Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mars17

Новичок
12 Фев 2022
6
0
Добрый день, уважаемые спецы)
Есть пару вопросов, буду благодарен за ответы.

1. На ваш взгляд, достоверность госуслуг по запрету насколько высока? У меня началось ИП в в ноябре 2021 г, в ГУ в сервисе «Сведения о ходе исполнительного производства» высвечиваются ограничения на арест 50% зарплаты, на банковские карты. Запрета на выезд нет, во всей ленте действий пристава нет надписи «…временное ограничение на выезд». Значит ли это, что на эту минуту запрета точно нет?
2. Первый Судебный приказ был обжалован, теперь ИП «снимают деньги» на основе решения суда. Я правильно понимаю, что для того, чтобы СПИ наложил арест, ему нужно ещё одно решение суда на запрет на выезд и он сам не может его поставить?
3. Может кто сталкивался. Сейчас каждый месяц удерживают 50% зарплаты. Если приставу доказать, что работа связана с выездами заграницу (например приложив приказы о направлении в командировку, документы по прошлым командировкам) может ли пристав вообще отказаться от решения закрывать выезд, ведь в таком случае должник потеряет работу и платежи перестанут поступать? Или система там «тупая» и если есть приличный долг, то и голову включать не будут -закроют?

Всем заранее спасибо за ответы!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день, уважаемые спецы)

Потерпевшие от мытарей :)

Есть пару вопросов, буду благодарен за ответы.

1. На ваш взгляд, достоверность госуслуг по запрету насколько высока?

Было много сообщений, что достоверность так себе. Что в ленте хода ИП нет, а по факту запрет стоит.
По моему ИП видны четко все запреты.

У меня началось ИП в в ноябре 2021 г, в ГУ в сервисе «Сведения о ходе исполнительного производства» высвечиваются ограничения на арест 50% зарплаты, на банковские карты. Запрета на выезд нет, во всей ленте действий пристава нет надписи «…временное ограничение на выезд». Значит ли это, что на эту минуту запрета точно нет?

С большой вероятностью может не быть, если идет погашение.

2. Первый Судебный приказ был обжалован, теперь ИП «снимают деньги» на основе решения суда. Я правильно понимаю, что для того, чтобы СПИ наложил арест, ему нужно ещё одно решение суда на запрет на выезд и он сам не может его поставить?

Совершенно верно. Приставу надо обращаться в суд каждые полгода, чтобы поставить запрет. Через полгода запрет окончится и надо снова обращаться в суд. А вот по судебному приказу пристав может ставить самостоятельно.

3. Может кто сталкивался. Сейчас каждый месяц удерживают 50% зарплаты. Если приставу доказать, что работа связана с выездами заграницу (например приложив приказы о направлении в командировку, документы по прошлым командировкам) может ли пристав вообще отказаться от решения закрывать выезд, ведь в таком случае должник потеряет работу и платежи перестанут поступать? Или система там «тупая» и если есть приличный долг, то и голову включать не будут -закроют?

Формально, пристав может руководствоваться правилом, что если сумма задолженности более 30 тыс, то поставить запрет. Но если идет погашение, то нет смысла ставить запрет. Можно к старшему приставу обратиться, так как у вас видимо длительное погашение. И если не было формального требования банка вас ограничить в выезде, то попроще будет.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Если приставу доказать, что работа связана с выездами заграницу (например приложив приказы о направлении в командировку, документы по прошлым командировкам) может ли пристав вообще отказаться от решения закрывать выезд, ведь в таком случае должник потеряет работу и платежи перестанут поступать? Или система там «тупая» и если есть приличный долг, то и голову включать не будут -закроют?
система действительно, как вы выразились, тупая. и имеет во многом влияние человеческого фактора. Слово заграница для "пристава-засранца" (тоже буду выражаться) как красная тряпка, я бы не стала лишний раз на этом акцентировать, а сделать упор на то, что вы не уклоняетесь от уплаты долга, а значит, ограничения вашего передвижения не законны.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добавлю, что этот самый "человеческий фактор" может быть каждый раз новый. Я не знаю, ведут ли приставы ИП до окончания годами или передают друг другу. Но новый пристав может накосячить чисто формально. Поэтому действительно, не надо говорить про заграницу. Просто нет оснований для ограничений при идущем погашении.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
у меня тоже есть ежемесячные выплаты по долгу через ПФ я даже судилась с приставами, но для них это не аргумент, потому-что сумма долга превышает 30 тыс, поэтому вам самому решать как быть, может вы и найдете с ними общий язык или с их начальством
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
но для них это не аргумент,
вот на лицо тот самый человеческий фактор.
аргументы и факты газетка такая была...

Судились сами или совместно с юристами?
Если доказательств достаточно, что вы делаете все что можете, а долг не смогли вовремя полностью погасить, так как потеряли работу, серьезно заболели (не дай Бог) и тд и тп, то какие мотивы у пристава ограничивать вам выезд? ответ, самые что ни наесть - подлые.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
какие мотивы у пристава ограничивать вам выезд? ответ, самые что ни наесть - подлые.
Один из приставов, который вел мое ИП, прославился тем что был директором в бизнесе и сам же закрыл против этого бизнеса ИП. Это первый скандал. Второй скандал, когда он с потолка многодетному отцу насчитал какой-то бешеный долг, дошло до газетных публикаций. В итоге его куда-то убрали, в других ОСП не засветился после.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
вот на лицо тот самый человеческий фактор.
аргументы и факты газетка такая была...

Судились сами или совместно с юристами?
Если доказательств достаточно, что вы делаете все что можете, а долг не смогли вовремя полностью погасить, так как потеряли работу, серьезно заболели (не дай Бог) и тд и тп, то какие мотивы у пристава ограничивать вам выезд? ответ, самые что ни наесть - подлые.
заявление готовили с юристом а на суд ходила одна, иск был о не информировании по поводу запрета на выезд, купила путевку и завернули на границе
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
заявление готовили с юристом а на суд ходила одна, иск был о не информировании по поводу запрета на выезд, купила путевку и завернули на границе
такие иски на практике всегда отказы сейчас идут.
дескать, информируйтесь сами.

интересно каким бы законом юрист мог обыграть превышение полномочий пристава.
что-то ваш юрист не доделал?...может быть
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
ага мне еще и пошлину возвращать отказались, хотя по закону суды с ними бесплатные, еще какие -то 85 рубл добавили, город у нас маленький все друг друга знают юристы-судьи-администрация
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ага мне еще и пошлину возвращать отказались, хотя по закону суды с ними бесплатные, еще какие -то 85 рубл добавили, город у нас маленький все друг друга знают юристы-судьи-администрация
ну так скорее всего там все обговорено в кулуарах. к сожалению.
по себе знаю, что в маленьких городах иметь дело с приставами в 100 раз сложнее добиться справедливости, чем в столице.
Если есть возможность, лучше "перетащите" ваше дело в более крупный город, тогда очень маловероятно, что вам будут ставить ограничение на выезд при текущих погашениях.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
а смысл, сейчас все равно много не наездишься, везде ковидные ограничения, подождем
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а смысл, сейчас все равно много не наездишься, везде ковидные ограничения, подождем
если у вас есть возможность ждать, то ждите)))
(у некоторых ИП годами длятся, или закрываются и потом вновь открываются.)

как видно из новостей, пандемия на финишной прямой.
к слову, за время пандемии у меня 2 ограничения было, дело не в ней, это процедура.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
вы что то не поняли я не хочу больше связываться с системой-себе дороже, я на пенсии и можно поездить по нашей стране
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
как видно из новостей, пандемия на финишной прямой.
Хорошо если так. Людям просто надоело это все.
 

Mars17

Новичок
12 Фев 2022
6
0
Может кто подскажет, в первый раз в списке Госуслуг появился такой запрос:
Запрос оператору бронирования и продажи билетов № б/н

Что это значит?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может кто подскажет, в первый раз в списке Госуслуг появился такой запрос:
Запрос оператору бронирования и продажи билетов № б/н

Что это значит?
Это нехорошо. На вас поставили сторожок, будете покупать билеты в системе Сирена (транспорт РФ), это увидит пристав и может закрыть выезд.
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Может кто подскажет, в первый раз в списке Госуслуг появился такой запрос:
Запрос оператору бронирования и продажи билетов № б/н

Что это значит?
А что это за список!? Где он отображается на ГУ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket