Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Elenaiz

Новичок
20 Янв 2020
6
0
30
Всем привет! 31 декабря получила постановление о невыезде, которое было вынесено на секундочку 31 июля!! Вопрос. Видят ли приставы, что ты выезжаешь заграницу? Имеется ввиду до вынесения запрета
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Всем привет! 31 декабря получила постановление о невыезде, которое было вынесено на секундочку 31 июля!! Вопрос. Видят ли приставы, что ты выезжаешь заграницу? Имеется ввиду до вынесения запрета
Получили по почте? А отправлено было когда? В течение 3-5 дней после вынесения постановления? В Госуслугах отчет о ходе ИП из банка данных проверяли раньше, было ограничение там? Приставы делают запросы операторам бронирования и продажи билетов и через них могут видеть ваши передвижения.
 

Elenaiz

Новичок
20 Янв 2020
6
0
30
Получили по почте? А отправлено было когда? В течение 3-5 дней после вынесения постановления? В Госуслугах отчет о ходе ИП из банка данных проверяли раньше, было ограничение там? Приставы делают запросы операторам бронирования и продажи билетов и через них могут видеть ваши передвижения.

Дело такое. Мои родители копили долг за квартиру на 400т.р.(выпивохи) я в квартире прописана, устроилась на работу и стала выплачивать долг. Сейчас он 110т.р. Плачу исправно. Дело было закрыто и открыли опять в июле. 03.07 передали приставам, запрет на выезд от 31.07. Не посмотрела какого числа отправлено. буквально за неделю до нового года я зашла в госуслуги посмотрела долг, и вот 31.12 вижу в ящичке "новогоднее письмо", причем запрет заканчивается 31.01. До этого не закрывали границу. Но за последние полтора года я выезжала 4 раза. 3 заграницу и 1 в курортный город, а оттуда на экскурсию в другую страну по заграннику. Что делать не знаю, я же выплачиваю долг, по мере возможности, о чем мы договаривались в суде еще когда долг был 400т.р., но к приставам идти с квитанциями боюсь, а на май был отпуск запланирован, билеты еще не покупала.
 

Elenaiz

Новичок
20 Янв 2020
6
0
30
Судя по ответу из банка данных, последние их действия были 10.01. Странно, что не арестовали мою зп карту и бабушкину пенсию.
А вообще мне не очень понятно, почему СПИ из другого района, в другом конце города.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Что делать не знаю, я же выплачиваю долг

Остаток маленький, это же всего 1500 евро. У вас в России есть кредитные карты, чтобы сразу закрыть остаток, оплатив с карты? А потом вам не проще будет по кредитке расход вернуть банку?

По человечески я вас понимаю, но по закону вас могут держать в невыездных. А договаривались вы с одним приставом, а теперь новый.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
ДЧ небесплатно отвечает. ))) Почему его называют Д не понятно. Просто платная услуга, просто человек имеющий доступ к базе пограничников. Д тут совсем ни причем. ))
Почему он должен тратить свое время ради вашего благополучия? Нас миллионы--он один. Скорее всего, он не вылазит из компьютера по нашим просьбам...
 

Аннушка77

Новичок
23 Янв 2020
2
1
37
А где найти шпаргалку? помогите пожалуйста! Мне завтра вылетать из мск (Шереметьево) в Минск - переживаю дико! Наложен арест на выезд
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А где найти шпаргалку? помогите пожалуйста! Мне завтра вылетать из мск (Шереметьево) в Минск - переживаю дико! Наложен арест на выезд

Вы уже в теме. 1-е сообщение.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
А где найти шпаргалку? помогите пожалуйста! Мне завтра вылетать из мск (Шереметьево) в Минск - переживаю дико! Наложен арест на выезд
А чего переживать.? В Минск вас выпустят!
 
  • Нравится
Реакции: Аннушка77

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А где найти шпаргалку? помогите пожалуйста! Мне завтра вылетать из мск (Шереметьево) в Минск - переживаю дико! Наложен арест на выезд
Жмите на ссылку и первые 3 поста читайте Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Аннушка77

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А где найти шпаргалку? помогите пожалуйста! Мне завтра вылетать из мск (Шереметьево) в Минск - переживаю дико! Наложен арест на выезд

Временное ограничение выезда за границу РФ. А что вы переживаете? Вы что, в розыске? Успокойтесь.
 
  • Нравится
Реакции: Аннушка77

Аннушка77

Новичок
23 Янв 2020
2
1
37
Большое всем спасибо за ответ! Сейчас в Шереметьево, уже пью кофеёк и радуюсь! Прошла отдельное окошко где граждан РФ вылетающих в РБ, паспорт просто посмотрели и пожелали счастливого пути )
Думаю что дальше из Минска полечу спокойно в Прагу )
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Наталь и я

Новичок
11 Янв 2019
7
0
36
Четко и жёстко общайтесь, Вам должны - и они нарушают закон об Исполнительном производстве, а не Вы. Вы вообще закон открывали и читали? Нет? Прочитайте статью об окончании ИП. Обьясните свою ситуацию, что деньги по ИП были внесены в полном размере еще 2 месяца назад, сотрудник такой-то мое ИП до сих пор не закрыл. Начальник вызовет этого пристава к Вам в кабинет и пристав будет валить все на Вас. Когда и что Вы ему отправляли, доказать и показать сможете? Вот и покажите, скажите- взрослые люди, а ведете себя как в детском саду. На каком основании Вы в отношении меня не закрываете ИП номер такое-то и незаконно делаете меня должником, удерживая деньги на моих счетах... Говорите всё! Напишите себе шпаргалку что и как говорить и по каким пунктам, раз Вам сложно сориентироваться на месте с тем как и что говорить. Будьте в себе уверены, Вам не 10 лет...

А воз и ныне там... Wild_man6543 всем здравствуйте.
21 ноября ездила в Питер -была на приеме у начальника отдела ОСП где объяснила ситуацию с ее сотрудником,что счета арестованы,ЗП удерживают и пр .,не смотря на то что долга нет.Разговаривала она грубо и надменно,дала мне бумагу для работы и сказала,что по по всем банкам сделана рассылка о снятии ареста.Я благополучно уехала в Москву.
По сей день счета остаются арестованы-прошло уже 2 месяца с момента посещения этой богадельни. Ранее мной было написано заявление в прокуратуру ,на которое я не получила ответ и написала вопрос на портале что с моим заявлением-на что был дан ответ что она передано в управление ФССП СПб и на этом все...
Далее я написала обращение через сайт ФССП ,и на него приставом был дан ответ -что мол все меря сняты, и если что-то не так приходи и докажи этоgirl_sm2
Но живу то я и прописана в другом городе,почему я должна тратить свои деньги на билеты и время для выяснений .
Я не знаю,что еще можно сделать.Что дальше?:(
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А воз и ныне там... Wild_man6543 всем здравствуйте.
21 ноября ездила в Питер -была на приеме у начальника отдела ОСП где объяснила ситуацию с ее сотрудником,что счета арестованы,ЗП удерживают и пр .,не смотря на то что долга нет.Разговаривала она грубо и надменно,дала мне бумагу для работы и сказала,что по по всем банкам сделана рассылка о снятии ареста.Я благополучно уехала в Москву.
По сей день счета остаются арестованы-прошло уже 2 месяца с момента посещения этой богадельни. Ранее мной было написано заявление в прокуратуру ,на которое я не получила ответ и написала вопрос на портале что с моим заявлением-на что был дан ответ что она передано в управление ФССП СПб и на этом все...
Далее я написала обращение через сайт ФССП ,и на него приставом был дан ответ -что мол все меря сняты, и если что-то не так приходи и докажи этоgirl_sm2
Но живу то я и прописана в другом городе,почему я должна тратить свои деньги на билеты и время для выяснений .
Я не знаю,что еще можно сделать.Что дальше?:(
Доброе утро! Ничего нового :). Позвоните на горячую линию ФССП обязательно всё чётко и по пунктам там в разговоре зафиксируйте
1. Ваши ФИО и дату рождения.
2. Отделение ФССП его адрес.
3. ФИО пристава который не работает, так как ИСполнительного производства у Вас нет, а счета арестованы ( в таких то банках - перечислите названия банков) и заработную плату с Вас до сих пор удерживают. Скажите какое они имеют права на незаконные действия? Что за бардак и беспредел?
4. Назовите дату и время, и ФИО начальника с которой Вы общались, но сегодня такое-то число- а результата до сих пор ноль. Спросите куда Вы можете обратиться ( может еще какой телефон дадут), чтобы они всё отменили немедленно и прекратили незаконные действия, так как на Вас клевещут а Вы давно не являетесь должником и Ваши права наглым образом нарушаются столько то времени ( посчитайте сколько это дней точно! ) и назовите количество времени в разговоре.
У них все разговоры пишутся, думаю подействует, можете за мной весь текст повторить им для записи- все слова литературные и очень доступные ;). Держу за Вас пальчики
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Elvira

Новичок
9 Сен 2019
2
2
42
@Jul-julia, добрый день) не нашла в поиске, хотела узнать можно ли пройти погранцов в Домодедово с билетом до Минска, а вылететь в Ереван, терминал вылета один ( билеты купить на оба рейса)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
хотела узнать можно ли пройти погранцов в Домодедово с билетом до Минска, а вылететь в Ереван, терминал вылета один ( билеты купить на оба рейса)

Нет, нельзя. Не спрашивайте, почему. В случае попытки так сделать у вас будут более серьезные проблемы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, добрый день) не нашла в поиске, хотела узнать можно ли пройти погранцов в Домодедово с билетом до Минска, а вылететь в Ереван, терминал вылета один ( билеты купить на оба рейса)
Доброй ночи! У Вас будет отметка о досмотре на посадочном талоне, как Вы объясните её отсутствие на другом рейсе? Хотите рискнуть? Попробуйте....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Как быстро приходит ответ от ДЧ2? Сегодня вылет , нужно знать.
Напишите на временный адрес и узнаете.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
было открыто новое ИП по поводу, по которому за две недели до этого ИП было закрыто по 46 статье. как я помню, есть полугодовой срок, когда возобновлять ИП не могут. какого рода могут быть исключения? стоит ли что-то предпринять? с той стороны сумасшедший физик, получивший решение суда, когда я была в завале более серьезных дел и им не могла заниматься. думаю, он к приставам ходит как на работу и нажаловался, что закрыли. какая практика в этом случае, кто-то сталкивался? в прокуратуру писать есть смысл?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore