Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Эти дополнительные расходы мне с ребенком совершенно не к чему, это уже не семейный отдых, а нервотрепка, время потраченное от самого тура и деньги, которые и моего то долга не стоят. Я бы оплатила, но закрыто по 46 ст и я не знаю какой алгоритм действий. Пристав моя в декрете, кто и в какой момент ее заменит тоже неизвестно. А еще есть люди, которые самолетов боятся и очень долго настраивали себя на один прямой перелет, поэтому зная себя- я никуда не полечу, а просто с приступом отправлюсь в больницу. Я даже не знаю кто у меня взыскатель. Я уже рассчитывалась по ип и думала, что все решено
Успокойтесь. У вас еще и закрытое ИП да на старую фамилию, вообще не о чем переживать. Я вот со свеженьким все прошла. Так что все у вас будет хорошо!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я бы оплатила, но закрыто по 46 ст и я не знаю какой алгоритм действий.

Пойти к старшему приставу на прием, возобновить ИП, закрыть долг, получить бумагу о снятии ограничений.


Эти дополнительные расходы мне с ребенком совершенно не к чему

Оплачивайте ИП.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Эти дополнительные расходы мне с ребенком совершенно не к чему, это уже не семейный отдых, а нервотрепка, время потраченное от самого тура и деньги, которые и моего то долга не стоят. Я бы оплатила, но закрыто по 46 ст и я не знаю какой алгоритм действий. Пристав моя в декрете, кто и в какой момент ее заменит тоже неизвестно. А еще есть люди, которые самолетов боятся и очень долго настраивали себя на один прямой перелет, поэтому зная себя- я никуда не полечу, а просто с приступом отправлюсь в больницу. Я даже не знаю кто у меня взыскатель. Я уже рассчитывалась по ип и думала, что все решено
Если Вы не прекратите так трепать себе нервы, я Вам закрою доступ на сайт;)! Я не шучу! Успокойтесь! Перечитайте всю эту тему если хотите, ни Вы первая, ни Вы последняя. Как Вы вообще живёте и тем более путешествуете раз так всего боитесь?
У Вас самое главное - это закрытое ИП, это означает- нет ни ареста счетов в банке, нет ни ограничения на выезд из РФ. Приставы всё при закрытии ИП снимают, сейчас 2020 и с этим очень строго! Мало того у Вас новая фамилия считайте это Вам аж двойной бонус приплыл, Вы везучая Bye_man9877! Собирайте чемоданы и летите куда хотите напрямую из РФ. Жду от Вас отзыва :).
Хорошего отдыхаBeach_man987!
 

Evgeniyakiss

Новичок
31 Янв 2020
7
1
33
Если Вы не прекратите так трепать себе нервы, я Вам закрою доступ на сайт;)! Я не шучу! Успокойтесь! Перечитайте всю эту тему если хотите, ни Вы первая, ни Вы последняя. Как Вы вообще живёте и тем более путешествуете раз так всего боитесь?
У Вас самое главное - это закрытое ИП, это означает- нет ни ареста счетов в банке, нет ни ограничения на выезд из РФ. Приставы всё при закрытии ИП снимают, сейчас 2020 и с этим очень строго! Мало того у Вас новая фамилия считайте это Вам аж двойной бонус приплыл, Вы везучая Bye_man9877! Собирайте чемоданы и летите куда хотите напрямую из РФ. Жду от Вас отзыва :).
Хорошего отдыхаBeach_man987!
Я прошу прощения за панику и мне вроде уже намного спокойнее, да и лечу я еще не скоро, но обязательно отпишусь)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Как видно из обсуждений на некоторых ресурсах, либо казахи не выпускают на транзитной станции, либо просто никто не выезжал. То есть нет ни одного подтвержденного случая.
Какие-то попытки были, и там, если я правильно понял, возникала проблема именно с казахами. Они не желают выпускать (пропускать - там же КПП, пограничный контроль, все дела) без билета до станции в Казахстане. То есть тупо не позволяют транзитным пассажирам выйти на станции, и всё. Возможно, это их внутренние интересы, но не исключаю и их содействие российской ФПС. А вот если бы в Вильнюсе тоже не пропускали формально транзитных пассажиров - то "балтийский путь" не работал бы тоже. Но если брать билет до станции в Казахстане, то уже наши российские пограничники не пустят с запретом на выезд. Ситуация точь-в-точь как на пути в Калининград или из Калининграда, если взять билет до станции в Литве. Кстати, полагаю, что если ехать "оттуда" с билетом до станции в Беларуси, то пограничники (с той стороны будут наши!) обязаны не пустить такого пассажира. Точно так же, как это было в период, когда вводили пограничный контроль для авиарейсов в Беларусь в период с августа 2017 года по февраль 2018 года, да и сейчас возможно, если с запретом лететь в Минск и при этом сдуру заявить о том, что едешь за границу. Кстати, интересно, что проезд через российско-литовскую границу в Калининградской области на автомобиле для тех, кто в базе с запретом на выезд, допускается под честное слово гражданина, утверждающего о том, что конечная цель поездки - территория России. В автобусах, наверное, билет декларирует намерения пассажира выехать за границу или проследовать транзитом, а вот в автомобилях же ездят именно с "правильной" легендой. И всё в порядке, хотя по базам гражданин пробивается!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Ta_ni_ta

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Казахстане. То есть тупо не позволяют транзитным пассажирам выйти на станции, и всё.

Там еще есть какая-то фишка на тему невозможности подмены поездного билета, точно так же как нельзя в аэропорту пройти контроль в РБ а улететь в Турцию. То есть нельзя взять два билета, по нужному выехать из РФ, а по правильному приехать в Казахстан.
 
  • Нравится
Реакции: andre

ekaterina007

Новичок
7 Фев 2020
3
3
33
Ребята подскажите пожалуйста, есть долги на старую фамилию , прошло 4 года как сменила фамилию, по фссп чисто, в гос. услугах написано ,что задолженность назначена на СНИЛС, интересует такой вопрос, подала заявление на загран.паспорт, могут ли мне отказать ? если долг на старой фамилии ??
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
интересует такой вопрос, подала заявление на загран.паспорт, могут ли мне отказать ? если долг на старой фамилии ??

Если есть ограничение на выезд из РФ на старой фамилии, могут.
Но такие случаи редкие. Даже здесь на форуме.
Просто долг не повод для отказа.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребята подскажите пожалуйста, есть долги на старую фамилию , прошло 4 года как сменила фамилию, по фссп чисто, в гос. услугах написано ,что задолженность назначена на СНИЛС, интересует такой вопрос, подала заявление на загран.паспорт, могут ли мне отказать ? если долг на старой фамилии ??
Доброе утро! Могут, если на старой фамилии вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ, потому что будут делать запросы в ФССП. Главное попасть в окно и всё получится.
Наличие ИП на сайте ФССП - не означачает вынесение приставом ограничения на выезд, его Вам могли и не вынести.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

ekaterina007

Новичок
7 Фев 2020
3
3
33
Доброе утро! Могут, если на старой фамилии вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ, потому что будут делать запросы в ФССП. Главное попасть в окно и всё получится.
Наличие ИП на сайте ФССП - не означачает вынесение приставом ограничения на выезд, его Вам могли и не вынести.
думаю ограничение на старую фамилию точно есть, сумма не маленькая, и проверить не могу через гос. услуги так как зарегистрирована на новую фамилию(( гос. пошлину уже оплатила буду надеяться на лучшее
 

Vierna

Новичок
11 Июл 2017
23
3
32
Всем привет!) И снова я к вам за помощью.

У меня вопрос не по выезду, но про девичью фамилию. Не знала, в какую тему лучше обратиться.

Появилась потребность в становлении индивидуальным предпринимателем. В прошлом году я сменила фамилию, но ИНН не меняла, чтобы до пристава новая фамилия не дошла. Вот сейчас думаю, сменю фамилию в ИНН, открою ИП и мне его быстренько найдут по номеру ИНН и арестуют счет(( ИП буду открывать в другом регионе, а не в том, где долг, если это важно.

Вот думаю, как лучше поступить. Можно ли при подаче пункт "инн" оставить пустым. Могут не найти в базе фамилию и присвоить новый?
Или я зря мандражирую и в другие регионы пристав не будет рассылать запросы в налоговую?
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Всем привет!) И снова я к вам за помощью.

У меня вопрос не по выезду, но про девичью фамилию. Не знала, в какую тему лучше обратиться.

Появилась потребность в становлении индивидуальным предпринимателем. В прошлом году я сменила фамилию, но ИНН не меняла, чтобы до пристава новая фамилия не дошла. Вот сейчас думаю, сменю фамилию в ИНН, открою ИП и мне его быстренько найдут по номеру ИНН и арестуют счет(( ИП буду открывать в другом регионе, а не в том, где долг, если это важно.

Вот думаю, как лучше поступить. Можно ли при подаче пункт "инн" оставить пустым. Могут не найти в базе фамилию и присвоить новый?
Или я зря мандражирую и в другие регионы пристав не будет рассылать запросы в налоговую?
если я не ошибаюсь , изначально присвоенные номера как СНИЛС так и ИНН остаются не измененными, иначе это была бы сплошная путаница и бардак
 
  • Нравится
Реакции: Vierna

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!) И снова я к вам за помощью.

У меня вопрос не по выезду, но про девичью фамилию. Не знала, в какую тему лучше обратиться.

Появилась потребность в становлении индивидуальным предпринимателем. В прошлом году я сменила фамилию, но ИНН не меняла, чтобы до пристава новая фамилия не дошла. Вот сейчас думаю, сменю фамилию в ИНН, открою ИП и мне его быстренько найдут по номеру ИНН и арестуют счет(( ИП буду открывать в другом регионе, а не в том, где долг, если это важно.

Вот думаю, как лучше поступить. Можно ли при подаче пункт "инн" оставить пустым. Могут не найти в базе фамилию и присвоить новый?
Или я зря мандражирую и в другие регионы пристав не будет рассылать запросы в налоговую?
Добрый день! Укажите Вы свой ИНН или нет это роли не играет, найдут в любом случае. Вы поймите, если пристав снова решит обратиться с проверкой по Вам в ФНС - то в налоговой Вас и сольют, в другом Вы регионе или нет - неважно.
 
  • Нравится
Реакции: Vierna

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в связи с замужеством сменилась фамилия, но загран паспорт на старую. Имеются долги у приставов, но не от банков, а по судам от физ.лиц. разные судопроизводства общей суммой под 500 тыс, они все на старую фамилию. Как пограничники по заграннику смотрят в базу? Фамилию же можно по-разному написать в поиске и ошибиться одной буквой)) или там по номеру загранпаспорта вбивают?
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в связи с замужеством сменилась фамилия, но загран паспорт на старую. Имеются долги у приставов, но не от банков, а по судам от физ.лиц. разные судопроизводства общей суммой под 500 тыс, они все на старую фамилию. Как пограничники по заграннику смотрят в базу? Фамилию же можно по-разному написать в поиске и ошибиться одной буквой)) или там по номеру загранпаспорта вбивают?
А почему Вы не поменяете загран? Я не знаю, как они там смотрят, но кажется вбивают номер)
 

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
А почему Вы не поменяете загран? Я не знаю, как они там смотрят, но кажется вбивают номер)
Да я слышала, что с запретом не поменять загран. Замкнутый круг
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Да я слышала, что с запретом не поменять загран. Замкнутый круг
Тут писали, что долги не основание для не выдачи загран. Дргуое - это уже ограничение на выезд. И потом-у Вас же долги на старую фамилию? Скорее всего, если на новую нет долгов на сайте ФССП, то Вы спокойно получите на нее и загран паспорт.
 

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Тут писали, что долги не основание для не выдачи загран. Дргуое - это уже ограничение на выезд. И потом-у Вас же долги на старую фамилию? Скорее всего, если на новую нет долгов на сайте ФССП, то Вы спокойно получите на нее и загран паспорт.
Спасибо большое!
Если мне удастся получить новый загран, то я без проблем могу лететь из России куда угодно? Или получение визы все равно будет сложно?
 

Ta_ni_ta

Новичок
31 Янв 2020
13
7
54
Спасибо большое!
Если мне удастся получить новый загран, то я без проблем могу лететь из России куда угодно? Или получение визы все равно будет сложно?
Никаких проблем не будет. Улетите без проблем. На себе проверено) Главное, проверьте себя на сайте ФССП.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в связи с замужеством сменилась фамилия, но загран паспорт на старую. Имеются долги у приставов, но не от банков, а по судам от физ.лиц. разные судопроизводства общей суммой под 500 тыс, они все на старую фамилию. Как пограничники по заграннику смотрят в базу? Фамилию же можно по-разному написать в поиске и ошибиться одной буквой)) или там по номеру загранпаспорта вбивают?
Добрый вечер!
1. Почему не прочитали в теме Шпаргалка первые 3 поста? Для новичков она обязательна к прочтению, сначала читаете и только потом вопросы. У Вас сейчас каша в голове. Идите и читайте Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
2. На сайте ФССП ИП висят с желтой кнопкой оплатить и с суммой долга? Или какие-то ИП закрыты по статье 46 часть такая-то?
3. Наличие ИП на сайте ФССП - не означает, что пристав в отношении Вас вынес постановление о временном ограничении выезда из РФ.
4. Если у Вас есть действующее ограничение на выезд из РФ- то по старому заграннику наши пограничники Вас не пропустят.
5. Меняйте загранник на новую фамилию. Кого или чего Вы ждёте?
6. И чтобы хоть -что начать понимать уже и в этой теме прочитайте предыдущие 5 страниц.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef