Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

По какой стоимости приставы изымают имущество?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

16 Мар 2019
24
15
36
Всем добрый день.
Вопрос, у кого-то приставы изымали имущество? По какой стоимости это происходит? Какая процедура?
Вот, например
У меня есть долг, имущества нет, тут по какой-то причине, например, вступления в наследство, у меня появляется имущество, как определяется его стоимость?
Я вижу несколько вариантов
1. Имущество изымается и продается на торгах, за сколько продали, столько зачли.
2. Имущество изымается, делается оценка и на основании нее зачитают стоимость.
3. Имущество изымается по кадастровой стоимости.
Или по-другому как-то, есть у кого-то данные о документе, который это регламентирует.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Это регламентирует документ под названием
 
16 Мар 2019
24
15
36
Это регламентирует документ под названием

Да, но там мне не совсем понятен все-равно процесс, вот есть какое-то имущество, его продают с торгов, если не продали, то тогда что? Есть какая-то практика или кто-то, кто реально может рассказать как это работает?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Да, но там мне не совсем понятен все-равно процесс, вот есть какое-то имущество, его продают с торгов, если не продали, то тогда что? Есть какая-то практика или кто-то, кто реально может рассказать как это работает?
После того как имущество не продали-снижают цену на 25 проц и выставляют на повторные торги. В случае если и на этих торгах имущ.не реализуется , оно (имущество ) предлагается взыскателю. В случае отказа взыскателя принять -возвращается должнику. Во всяком случае так мне расписывал пристав, арестовывая технику
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
После того как имущество не продали-снижают цену на 25 проц и выставляют на повторные торги. В случае если и на этих торгах имущ.не реализуется , оно (имущество ) предлагается взыскателю. В случае отказа взыскателя принять -возвращается должнику. Во всяком случае так мне расписывал пристав, арестовывая технику
У меня так и было и имущество оценили - холодильник 300 рублей, компьютер 500 рублей, ЖК телевизор 47 дюймов 300 рублей, утюг 30 рублей и т.д.
Всеми силами пытался узнать где проходят торги и когда они бывают, ни чего не вышло.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
У меня так и было и имущество оценили - холодильник 300 рублей, компьютер 500 рублей, ЖК телевизор 47 дюймов 300 рублей, утюг 30 рублей и т.д.
Всеми силами пытался узнать где проходят торги и когда они бывают, ни чего не вышло.
Информация о торгах-на сайте ФССП
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Информация о торгах-на сайте ФССП
Вот бы поучаствовать в таких торгах, за пару тысяч купить всю бытовую технику в квартиру. Когда составляли акт описи имущества, думал что всё поломаю и испорчу, пусть потом забирают, но они в конце составили акт о хранении имущества и меня же назначили хранителем и ответственным за сохранность имущества.
 

Nova

Новичок
8 Авг 2019
13
1
35
Всем добрый день.
Вопрос, у кого-то приставы изымали имущество? По какой стоимости это происходит? Какая процедура?
Вот, например
У меня есть долг, имущества нет, тут по какой-то причине, например, вступления в наследство, у меня появляется имущество, как определяется его стоимость?
Я вижу несколько вариантов
1. Имущество изымается и продается на торгах, за сколько продали, столько зачли.
2. Имущество изымается, делается оценка и на основании нее зачитают стоимость.
3. Имущество изымается по кадастровой стоимости.
Или по-другому как-то, есть у кого-то данные о документе, который это регламентирует.
А зачем вступать в наследство? Если это недвижимость можно не оформлять и жить спокойно.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef