Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Да, очень похоже на это. Если заказчик (пардон - истец) не пинает пристава, обычно они не суетятся.

Смущает только то, что если пристав один, почему остальные ИП не переехали на новую фамилию.

А вообще надо смотреть в ход ИП. Там должна быть информация о замене стороны производства.
с госуслуг не дает информацию, пишет что ошибочная фамилия
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
с госуслуг не дает информацию, пишет что ошибочная фамилия

Совершенно верно, в ИП старая фамилия, в ГУ новая. А долг виден на ГУ в информере, посколько назначено на СНИЛС.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Совершенно верно, в ИП старая фамилия, в ГУ новая. А долг виден на ГУ в информере, посколько назначено на СНИЛС.
а вам говорю что долг виден на сайте фссп на новую фамилию, т.е. три долга на старую а один на новую, а на госуслугах не виден и по запросу об исполнительном производстве на гу отвечает что не та фамилия
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
на гу отвечает что не та фамилия

Подождите неделю. Если верна моя идея про кеширование, вы сможете посмотреть ход ИП после очередного обновления на ГУ. А это бывает похоже раз в неделю.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Подождите неделю. Если верна моя идея про кеширование, вы сможете посмотреть ход ИП после очередного обновления на ГУ. А это бывает похоже раз в неделю.
не поняла что значит идея про кеширования, но следить определенно надо, потому что какие действия они дальше предпримут, будут ли в банки запросы делать, имущество искать на новую фио? Могут и запрет сделать на новую фамилию наверное
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
не поняла что значит идея про кеширования

Объясняю. ГУ выдают информацию не из актуальной базы приставов, как было раньше. То, что они показывают, примерно недельной давности.

Если в ГУ поменялась фамилия, то нарушилась связка ИП + ФИО.

Маша Иванова делает запрос по ИП и получает ответ

Маша Иванова стала Машей Петровой и делает запрос, но на ГУ данные в Кеше старые, не будет соответствия ИП + ФИО, до тех пор пока не будет снова выгрузка из базы приставов, которую ГУ делают автоматом. Пока не обновятся данные - будет ошибка. И не будет возможности смотреть ход ИП.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Объясняю. ГУ выдают информацию не из актуальной базы приставов, как было раньше. То, что они показывают, примерно недельной давности.

Если в ГУ поменялась фамилия, то нарушилась связка ИП + ФИО.

Маша Иванова делает запрос по ИП и получает ответ

Маша Иванова стала Машей Петровой и делает запрос, но на ГУ данные в Кеше старые, не будет соответствия ИП + ФИО, до тех пор пока не будет снова выгрузка из базы приставов, которую ГУ делают автоматом. Пока не обновятся данные - будет ошибка. И не будет возможности смотреть ход ИП.
спасибо будем отслеживать, непонятна причина почему одно из 4 ип, поменялось, смена же стороны проходит через суд, по запросу истца как бы или самого пристава, интересна исходная задача пристава
 

dfkjbhifu123

Новичок
1 Дек 2021
11
7
27
Всем доброго дня, назрел еще 1 вопрос, не встречал на форуме, у нас ИП висит на старой фамилии, после смены сделали обращение в суд по аннулированию судебного решения, т.к не получали информацию о суде и проживаем не по прописке, сейчас по словам юриста нам отменили все открытые ИП и мы ждем письма из суда, если мы эти отмены понесем к приставам можем ли навредить себе? или можно спокойно ехать и оповестить их об этом? момент: если поедем они узнают о нашей новой фамилии))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если мы эти отмены понесем к приставам

Никогда не надо самому ходить к приставам. К приставам может ходить только адвокат. Если будут отмены, то это основания для закрытия ИП. Вот пусть адвокат этим и занимается.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Юля, спасибо за ваш ответ! дело в том, что я в старый ЛК не могу зайти (он под старой фамилией), так как я потеряла доступ. А чтобы восстановить, это надо идти, к примеру вот, в мфц, и там, так понимаю восстановят уже все на новую фамилию. Вот и переживаю (на данный момент пристав не знает, что я сменила фамилию дважды. и ИП висит на самой первой фамилии) короче проще говоря переживаю, как будет это все взаимосвязано, и восстановление лк на выше указанных условиях повлияет ли на дальнейшее развитие событий.
ИП висит на вашем СНИЛС'е.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Всем доброго дня, назрел еще 1 вопрос, не встречал на форуме, у нас ИП висит на старой фамилии, после смены сделали обращение в суд по аннулированию судебного решения, т.к не получали информацию о суде и проживаем не по прописке, сейчас по словам юриста нам отменили все открытые ИП и мы ждем письма из суда, если мы эти отмены понесем к приставам можем ли навредить себе? или можно спокойно ехать и оповестить их об этом? момент: если поедем они узнают о нашей новой фамилии))
Таким способом судебное решение отменить невозможно, тем более ИП которое открывают приставы, а не суд.
У вас вероятно был судебный приказ, который возможно отменить просто заявив что вы с ним не согласны. Но отмена судебного приказа ваш долг не аннулирует, наоборот ваш долг увеличится ещё и на сумму полной госпошлины которую придётся уплатить истцу, для подачи полноценного иска, + расходы на юриста, + судебные расходы (всё это суд взыщет с проигравшей стороны, т.е. с вас)
Если долг очевиден, то судебный приказ выносится по упрощённой процедуре, без извещения ответчика и уплате меньшей госпошлины, что удобней и дешевле для обеих сторон. Быстро и просто выносится и так же просто отменяется, но после отмены судебного приказа, иск будут рассматривать по всем правилам искового производства и смена фамилии вам ни как не поможет, Исполнительный Лист, уже с большей суммой вашего долга, вскоре вновь окажется у приставов.
Объявления на остановках, где "юристы" обещают избавить вас от долгов, - это обман.
 

Anarochka

Новичок
8 Дек 2021
6
4
Добрый день. Ситуация следущая: в этом году открыт ИП на девичью фамилию, и есть запрет на выезд. В июле поменяла фамилию, получила загранпаспорт. По новой фамилии на сайте ФССП чисто все. На госуслугах вчера загрузился СНИЛС и сразу же появилась задолженность, которая на девичью фамилию. Вылетать 21 декабря. Немного страшно
давно не видно на форуме отзывов тех, кто недавно вылетел.
Вопрос про ГУ, я правильно понимаю, что то, что отображается на ГУ можно не обращать внимания? А следить на сайте ФССП? помогитеее
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
давно не видно на форуме отзывов тех, кто недавно вылетел.

Ну а прикиньте сколько сейчас вылетает? В разы меньше чем ранее.

Вопрос про ГУ, я правильно понимаю, что то, что отображается на ГУ можно не обращать внимания? А следить на сайте ФССП? помогитеее

Вы можете даже косвенно получить подтверждение - если у вас в ГУ новые ФИО, сделаете запрос по ИП и получите ошибку так как не совпадает ФИО. Следить надо по сайту приставов. До тех пор, пока пристав не обнаружит изменение фамилии и не изменит сторону в ИП (еще не факт что это получится) - сможете летать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Думаете стоит обратиться к ДЧ?

Это вам решать, стоит или нет. В первом приближении проблемы сейчас нет. В дальнейшем что-то надо с этим делать, если долг признаете и вы в состоянии его выплатить, может лучше его закрыть?
 

Anarochka

Новичок
8 Дек 2021
6
4
Это вам решать, стоит или нет. В первом приближении проблемы сейчас нет. В дальнейшем что-то надо с этим делать, если долг признаете и вы в состоянии его выплатить, может лучше его закрыть?

оплатить, да конечно, нужно. Кредит брала брату, а он не оплачивает. Теперь идут списания с моей зарплатной карты. В общем слежу на сайте приставов. Спасибо Вам за ответ.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
оплатить, да конечно, нужно. Кредит брала брату, а он не оплачивает. Теперь идут списания с моей зарплатной карты. В общем слежу на сайте приставов. Спасибо Вам за ответ.

Можно попробовать решить вопрос с приставами, так как погашение идет.
 

Anarochka

Новичок
8 Дек 2021
6
4
Можно попробовать решить вопрос с приставами, так как погашение идет.

я думала об этом, но до них даже дозвониться не могу. А сейчас уже не стоит, наверное, идти. Она узнаёт о моей новой фамилии, а вылетать 21 декабря
 
  • Нравится
Реакции: Jane

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
я думала об этом, но до них даже дозвониться не могу. А сейчас уже не стоит, наверное, идти. Она узнаёт о моей новой фамилии, а вылетать 21 декабря
мне кажется надо договариваться с банком в котором кредит брали, если сумма незначительная, для погашения
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
я думала об этом, но до них даже дозвониться не могу. А сейчас уже не стоит, наверное, идти. Она узнаёт о моей новой фамилии, а вылетать 21 декабря
Лучше конечно не ходить, и если списания идут, я так понимаю приставы сделали свою работу, то и запрет со старой фамилии должны убрать бы. Но раз фамилия старая, и погашение идет, то пристав не будет пытаться искать вашу новую фамилию. К ДЧ обращаться лишнее.
А по прилету погасить долг через приставов. Чтобы быстрее процесс завершения ИП прошел и без лишних телодвижений.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny