Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Дублирую вопрос коротко- сможет ли пристав узнать о смене фамилии если я переехала в другой город, получила там прописку, сменила фамилию, после этого спустя несколько месяцев было возбуждёно ИП в котором фигурирует девичья фамилия? Благодарю за ответ .
Вот сейчас уже по русски.... Если коротко-сможет. Если расширенно-запросит ФМС-узнает новое место жительство, запросит Загс-узнает о смене фамилии. В какие сроки он это сделает - непонятно, зависит от пристава и взыскателя.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Потому что в слове очкую сделана описка? Я конечно понимаю, что сделав такое замечание Вы повысили уровень дофамина и серотонина, но лучше бы на вопрос ответили
Потому что белиберда в тексте.... Понимаете Вы как то странно.
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Вот сейчас уже по русски.... Если коротко-сможет. Если расширенно-запросит ФМС-узнает новое место жительство, запросит Загс-узнает о смене фамилии. В какие сроки он это сделает - непонятно, зависит от пристава и взыскателя.
Благодарю за ответ. Правильно ли я поняла, что у ЗАГС база общая по России поэтому там можно узнать о смене фамилии? Просто регистрация была в другом городе уже после смены места жительства.
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Вот сейчас уже по русски.... Если коротко-сможет. Если расширенно-запросит ФМС-узнает новое место жительство, запросит Загс-узнает о смене фамилии. В какие сроки он это сделает - непонятно, зависит от пристава и взыскателя.
А разве ФМС не упразднили давно?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Благодарю за ответ. Правильно ли я поняла, что у ЗАГС база общая по России поэтому там можно узнать о смене фамилии? Просто регистрация была в другом городе уже после смены места жительства.
Достаточно будет того, что пристав сделает запрос в пенсионный фонд . Номер СНИЛСа не меняется при смене фамилии.
 
  • Нравится
Реакции: Мирослава888

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Достаточно будет того, что пристав сделает запрос в пенсионный фонд . Номер СНИЛСа не меняется при смене фамилии.
Благодарю за ответ . То есть даже если нет отчислений в пенсионный фонд получается он даст информацию о смене фамилии. :( Не радует этот факт.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте. Вы пишите только про то, что есть ИП но нет запрета. Мой вопрос в следующем вчера мне вынесли запрет на другую фамилию эта фамилия чиста проверяю каждый день. Выпустят ли пограничники если на старую фио есть точный запрет, а на новую которая в загранпаспорте ни чего нет? И загран я делала вот не давно мне его без проблем выдали
Здравствуйте! Можно было хотя бы три страницы почитать? Если запрета на новую фамилию нет, вас выпустят.
 
  • Нравится
Реакции: Unnamed

Екатерина123

Новичок
15 Сен 2021
2
0
Здравствуйте! Можно было хотя бы три страницы почитать? Если запрета на новую фамилию нет, вас выпустят.
Спасибо большое за ответ.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Благодарю за ответ. Правильно ли я поняла, что у ЗАГС база общая по России поэтому там можно узнать о смене фамилии? Просто регистрация была в другом городе уже после смены места жительства.
Базу ЗАГСов в РФ объеденили и теперь ведет её ФНС так называемый ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ (ФГИС ЕГР ЗАГС) так что не только в ЗАГСе узнать может но и у налоговой.
 
  • Нравится
Реакции: Мирослава888

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если повторю вопрос чей то- читала на нашла:) если вышла замуж в другом городе и сменила фамилию , паспорта до возбуждения ИП на девичью пристав сможет узнать ? На ФССП ИП висит и пришло на гос услуги - указана девичья фамилия. Летала уже два раза с новым загнан все нормально. Теперь очную после госуслуг благодарю
Доброй ночи! Почему не читали форум? Вы сейчас название темы видите? Прочтите в ней последние 10 страниц и у Вас не будет вопросов. В сотый раз, для Вас лично - пока нет ИП на новой фамилии на сайте фссп , а значит и нет ограничения на выезд, то Вы без проблем улетите. Читайте!
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Доброй ночи! Почему не читали форум? Вы сейчас название темы видите? Прочтите в ней последние 10 страниц и у Вас не будет вопросов. В сотый раз, для Вас лично - пока нет ИП на новой фамилии на сайте фссп , а значит и нет ограничения на выезд, то Вы без проблем улетите. Читайте!
Доброй . А вопрос был не про это а когда пристав узнаёт смену фамилии. Читайте вопрос
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброй . А вопрос был не про это, а когда пристав узнаёт смену фамилии. Читайте вопрос
Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если повторю вопрос чей то- читала на нашла:) если вышла замуж в другом городе и сменила фамилию , паспорта до возбуждения ИП на девичью пристав сможет узнать ? На ФССП ИП висит и пришло на гос услуги - указана девичья фамилия. Летала уже два раза с новым загнан все нормально. Теперь очную после госуслуг благодарю
Да? Я несколько раз перечиталаI_Do_Not1221...
И такой странный вопрос тогда уж Вы задали, тут Вам точно никто не скажет, экстрасенсов у нас нет и как себя может повести Ваш взыскатель ( пишет ли он заявления приставу и как часто) и Ваш пристав - мы не знаем. У кого-то так и никогда приставы не узнают про смену фамилии, а у кого-то лет через 5.... Ванги, к сожалению, у нас нет...
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Да? Я несколько раз перечиталаI_Do_Not1221...
И такой странный вопрос тогда уж Вы задали, тут Вам точно никто не скажет, экстрасенсов у нас нет и как себя может повести Ваш взыскатель ( пишет ли он заявления приставу и как часто) и Ваш пристав - мы не знаем. У кого-то так и никогда приставы не узнают про смену фамилии, а у кого-то лет через 5.... Ванги, к сожалению, у нас нет...
Мне уже ответили на этот вопрос выше. Я не про дату спрашиваю конкретную а про возможность узнавания приставом новой фамилии в целом. Читайте ещё раз вопрос
 

Ириска28

Новичок
25 Авг 2021
4
6
Поделитесь, пожалуйста, потом: выдали загран или нет. И, если будет возможность, далее: как прошли погран.контроль. Практический опыт - более надёжный источник все- таки.
Значит расклад следующий, паспорт получаю завтра. (Что уже плюс), есть одно НО все равно очкую, хотя за 2,5 года ни единого звонка или напоминание о себе приставы не дали.
по всем фронтам чиста по фамилии мужа. А вот по девечьей остался ИП, но меня с ней связывает только свидетельство о рождение. Достаточно глупцы вопрос задам, но какая вероятность не пройти ПК в аэропорту ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Значит расклад следующий, паспорт получаю завтра. (Что уже плюс), есть одно НО все равно очкую, хотя за 2,5 года ни единого звонка или напоминание о себе приставы не дали.
по всем фронтам чиста по фамилии мужа. А вот по девечьей остался ИП, но меня с ней связывает только свидетельство о рождение. Достаточно глупцы вопрос задам, но какая вероятность не пройти ПК в аэропорту ?
Добрый день! До тех пор пока на сайте фссп на новой фамилии не будет ИП, Вы спокойно пройдете наших пограничников, в принципе как и все форумчане оставившие тут свои сообщения.... Прочтите страниц 10 предыдущих, всё есть...
 

Ириска28

Новичок
25 Авг 2021
4
6
Все привет.
отчитываюсь: Все хорошо, пограничников прошла. Веселая и довольная лечу с семьей отдыхать:)
Спасибо этому сайту за информацию и отдельное спасибо Юли ❤️
Ситуация: Долг на девечью фамилию с 19 года, загранпаспорт на новую фамилию мужа. Долг 150 тысяч. Прошла успешно.
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Отписываюсь (было 2 долга на старую фамилию в разных городах, в первый раз отказали в загране, мы погасили, второй долг так и висит из другого города).
Загран маме выдали Yahoo_man Видимо проскочили и пристав не следил. Дела на новую фамилию пока нет. Будем следить. Я так понимаю проверяться у ДЧ незачем если дела нет? Отпишусь по прилету. Билеты взяла на 16е.
 

Irisshik0712

Новичок
27 Июл 2021
1
0
43
Добрый день! У меня ситуация такая же как и у большинства. Смена фамилии 13 лет назад, ип приходит на старую, на действующей все чисто. Недавно получила запрет на выезд в гос услугах на старую фамилию. Предстоит выезд заграницу, все ответы на вопросы нашла здесь, но для полной уверенности хочется уточнить у ДЧ, подскажите, пожалуйста, какие данные необходимо отправить для проверки? Заранее спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! У меня ситуация такая же как и у большинства. Смена фамилии 13 лет назад, ип приходит на старую, на действующей все чисто. Недавно получила запрет на выезд в гос услугах на старую фамилию. Предстоит выезд заграницу, все ответы на вопросы нашла здесь, но для полной уверенности хочется уточнить у ДЧ, подскажите, пожалуйста, какие данные необходимо отправить для проверки? Заранее спасибо!
Добрый вечер! Напишите ДЧ на почту он Вам все расскажет, но какой смысл если на новой фамилии нет ИП на сайте фссп? Летите куда хотите :)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Все привет.
отчитываюсь: Все хорошо, пограничников прошла. Веселая и довольная лечу с семьей отдыхать:)
Спасибо этому сайту за информацию и отдельное спасибо Юли ❤️
Ситуация: Долг на девечью фамилию с 19 года, загранпаспорт на новую фамилию мужа. Долг 150 тысяч. Прошла успешно.
Добрый вечер! Рада за ВасGood_man5ry! Хорошего отдыха Drinks_man67
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74