Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Алименты на ребенка и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Против отца не настроили, поскольку другого отца нет и не будет.
Совсем не согласен. Я знаю примеры (родственники), когда дочку воспитывал ее родной дядя (брат родной сестры- матери) и она НАЗЫВАЕТ ЕГО ПАПОЙ !!! Просто бред какой то. КАКОЙ ОН ТЕБЕ НА Х*Й ПАПА ? ТЫ СВОЕГО ОТЦА РОДНОГО ПЫТАЛАСЬ НАЙТИ ? Пыталась с ним пообщаться ? С мамой разговаривала на эту тему ? Тебе не интересно кто твой отец ? А может тебя ДО СИХ ПОР ОБМАНЫВАЮТ ? Но, ты же должна понимать, что брат твоей мамы НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТВОИМ ОТЦОМ В ПРИНЦИПЕ ! Ты в своем уме ?
Ребенок этот уже замужем и живет отдельно, но ПАПА !!! То есть он, ребенок, ЗОМБИРОВАН с самого детства.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть такое понятие- СРОКИ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. Если Вас лишили прав 10 лет назад, например, хотелось бы увидеть, как будете обосновывать свои претензиии в суде, ПОЧЕМУ вовремя не обратились.

Сроки можно восстановить при наличии аргументированных оснований. В моем случае эти основания есть.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Совсем не согласен. Я знаю примеры (родственники), когда дочку воспитывал ее родной дядя (брат родной сестры- матери) и она НАЗЫВАЕТ ЕГО ПАПОЙ !!!

Я говорю о своем случае. Ребенок называет меня папой, нового папу к нему не привели (я бы сильно этому удивился по ряду причин). А серьезный разговор еще впереди, а там сам пусть думает по фактам которые получит.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Спорить ни с кем не собираюсь, просто привожу пример, как это бывает, иногда.
Ребенок, это ТАКАЯ ШТУКА непредсказуемая, кто и что ему в уши "нашептал", мы ведь не знаем. И какие он, после этого, сделает выводы, тоже неизвестно.
Если, например, ему мама "шепчет" ВСЕ 18 ЛЕТ на ухо, что папа козёл (это не относится к кому либо), то как ребенок на это отреагирует ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если, например, ему мама "шепчет" ВСЕ 18 ЛЕТ на ухо, что папа козёл (это не относится к кому либо), то как ребенок на это отреагирует ?

Как угодно. Сейчас дети часто более продвинутые. Я например в свои 18 лет вряд ли воспринял бы разговор с отцом на эти темы. Но современные дети могут понять многое, и в случае мальчика примерить на себя. В случае девочки увы все будет наоборот за одним исключением - если вдруг девочка - "папина дочка". Такое бывает.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Ну уж не знаю, в свои 18, я отца нашел лично, ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ и мы с ним ОЧЕНЬ ! продуктивно пообщались. И я с ним полностью согласен в том, что он мне поведал и полностью его поддерживаю. Жаль только, прожил он совсем недолго.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну уж не знаю, в свои 18, я отца нашел лично, ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ и мы с ним ОЧЕНЬ ! продуктивно пообщались. И я с ним полностью согласен в том, что он мне поведал и полностью его поддерживаю. Жаль только, прожил он совсем недолго.

Мой отец ушел от нас сам, и это известно совершенно точно. Более того, когда мы уезжали в другой город, он отказался взять мои и брата телефоны. К сожалению, я не знаю жив он или нет, но учитывая что ему сейчас было бы 86 лет, очень сомнительно.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
К сожалению, я не знаю жив он или нет, но учитывая что ему сейчас было бы 86 лет, очень сомнительно.
Ну так нужно было РАНЬШЕ ДУМАТЬ.
И что, неинтересно было встретиться и с отцом пообщаться (и это мужик называется) ? НЕ ПОНИМАЮ. Или СОВСЕМ БЫЛО ДО ЛАМПОЧКИ? УМЕР ТАК УМЕР (анекдот про тещу)? И что Вы ждете тогда от своего сына, что он Вас будет искать ?
Мой отец ушел от нас сам, и это известно совершенно точно. Более того, когда мы уезжали в другой город, он отказался взять мои и брата телефоны.
Вы в этом уверны? Или знаете со слов матери/тещи (ну сами то подумайте)? Никогда не поверю, что бы отец ушел из семьи и не захотел общаться со своими детьми (в крайнем случае таких "отцов" единицы). Или, МАМАША ЕГО ПРОСТО ДОСТАЛА !!! (таких случаев немало), что мужик бежит от жены, как черт от ладана. То есть, ОНА ЕГО НАСТОЛЬКО !!! ДОСТАЛА ! в бывшей семье, что он просто бережет свое здоровье (нервы).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И что Вы ждете тогда от своего сына, что он Вас будет искать ?

Ему не нужно меня искать, он со мной на связи постоянно когда нужно.

Вы в этом уверны? Или знаете со слов матери/тещи (ну сами то подумайте)? Никогда не поверю, что бы отец ушел из семьи и не захотел общаться со своими детьми (в крайнем случае таких "отцов" единицы).

К сожалению в данном случае я в этом уверен. Повторюсь - к сожалению.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
К сожалению в данном случае я в этом уверен. Повторюсь - к сожалению.
Бывает. Об этом писал выше (в крайнем случае таких "отцов" единицы)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Вы не написали что хотели :) В общем добавить нечего, разве что из долга ребенку это становится долгом второму родителю (потому и очередность меняется), а дальше уже с этим проще работать, в зависимости от того результата, который вам нужен.
 

Spirit

Новичок
17 Дек 2021
4
0
Всех приветствую.
Прошу совета та коллег по несчастью. Постораюсь быть краток. Предыстория доволоно банальна, хоть и естт свои ньюансы. Был молодой, задорный, секс без обязательств с мало знакомой женщиной, наивно думл что все под контролем, но как оказалось женщина украла сперму, видимо считала себя сильной и независимой и хотела родить для себя. Через несколлко лет она находит мой адрес и мне прилетает иск на установление отцовства и алименты, материалы дела содержали историю любви и разлуки достойную премии по литературе. Далее судилище, назначение экспертизы днк, судью (женщину) даже не смущало, что истица не имеет ни одной совместной фотографии и не знает ничего обо мне. Экспертиза, и вуаля я счастливый папаша. Понимаю что облажался, пытался предложить приличную для нее сумму денег чтобы все забыть и подписать мировую, она тупо игнорировала дажа не ввслушав предложения, видимо думая что я олегарх и сейчас она меня начнет доить. От сильной независимой женщины рожающей для себя не осталось и следа. Далее стандартно ИП, я принимаю решение покинуть страну в которой последнее время и так закручивались гайки, еще и эти кровопийцы. Естественно ребенка я своим (морально) не счиивю и с учетом того как со мной поступили платить желагия нет.
На данный момент живу несколько лет за границей, перевожу чуть-чуть на заблокированный по ИП счёт каждый месяц, недвижимости/движимости в России нет, права российские ценности не представляют, из квартиры давно выписан в никуда. К приставу один раз ходил за это время, но как тут правильно пишут коллеги, ничего хорошего они мне сказать не могут, как и я им. На госуслуги не захожу, так как приставы считабчт что я прочел что-то если документ был открыт в электронном виде, плюс не свитить лишний раз ip. До последнего времени пристав был овощной, никаких действий не предпринимал, я без проблем въезжал в РФ и выезжал по известной схеме. Но буквально недавно пристав поменялся, стал совать под дверь квартиры где я давно не прописан требования придти, бесцеремонно светя моими личными данными всемв подьезду. При том я не собственник и не прописан там. И самое неприятное, непонятно как стал звонить мне на российский номер, который не оформлен на меня, значит как-то его ассоциировал со мной, видимо нашел в базах данных каки-то покупки в интернете связанные со мной или еще как-то пробил. Я естественно не стал разговаривать. Но далее стали приходить смски якобы из полиции, с требованием выйти га связь, что еще более не приятно.
Отсбда вытекают вопросы: не могут ли прилепить злостное? Присесть как-то вообще не хотелось бы.
Если объявляют в розыск, то какой он региональный и федеральный, как долго он действует? На других форумах читал что база розыска уже может не позволить выехать из РБ, что некие базы розыска уже объедение и людей высаживают из самолетов. Как долго этот розыск длится и череват ли чем-то для семьи или знакомых? (может это паранойя, ну а вдруг).
Сама идея что меня объявят отсутствующем и мадам получит свою гос пенсию и успокоится, мне кажется позитивной, но это не отменяет все вопросы, написанные выше.
Буду рад советам и спасибо что прочли
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пытался предложить приличную для нее сумму денег чтобы все забыть и подписать мировую, она тупо игнорировала дажа не ввслушав предложения, видимо думая что я олегарх и сейчас она меня начнет доить. От сильной независимой женщины рожающей для себя не осталось и следа.

Ну возможно я вас удивлю, но как раз сильные и независимые (и хорошо зарабатывающие) нисколько не стесняются. Я получил точно такой же отказ в мировом соглашении, при том что готов платить. Не забывайте также, что наличие алиментов назначенных судом, позволяет женщинам получать пособия. А мировые соглашения таких пособий не предусматривают. Более того, если женщина не получает от вас длительное время ничего, и не идет на мировое соглашение, значит деньги ей не нужны, и это просто месть.


На данный момент живу несколько лет за границей, перевожу чуть-чуть на заблокированный по ИП счёт каждый месяц, недвижимости/движимости в России нет, права российские ценности не представляют, из квартиры давно выписан в никуда.

Что в решении суда? Если там доли, кто вам мешает устроиться на МРОТ (через знакомых) и перечислять по несколько тыс рублей в месяц?

К приставу один раз ходил за это время, но как тут правильно пишут коллеги, ничего хорошего они мне сказать не могут, как и я им.

Они роботы, выполняющие стандартную программу. Им можно только создавать ситуации, при которых у них либо происходит блокировка стандартных функций, либо если сильно повезет - желание прекратить ИП по невозможности исполнения.

На госуслуги не захожу, так как приставы считабчт что я прочел что-то если документ был открыт в электронном виде, плюс не свитить лишний раз ip.

Там можно дать отказ в получении Госпочты, зайти и выключить конкретно для приставов. IP - используйте VPN.

До последнего времени пристав был овощной, никаких действий не предпринимал, я без проблем въезжал в РФ и выезжал по известной схеме.

Ну это все равно действия, раз по схеме.

Но буквально недавно пристав поменялся, стал совать под дверь квартиры где я давно не прописан требования придти, бесцеремонно светя моими личными данными всемв подьезду. При том я не собственник и не прописан там.

Вам надо было выписываться на ПМЖ в другую страну через ФМС. Они раньше давали такой листок убытия. Как сейчас не знаю.

И самое неприятное, непонятно как стал звонить мне на российский номер, который не оформлен на меня, значит как-то его ассоциировал со мной, видимо нашел в базах данных каки-то покупки в интернете связанные со мной или еще как-то пробил. Я естественно не стал разговаривать. Но далее стали приходить смски якобы из полиции, с требованием выйти га связь, что еще более не приятно.

Вы интернет-магазинами в РФ пользовались? На ГУ номер телефона прописывали?

Приставы обычно проявляют активность в конце года, а также перед сезонами отпусков. Так что удивляться нечему.

Отсбда вытекают вопросы: не могут ли прилепить злостное? Присесть как-то вообще не хотелось бы.

Пока нет. Пишу пока потому как ХЗ как там могут поменяться законы. За этим надо следить. Пока что вам необходимо иметь ДВА личных привода на административный суд и лично расписываться.

Если объявляют в розыск, то какой он региональный и федеральный, как долго он действует? На других форумах читал что база розыска уже может не позволить выехать из РБ, что некие базы розыска уже объедение и людей высаживают из самолетов. Как долго этот розыск длится и череват ли чем-то для семьи или знакомых? (может это паранойя, ну а вдруг).

Насколько мне известно, розыск ФССП и розыск МВД это разные вещи. Но тем не менее, зачем вам это нужно? Розыск обычно длится год, после чего можно объявить безвестно отсутствующим.

Сама идея что меня объявят отсутствующем и мадам получит свою гос пенсию и успокоится, мне кажется позитивной, но это не отменяет все вопросы, написанные выше.

Нет в этом ничего хорошего. Во-первых, если вы зависите от документов РФ, восставать из пепла может быть больно дорого и проблематично (признать могут умершим, цель - пенсия по потере кормильца). Во-вторых, с вас могут взыскать деньги, которые ПФ выплачивал мамаше, хотя я читал истории когда как раз мамашу заставляли вернуть деньги ПФ, так как отец обнаружился живой.

Но главное, розыск вам не нужен.

Что нужно сделать

1. Оценить ущерб от выплаты в сравнении с расходами на решение вопроса иными способами. В частности, если у вас назначено в долях, то никто вам не мешает платить от МРОТ, если вы где-то официально трудоустроитесь. Что даст вам фактических трат где-то 30 тыс рублей в год, а это очень немного.
2. Если сумма значительна, то привлекать адвоката, который собирает документы и заносит их в ИП. Таким образом приставу станет известно, что вы убыли на ПМЖ, постоянно проживаете в иностранном государстве, не имеете имущества, счетов и прочих ценностей. Заблокированный счет в банке можно закрыть. Разумеется, государство где вы живете, не должно иметь никаких договоренностей по гражданским делам с РФ. Таким образом, вы поставите вашего пристава перед фактом, что вы не скрываетесь, ваше местонахождение известно, а объявлять в розыск человека, местонахождение которого известно - запрещено. Любой адвокат обнаружив такой розыск, немедленно опротестует и отменит.

Ну а дальше как пойдет. Пристав может прекратить ИП по невозможности взыскания (никому в целом не нужны безнадёжные ИП), или же ИП будет прекращено по достижении ребенком совершеннолетия, затем открыто другое ИП (долговое) но не с 1 а с 4 очередью взыскания и такое ИП кандидат на прекращение.

Из дополнительных "бонусов" - ваш адвокат с доверенностью от вас изучит ИП, и вы будете знать что там есть.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Spirit

Spirit

Новичок
17 Дек 2021
4
0
Телефон - да, я сам засвитил покупая дд билет скорей всего. Участие участкового несколько пугает.
Ну возможно я вас удивлю, но как раз сильные и независимые (и хорошо зарабатывающие) нисколько не стесняются. Я получил точно такой же отказ в мировом соглашении, при том что готов платить. Не забывайте также, что наличие алиментов назначенных судом, позволяет женщинам получать пособия. А мировые соглашения таких пособий не предусматривают. Более того, если женщина не получает от вас длительное время ничего, и не идет на мировое соглашение, значит деньги ей не нужны, и это просто месть.




Что в решении суда? Если там доли, кто вам мешает устроиться на МРОТ (через знакомых) и перечислять по несколько тыс рублей в месяц?



Они роботы, выполняющие стандартную программу. Им можно только создавать ситуации, при которых у них либо происходит блокировка стандартных функций, либо если сильно повезет - желание прекратить ИП по невозможности исполнения.



Там можно дать отказ в получении Госпочты, зайти и выключить конкретно для приставов. IP - используйте VPN.



Ну это все равно действия, раз по схеме.



Вам надо было выписываться на ПМЖ в другую страну через ФМС. Они раньше давали такой листок убытия. Как сейчас не знаю.



Вы интернет-магазинами в РФ пользовались? На ГУ номер телефона прописывали?

Приставы обычно проявляют активность в конце года, а также перед сезонами отпусков. Так что удивляться нечему.



Пока нет. Пишу пока потому как ХЗ как там могут поменяться законы. За этим надо следить. Пока что вам необходимо иметь ДВА личных привода на административный суд и лично расписываться.



Насколько мне известно, розыск ФССП и розыск МВД это разные вещи. Но тем не менее, зачем вам это нужно? Розыск обычно длится год, после чего можно объявить безвестно отсутствующим.



Нет в этом ничего хорошего. Во-первых, если вы зависите от документов РФ, восставать из пепла может быть больно дорого и проблематично (признать могут умершим, цель - пенсия по потере кормильца). Во-вторых, с вас могут взыскать деньги, которые ПФ выплачивал мамаше, хотя я читал истории когда как раз мамашу заставляли вернуть деньги ПФ, так как отец обнаружился живой.

Но главное, розыск вам не нужен.

Что нужно сделать

1. Оценить ущерб от выплаты в сравнении с расходами на решение вопроса иными способами. В частности, если у вас назначено в долях, то никто вам не мешает платить от МРОТ, если вы где-то официально трудоустроитесь. Что даст вам фактических трат где-то 30 тыс рублей в год, а это очень немного.
2. Если сумма значительна, то привлекать адвоката, который собирает документы и заносит их в ИП. Таким образом приставу станет известно, что вы убыли на ПМЖ, постоянно проживаете в иностранном государстве, не имеете имущества, счетов и прочих ценностей. Заблокированный счет в банке можно закрыть. Разумеется, государство где вы живете, не должно иметь никаких договоренностей по гражданским делам с РФ. Таким образом, вы поставите вашего пристава перед фактом, что вы не скрываетесь, ваше местонахождение известно, а объявлять в розыск человека, местонахождение которого известно - запрещено. Любой адвокат обнаружив такой розыск, немедленно опротестует и отменит.

Ну а дальше как пойдет. Пристав может прекратить ИП по невозможности взыскания (никому в целом не нужны безнадёжные ИП), или же ИП будет прекращено по достижении ребенком совершеннолетия, затем открыто другое ИП (долговое) но не с 1 а с 4 очередью взыскания и такое ИП кандидат на прекращение.

Из дополнительных "бонусов" - ваш адвокат с доверенностью от вас изучит ИП, и вы будете знать что там есть.

В решении суда изначально было 1 МРОТ. Это около 170 в год, может ещё каких-нибудь расходов накрутили доп исками.
Адвокат с доверкой есть. А какие ещё могут быть иные способы решения иные способы решения, о которых вы говорите? Разве что мадам немного спустилась с небес на землю и готова на мировое, но я сомневаюсь.
А если адвакат просто приходит и говорит, что я живу на условном Занзибаре, ему сразу верят? Я должен честносердечно сообщить где я? У каких стран с РФ договоренности по взысканию долгов? Знаю что в Европе особо ушлые бывшие жены что-то добиваются. Как бы я не сделал себе медвужью услугу сообщив где именно я живу, как бы она ещё здесь в местном суде не нарисовалась.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Если доход мужчины в десять раз выше чем у БЖ, он может отсудить детей, а БЖ отправить на отдых.
Это главный вопрос, который у меня никогда не находил ответа. Бывшие муж+жена бодаются в судах , превращают отношения в ненависть. И никто не думает о детях. Все думают только о деньгах.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Ребенок в данном случае ни в чем не виноват,
Я вам больше скажу. Мамаши идиотки , как правило, теряют доверие своих детей, по их взрослению. И дети любят своих отцов, только море негатива от мамаш заставляет ребенка запихивать свои чувства глубоко глубоко. Ребенку важно понимать, что его любят. А отцу нужно говорить это своему ребенку, даже если они общаются раз в год.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Нет уж, извините, пусть ребенок маму благодарит ТЕПЕРЬ. Скажет МАМЕ !!! большое СПАСИБО.
Меня то приставы, вот уже восемь лет как имеют, и будут продолжать это делать еще несколько лет. С КАКОЙ СТАТИ я должен кому то что то прощать ? Умерла, так умерла (анекдот помните?).
Вот, почувствовав все на личной шкуре, надеюсь, ребенок задумается о том, стоит ли повторять путь мамы. И убережет пару/тройку мужчин от глупых семейных разборок.
И я спокоен, как удав, при чем здесь нервы ? Просто считаю, что если мне испортили жизнь до конца моих дней !!! ЗА ЭТО нужно ответить.
Почему ребенок должен отвечать ? Ему и так достается от вашей с матерью войны . Думаю, ваша ненависть к ребенку неуместна. Не гневите бога ...
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Спорить ни с кем не собираюсь, просто привожу пример, как это бывает, иногда.
Ребенок, это ТАКАЯ ШТУКА непредсказуемая, кто и что ему в уши "нашептал", мы ведь не знаем. И какие он, после этого, сделает выводы, тоже неизвестно.
Если, например, ему мама "шепчет" ВСЕ 18 ЛЕТ на ухо, что папа козёл (это не относится к кому либо), то как ребенок на это отреагирует ?
Спорить ни с кем не собираюсь, просто привожу пример, как это бывает, иногда.
Ребенок, это ТАКАЯ ШТУКА непредсказуемая, кто и что ему в уши "нашептал", мы ведь не знаем. И какие он, после этого, сделает выводы, тоже неизвестно.
Если, например, ему мама "шепчет" ВСЕ 18 ЛЕТ на ухо, что папа козёл (это не относится к кому либо), то как ребенок на это отреагирует ?
Ребенок вырастет и все сам поймет, разберётся.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Мой отец ушел от нас сам, и это известно совершенно точно. Более того, когда мы уезжали в другой город, он отказался взять мои и брата телефоны. К сожалению, я не знаю жив он или нет, но учитывая что ему сейчас было бы 86 лет, очень сомнительно.
А меня мать всю жизнь настраивала против отца. Я выросла, и нашла их всех, тетю, сестер, братьев, только отца уже не было в живых.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А какие ещё могут быть иные способы решения иные способы решения, о которых вы говорите?

Я подразумевал как раз решение через адвоката, если в ИП нет данных по вам. Но если адвокат есть, то это его задача прояснить все, в том числе какие-то звонки от "участковых".

Разве что мадам немного спустилась с небес на землю и готова на мировое, но я сомневаюсь.

На мировое идут те, кому действительно нужны деньги. Если человек не идет на мировое, то а) деньги не нужны б) есть надежда взять с вас большим куском в) большая задолженность нужна для лишения родительских прав, чтобы вы не подали на этого ребеночка на алименты г) банально месть "не сдохшему" мужчине, который посмел выжить и еще счастливо устроить новую жизнь.

А если адвакат просто приходит и говорит, что я живу на условном Занзибаре, ему сразу верят?

Нет. Не приходит и говорит, а приносит справку из консульского отдела посольства РФ той страны где вы постоянно проживаете. Где написано, что вы постоянно проживаете там-то с такого-то числа.

Я должен честносердечно сообщить где я?

В настоящий момент ваше местонахождение неизвестно. Соответственно вас могут объявить в розыск.

У каких стран с РФ договоренности по взысканию долгов?

Насколько мне известно, у стран СНГ. Ищите вашу страну и выясняйте обстановку по ее законодательству.

Знаю что в Европе особо ушлые бывшие жены что-то добиваются. Как бы я не сделал себе медвужью услугу сообщив где именно я живу, как бы она ещё здесь в местном суде не нарисовалась.

Угу, добиваются, но есть нюанс - взыскание есть обязанность взыскателя и все расходы несет взыскатель. То есть ваш взыскатель за свои деньги будет летать в местный суд, искать адвокатов и переводчиков на месте. В общем и целом стоимость такого обращения в суд за границей перекрывает всю сумму алиментов за все года. Так что если вы не олигарх и не торчите 100-200 тысяч долларов долга, овчинка не стоит выделки.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore