Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Olga26

Новичок
15 Июн 2019
11
23
Сделала все согласно инструкции: подала документы за 2-3 дня до окончания ограничения...; получила новый паспорт. Спасибо.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Названы доступные для оформления туристических виз страны Европы!
Так, для посещения стали доступны визовые центры Болгарии в Москве, Санкт-Петербурге и регионах — в них можно оформить краткосрочную визу.
Кроме того, заявки на туристические визы можно подать в центрах Хорватии, Великобритании и Греции. При этом Венгрия принимает анкеты на выдачу шенгенских документов только для зрителей футбольных матчей чемпионата Европы-2021.

Также сообщается, что визы типа D (долгосрочные визы) можно получить в консульстве Ирландии и Польши. Заявители, претендующие на долгосрочный въездной документ Бельгии, могут направить данные по почте.

По исключительным причинам выдаются разрешения на въезд в Эстонию, Чехию, Финляндию, Словакию и Румынию. Также въезд для некоторых категорий граждан разрешен в Португалию, Норвегию и Нидерланды.

Ранее визовые центры Италии возобновили свою работу в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре и Екатеринбурге. Визы смогут получить те, у кого уже есть итальянские туристические визы, истекшие в период с 1 января 2020-го по настоящий момент. Срок действия начнется не ранее 1 июня.
Всем удачи!
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Сделала все согласно инструкции: подала документы за 2-3 дня до окончания ограничения...; получила новый паспорт. Спасибо.
Здравствуйте! Очень рад за вас!!!
Но это вам либо повезло, либо халатность испекторов, мне много людей пишет и звонят, и все ссылались на одну и ту же проблему, подают в так называемое окно но получают отказ в оформлении.
У меня тоже есть ИП закрытое по ст.46 но висит в базе приставов уже почти 3 года, так вот я, ради практики переодически подаю заявления на 2 ЗП, но всегда получаю отказ в оформлении... Беда с этими приставами...
Удачи всем!
 

nimdael

Новичок
3 Апр 2019
10
5
36
Господа и дамы, напомните мне пожалуйста, когда приглашают на фотографирование в МВД, загранпаспорт действующий отбирают? Или же можно его просто не принести?
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Господа и дамы, напомните мне пожалуйста, когда приглашают на фотографирование в МВД, загранпаспорт действующий отбирают? Или же можно его просто не принести?
так сейчас же два действующих можно иметь? Зачем второй отбирать будут?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Господа и дамы, напомните мне пожалуйста, когда приглашают на фотографирование в МВД, загранпаспорт действующий отбирают? Или же можно его просто не принести?
Ни кто у вас паспорт не заберёт, это ваш личный документ!
 

Olga26

Новичок
15 Июн 2019
11
23
Здравствуйте! Очень рад за вас!!!
Но это вам либо повезло, либо халатность испекторов, мне много людей пишет и звонят, и все ссылались на одну и ту же проблему, подают в так называемое окно но получают отказ в оформлении.
У меня тоже есть ИП закрытое по ст.46 но висит в базе приставов уже почти 3 года, так вот я, ради практики переодически подаю заявления на 2 ЗП, но всегда получаю отказ в оформлении... Беда с этими приставами...
Удачи всем!
В халатности я сомневаюсь, за мной пристально следят
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Господа и дамы, напомните мне пожалуйста, когда приглашают на фотографирование в МВД, загранпаспорт действующий отбирают? Или же можно его просто не принести?

Если в заявлении указали в дополнение к действующему, то не заберут.
Иначе могут или номер вырежут.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Есения

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Или же можно его просто не принести?

Не принести нельзя, но очень желательно указывать, что оформляете в дополнение к действующему. Дополнительный делается на 10 лет, впрочем сейчас получать пятилетние без биометрии - себе вредить, ряд стран не пускают с документами старого образца.

И еще - старые паспорта хранить все, особенно если в них есть старые визы стран семерки, в ряде случаев наличие в старом паспорте старой визы США реально облегчает получение новой.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Не принести нельзя, но очень желательно указывать, что оформляете в дополнение к действующему. Дополнительный делается на 10 лет, впрочем сейчас получать пятилетние без биометрии - себе вредить, ряд стран не пускают с документами старого образца.

И еще - старые паспорта хранить все, особенно если в них есть старые визы стран семерки, в ряде случаев наличие в старом паспорте старой визы США реально облегчает получение новой.
Подтверждаю данную информацию и дополненяю, ЗП ни кто не заберает, если паспорт закончился то там действующие визы, и ни когда ни кто не просил сдать старый ЗП, у меня их 5 штук лежит))) Особенно с визой США, сдавал на оформление по два ЗП с истекшими визами!)
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

nimdael

Новичок
3 Апр 2019
10
5
36
Подтверждаю данную информацию и дополненяю, ЗП ни кто не заберает, если паспорт закончился то там действующие визы, и ни когда ни кто не просил сдать старый ЗП, у меня их 5 штук лежит))) Особенно с визой США, сдавал на оформление по два ЗП с истекшими визами!)
У меня паспорт еще действует до 2023 года, я просто хочу сделать сейчас, пока есть окно между запретами.
Вот и вопрос: пришла я фоткаться завтра, и паспорт таки отберут? Аннулируют?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот и вопрос: пришла я фоткаться завтра, и паспорт таки отберут? Аннулируют?

НЕТ, не заберут у вас действующий документ, НО если вы укажете в анкете, что взамен, а не в дополнение к имеющемуся, то аннулируют при получении нового.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Mully

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я, из практики вам написал!

Я могу подтвердить, что у некоторых госслужащих прямо таки стойка на действующие ИП, хотя по закону отказ в оформлении может быть только при наличии действующего временного ограничения. И эта стойка началась не так и давно, а ранее действительно люди спокойно получали документ и при наличии ИП.

Что самое "забавное" в этой ситуации, что ряд ИП по своей природе могут быть длящимися, например выплата по банковскому кредиту может длиться не один год, не говоря уже о "цветах жизни" - детях, где выплаты могут как окончиться совершеннолетием, так и не окончиться если есть долги.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Страна не перестает радовать своих граждан -
 
  • Нравится
Реакции: Admin

WOW1952

Новичок
14 Фев 2020
47
28
да весело ) Получить загранпаспорт могут все граждане РФ, независимо от того, проживают ли они на территории страны или за границей. При этом выдавать документ будут только в России!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Страшная новость, дичь какая-то (((

Хуже чем дичь, это для хайпа такое написали, мерзавцы. Почти ни в одной стране нет такого, чтобы в загранучреждениях не делали паспорта, а некоторые особо продвинутые страны вообще выдают "аварийные" документы за один день.
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal