Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если честно, то платить нет никакого желания этим дормоедам приставам за надуманно придуманные ИП штрафы итд итп. Есть ли выход какой-то выход по оформлению загранпаспорта дистанционно не выезжая в страну, или проще оформить паспорт другой страны за инвестиции? Сейчас с российским паспортом далеко не уедешь, да и мало кто рад будет.

Это может быть экономически выгоднее. Посчитайте.

Процедура гражданства в другой стране в среднем занимает 4 года везде по миру. Плюс еще надо соответствовать. Кроме того, все известные мне инвестиционные программы перекрывают своей ценой многократно любые обычные русские ИП.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Реально ли с запретом на выезд получить загран?
Здравствуйте, к сожалению вам откажут в оформлении ЗП.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Люди добрые подскажите пожалуйста кто знает. У меня ВНЖ в турции через 1.5 года заканчивается загранпаспорт, если обратиться генкосульство РФ в Турции оформят ли мне загранпаспорт при наличии запрета на выезд из Р Ф? Какие есть риски ,подводные камни и пути их решения. Заранее благодарю
Здравствуйте, реальность такова, что после обращения в консульство ваше обращение промурыжат 3-4 месяца и в итоге откажут.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

lora_lora

Новичок
28 Ноя 2018
24
18
46
Это может быть экономически выгоднее. Посчитайте.

Процедура гражданства в другой стране в среднем занимает 4 года везде по миру. Плюс еще надо соответствовать. Кроме того, все известные мне инвестиционные программы перекрывают своей ценой многократно любые обычные русские ИП.
Про гражданство вы наверное мне писали))) у меня гражданство по браку, а это в разы быстрее. Но загран РФ все равно придется делать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
по браку, а это в разы быстрее
У нас тоже быстрее, что увы все равно требует наличия молоткастого документа до упора. Выбросить в мусорку его можно почти сразу после получения местного ID.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

lora_lora

Новичок
28 Ноя 2018
24
18
46
У нас тоже быстрее, что увы все равно требует наличия молоткастого документа до упора. Выбросить в мусорку его можно почти сразу после получения местного ID.
Согласна. Поэтому и говорю, что загран РФ все равно придется делать((
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Согласна. Поэтому и говорю, что загран РФ все равно придется делать((
Вы понимаете что сейчас это дико сложно даже если нет каких-то ограничений. Возможно выход именно погашение долга. Если доходы в валюте, ждите, возможно будет очень хороший курс в ближайшие дни.
 

Opium

Новичок
24 Мар 2022
2
0
Здравствуйте, к сожалению вам откажут в оформлении ЗП.
Здравствуйте. На каком этапе будет отказ? У меня с запретом на выезд через госуслуги приняли заявление, прислали ссылку на оплату пошлины и данные о назначенной встрече в МВД. Туда нет смысла ехать, получается?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Дмитрий, может Вы знаете, что происходит с выдачей зп? Сможете прояснить ситуацию?
Дочь подала на зп после начала этой истории, а у нее зп как раз закончился буквально накануне. Подает через госуслуги - второй раз возвращают заявление с причиной - мол, недостоверно указаны сведения о работе и учебе, хотя все заполнялось по данным трудовой и дипломам
Никаких долгов, ИП и тому подобного нет, абсолютно чиста перед законом со всех сторон
Что это может быть? Мы собираемся все уезжать - ждем только ее с паспортом, а у нее даже заявление не принимают, уже три недели бьется
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте. На каком этапе будет отказ? У меня с запретом на выезд через госуслуги приняли заявление, прислали ссылку на оплату пошлины и данные о назначенной встрече в МВД. Туда нет смысла ехать, получается?з
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте, как правило отказывают тогда, когда вы приходите на получение ЗП, говорят, оплатите долг и получите ЗП.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Дмитрий, может Вы знаете, что происходит с выдачей зп? Сможете прояснить ситуацию?
Дочь подала на зп после начала этой истории, а у нее зп как раз закончился буквально накануне. Подает через госуслуги - второй раз возвращают заявление с причиной - мол, недостоверно указаны сведения о работе и учебе, хотя все заполнялось по данным трудовой и дипломам
Никаких долгов, ИП и тому подобного нет, абсолютно чиста перед законом со всех сторон
Что это может быть? Мы собираемся все уезжать - ждем только ее с паспортом, а у нее даже заявление не принимают, уже три недели бье
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте, странная ситуация, единственное что могу пояснить это огромный перегруз системы, свободных окон нет, огромная масса людей обращается чтобы оформить новый ЗП, второй ЗП, многие уезжают. Удачи вам.
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Opium

Новичок
24 Мар 2022
2
0
Здравствуйте! Очень рад за вас!!!
Но это вам либо повезло, либо халатность испекторов, мне много людей пишет и звонят, и все ссылались на одну и ту же проблему, подают в так называемое окно но получают отказ в оформлении.
У меня тоже есть ИП закрытое по ст.46 но висит в базе приставов уже почти 3 года, так вот я, ради практики переодически подаю заявления на 2 ЗП, но всегда получаю отказ в оформлении... Беда с этими приставами...
Удачи всем!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком этапе приходит отказ? После оформления заявки на госуслугах или же уже при личном посещении офиса?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком этапе приходит отказ? После оформления заявки на госуслугах или же уже при личном посещении офиса?
Здравствуйте, отказ может быть на стадии обращения на госуслугах а так же при получении ЗП. Удачи вам.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
С 1 апреля 2022 года можно будет подавать заявления на все типы виз во Францию, включая туристические, без ограничений, связанных с COVID-19. Об этом сообщается посольства Франции в России.

Путешественникам из России, если у них нет сертификата о прививке вакциной, признанной в Евросоюзе, предъявить результаты теста на ковид. Приехавшим из стран, относящихся к «оранжевой зоне», к которым власти Франции относят Россию, также нужно «предъявить основания для посещения страны». Путешественников из этих стран выборочно могут попросить пройти дополнительное тестирование на ковид, в случае положительного результата они должны будут соблюдать самоизоляцию.


Действующая в настоящий момент процедура подачи документов на визу описана на сайте Генконсульства.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

dan123

Новичок
20 Авг 2021
22
7
В прошлом году с лямом долгов и запретом без проблем получил загран за три недели, в Тюмени. Сейчасне знаю как обстоит, но знакомые должники все с паспортами свежими, может от региона зависит.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
знакомые должники все с паспортами свежими, может от региона зависит.
Возможно от раздолбайства местных служб. На ответ при оформлении паспорта у приставов всего 3 что ли дня. Возможно забили и не запрашивали. Или ответы вовремя не получали.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Aga

Новичок
19 Ноя 2020
7
0
40
Здравствуйте. Выдают ли сейчас загранпаспорт, если идёт процедура банкротства, у суд приставов ИП закрыты, на госуслугах долгов нет. Но ещё нет окончательного решения арбитражного суда о списании долгов. Суд запрет на выезд не накладывал. В анкете на загранпаспорт есть пункт - признаны ли вы банкротом. Может кто то уже сталкивался?
П. С. Подаю в консульстве, так как не протдиапю в России. Банкротство ведёт юрист по доверенности.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай и ЮАР. Об этом в ходе встречи с фракцией « » сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, трансляцию вел телеканал «Россия 24».
«С 9 апреля мы снимаем ограничения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран. Сейчас они [авиакомпании] могут летать без ограничений в 15 стран, а теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства», — сказал премьер.
Как уточнили в оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, с 9 апреля ограничения на авиаперелеты перестанут действовать с Алжиром, Аргентиной, Афганистаном, Бахрейном, Боснией и Герцеговиной, Ботсваной, Бразилией, Венесуэлой, Вьетнамом, Гонконгом, Египтом, Зимбабве, Израилем, Индией, Индонезией, Иорданией, Ираком, Кенией, Китаем, КНДР, Коста-Рикой, Кувейтом, Ливаном, Лесото, Маврикием, Мадагаскаром, Малайзией, Мальдивами, Марокко, Мозамбиком, Молдавией, Монголией, Мьянмой, Намибией, Оманом, Пакистаном, Перу, Саудовской Аравией, Сейшелами, Сербией, Сирией, Таиландом, Танзанией, Тунисом, Турцией, Уругваем, Фиджи, Филиппинами, Шри-Ланкой, Эфиопией, ЮАР и Ямайкой.
Всем удачи!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef