Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите пожалуйста, если на госуслугах обращение на взыскание на ДС должника уже во все возможные банки делалось и в том числе на действующие валютные счета, а в самом банке на счетах просто нули (не в минус как раньше), то что это может означать?

"руб." означает что с банком не подписан электронный обмен.
"0 руб." означает что денег на счету в банке нет.
Это мои предположения по действиям моих приставов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
у меня гарантированный висяк уже с 2016 года длится и 20 приставов уже сменилось и ни одному из них еще в голову не пришло просто закрыть ИП ((((((

у вас счета есть, закрывайте их все.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
у вас счета есть, закрывайте их все.
это реально проблема их закрыть((( тк большинство из них как раз те, на которые ИП заведены
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
"руб." означает что с банком не подписан электронный обмен.
"0 руб." означает что денег на счету в банке нет.
Это мои предположения по действиям моих приставов.
не поняла немного....
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Счет 4081..., сумма 0.00 руб., БИК 1
Счет 4082..., руб., БИК 2
Где-то 0, а где-то пусто.
а поняла, но я спрашиваю почему в банке счета не уходят в минуса, раньше пристав мог в минус на сумму долга карту увезти и в банке прямо так и было написано красным: минус столько-то. А теперь ни один счет так не выглядит, у меня конечно же по нолям, типо хоть сегодня пользуйся начинай.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а поняла, но я спрашиваю почему в банке счета не уходят в минуса, раньше пристав мог в минус на сумму долга карту увезти и в банке прямо так и было написано красным: минус столько-то.

Увод в минус видимо недейственная мера.
А неудобств и банкам и гражданам создаёт.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Увод в минус видимо недейственная мера.
А неудобств и банкам и гражданам создаёт.
выходит что я например сегодня могу своим счетом попользоваться, маловероятно что именно сегодня пристав обращение сделает (тем более что уже делал), я могу например получить перевод и тут же его перевести на безопасный счет например.
Но мне кажется это связано с овердрафтом, так как несколько месяцев назад пристав на исполнительный сбор увела мой счет в небольшой минус.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
выходит что я например сегодня могу своим счетом попользоваться, маловероятно что именно сегодня пристав обращение сделает (тем более что уже делал), я могу например получить перевод и тут же его перевести на безопасный счет например.

Там может быть накопительный арест.
Как только придут- цап и нет. Нечего переводить.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Там может быть накопительный арест.
Как только придут- цап и нет. Нечего переводить.
Вот что Тинькофф пишет:

"Если сумма небольшая, до 1000 р., это может быть технический овердрафт. Не наложенная мера. Иногда при бесконтактной оплате на сумму до 1 000 рублей, магазин не сразу сообщает банку о совершении операции. В таком случае операция не отображается в личном кабинете, не приходит уведомление и сумма не вычитается из доступного остатка. Через время, когда магазин сообщает банку о проведенной транзакции, покупка начинает отображаться в личном кабинете и мы отправляем уведомление о покупке с указанием её даты, вычитая сумму из доступного остатка. Из-за такого случая может образоваться небольшой технический овердрафт. А приставы, по судебному документу, могут наложить меру на карту на любую сумму. Если нам поступит документ, о взыскании средств с карты, вы увидите на карте минус, с учетом наложенных мер. Это может быть и 10 000 р. и 500 000 р. Зависит от судебного приказа.

Но минус на карте носит информативный характер. Переводить будем деньги по документу, которые будут у вас на карте. Например поступит 10 000 р. - переведем."

Но на ГУ пристав уже делал неоднократно взыскание на мои ДС в Тинькофф при нулевом балансе счетов.
Что-то вот все равно не понятно почему счета не в минусах.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Добрый дегь форумчане,подскажите у кого такое было,в выписке о ходе ИП имеется запись:Требование должнику по исполнительному производству N…..(произвольное)
Она отправлено мне по почте на старый адрес где я уже не проживаю!У меня впервые такая запись,что это означает?Требование уплалтить долг?Ну ясен пень,три года уже ждут от меня)))
 

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Добрый дегь форумчане,подскажите у кого такое было,в выписке о ходе ИП имеется запись:Требование должнику по исполнительному производству N…..(произвольное)
Она отправлено мне по почте на старый адрес где я уже не проживаю!У меня впервые такая запись,что это означает?Требование уплалтить долг?Ну ясен пень,три года уже ждут от меня)))
Прям написано что отправлени на почту на бумажном носителе!Просто за 3 года это впервые,а доступа к тому плчтовому ящику у меня нет(
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Здравствуйте. Пытаюсь через госуслуги посмотреть ИП(онлайн) мне приходит ответ,что такое то дело не найдено. Так уже недели две. Но,на сайте ФСС дело открыто,есть жёлтая кнопочка и на самих госах висит сумма задолженности. Это как? Госуслуги не верно дают информация при заказе онлайн. Спасибо.
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Здравствуйте. Через госуслуги сделала онлайн запрос о ходе ИП. Ответ,что такое дело отсутствует. На самом сайте ФСС дело открыто и есть жёлтая кнопочка оплатить. На госах висит сумма задолженности. Что это значит?
 

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Здравствуйте. Пытаюсь через госуслуги посмотреть ИП(онлайн) мне приходит ответ,что такое то дело не найдено. Так уже недели две. Но,на сайте ФСС дело открыто,есть жёлтая кнопочка и на самих госах висит сумма задолженности. Это как? Госуслуги не верно дают информация при заказе онлайн. Спасибо.
У меня так было,оказывается лишний пробел вводила когда номер ип вводила,проверьте правильность написания,вконце номера никаких пробклов быть не должно
 
  • Нравится
Реакции: fox2015

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Здравствуйте. Через госуслуги сделала онлайн запрос о ходе ИП. Ответ,что такое дело отсутствует. На самом сайте ФСС дело открыто и есть жёлтая кнопочка оплатить. На госах висит сумма задолженности. Что это значит?
Здравствуйте. У меня было такое не однократно, там если скопировать номер ИП бывает такая фиговина. Лучше вбивать в ручную тогда
 
  • Нравится
Реакции: Jane и fox2015

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Господа, всем доброго дня
Как сделать запрос , что бы ознакомиться с ИП? Раньше это был запрос из базы данных, а теперь программу изменили и ничего не понятно.
Всем спасибо за помощь
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Господа, всем доброго дня
Как сделать запрос , что бы ознакомиться с ИП? Раньше это был запрос из базы данных, а теперь программу изменили и ничего не понятно.
Всем спасибо за помощь


 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Андрей1986

Новичок
3 Апр 2018
26
1
37
Юлия не знаю в тему или нет. Пробил, что выезд запрещён. Но и ещё одно действие пристава нашёл. Вот оно. Что он этим пытается сделать?
 

Вложения

  • Screenshot_20210730-105154_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20210730-105154_Samsung Internet.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 38

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия не знаю в тему или нет. Пробил, что выезд запрещён. Но и ещё одно действие пристава нашёл. Вот оно. Что он этим пытается сделать?
Добрый вечер! Запрос делал, может Вы билеты куда купили ....
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp