Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Весной смотрел на госуслугах, был запрет на выезд с 15 апреля. В сентябре купил билет в Стамбул на 16 октября, улетел из Краснодара. Уже в Стамбуле на почту пришло письмо с госуслуг об очередном ограничении выезда.
Получается покупка билетов не отслеживается, а о пересечении границы данные приставам поступают практически сразу?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Весной смотрел на госуслугах, был запрет на выезд с 15 апреля. В сентябре купил билет в Стамбул на 16 октября, улетел из Краснодара. Уже в Стамбуле на почту пришло письмо с госуслуг об очередном ограничении выезда.
Получается покупка билетов не отслеживается, а о пересечении границы данные приставам поступают практически сразу?
Сомневаюсь.....На каком основании и по каким критериям граница будет передавать сведения приставам при отсутсвии запрета ?? Не всех подрят же передают
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Сомневаюсь.....На каком основании и по каким критериям граница будет передавать сведения приставам при отсутсвии запрета ?? Не всех подрят же передают
Мне через 2 недели после возвращения напрямую прилетели письма о запрете, когда возвращался через РБ писем не было))))
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Сомневаюсь.....На каком основании и по каким критериям граница будет передавать сведения приставам при отсутсвии запрета ?? Не всех подрят же передают
Я тоже не уверен, но если они взаимодействуют и не выпускают по постановлениям приставов, то вполне вероятно что всё же у них высвечивается информация что запрет был и закончился, и они сообщают что должник ускользнул.
На контроле пограничников у меня, единственного должника из нашей компании, уточнили адрес регистрации по месту жительства, видимо сравнили с истёкшим запретом на выезд. И ранее мне ни когда не приходили извещения с госуслуг о вынесенном постановлении, а тут в субботу выехал, в понедельник пришло письмо с извещением о запрете.
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
вполне вероятно что всё же у них высвечивается информация что запрет был и закончился

В пределах пары суток такая информация точно есть. У человека, у которого закончился запрет днем ранее, об этом спросили. Он конечно вылупил глаза, не выпустить его уже не могли.

Точно известно, что граница раз в месяц подает приставам сведения о тех кого не выпустили, если должник пытался выехать.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и Ancle Sasha

M_Y

Новичок
9 Июл 2019
3
7
64
Она может и до Минска не долететь если она обвиняемая по 159-й, если там следак по делу не совсем идиот.
был в аналогичной ситуации, летал, никто ничего никуда не передавал, следователь был в курсе дела, все объяснял, если у нее подписка должна написать заявление
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
был в аналогичной ситуации, летал, никто ничего никуда не передавал, следователь был в курсе дела, все объяснял, если у нее подписка должна написать заявление
Подскажите как эта "подписка" полностью называется.
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Malena

Новичок
2 Ноя 2021
10
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста , если оплатил все ИП , но в гос услугах ещё остался остаток 7 тысяч , который пристав должна разнести ( сказала сегодня ) и есть запрет на выезд , который она сказала , что должна отменить , но учитывая ее медлительность( как будто специально) она сказала , что информации последующей по выезду (дошло письмо до пограничной службы или нет , отменили ли они запрет ) у неё не будет , и я смогу узнать это только в аэропорту. Вопрос такой , как узнать у неё точно ли она отправила отмену на запрет ? (Все ИП оплатила , она ещё не всю сумму разнесла) И действительно я смогу это узнать только в аэропорту ?
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

M_Y

Новичок
9 Июл 2019
3
7
64
А при чем тут вылет в Минск? Зачем в него лететь, если на машине несколько часов доехать…

вопрос был вроде ясный, но так и остался без ответа..
С должниками понятно, что ограничений нет, про лиц имеющих административный надзор и условный срок, понятно, что могут вылететь…
Но вот по информации лиц в отношении которых имеется обвинение в уголовном деле- никто и ничего не знает??
Гиц мвд вообще отображает эту информацию?
Подскажите как эта "подписка" полностью называется.

Не нужно умничать, подписка о невыезде называется. Про свой опыт говорю следствие было, следователь сказал что ничего никуда не передавал, потом суд был, писал заявление и ездил, по заявлению и разрешению судьи. Ограничений нигде не было, потому что они ничего никуда не передавали. И я не один такой.
 

Fanlive

Новичок
5 Ноя 2021
2
3
Вопрос из серии гадания на кофейной гуще, но все же может кто был в такой ситуации и поделится опытом. Плачу 50% с пенсии приставу по долгу, долг большой. На ГУ ограничений нет. Есть вероятность, что пристав не вынесет ограничений на выезд, так как вроде как исполнение с моей стороны есть? Или это не считается
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha и Helen's

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Вопрос из серии гадания на кофейной гуще, но все же может кто был в такой ситуации и поделится опытом. Плачу 50% с пенсии приставу по долгу, долг большой. На ГУ ограничений нет. Есть вероятность, что пристав не вынесет ограничений на выезд, так как вроде как исполнение с моей стороны есть? Или это не считается
Если платите, то никто и нечего выносить не будет.
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если платите, то никто и нечего выносить не будет.

К сожалению это не так. Формально, пристав имеет право ограничить, до тех пор пока имеется задолженность. Недавно в интернете проскочила новость про тётку, которую не выпустили в Москве в Америку так как была задолженность 6 копеек. Недогасила….

Неформально, если идёт погашение и есть контакт с приставом, то выносить ограничения не будет. Но важно чтобы ИП оставалось у одного пристава. А то если попадёт к новому то все сначала договариваться. Но говорят что приставы не любят отдавать ИП по которым идёт погашение. В отличие от безнадежных ИП

Ну и безусловно не имеют права ограничить если на долг по ИП вынесено решение суда о рассрочке платежа и исполняется.
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Вопрос из серии гадания на кофейной гуще, но все же может кто был в такой ситуации и поделится опытом. Плачу 50% с пенсии приставу по долгу, долг большой. На ГУ ограничений нет. Есть вероятность, что пристав не вынесет ограничений на выезд, так как вроде как исполнение с моей стороны есть? Или это не считается
У меня муж платит с работы по ил ,а она возьми и на авто наложили ему запрет на регистрац действия (ответ у них один-все сейчас автоматически
Если платите, то никто и нечего выносить не будет.
Не конечно, это не так,а как взбредет в голову приставу
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
с 7 января 2025 года. Ну а если серьезно, то не ранее чем РБ решит заморочиться чужими долгами.
А им то че заморачиваться- введут запрет на границе с Белоруссией и все(
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

TATU

Новичок
26 Окт 2021
1
0
Вопрос из серии гадания на кофейной гуще, но все же может кто был в такой ситуации и поделится опытом. Плачу 50% с пенсии приставу по долгу, долг большой. На ГУ ограничений нет. Есть вероятность, что пристав не вынесет ограничений на выезд, так как вроде как исполнение с моей стороны есть? Или это не считается
не считается,пока не выплатите весь долг и не возьмети справку что долги закрыты,времени пройдет не мало.я тоже пенсионерка,снимают 50% с пенсии(10 000руб.)как жить ,незнаешь...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А им то че заморачиваться- введут запрет на границе с Белоруссией и все(

Ну вообще-то граждане Союзного государства могут перемещаться туда и сюда. Должник вполне может поехать в Могилев к бабушке. Иначе это не союзное государство, а полноценная граница.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Ну вообще-то граждане Союзного государства могут перемещаться туда и сюда. Должник вполне может поехать в Могилев к бабушке. Иначе это не союзное государство, а полноценная граница.
Тогда отлично!Если ещё что то не придумают, с белорусским погранцами
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тогда отлично!Если ещё что то не придумают, с белорусским погранцами

Типун вам. Отец Никодим сказал, что не ранее чем закроют мое ИП. А это еще не скоро :(

А если серьезно, то надо смотреть как будет развиваться обстановка.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и sergoSS

Anifka

Новичок
13 Ноя 2021
1
0
39
Всем доброго дня.
Знающие люди, а как то в системе в программе данные о пересечении отражаются или нет?
Я по другую сторону баррикады.
Я взыскатель по ИП. Алименты. Должник при долге 300.000 уехал. И никто не знает как. Данных нет о пересечении. Такое возможно?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74