Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Аренда жилья с долгами

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Ребят,помогите.У меня скоро приставы. Я уезжаю в соседний город,за 30 км,буду там работать и снимать жилье. Возникают такие опасения.
Приставы должны будут заявиться домой,получается на сьемное жилье. Если оформлять договор аренды с описью имущества,цена на аренду космос,зарплата копейки. Опять же при описи они должны вызвать хозяев. А нормальные хозяева могут меня выгнать после всего этого.
Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть. Боюсь,скрывать адрес не получится,найдут на работе например.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Что то я сомневаюсь что приставы будут бегать за Вами по сьемным квартирам/домам....Разве что только Ваша фамилия не Пугачева..
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Да хоть 10...Не волнуйтесь, не будут они Вас искать, обложат запретами и будут ждать пока Вы сами к ним не придете.
 
  • Нравится
Реакции: dillervideo

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ну 4 млн это много так то. Эта сумма общее слагаемое или от одного ИП?
Если одно, то взыскатель может быть очень заинтересован ходом ИП.
Почему адрес не получиться скрыть я не поняла? Через работу они могут только зарплатные счета найти, но никак не адрес.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
4 млн это общая сумма по всем ип. Про адрес,теоретически можно скрыть конечно,но они же будут искать и трясти всех по прописке. Да и если обращаться с разными ходатайствами,надо адрес писать. Мне надо чтоб они по прописке народ не трогали
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
4 млн это общая сумма по всем ип. Про адрес,теоретически можно скрыть конечно,но они же будут искать и трясти всех по прописке. Да и если обращаться с разными ходатайствами,надо адрес писать. Мне надо чтоб они по прописке народ не трогали
вы смешная))) что значит трясти всех по прописке?)))
скажите всем по прописке, чтобы отвечали на все вопросы "не знаем". Разговор короткий. Если вы своих близких заранее в известность поставите о вашей ситуации, то это для них напряжно не будет. Им то уж точно нечего бояться. Они даже не обязаны разговаривать с приставами или тем более с взыскателем. Прописка это не доля квартиры, только в случае долгов по коммуналке, сумму на всех раскидывают.

Если так сильно боитесь возможности описи имущества, то озаботьтесь об этом прямо сейчас, а именно, всю дорогую технику и значимые вещи оформите договором купли продажи на родственников. Если есть бумаги что это принадлежит кому-то другому, то не заберут ничего. Но это маловероятно, что найдут съемную квартиру, если сами не выдадите адрес.

Сбер конечно с приставами активно работают, но все равно, если знать законы, что им можно, а что нельзя, то можно себя обезопасить от беззаконных действий заранее.

Я не поняла вы собираетесь долг выплачивать или нет?
Потому что в вашем случае лучше начать процедуру банкротства физ лица с таким долгом. (если не можете выплатить)
А то будете пол жизни "бегать".
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Да хоть 10...Не волнуйтесь, не будут они Вас искать, обложат запретами и будут ждать пока Вы сами к ним не придете.
Вполне вероятно, только к приставам вообще не ходите, ни чего не подписывайте и ни каких объяснительных не давайте. Если у вас ни счетов ни недвижки в собственности, просто игнорируйте их, а лучше обанкротиться.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Банкротство не могу,есть совместно нажитое. Буду писать в феврале ходатайство об оставлении прожиточного минимума,там же адрес нужно в шапке указать...
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
в таком случае, у приставов нет основания идти к вам домой. Укажите адрес по прописке, а если уж совсем боитесь, сделайте временную прописку фейковую.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke