Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Из трех ИП одно было закрыто по ст.46, но после этого поняла, что этот долг продали коллекторскому агентству, но так как найти меня им не удалось я про них вообще забыла.
А тут пришла повестка в суд - посмотрела на сайте суда это агентство подало иск.
Вопрос, может кто проходил, это все тоже самое, что и напрямую с истцом? Суд, новый ИЛ, новое ИП у пристава или еще какие-то дополнительные неприятности могут быть, так как второй суд по одному и тому же делу
Может кто что подскажет?
Спасибо
все, по той же схеме. суд. ил. выезд на дом приставов, вероятно , и т п
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
  • Нравится
Реакции: DaRi

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
все, по той же схеме. суд. ил. выезд на дом приставов, вероятно , и т п
Спасибо, но приставы ни разу не приезжали (ттт))), несмотря на суммы, но и дома нас застать - та еще задача. Но я в СПб живу - очумеешь ко всем ездить
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Спасибо, но приставы ни разу не приезжали (ттт))), несмотря на суммы, но и дома нас застать - та еще задача. Но я в СПб живу - очумеешь ко всем ездить
когда приезжают, когда нет. кому как повезет. ко мне приезжали, я тоже в спб. это от истца зависит. заставят выехать - поедут. так просто ехать им и самим лень. и так возьми много. обычно, если никого дома разворачиваются, но по закону с полицией и понятыми имеют право взломать дверь. но, я таких случаев не знаю. думаю, не будут возиться лишний раз.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
когда приезжают, когда нет. кому как повезет. ко мне приезжали, я тоже в спб. это от истца зависит. заставят выехать - поедут. так просто ехать им и самим лень. и так возьми много. обычно, если никого дома разворачиваются, но по закону с полицией и понятыми имеют право взломать дверь. но, я таких случаев не знаю. думаю, не будут возиться лишний раз.
У меня нет имущества, вряд ли кто-то будет лезть в квартиру, которая принадлежит другому человеку, у которого нет никаких обязательств перед ФССП
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
У меня нет имущества, вряд ли кто-то будет лезть в квартиру, которая принадлежит другому человеку, у которого нет никаких обязательств перед ФССП
по закону, как точно там написано: по месту регистрации и по месту жительства, но они должны точно знать, что вы там проживаете. а имущество описывают так же, по месту регистрации и по месту жительства. если следовать закону( к счастью для нас, обычно никто не делает этого) , то они описывают имущество все, что в квартире, потом, тот , чье имущество подает в суд или идет к приставам с доказательствами бумажными, что это его, а не должника. Если нет доказательств, то разбирается с должником, мирным путем или через суд. Но,повторюсь, к счастью, это на бумаге. В реальности так не делают, потому как, видимо, возьни много и должников много. Поэтому, скорее всего, опять закроют по ст . 46.
 
  • Нравится
Реакции: Multo

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Из трех ИП одно было закрыто по ст.46, но после этого поняла, что этот долг продали коллекторскому агентству, но так как найти меня им не удалось я про них вообще забыла.
А тут пришла повестка в суд - посмотрела на сайте суда это агентство подало иск.
Вопрос, может кто проходил, это все тоже самое, что и напрямую с истцом? Суд, новый ИЛ, новое ИП у пристава или еще какие-то дополнительные неприятности могут быть, так как второй суд по одному и тому же делу
Может кто что подскажет?
Спасибо
Что значит: второй суд по одному и тому же делу? Это очень важно. Если был иск в мировой суд, они имеют право подавать в суд общей юрисдикции. Если дважды в суд общей юрисдикции - не по закону. И так же в мировой суд за судебным приказом не имеют права обращаться дважды по оному делу.
Не понял я Вашего вопроса.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Что значит: второй суд по одному и тому же делу? Это очень важно. Если был иск в мировой суд, они имеют право подавать в суд общей юрисдикции. Если дважды в суд общей юрисдикции - не по закону. И так же в мировой суд за судебным приказом не имеют права обращаться дважды по оному делу.
Не понял я Вашего вопроса.
Мирового суда не было, там сумма значительно превышает для мирового, был обычный суд в районом суде - истец подавал. Это было год назад, потом это ИП через пару месяцев пристав закрыл и видимо мой долг истец продал кол.агентству
Сейчас опять подают в этот же районный суд (на сайте суда уже дата заседания назначена), только истца уже два - один который и был изначально банк, второй коллектороское агентство, которому банк продал мой долг
Никаких новых долгов у меня нет, два ИП действующие имеются от других истцов и это третье, которое закрыли, а теперь тот же самый банк, но уже совместно с кол.агентством опять подали заявление в суд
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Мирового суда не было, там сумма значительно превышает для мирового, был обычный суд в районом суде - истец подавал. Это было год назад, потом это ИП через пару месяцев пристав закрыл и видимо мой долг истец продал кол.агентству
Сейчас опять подают в этот же районный суд (на сайте суда уже дата заседания назначена), только истца уже два - один который и был изначально банк, второй коллектороское агентство, которому банк продал мой долг
Никаких новых долгов у меня нет, два ИП действующие имеются от других истцов и это третье, которое закрыли, а теперь тот же самый банк, но уже совместно с кол.агентством опять подали заявление в суд
За одно деяние дважды не судят...Скорее это не новый иск, а в рамках уже существующего дела заседание суда посвященное утверждению договора цессии....
 
  • Нравится
Реакции: Тимур, andre и Multo

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
За одно деяние дважды не судят...Скорее это не новый иск, а в рамках уже существующего дела заседание суда посвященное утверждению договора цессии....
И что это означает, не подскажите? Не очень сильна в терминологии. А ходить туда нет никакого желания и времени тоже
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
И что это означает, не подскажите? Не очень сильна в терминологии. А ходить туда нет никакого желания и времени тоже
Третье лицо выкупило Ваш долг у банка. Это формляется договором уступки прав требования (договор цессии). Вашего согласия для этого не требуется. Что бы утвердить переуступку прав по договору и самое главное-изменить взыскателя по исполнительному листу и требуется судебнеое решение. Других причин судебного заседания я не вижу, может есть детали которые Вы не упомянули.....
 
  • Нравится
Реакции: Тимур, andre и Multo

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Третье лицо выкупило Ваш долг у банка. Это формляется договором уступки прав требования (договор цессии). Вашего согласия для этого не требуется. Что бы утвердить переуступку прав по договору и самое главное-изменить взыскателя по исполнительному листу и требуется судебнеое решение. Других причин судебного заседания я не вижу, может есть детали которые Вы не упомянули.....
Спасибо за разъяснения, да нет все очень прозрачно - рассказала как было, никаких подводных камней нет - все как у всех
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо за разъяснения, да нет все очень прозрачно - рассказала как было, никаких подводных камней нет - все как у всех
Не всё как у всех. Не придумывайте. Иногда очевидное кажется непостижимым. И наоборот. Может быть такое, что Вы чего-то не допоняли, чего-то не забыли, чего-то не знаете. Если Вы уверены, что по-одному делу, срочно знакомиться с делом в суд! Если банк продал коллекторам, он должен быть не истцом, а третьим лицом.
Мало того, Вы должны доказать, что суд уже был по этому делу. Когда? Бумаги?
Но... какая сумма стоит? Одинаковая с прошедшим судом? Тут могут быть нюансы. Период и сумма. Но в любом случае можно и нужно победить. Два раза? Мы Вам сообщаем- нельзя. А Вы: как у всех. Да, такое бывает.
Срочно к адвокату, юристу. На сайты юридического толка. Но с доказательствами.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо за разъяснения, да нет все очень прозрачно - рассказала как было, никаких подводных камней нет - все как у всех
Это бывает, но очень редко. Или то, что садовод написал для Вас.
Быстро в суд. Узнавать. Менять ситуацию.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо за разъяснения, да нет все очень прозрачно - рассказала как было, никаких подводных камней нет - все как у всех
У вас как раз подводные камни на всём пути ...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Если суд в связи с переуступкой долга-уже ничего не изменить
Ей надо больше узнавать про это. Я только напомню: банк подавал в суд. Второе: в суде буду судить и сроки, и сам долг от первообладателя. Переуступка даёт право подавать в суд. Да. Но всё временное ( даты, договор и пр.) и сумма будет исходить от момента действий или бездействий должника с первообладателем.
Давайте не будем волноваться за них)))) Пусть шевелятся. Я уже, как и Вы всё "Мимино" вспомнил.)))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Садовод

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Ей надо больше узнавать про это. Я только напомню: банк подавал в суд. Второе: в суде буду судить и сроки, и сам долг от первообладателя. Переуступка даёт право подавать в суд. Да. Но всё временное ( даты, договор и пр.) и сумма будет исходить от момента действий или бездействий должника с первообладателем.
Давайте не будем волноваться за них)))) Пусть шевелятся. Я уже, как и Вы всё "Мимино" вспомнил.)))
Спасибо Вам за заботу, на сайте суда банк и стоит третьим лицом.
Ходить никуда не буду, мне было просто интересно что это.
Два других ИП никуда не денутся - одним больше, одним меньше... все равно закрыть их нереально, да я и не собираюсь, потому что потому...сами все понимаете, что происходит, ломать копья и бороться с ветряными мельницами, жизнь и так коротка, потрачу это время и деньги на себя
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Не обижайтесь. Но вот таким как вы нахаляву пристав закрывает ИП через 2 месяца. Как вот везёт так? Я защищал себя сам. Потратил руб. 400 на пересылку писем с уведомлением. Лишь бы долгов не было? Как так просто. На что надеитесь?
.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо Вам за заботу, на сайте суда банк и стоит третьим лицом.
Ходить никуда не буду, мне было просто интересно что это.
Два других ИП никуда не денутся - одним больше, одним меньше... все равно закрыть их нереально, да я и не собираюсь, потому что потому...сами все понимаете, что происходит, ломать копья и бороться с ветряными мельницами, жизнь и так коротка, потрачу это время и деньги на себя
Просто интересно? Не хотите попу поднять? Для себя же?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,491
Пользователи
15,484
Новый пользователь
еленаким