Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Взыскания коллекторами

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Юрий653

Новичок
30 Июл 2021
2
0
Пытаюсь разобраться в действиях агентства Филберт.
Изначально кредит брался в Тинькофф, после проблем с выплатой банк переуступил права Филберту. На момент передачи сумма долга составляла 39 514 ₽.
По месту прописки я не проживал и корреспонденцию не получал. В итоге в конце прошлого года у меня со счета списали чуть больше 40000.
Сделал выписку в БКИ и нашел там запись, что якобы Филберт выдал мне кредит на 22000 в день переуступки долга. И что в итоге я должен как раз списанные 40000.
Откуда и как формируются эти суммы?
Мало того, после списания я удачно обжаловал судебный приказ и в данный момент имею определение об его отмене.
И теперь интересно, стоит ли добиваться поворота судебного приказа или действия Филберта законны и ничего мне кроме лишних хлопот это все не принесет?
Учитывая последний платеж тинькову, в сроки филберт уложился, оспаривать тут нечего. Но почему тогда другие суммы, словно взятые с потолка? Не получается ли что это новый кредит, по которому все сроки давности истекли?
И не может ли Филберт в ответ попробовать взыскать какие-то большие суммы вместо этих 40000?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Пытаюсь разобраться в действиях агентства Филберт.
Изначально кредит брался в Тинькофф, после проблем с выплатой банк переуступил права Филберту. На момент передачи сумма долга составляла 39 514 ₽.
По месту прописки я не проживал и корреспонденцию не получал. В итоге в конце прошлого года у меня со счета списали чуть больше 40000.
Сделал выписку в БКИ и нашел там запись, что якобы Филберт выдал мне кредит на 22000 в день переуступки долга. И что в итоге я должен как раз списанные 40000.
Откуда и как формируются эти суммы?
Мало того, после списания я удачно обжаловал судебный приказ и в данный момент имею определение об его отмене.
И теперь интересно, стоит ли добиваться поворота судебного приказа или действия Филберта законны и ничего мне кроме лишних хлопот это все не принесет?
Учитывая последний платеж тинькову, в сроки филберт уложился, оспаривать тут нечего. Но почему тогда другие суммы, словно взятые с потолка? Не получается ли что это новый кредит, по которому все сроки давности истекли?
И не может ли Филберт в ответ попробовать взыскать какие-то большие суммы вместо этих 40000?

Вы можете, обратиться в Филберт и запросить все документы относящиеся к вашему договору. Только ознакомившись с расчетами и поняв откуда взялись все суммы, можно будет действовать дальше. Правда подобные агентства не всегда готовы предоставить документы, в таком случае придется через суд обязывать их предоставить все сведения. В любом случае хлопот будет достаточно, неуверен что 40000р. этого стоят, но здесь у каждого свое видение.
При этом необходимо учитывать что Филберт не самая маленькая коллекторская компания, которая как я думаю действует в рамках закона. Поэтому юридически все действия будут сопровождаться подтверждающими документами и расчетами.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Юрий653

Новичок
30 Июл 2021
2
0
Вы можете, обратиться в Филберт и запросить все документы относящиеся к вашему договору. Только ознакомившись с расчетами и поняв откуда взялись все суммы, можно будет действовать дальше. Правда подобные агентства не всегда готовы предоставить документы, в таком случае придется через суд обязывать их предоставить все сведения. В любом случае хлопот будет достаточно, неуверен что 40000р. этого стоят, но здесь у каждого свое видение.
При этом необходимо учитывать что Филберт не самая маленькая коллекторская компания, которая как я думаю действует в рамках закона. Поэтому юридически все действия будут сопровождаться подтверждающими документами и расчетами.
Спасибо. В данном случае, да, 40000 совершенно не та сумма, о которой я переживаю. Но и отмена судебного приказа мне стоила времени одного похода на почту. Потому возникла идея докрутить дело до конца. Потому тут скорее основной вопрос не ли возможности сделать только хуже? Или кроме законного обоснования отказа возврата этих денег не грозит?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо. В данном случае, да, 40000 совершенно не та сумма, о которой я переживаю. Но и отмена судебного приказа мне стоила времени одного похода на почту. Потому возникла идея докрутить дело до конца. Потому тут скорее основной вопрос не ли возможности сделать только хуже? Или кроме законного обоснования отказа возврата этих денег не грозит?
Маловероятно что будет хуже. Из ваших слов я понимаю решение суда есть, соответсвенно процент по долгу не начислялся. По сути с вас уже нечего взыскивать, поэтому если есть время и желание конечно лучше довести все до конечного результата.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Admin, Решение суда не означает,что долг не будет начисляться по процентам. Увы. Если суд отказал по причине, допустим СИД, истцы радуются тому факту, что суд не закрыл кредитный договор при этом. И они продолжают требовать долг. ООО " Феникс" тому пример со мной. Первый суд в 2020 г. они получили в суде отказ в иске по причине СИД.
В 2021г., я как-то писал на форуме, они подают вторичный иск- отказ по закону по невозможности подачи иска по одним и тем же требованиям.
2022 год , декабрь забросали смс, письмами по эл.почте, что я должен им и лучше мне по-хорошему оплатить долг. СИД- это не причина. Мне , типа, надо было не это доказывать , а на незаконность долговых обязательств.
Мои письма к ним ни к чему не привели. Пишут в ответ полную юр. безграмотность. Отправил жалобу на сотрудников ген. директору конторы + отзыв персональных данных + отказ от взаимодействия.
Отправил жалобу в ФССП, НАПКА.
Зашёл в кредитные истории , а там ногу сломит. Еле разобрался. Феникс подал сведения с другим номером договором и разместил только одно решение мирового суда о судебном приказе. Определения об отмене и прочих судов, конечно,нет. Отправил и туда заявление об ошибках. Жду.
СМС последнее было 14 января. С угрозами по разборкам уже с приставами.
Зашёл почитать отзывы о Фениксе и пришёл в ступор. Оказывается требовать чужие долги и долги после судов- это просто норма.
 
  • Нравится
Реакции: Zara

Zara

Новичок
24 Ноя 2023
27
10
32
Мда уж, напродают долги потом не знаешь где их искать и кому платить. Изучала на днях этот вопрос, разбиралась кому в случае чего платить. Вот, кому интересно,
А вообще старайтесь просто по-возможности не доводить до такого...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74