не прийти. По месту жительства и/ или регистрации могут забрать все, могут оставить под ответственное хранение. Технику , я так понимаю, забирают, могут между собой за копейки поделиться, а мебель оставляют, т к у них нет складов и авто для вывоза. Могут сразу на авито , к примеру, выставить. Можете сходить, пообещать, что будете по 1000руб, к примеру, вносить, если есть возможность такая. А, так, попробуйте с кем- то из родственников , проживающих с вами , составить акты купли продажи с подробной описью всего нужного задним числом. какое- никакое доказательство, что не ваше имущество.
Так я и не хочу чтобы родители вообще знали, они наверно в шоке будут, если кто то припрется) по 1000 руб. я вряд ли смогу сейчас. У них вообще есть какие то минимальные лимиты чтобы платить)?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Так я и не хочу чтобы родители вообще знали, они наверно в шоке будут, если кто то припрется) по 1000 руб. я вряд ли смогу сейчас. У них вообще есть какие то минимальные лимиты чтобы платить)?
про лимиты необходимо с ними разговаривать, но, опять же, они зависят от истца.если те будут давить, то и 1000 не сойдет. Обычно приставу то все равно. если истец не давит, то , вроде как и с минимальной суммой он обязанности по взысканию исполняет. а, если давить тут уже другое дело. банк вообще, в принципе, мог в суд подать для проведения банкротства, чтобы эту сумму списать и забыть, а мог и нет. чтобы родители не узнали, это только на банк надежда, что они забудут. А, так, с понятыми - соседями, всем миром придут. По сути, должны предупредить, но по мне так, в воскресение появились, без писем, но со всеми документами. поэтому тут как повезет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так я и не хочу чтобы родители вообще знали, они наверно в шоке будут, если кто то припрется) по 1000 руб. я вряд ли смогу сейчас. У них вообще есть какие то минимальные лимиты чтобы платить)?
Доброе утро! Родителей предупредите, подготовьте, чтобы они никого не пускали в квартиру. Пусть скажут, что Вы тут не проживаете и ничего Вашего в их квартире нет.
 
  • Нравится
Реакции: Элен Лена

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Зашел на сайт ФССП и обнаружил, что неделю назад открыто Исполнительное производство. Была карта Сбера с лимитом 54 т.р. , на сайте ФССП сумма указана 65,5 т.р., последний платеж был 2 года назад, с коллекторами и банком вообще не общался (не брал трубку).

Исполнительский сбор могли добавить.
 

aZ000

Новичок
25 Янв 2020
6
1
40
про лимиты необходимо с ними разговаривать, но, опять же, они зависят от истца.если те будут давить, то и 1000 не сойдет. Обычно приставу то все равно. если истец не давит, то , вроде как и с минимальной суммой он обязанности по взысканию исполняет. а, если давить тут уже другое дело. банк вообще, в принципе, мог в суд подать для проведения банкротства, чтобы эту сумму списать и забыть, а мог и нет. чтобы родители не узнали, это только на банк надежда, что они забудут. А, так, с понятыми - соседями, всем миром придут. По сути, должны предупредить, но по мне так, в воскресение появились, без писем, но со всеми документами. поэтому тут как повезет.
так в воскресенье вроде бы нельзя появляться? подумаю еще идти или нет. Спасибо за ответ!
 

aZ000

Новичок
25 Янв 2020
6
1
40
Доброе утро! Родителей предупредите, подготовьте, чтобы они никого не пускали в квартиру. Пусть скажут, что Вы тут не проживаете и ничего Вашего в их квартире нет.
Спасибо за ответ!
 

aZ000

Новичок
25 Янв 2020
6
1
40
Исполнительский сбор могли добавить.
так там вообще не понять было. в СМС одна сумма была, в почтовый ящик приходила совсем другая сумма 127 т.р. Так как я с ними не общался, поэтому не знал что, да как. После ИП есть промежуток времени в течении которого они могут прийти ? Или могут сразу заявиться?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
так там вообще не понять было. в СМС одна сумма была, в почтовый ящик приходила совсем другая сумма 127 т.р. Так как я с ними не общался, поэтому не знал что, да как. После ИП есть промежуток времени в течении которого они могут прийти ? Или могут сразу заявиться?
Через гос.услуги своё ИП просмотрели?
 

aZ000

Новичок
25 Янв 2020
6
1
40
Через гос.услуги своё ИП просмотрели?
Да. На гос.услугах и фссп сумма одинаковая 65.5 т.р. Я то с ними не общался, может и запугивали. Хотя у сбера проценты не такие жесткие, как например, у Тинькова) Я даже когда еще платил с просрочками 1.5-2 месяца, они где-то накидывали 1,5 рубля в день.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Банди

Новичок
14 Фев 2020
3
1
36
Пристав списывает с зарплаты 50% ( порядка 20 тыс.) Еще грозится из квартиры все имущество вывезти. Насколько реально? Кто сталкивался с визитами приставов?
Поделитесь опытом, если пристав придет домой . Может дверь не открывать? По ИЛ плачу 50%, но ей все мало.
 

Банди

Новичок
14 Фев 2020
3
1
36
Ответ я так понимаю на конкретный вопрос не получили ?! Интересует тоже самое ...на сколько я прочитала отписывают имущество если вы не платите вообще , а удержание в 50 % это исполнение постановления
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Элен Лена

Новичок
19 Фев 2020
1
0
48
Здравствуйте! Зашел на сайт ФССП и обнаружил, что неделю назад открыто Исполнительное производство. Была карта Сбера с лимитом 54 т.р. , на сайте ФССП сумма указана 65,5 т.р., последний платеж был 2 года назад, с коллекторами и банком вообще не общался (не брал трубку). Не работаю, счетов, авто и имущества нет. Единственное, что тревожит, что прописан у родителей и живу сейчас с ними и, соответственно, не хочется чтобы приставы пришли. Через сколько времени после открытия ИП они могут заявиться? Или может мне к ним самому сходить? Моего то имущества нет, но и предоставить документы и чеки на технику, вряд ли смогут. На относительно новую технику может что то и есть, а вот которой лет 7-10 и больше, сомневаюсь.
Можно составить Договор ответственного хранения на имущество.
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Десять лет назад я перестал реагировать на звонки в дверь, когда никого не жду. Уж больно меня достали "продавцы картошки", что ходили по этажам и настойчиво донимали остальных жильцов.

С тех самых пор - Вы не представляете - сколько различных мелко-бытовых проблем сбросилось с плеч долой. Вроде визитов соседей, участкового, интервьюеров etc. "Никого нет дома" (с) Кролик.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24