Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Почему люди не хотят платить по счетам?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

pristav

Новичок
16 Июн 2021
0
0
Такой темки нет и врятли кто создаст!!!! Так может обсудим почему люди набирают кредитов живут красивой жизнью, светсятся своими айфонами и машинами а платить за это нехотят? Вы тут все приставов ненавидите, а они выполняют свою работу и зарабатывают себе на жизнь четсным трудом!! Так в чем неправы приставы?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Так в чем неправы приставы?

Расскажу. Поставили ограничение. Тур пролетел.
Взыскатель денег не получил. Должник потерял.
Пристав злобный Буратино.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
Не хотят и Нет возможности - это два разных понятия. Долги бывают и по алиментам, а не только Кредиты.
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
Приставы много Косячат, это связано из-за 9-ти классного образования и плохого знания закона. Много судов с приставами, например Есть такая распространенная тема накладывать арест на карту на которую алименты или пособия получаешь. Или Арест карты однофамильца, как Вам такое Карл?
 
  • Нравится
Реакции: andre и MissOfficer

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Пользователь заблокирован. Тема перенесена в курилку. Противоположная точка зрения полезна, но должно быть уважение друг к другу.

Таких как @pristav очень жалко, по сообщениям чувствуется какой-то нервный и сильно обиженный человек.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Такой темки нет и врятли кто создаст!!!! Так может обсудим почему люди набирают кредитов живут красивой жизнью, светсятся своими айфонами и машинами а платить за это нехотят? Вы тут все приставов ненавидите, а они выполняют свою работу и зарабатывают себе на жизнь четсным трудом!! Так в чем неправы приставы?

Уважаемый! Я обожаю приставов. Меня в советское время учили: все работы хороши...
Однако,Вы задаёте неверный вопрос. Не почему не хотят,а почему не могут? И знаете,кто самый злостный в стране неплательщик ( и)? Самые богатые. Они пользуются всеми благами и не только. Ресурсами банков. И вот тут возникают разные интересики. Всё. Кормушка на долгие годы.
Почему простой люд берёт кредиты? ООО! Это совсем простой вопрос. Догадайтесь сами. А ещё плюсуем рекламу. Как банки настойчиво призывают взять кредит!!!! А реклама.. реклама что? Двигатель торговли и услуг.
Но знаете,чему меня учили в советской школе? Грамотности. Совет: учиться,учиться,учиться!
 
Последнее редактирование модератором:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да мне несложно ответить.

Уехал за границу десять лет назад, просил бж не подавать на алименты. Был неопытен, не подстелил соломы.

БЖ подождала полгода и тайно подала, точно зная что никто не сможет получить извещение на почте. Потом, опять же тайно, лишила родительских прав (это выяснилось недавно). Когда история вскрылась, через пять лет практически вскрылась (еще вопрос где был ИЛ, и не придерживали ли его приставы мотивированные взыскателем) - попробовал сделать мировое соглашение, логично полагая, что человек, который хочет денег, не откажется их получать. Однако, как выяснилось, моя логика далека от женской. Мой адвокат сказал проще - "она мстит вам как мужчине за детские травмы, которые нанес ей ее отец". БЖ - обеспечена и недвижимостью и неплохим доходом, дети всем обеспечены (к вопросу о совести)

Платить без соглашения не намерен - у меня еще двое детей в новой семье. Прежним детям помогаю подарками, покупаю что просят. В дальнейшем буду помогать если попросят, если нет - не буду.
 
Последнее редактирование:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А как насчет русской доброй и доверчивой души?
Когда не можешь отказать близкому родственнику, который слезно просит оформить кредит на твое имя, да еще в залог машину твою в предпринимательском фонде, да еще квартиру твою в ломбард, а тебе всего каких-то двадцать четыре с хвостиком.... и ты девочка, в финансах и кредитах не смыслишь еще. Просто помочь хочешь человеку...
И вот кризис, родственник банкротится, потом вобще умирает от рака((((
Все твое имущество отнимают.
И выходит тебе выплачивать то, что ты и не видел даже.
А приставу разве объяснишь такое? у них ведь нет души.... у большинства.
Есть вещи которые за рамками закона есть, не на все лишь один закон только.
А жизнь частично поломана, потому что у пристава есть полномочия ограничивать свободу передвижения человека...
Сколько слез было выплакано, ссор и нервов, седина в 27 лет, несправедливость... и все это заслуги работы приставов.
Такая уж работа у них поганая, колечить жизни и здоровье людей.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Такая уж работа у них поганая, колечить жизни и здоровье людей.

Но иногда что-то идет не так. Вспомнить свежую историю в Сочи...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Да, в Сочи было жестко....
Потому что достали ! Человек и современное государство -это больше грань вражды, чем грань дружбы и взаимопомощи. Поэтому, человек защищает свое . А приставы, как робот , без чувств, и эмоций, и сострадания и понимания . Сказали, фас ! Пристав кидается работать Focus_man3978
 
  • Нравится
Реакции: andre и larisa

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Вы тут все приставов ненавидите, а они выполняют свою работу и зарабатывают себе на жизнь четсным трудом!!
Честный труд и пристав в РФ - вещи абсолютно несовместимые - каждый пристав - это пренжде всего мошенник, кидабщий одинаково как взыскателей, так и должников, и делаюющтий все, чтоб при наименьшем движении жопы нанести как можно больший ущерб обеим сторонам. В приставы идут только полностью конченные люди. От хорошей жизни нормальный человек в такую профессию не попадает
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift