Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Всем привет. 16.08.2021 взяли билеты на поезд фирменный идущий из Москвы в Минск , сели в Смоленске в 3 часа ночи, за нами зашли пограничники , посмотрели паспорта , но они шли целенаправленно к соседнему месту , где ехала гражданка РБ. Доехали спокойно, утром были в Минске, дальше на автобусе до аэропорта, прошли погран контроль, единственное спросили когда приехали в Минск. Пишу из отеля в Египте , тесты не спрашивали , кроме аэропорта , но у нас сертификаты. Не выездной, проверял у ДЧ. Можете ехать спокойно, но нервы однозначно потрепите из за переживаний. На машине так же можно проехать в обход. Тур покупали в Тез туре Беларуси (не реклама) , можно на сайте купить.
Добрый день! Так я не понял, сертификата о вакцинации в аэропорту достаточно или пцр всё же нужен?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
55
Добрый день! Так я не понял, сертификата о вакцинации в аэропорту достаточно или пцр всё же нужен?
если прошел месяц с момента прививки, то можно сертификат. С 11 августа только разрешили. Раньше только ПЦР был.
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
если прошел месяц с момента прививки, то можно сертификат. С 11 августа только разрешили. Раньше только ПЦР был.
И в Минске такие же правила или только в Москве?
 

Поехавший

Новичок
19 Авг 2021
1
0
35
Неделю назад улетел в Турцию из спб. 2 ип. 30, 350к довольно давно. Уведомлений ни на гос услугах, ни по почте не было! Только постановления на зп и счета. Так что у кого нет уведомлений - 50/50 что пропустят
 

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
@Jul-julia, Добрый день! Вы мои вопросы относите к флуду, а зря. Правила въезда и посадки на борт постоянно меняются. В шпаргалке написано, что без пцр не посадят на борт и тем не менее вот ссылка с официального сайта а/к Белавиа. где написано, что сертификат о вакцинации тоже годится. Задавая вопрос хочу лишь удостовериться, что это действительно так. Спасибо за понимание!
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день! Так я не понял, сертификата о вакцинации в аэропорту достаточно или пцр всё же нужен?
ПЦР
 

yark

Новичок
18 Фев 2021
5
10
43
Вторая прививка была сделана 16 июля. Вылет был 17 августа , в аэропорту взяли сертификат и сказали мы вас пропустим , но если что будьте готовы, что в аэропорту Египта запросят пцр и могут заставить сдать. Но там просто мельком смотрят и все, для галочки. И в отеле никто не просил.
 
  • Нравится
Реакции: ANNALIZA

Зайтуна

Новичок
20 Авг 2021
1
1
Информация в шпаргалках устарела,не актуальна. Не надо мне делать замечаний. Если вам известен ответ,то можно было написать,замечания ни к чему.

Вам по делу сделали замечания! Прочитайте хотя бы последние 5 страниц темы. Информация актуальна. Admin
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Helen's

Victor

Новичок
20 Авг 2021
1
7
100% невыездной
Летел с 21 на 22 ое.
Москва-Минск . Минск-Анталья (прямой).
Пограничников прошёл спокойно. ПЦР потребовали в Минске перед вылетом в Анталию.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Кто-нибудь в курсе, в Беларусии признают прививочные сертификаты ЕС?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, Добрый день! Вы мои вопросы относите к флуду, а зря. Правила въезда и посадки на борт постоянно меняются. В шпаргалке написано, что без пцр не посадят на борт и тем не менее вот ссылка с официального сайта а/к Белавиа. где написано, что сертификат о вакцинации тоже годится. Задавая вопрос хочу лишь удостовериться, что это действительно так. Спасибо за понимание!
Добрый день! Требования будут меняться, но пока неизменно одно - наши прививки ВОЗ не принял...
Список вакцин, одобренных ВОЗ
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • .
О чем это говорит? Что любого гражданина РФ за границей без пцр-тест могут развернуть или заставить сделать тест в аэропорту, если там будет такая возможность ( попав на деньги и время, доп.билеты, а про нервы и говорить нечего). Поэтому, лучше Вы будете с этим пцр-тестом и готовыми его показать, когда Вас попросят, чем без него и с проблемами.
И тут тема не про прививки, если у Вас есть возможность дозвониться в авиакомпанию и узнать какие у них сейчас "условия посадки на борт", то на здоровье. Только я словам сотрудников по телефону не доверяю :), очень часто на месте всё бывает иначе и никто за их "слова по телефону" ответственности не несет.
Кстати, Вам никто не мешает написать 1 сообщение со всей полезной информацией и Вашим опытом "что Вы вылетели тогда-то и туда-то, требовали ли у Вас пцр-тест, либо Вы летели с прививкой такой-то и у Вас был сертификат, а улетев дальше из Минска Вы показывали пцр-тест" и т.д.

Создана тема про пцр-тесты и сертификаты о вакцинации ПЦР-ТЕСТ, Сертификат о вакцинации: Ваш опыт
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Информация в шпаргалках устарела,не актуальна. Не надо мне делать замечаний. Если вам известен ответ,то можно было написать,замечания ни к чему.
Да? В каком месте информация в шпаргалке устарела? Если Вас, что-то не устраивает на этом форуме, то Вас сюда никто насильно не тащит. У каждого же есть выбор, где Вам находится? Нет?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
вылететь в Бишкек из Минска. У меня тоже нету заграна Рф

Вылет по внутреннему паспорту РФ из РБ возможен только в РФ. Таковы правила. Все остальные пункты назначения являются международными, и даже если у РФ есть соглашение по въезду по внутренним паспортам, из РБ вылететь в такие страны без загранпаспорта нельзя.
 

Алия

Новичок
24 Авг 2021
4
4
41
У меня нету желания флудить. Я получила такой противоречивый ответ от авиакомпании у которой хотела купить билет
Здравствуйте, Алия! Спасибо за обращение.

Вы можете совершить перелет по внутреннему паспорту либо по заграничному паспорту.

--
С уважением, Евгений Доконов
служба поддержки Avia Traffic.

Данное сообщение было послано в ответ на ваше обращение:

Здравствуйте. У меня вопрос срочный. Я гр РФ. Хочу вылететь из Минска в Бишкек прямым рейсом вашей авиакомпании. Вопрос: нужен ли обязательно загранпаспорт для такого перелета или сгодится внутренний паспорт РФ?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня нету желания флудить. Я получила такой противоречивый ответ от авиакомпании у которой хотела купить билет
Здравствуйте, Алия! Спасибо за обращение.

Вы можете совершить перелет по внутреннему паспорту либо по заграничному паспорту.

--
С уважением, Евгений Доконов
служба поддержки Avia Traffic.

Данное сообщение было послано в ответ на ваше обращение:

Здравствуйте. У меня вопрос срочный. Я гр РФ. Хочу вылететь из Минска в Бишкек прямым рейсом вашей авиакомпании. Вопрос: нужен ли обязательно загранпаспорт для такого перелета или сгодится внутренний паспорт РФ?
Здравствуйте! я бы еще написала пограничникам в аэропорт Минска, потому как авиакомпания это не государственная структура все таки. Вобщем просится еще подтверждение слов авиакомпании у государства.
Но а возможно у РБ и Кыргызстана свои правила для перелетов между странами СНГ и загранпаспорта не нужны, тогда вам очень повезло.
 
  • Нравится
Реакции: Алия и Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня нету желания флудить. Я получила такой противоречивый ответ

Связывайтесь с границей в Минске-Национальном. Но я полагаю, что такой фокус не пройдет. Быстрее ЗП сделать...

Соглашение между РФ и каким-то иностранным государством о поездках по внутренним паспортам, не есть соглашение между РБ.

Насколько мне известно, РБ на данный момент только признает визы, выданные иностранцам для поездок в РФ. То есть иностранец, имеющий визу в РФ может поехать в РБ.
 
  • Нравится
Реакции: Admin, DaRi и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня нету желания флудить. Я получила такой противоречивый ответ от авиакомпании у которой хотела купить билет
Здравствуйте, Алия! Спасибо за обращение.

Вы можете совершить перелет по внутреннему паспорту либо по заграничному паспорту.

--
С уважением, Евгений Доконов
служба поддержки Avia Traffic.

Данное сообщение было послано в ответ на ваше обращение:

Здравствуйте. У меня вопрос срочный. Я гр РФ. Хочу вылететь из Минска в Бишкек прямым рейсом вашей авиакомпании. Вопрос: нужен ли обязательно загранпаспорт для такого перелета или сгодится внутренний паспорт РФ?
Добрый день! А где Вы в их ответе видите фразу "по внутреннему паспорту гражданина РФ"? Я не вижу этого в их ответе.
Мне известно, что из РБ Вы сможете вылететь за границу только по заграннику. Вы конечно можете рискнуть и потратить свои деньги, чтобы проверить "слова авиакомпании", но лично я сотрудникам авиакомпаний не верю, просто потому что "точно и наверняка" они не знают никогда, а проблемы на границе как всегда у туристов, а не у них....
Не тратье время зря, а делайте загранпаспорт хотя бы на 5 лет, он делается намного быстрее 10-летнего...

Связывайтесь с границей в Минске-Национальном. Но я полагаю, что такой фокус не пройдет. Быстрее ЗП сделать...
Согласна на все 100% Good2_man56. И ждать письменный ответ от пограничников РБ, надеюсь, что отвечать они ей будут не 30 дней.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift