Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд с запретом через РБ и Украину. И как въехать из РБ в Украину

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Предлагаю обсудить тему. Всем известно, что туры из РБ БЕШЕННО ДОРОГИЕ. По моим прикидкам дороже РФ долларов так на 200 !
С другой стороны в Украине цены НИЖЕ Российских. Правда есть одно но, попасть в Украину из РФ НЕ ТАК ПРОСТО, особенно мужчинам.
Мне приходилось заезжать два года назад в Украину автобусом, через Гомель, так погранцы час пытали, куда едешь и зачем ? Правда пропустили, убедил я их, что не диверсант. Дозвонились к моим знакомым в Украине (при чем сами, за свой счет) и пропустили. Денег не просили, тут я БЫЛ ПРОСТО В АУТЕ (как все изменилось).
Интересно, как сейчас там обстоят дела ?
Обсудим?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Предлагаю обсудить тему. Всем известно, что туры из РБ БЕШЕННО ДОРОГИЕ. По моим прикидкам дороже РФ долларов так на 200 !
С другой стороны в Украине цены НИЖЕ Российских. Правда есть одно но, попасть в Украину из РФ НЕ ТАК ПРОСТО, особенно мужчинам.
Мне приходилось заезжать два года назад в Украину автобусом, через Гомель, так погранцы час пытали, куда едешь и зачем ? Правда пропустили, убедил я их, что не диверсант. Дозвонились к моим знакомым в Украине (при чем сами, за свой счет) и пропустили. Денег не просили, тут я БЫЛ ПРОСТО В АУТЕ (как все изменилось).
Интересно, как сейчас там обстоят дела ?
Обсудим?
Я вам расскажу как там дела, если у Вас нет родственников по первой линии то Вас не выпустят пограничники РФ.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Предлагаю обсудить тему. Всем известно, что туры из РБ БЕШЕННО ДОРОГИЕ. По моим прикидкам дороже РФ долларов так на 200 !
С другой стороны в Украине цены НИЖЕ Российских. Правда есть одно но, попасть в Украину из РФ НЕ ТАК ПРОСТО, особенно мужчинам.
Мне приходилось заезжать два года назад в Украину автобусом, через Гомель, так погранцы час пытали, куда едешь и зачем ? Правда пропустили, убедил я их, что не диверсант. Дозвонились к моим знакомым в Украине (при чем сами, за свой счет) и пропустили. Денег не просили, тут я БЫЛ ПРОСТО В АУТЕ (как все изменилось).
Интересно, как сейчас там обстоят дела ?
Обсудим?
А если ехать через РБ на Украину то погранцы Украины тоже потребуют основания для въезда.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Рассказываю. Мои друзья ездили, гражданин РФ и гражданка иностранного государства, заехали в Украину из РБ имея на руках нотариальные приглашения от родственников. Из недостатков, гражданке иностранного государства пришлось оформить визу в РФ (при том что обычно виза не требуется по соглашению между РФ и страной гражданства). Но визу пришлось делать потому что РБ с прошлого года признает визы выданные иностранцам для поездок в РФ и без проблем пустили гражданку, задали только вопрос как долго она собирается оставаться в РБ. Друзья провели в РБ дня два или три, и потом сразу уехали в Украину, откуда вылетели домой. Это все было прошлым летом.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А если ехать через РБ на Украину то погранцы Украины тоже потребуют основания для въезда.

Потребуют в любом случае, я час в Борисполе проторчал. Нотариальное приглашение их устраивает, плюс вопросы про посещение Крыма.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Мои соседи, правда у них запретов нет и кроме росс. паспортов еще молдавские имеют. Не далее чем неделю назад, на личном авто с семьей 4 чел., СПОКОЙНЕНЬКО въехали в Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию, чуть до Стамбула не доехали. Отдохнули в Болгарии, при чем пришли прямо в отель понравившийсяя и купили проживание на месте. И так же спокойно пересекли все границы назад.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Мои соседи, правда у них запретов нет и кроме росс. паспортов еще молдавские имеют. Не далее чем неделю назад, на личном авто с семьей 4 чел., СПОКОЙНЕНЬКО въехали в Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию

Я слышал, в ЕС молдаван негласно румынами считают.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Я слышал, в ЕС молдаван негласно румынами считают.
Но не в Украине, к тому же паспортов молдавских с собой не брали.
 

Мaкcим

Новичок
28 Июл 2021
1
0
47
Ребят, подскажите пожалуйста. Гражданин РФ. Должник по алиментам в розыске. Есть ограничение на выезд из РФ.
Нахожусь в Польше временно, если полечу из Варшавы в Киев, украинские погранцы не увидят долгов по алиментам?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
в розыске. Есть ограничение на выезд из РФ.

Ну зачем же вы до розыска довели? Надо же работать по ИП через адвоката. А то признает вас бывшая безвестно отсутствующим, через год розыска, вот тогда хлебнете.

Нахожусь в Польше временно, если полечу из Варшавы в Киев, украинские погранцы не увидят долгов по алиментам?

Нет. У них скорее будут вопросы по вашему вьезду на территорию Украины как и ко всем мужчинам гражданам РФ с 18 до 60 лет. Довелось с этим вопросом пробыть час на границе в Борисполе, все решилось с помощью заранее сделанного нотариального приглашения от сестры. Еще показывал билеты обратные домой (не в РФ)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny