Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
обязательно и непременно и своими глазами увидеть доказательства.
Но скорее всего он день-в-день не сделает, у него должна быть для этого сильная мотивация.
Вообщем удачи, многое зависит от вашего упорства.
А может быть, что ИП закрыто, а постановление о снятии не отправлено?
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Jannylow, да,может
В моем случае ,увы,даже,когда пристав снял запрет на выезд (инфа и на ГУ пришла),через неделю я не смогла вылететь,потому что в базе у пограничников я все ещё была невыездная…поэтому долетела до Минска и оттуда в ОАЭ.Лучше подождать вообще 14 дней.
 
  • Нравится
Реакции: Marina900

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
@Jannylow, да,может
В моем случае ,увы,даже,когда пристав снял запрет на выезд (инфа и на ГУ пришла),через неделю я не смогла вылететь,потому что в базе у пограничников я все ещё была невыездная…поэтому долетела до Минска и оттуда в ОАЭ.Лучше подождать вообще 14 дней.
А я где-то читала, что к пограничникам сейчас быстро поступает отмена, за день-два.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Jannylow, да,может
В моем случае ,увы,даже,когда пристав снял запрет на выезд (инфа и на ГУ пришла),через неделю я не смогла вылететь,потому что в базе у пограничников я все ещё была невыездная…поэтому долетела до Минска и оттуда в ОАЭ.Лучше подождать вообще 14 дней.
Если это были праздничные дни, то да, могла быть такая долгая задержка.
да говорят такое, и в основном про Москву.
Я так понимаю, что вынести постановление об отмене ограничения еще не значит отправить его погранцам, они не отправляются автоматически. Еще пограничник (видимо начальник) должен это "обработать", вряд ли галочки сами снимаются без человеческого пальчика.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
пристав снял запрет на выезд (инфа и на ГУ пришла),через неделю я не смогла вылететь,
скорее всего пристав не отправил постановление на границу в первые дни после его вынесения
 
  • Нравится
Реакции: andre

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
скорее всего пристав не отправил постановление на границу в первые дни после его вынесения
зачем гадать, когда впервые эта тема поднималась, что люди оплачивают а запреты снимаются долго, власти разработали законодательно регламент этой процедуры, приставы работают по решению судей и по своему закону, поищите если интересует конкретика, если хотите предъявить им за неисполнение закона
 

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
Помогите разобраться, может кто-то по практике знает. Надо вылетать 11.02, планирую гасить долг до 25.01. Успеет ли пристав отменить запрет и отправить? Мне позвонили из банка взыскателя и сказали, что если я им заплачу в кассу будет быстрее, они отзовут лист, а пристав, как они сказали, только через месяц закроет ИП. Так ли это? Не знаю, что делать
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Jane, все было отправлено!
Пристав был в курсе,что мне срочно нужно вылететь.От себя он сделал все,что полагается!И в этом сомнений нет.Мне даже в аэропорту сам пограничник сказал,чтобы я 7-14 дней подождала прежде,чем заново покупать билет.
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Marina900, да,берёте билет на русский паспорт,на регистрации и погранцам показываете свой внутренний паспорт.
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Jannylow, нет.Если это дело у судебных приставов,то через них будет намного быстрее!Погасите либо через ГУ,либо у самого пристава,берёте квитанцию обязательно,требуете копию документа о превращении ИП,а также о том,чтобы он снял запрет на выезд.Если Вы быстро все сделаете,то обязательно успеете.
 
  • Нравится
Реакции: Jannylow

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Jannylow, нет.Если это дело у судебных приставов,то через них будет намного быстрее!Погасите либо через ГУ,либо у самого пристава,берёте квитанцию обязательно,требуете копию документа о превращении ИП,а также о том,чтобы он снял запрет на выезд.Если Вы быстро все сделаете,то обязательно успеете.
Прекращении ИП
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Jannylow, увы,не всегда!Есть такие случаи ,но зачастую это длится как раз-таки 7-14 дней.И это в случае ,если нет праздничных дел.Для себя я сделала один вывод:ЗА МЕСЯЦ ДО ВЫЛЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШИТЬ ВСЕ ДЕЛА С ИП.И уже наверняка вылететь.А не стоять и нервничать ,терять время и деньги!
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Jannylow, увы,не всегда!Есть такие случаи ,но зачастую это длится как раз-таки 7-14 дней.И это в случае ,если нет праздничных дел.Для себя я сделала один вывод:ЗА МЕСЯЦ ДО ВЫЛЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШИТЬ ВСЕ ДЕЛА С ИП.И уже наверняка вылететь.А не стоять и нервничать ,терять время и деньги!
Дней
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
сам пограничник сказал,чтобы я 7-14 дней подождала
разбег конечно не маленький, надо было сразу в вашем первом сообщении и написать это.
почему такие сроки не уточнил?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Уж в Египет и Турцию из Минска улететь можно.
И в целом в любую сторону кроме Европейской.

Если вы оплатили долг так давно, то я бы на вашем месте смело шла к приставу "ногами", защищать свои права (если он конечно от вас недалеко).
Почему, если вы уже никому ничего не должны, но все еще ограничены в ваших человеческих правах (каждую лишнюю минуту времени жизни)? (риторический вопрос)
 

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Jane, а вот это он не уточнил ‍♀️Но даже ,если подумать ,у нас ничего быстро не делается ,если ,конечно,кому-то на лапу не дать)))Слава Богу,что хоть с Беларусь есть возможность уехать туда,куда хочешь.Главное,чтобы базы не объединили
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Jane, а вот это он не уточнил ‍♀️Но даже ,если подумать ,у нас ничего быстро не делается ,если ,конечно,кому-то на лапу не дать)))Слава Богу,что хоть с Беларусь есть возможность уехать туда,куда хочешь.Главное,чтобы базы не объединили
ну почему же, прогресс идет, электронные подписи очень даже повсеместно сейчас работают в гос структурах!
раньше приставы постановление отправляли по почте, теперь же электронно, поэтому должно быть быстрее.
Вы кстати регион или Москва?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74