Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Вызов к приставу, для дачи объяснений.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

kzldur_v

Новичок
23 Сен 2021
2
2
Здравствуйте. такая ситуация.
Несколько объединенных ИП на крупную сумму. арестованы счета, заперт на выезд.
недавно пришло письмо на госуслуги о вызове меня на дачу объяснений приставу. данное письмо пришло первый раз.
по последнему месту регистрации письма (в бумажном варианте) не приходило пока.
нет постоянной регистрации около года, живу на съеме, работаю не официально. До этого никак не контактировал с приставами.
Как правильно отреагировать на данные действия, что бы не контактировать с приставами на прямую?
могу ли я написать письмо в ответ, либо каким то другим способом.
в общем как отреагировать, что бы приставы не начали розыскные мероприятия и поменьше шевелились.
Вся информация будет важна и полезна! Заранее спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я на вызов не ходил. Ко мне не приходили.
В розыск не объявляли. Москва. В регионах не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и kzldur_v

Serg82

Новичок
21 Июн 2019
7
22
42
Здравствуйте. такая ситуация.
Несколько объединенных ИП на крупную сумму. арестованы счета, заперт на выезд.
недавно пришло письмо на госуслуги о вызове меня на дачу объяснений приставу. данное письмо пришло первый раз.
по последнему месту регистрации письма (в бумажном варианте) не приходило пока.
нет постоянной регистрации около года, живу на съеме, работаю не официально. До этого никак не контактировал с приставами.
Как правильно отреагировать на данные действия, что бы не контактировать с приставами на прямую?
могу ли я написать письмо в ответ, либо каким то другим способом.
в общем как отреагировать, что бы приставы не начали розыскные мероприятия и поменьше шевелились.
Вся информация будет важна и полезна! Заранее спасибо
В 2013, в регионе, появилось ИП по алиментам через полгода пристав звонила просила прийти дать объяснения - не ходил, ещё через год новая пристав звонила просила - не ходил, по прописке что-то приходило заказным - не получал. В 16м сменил номер, приехал в Москву, в 17м появилось дело о розыске, в 18м чык-чырык и в Черногорию, в 19м чык-чырык и в Испанию на отдых, в конце 20го на viber по старому номеру дозвонился до меня пристав с региона который розыск осуществляет, пугал передачей в федеральную базу разыскиваемых и возможностью снятия с поезда/самолёта и привода к нему в регион ну и типа на 15 суток закроет, больше не имеет права, по факту не встречал случаев, я ему говорю в регион не поеду, хочешь к местным зайду, дам объяснения, он обещал после этого закрыть розыск, через пару месяцев организовал мне встречу, идти было ссыкотно, но пошел. На почту пришло уведомление из госуслуг о назначении исполнительного поручения по ИП, там только про необходимость дать объяснения. Местный пристав мужик адекватный оказался, говорю дом с бж продать не смогли дружно, пытались разделить суд отказал, сейчас пытается обратить взыскание на дом через суд. Он записал. И я ушёл. Через месяц розыск прекратили, пропал на сайте, в госуслуги не пришло. С того момента по РФ спокойно на транспорте, до этого только бла была кар. Так что совет такой, письма лучше не открывай, им от госуслуг статус о прочтении прилетает и в суд они это тащат как факт ознакомления с документом. Со мной пытались, через представителей я отбился, в письме нет документа с эцп пристава и где доказательства что в момент открытия письма за монитором был я, и что открыто на компьютере который принадлежит мне.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
через представителей я отбился, в письме нет документа с эцп пристава и где доказательства что в момент открытия письма за монитором был я, и что открыто на компьютере который принадлежит мне.
Очень хорошая стратегия. Вся эта электроника ничто супротив росписи в бумаге, и они кстати это тоже знают.
 
  • Нравится
Реакции: kzldur_v

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как правильно отреагировать на данные действия, что бы не контактировать с приставами на прямую?
могу ли я написать письмо в ответ, либо каким то другим способом.
в общем как отреагировать, что бы приставы не начали розыскные мероприятия и поменьше шевелились.
Адвокат нужен. Самому никуда не ходить. За вас должен ходить надежный человек, который знает как общаться с мытарями. Адвокат вам нужен в том числе для того, чтобы оценить перспективы прекращения ИП.
 
  • Нравится
Реакции: kzldur_v

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Адвокат нужен. Самому никуда не ходить. За вас должен ходить надежный человек, который знает как общаться с мытарями. Адвокат вам нужен в том числе для того, чтобы оценить перспективы прекращения ИП.
Отличный совет, вот только адвокаты в России по моему опыту такие же дебилы как и приставы.Пытаются высосать деньги до последнего, при этом почти ничего не делая. Если есть контакты нормального адекватного адвоката - буду очень благодарен.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke