Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Посмотрим. КП конечно тот еще треш, но мне эта новость не очень нравится. Как-то спокойно она написана, Это и смущает. Но правовых оснований пока что нет. А без правовых оснований не выпускать гражданина РФ из РБ с какой стати? Но и вирус тоже не нравится. Под этот вирус можно много чего наделать, было бы желание...

В чем я уверен, так в том, что по мере уменьшения пирога, попытки содрать с граждан бабло будут только усиливаться.

С другой стороны "наполнение" базы выглядит каким-то анекдотом. У базы есть состояние, допустим на 6 утра сегодня. В 6 утра завтра из нее должны исчезнуть тысячи ограниченных, и добавиться тысячи других. Наполнять в таком варианте нечего, база не статичная, а с постоянной динамикой. Посмотрим, до Апреля 2 недели.
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Посмотрим. КП конечно тот еще треш, но мне эта новость не очень нравится. Как-то спокойно она написана, Это и смущает. Но правовых оснований пока что нет. А без правовых оснований не выпускать гражданина РФ из РБ с какой стати? Но и вирус тоже не нравится. Под этот вирус можно много чего наделать, было бы желание...

В чем я уверен, так в том, что по мере уменьшения пирога, попытки содрать с граждан бабло будут только усиливаться.

С другой стороны "наполнение" базы выглядит каким-то анекдотом. У базы есть состояние, допустим на 6 утра сегодня. В 6 утра завтра из нее должны исчезнуть тысячи ограниченных, и добавиться тысячи других. Наполнять в таком варианте нечего, база не статичная, а с постоянной динамикой. Посмотрим, до Апреля 2 недели.
Сейчас понять текст статей становится очень сложно, многое зависит от журналиста который пишет статью, а они сейчас совершенно не умеют слогать правильные тексты, как раз что-то наподобие "наполнение" базы. Мне их становится очень сложно читать, часто врут, еще чаще безграмотные.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
часто врут, еще чаще безграмотные.

В чем я уверен, так в том что товарищ не откажется от попыток возрождения СССР. Батька же себя в СССР под руководством товарища не видит. Как долго они будут тянуть это одеяло, и как это повлияет это неизвестно. Одно понятно, что восстанавливать полноценную границу (и отказываться от идеи союзного государства) не будут. Союзников и так нет, казахи вообще союзники Турции (кто не знал - Елбасы вообще-то лидер тюркского мира, а вовсе не Эрдоган). Значит, ограничение потерпевших от приставов все же в руках Минска.

В общем, в интересное время живем.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Тимур

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Еще раз подчеркну, что постановление о запрете выносится для РФ. Если человека не выпустят из РБ, то будет скандал. Иначе быть не может. Именно этот момент мне представляется ключевым, а вовсе не попытки проверять по каким-то базам. Ежу понятно, что технически организовать шлюз для обмена такой информацией не очень сложно. А вот с законом вопрос.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Еще раз подчеркну, что постановление о запрете выносится для РФ. Если человека не выпустят из РБ, то будет скандал. Иначе быть не может. Именно этот момент мне представляется ключевым, а вовсе не попытки проверять по каким-то базам. Ежу понятно, что технически организовать шлюз для обмена такой информацией не очень сложно. А вот с законом вопрос.
С законом как раз все в порядкеDance2_man....Пока законодатель не внесет изменения в ст.67 п.1 "из Российской федерации" на (например "из Союзного государства РФ и РБ" ) все эти постановления, указы, обьединенные базы и пр.пр. хороший юрист разнесет в пух и прах....ИМХО
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
хороший юрист разнесет в пух и прах....ИМХО

А также вопрос, готовы ли в РБ к скандалам с россиянами. Плюс сразу потеря транзита. Плюс калининградский коридор, через который все равно придется выпускать.
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Товарищ Конституцию меняет на раз, два! Что же мешает поменять или внести изменения в законы регулирующие транзит граждан через границы между РФ и РБ?!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Товарищ Конституцию меняет на раз, два! Что же мешает поменять или внести изменения в законы регулирующие транзит граждан через границы между РФ и РБ?!

Батька, разумеется. Ну можно в одностороннем порядке закрыть границу, но тогда все, никакого Союзного государства
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Товарищ Конституцию меняет на раз, два! Что же мешает поменять или внести изменения в законы регулирующие транзит граждан через границы между РФ и РБ?!
Товарищу на ст. 67 плевать, Конституция для него важнее....Я к тому что пока в повестке Госдумы (который обьвляется зарнее, насколько мне известно )не будет стоять вопрос " о внесении изменений в закон об Исполнительном производстве" можно быть более или менее спокойным. Это и будет основным сигалом для нас. Опять же-это мое , непрофессиональное мнение, может ошибочное конечно.
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Батька, разумеется. Ну можно в одностороннем порядке закрыть границу, но тогда все, никакого Союзного государства
Батька, разумеется. Ну можно в одностороннем порядке закрыть границу, но тогда все, никакого Союзного государства
Очень интересно знать, к чему вообще приведет это перетягивание одеяла. Заглянуть бы одним глазком вперед, чтоб либо успокоится, либо......Not_Know323
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Сейчас похоже больше нужно бояться ограничений, связанных с коронавирусом. Как бы, посмотрев на соседние европейские страны и Украину, белорусы не начали вводить свои запреты.
Увы...Белорусы уже начали:(
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
Увы...Белорусы уже начали:(
Нет у нас ни чего, ни чего не ограничили и всех везде и всюду пускают. Концерты не отменяют, собираются готовится к параду 9 мая. Школы не закрыли, вузы тоже. Сказали, нет оснований.
Паники нет, масок тоже. Живут и мотаются заграницу, кто на отдых, кто на работу. Только сегодня со знакомыми разговаривала.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Нет у нас ни чего, ни чего не ограничили и всех везде и всюду пускают. Концерты не отменяют, собираются готовится к параду 9 мая. Школы не закрыли, вузы тоже. Сказали, нет оснований.
Паники нет, масок тоже. Живут и мотаются заграницу, кто на отдых, кто на работу. Только сегодня со знакомыми разговаривала.
на сайте балавия.... куча отмен
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Очень интересно знать, к чему вообще приведет это перетягивание одеяла. Заглянуть бы одним глазком вперед, чтоб либо успокоится, либо......Not_Know323

Оптимизма не вижу. Увы.
 
  • Нравится
Реакции: Nat_li

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
вот прям свежайшее и пренеприятнейшее известие на мэйле.. Sad_man789
Народ, кто что еще знает по этому поводу?
Да, знаем. Народ, вам в другую тему с этим вопросом-"Поговорить"
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
те, кто находится на профилактическом учете в органах
Пардон, а это про кого написано? Про местных белорусских? Или про российских тоже? Последнее более актуально :)

уклонисты от призыва на воинскую службу
Опять-таки это местная белорусская специфика или как? В России уклонистов сильно не любят, но выезд не ограничивают.

люди, у которых есть долги по налогам или алиментам
Долги или запреты? Наличие долга не равно наличию запрета, по крайне мере, в России. Про Белоруссию я не в курсе, сорри.

В базе невыездных могут оказаться и должники по делу о банкротстве
Это-то явно про российских, поскольку я не слышал, чтобы в Белоруссии было банкротство физических лиц. Или всё же есть?!

Слов о должниках по кредитам нет, но это ведь не значит, что их там не будет
Должники по делам о банкротстве и должники без банкротства с запретом - в России это одна и та же база, одно и то же юридическое основание для ограничения выезда. Собственно, статус должника в банкротстве сам по себе никак не влияет на выезд, но суд вправе (и обычно пользуется этим правом) ограничить выезд, в этом случае данные банкрота вносятся в ту самую базу приставов с запретами, что и обычные должники без банкротства. Срок только не шесть месяцев, а до окончания процесса, и основание - судебное решение. Это если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь - поправьте. Практически же банкротство означает запрет на выезд, почти без исключений.
 

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
А вот вам свеженькие новости! И если честно, то мне это уже совсем не нравится.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А вот вам свеженькие новости! И если честно, то мне это уже совсем не нравится.
"Мы получили отдельный список в отношении тех лиц, право выезда которых с территории России ограничено. Сейчас интегрируем эти сведения с российскими и белорусскими банками данных. И начали отправку соответствующих сведений в Россию. Эта работа к 1 апреля должна быть завершена», — сказал Алексей Бегун.

По его словам, с российской стороны поступили сведения о 3 тыс. невыездных граждан, пишет SB.BY. При этом стороны рассчитывают, что рассмотрение вопроса исключения граждан из базы невыездных займет не более суток."
3 тыс....Ну разве не смешно?
 
  • Нравится
Реакции: Olga26

Nat_li

Новичок
9 Фев 2020
39
39
49
"Мы получили отдельный список в отношении тех лиц, право выезда которых с территории России ограничено. Сейчас интегрируем эти сведения с российскими и белорусскими банками данных. И начали отправку соответствующих сведений в Россию. Эта работа к 1 апреля должна быть завершена», — сказал Алексей Бегун.

По его словам, с российской стороны поступили сведения о 3 тыс. невыездных граждан, пишет SB.BY. При этом стороны рассчитывают, что рассмотрение вопроса исключения граждан из базы невыездных займет не более суток."
3 тыс....Ну разве не смешно?
Да, мне эта цифра тоже показалась странной, но начинается то все с малого..............
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal