Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У каждого своя история), я много что смотрю))), просто первое время нужно будет пахать, а не искать лучшую работу). Что и доказывает приведённый Вами пример.
Да, Вы правы. Как-то всё у всех по-разному. Да и понятно это же. Одинаково то, что пришла в голову мысль-УЕХАТЬ. Страна и государство разные понятия. Я обожаю страну, но ненавижу государство. Мне врут. Мне просто мешают жить обычной, блин, жизнью. От этого ноет душа. А в другой стране я бы ни за что не переживал. Только за себя и за своих. Так думаю.
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Итак:
1. Планируем или НЙ, или ехать уже в ЛА, честно пока не решили...
2. В НЙ стоимость студии - по нашему это однокомнатная квартира - 1200-1700 долларов в месяц, в зависимости от района. В калифорнии подешевле цены, поэтому тоже вопрос, куда).
3. В России 2х комнатная квартира 65 кв. Думаем сдавать, но это уже вопрос как быстро нам придётся переезжать, в любом случае тут родители жены, которые смогут ее сдать. Продавать пока не планируем.
4. Я планирую отучиться на трак-драйвера и сесть на трак и ездить по стране, на первое время - в мувинг компанию хелпером (грузчиком), затем уже учится на водителя. Хелперы получают по 150-200$ в день, водители трака соотствественно больше (около 5000-7000$ в месяц). Супруга отучилась на мэйкап, плюс архитектура бровей - хочет в бьюти индустрию, в НЙ уже связывалась с салонам (там русскоговорящие девочки) возьмут без проблем (опять же, ковид пока, хз что будет дальше).
5. Планов страховок очень много, поэтому этот вопрос пока глубоко не рассматривали, но долларов по 100 в месяц на человека готовы тратить. (Может по 150).
6. Английский на 3, что у меня что у супруги, но вот она съездила и была поражена, что даже с таким английским ее понимают, естественно будем совершенствовать, когда попадём в среду. Но за это мы переживаем меньше всего).

Я заранее прошу прощения за нескромные вопросы:
1. Какого размера фин.подушкой обладаете, для переезда и адаптации?
2. Каков Ваш возраст?

Я тоже посматриваю за бугор, мне 40 лет. Но...
В разводе, есть 2 детей. + пожилые родители на моем иждивении.

С бывшей супругой в нормальных адекватных отношениях, но дети и родители пока придерживают мой пыл. Хотя и понимаю, что ради детей и стоит рискнуть.
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Я заранее прошу прощения за нескромные вопросы:
1. Какого размера фин.подушкой обладаете, для переезда и адаптации?
2. Каков Ваш возраст?

Я тоже посматриваю за бугор, мне 40 лет. Но...
В разводе, есть 2 детей. + пожилые родители на моем иждивении.

С бывшей супругой в нормальных адекватных отношениях, но дети и родители пока придерживают мой пыл. Хотя и понимаю, что ради детей и стоит рискнуть.

Ну подушка где-то 5000$ - хватит чтобы переехать, снять комнату и начать работать)) нам по 31 году)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и родители пока придерживают мой пыл.

Самое тяжелое и с возрастом только тяжелее и тяжелее, проходил это на личном опыте. Если родители не очень старые - езжайте сейчас. Потом будете если что закрывать деньгами вопросы...
 
  • Нравится
Реакции: Чешир и dolgiyfclm

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Насчет переезда скажу так - если руки из нужного места растут и голова тоже, ни о чем не пожалеете, особенно если едете в иммиграционную страну, где в принципе принимают эмигрантов. У нас в Азии с этим сложнее, нужна полная интеграция. Привезти русскую жену и семью и стать в Азии кем-то могут единицы, прежде всего из-за особенностей иммиграционного законодательства.

Может я не патриот, но жалеть и правда не о чем. Я помню был на больших эмоциях, когда получил ключи от своей квартиры, которую оплатил безналично чеком, без всяких этих совковых ячеек с пачками кеша, где не нужно делать никакую стяжку на полу и никакой "разводка электричества до щитка", никаких капитальных ремонтов во вторичке после бабушек, а потом выходишь в спортзал, а потом в бассейн, и все это у тебя дома... тогда видимо сожаление о чем-то ушло окончательно.
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Ну как я и писал в самом начале...как только, так сразу алга!!!)))
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну подушка где-то 5000$ - хватит чтобы переехать, снять комнату и начать работать)) нам по 31 году)
Так Вам 31 год? Всего 31 год!!!!!!!!
Езжайте, дерзайте! Ух, я бы на Вашем месте! )))) Я ничего не боялся бы.
У нас в молодости не было ( у большинства) вариантов перетаскивать свою 5-ю точку. Ещё и страх заковывал все желания. Да, много чего! А сейчас время другое. Хорошее, плохое ли, но другое.
Всё у Вас получится! Настрой чувствуется хороший. И парень грамотный! И у жены там есть знакомые!
Всё будет хорошо!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и dolgiyfclm

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Так Вам 31 год? Всего 31 год!!!!!!!!
Езжайте, дерзайте! Ух, я бы на Вашем месте! )))) Я ничего не боялся бы.
У нас в молодости не было ( у большинства) вариантов перетаскивать свою 5-ю точку. Ещё и страх заковывал все желания. Да, много чего! А сейчас время другое. Хорошее, плохое ли, но другое.
Всё у Вас получится! Настрой чувствуется хороший. И парень грамотный! И у жены там есть знакомые!
Всё будет хорошо!!!!

Ну поэтому и ждем 22.06 (чтобы узнать продлят ли бан на выдачу) или открытия посольств, чтобы мне выдали долгожданную визу)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну поэтому и ждем 22.06 (чтобы узнать продлят ли бан на выдачу) или открытия посольств, чтобы мне выдали долгожданную визу)
Пишите все новости свои. Ну, почти все))) Мы здесь все "болеем" за Вас!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm и Jul-julia

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Пишите все новости свои. Ну, почти все))) Мы здесь все "болеем" за Вас!!!!!
Естественно! ) как будет новая информация я напишу)
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Естественно! ) как будет новая информация я напишу)
Приветствую Вас. Как настроение? Есть хорошие новости для Вас? Мутно как-то у нас и тревожно. Надеюсь у Вас всё хорошо.
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Приветствую Вас. Как настроение? Есть хорошие новости для Вас? Мутно как-то у нас и тревожно. Надеюсь у Вас всё хорошо.
Привет! Мы ждем открытие посольств и консульств, без них новостей не будет(
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Привет! Мы ждем открытие посольств и консульств, без них новостей не будет(
Дай Бог, Вам осуществить свои мечты!!! Сейчас это было бы вовремя! Что они придумывают со своими ЦИФРАМИ, это уму непостижимо. Всё, что мы на этом форуме спрашивали и делились опытом уйдёт в прошлое. Чего только один электронный паспорт, первый в мире))) будет стоить. Попробуй чего скрыть,а? Одним нажатием кнопочки, или чего уж там, человек будет лишён доступа к тому-то и чему-то))) Молодцы. Вот вам и белорусская граница, вот вам и долги,вот вам приставы. Наши здесь бла-бла будут никчемными. Баста!
Так что, дерзайте! Ни о чём не жалейте! Удачи и лёгкой дороги!
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Одним нажатием кнопочки

Я оптимист. Купить левую личину будет можно. Ну или еще круче - бабло на это дело разворуют :)
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я оптимист. Купить левую личину будет можно. Ну или еще круче - бабло на это дело разворуют :)
))) Второе большую вероятность имеет.
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Всем привет, давно не писал. Кратко о нашей "борьбе" за мой ВНЖ:
В июле Трамп издал прокламацию о запрете выдачи всех видов иммиграционных виз до 31.12.2020 г.
Спустя некоторое время на него подали в суд 5 адвокатов о незаконности прокламации (разные иски), который объединили в 1 иск, и 4.09.2020 судья округа Колумбия вынес решение о незаконном решение президента в части касающейся именно виз - победителей лотереи DV 2020.

Итог: сейчас прохожу заново медкомиссию и долблю посольство по факту результатов моей административной проверки...

Также напомню, что срок выдачи иммиграционных виз по программе DV лотереи ограничен 30.09, НО, судья поставил срок к 25.09 предоставить ему информацию об обработанных делах в период с момента вынесения решения до 25.09, и если дела с мертвой точки "глобально" не сдвинутся, то возможен вариант с продлением сроков для победителей 2020.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем привет, давно не писал. Кратко о нашей "борьбе" за мой ВНЖ:
В июле Трамп издал прокламацию о запрете выдачи всех видов иммиграционных виз до 31.12.2020 г.
Спустя некоторое время на него подали в суд 5 адвокатов о незаконности прокламации (разные иски), который объединили в 1 иск, и 4.09.2020 судья округа Колумбия вынес решение о незаконном решение президента в части касающейся именно виз - победителей лотереи DV 2020.

Итог: сейчас прохожу заново медкомиссию и долблю посольство по факту результатов моей административной проверки...

Также напомню, что срок выдачи иммиграционных виз по программе DV лотереи ограничен 30.09, НО, судья поставил срок к 25.09 предоставить ему информацию об обработанных делах в период с момента вынесения решения до 25.09, и если дела с мертвой точки "глобально" не сдвинутся, то возможен вариант с продлением сроков для победителей 2020.
Ого! И тут трудности. Удачи Вам !!!
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Ну что, на следующей неделе сказали записаться на сдачу документов в посольство США (повторно), но сказали, что админпроверка пока не закончена (ни у кого из апшников , с кем бы поддерживаем связь). Срок выдачи виз до 30.09....сказали может не закончиться......НО, сегодня адвокат Моррисон подал иск 3.0 против Трампа, на продление сроков выдачи виз для истцов (я в нем участвую). Поэтому сейчас ждем 21.09 (решение судьи о продлении).....пока как то так), а может и фартанет))) и до 30.09 выдадут))).......НО, даже если все пройдет успешно раньше 31.12 въехать все-равно не получится (из-за прокламации Трампа на ограничения на въезд новых иммигрантов).
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef