Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Дания и Швеция возобновили оформление и выдачу гражданам России всех типов виз, в том числе и туристических, сообщает визовый оператор Дании VFS Global.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Добрый день , уточните просьба . Есть несколько исп . Производств, в РФ, хочу получить ВНЖ в РБ. Как думаете при проверке документов службой миграционной РБ на ВНЖ , будут смотреть мои ИП в РФ ? Найдут ли это ?
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Здравствуйте! У модераторов сразу прошу прощения, но найти тему не получается. Месяцев 5 назад я здесь читала информацию , как можно оформить загранпаспорт при долгах. Где то видела шпаргалку, а теперь найти не могу. 13.06.22, заканчивается ограничения. Пожалуйста помогите с объяснением, либо дайте ссылку на эту шпаргалку. Заранее спасибо.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте! У модераторов сразу прошу прощения, но найти тему не получается. Месяцев 5 назад я здесь читала информацию , как можно оформить загранпаспорт при долгах. Где то видела шпаргалку, а теперь найти не могу. 13.06.22, заканчивается ограничения. Пожалуйста помогите с объяснением, либо дайте ссылку на эту шпаргалку. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Если у Вас есть действующее ограничение на выезд, то заграничный паспорт Вам могут и не выдать. Откажут и отправят Вас в фссп к Вашему приставу. Федеральный Закон #114 ( статьи номер 10 и 15 )
Есть такие случаи, что ФССП не успевают ответить на запрос уфмс в течении 3-х дней и тогда с действующим ограничением сотрудники уфмс могут выдать Вам новый загранник. Если Вам всё-таки отказали выдать загранник из-за "ограничения", тогда ждите окончания Вашего ограничения и подавайте заявление заново. Если у Вас "ограничение выезда" заканчивается например 17 числа, то подавайте заранее заявление, в нашем варианте числа 16 ( идеально подать заявление в пятницу после 18:00 вечера, так как фссп не работает и впереди выходные дни).
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Здравствуйте!
Если у Вас есть действующее ограничение на выезд, то заграничный паспорт Вам могут и не выдать. Откажут и отправят Вас в фссп к Вашему приставу. Федеральный Закон #114 ( статьи номер 10 и 15 )
Есть такие случаи, что ФССП не успевают ответить на запрос уфмс в течении 3-х дней и тогда с действующим ограничением сотрудники уфмс могут выдать Вам новый загранник. Если Вам всё-таки отказали выдать загранник из-за "ограничения", тогда ждите окончания Вашего ограничения и подавайте заявление заново. Если у Вас "ограничение выезда" заканчивается например 17 числа, то подавайте заранее заявление, в нашем варианте числа 16 ( идеально подать заявление в пятницу после 18:00 вечера, так как фссп не работает и впереди выходные дни).
Спасибо огромное за ответ. Немного не понимаю, в моем случае ограничения заканчиваются 13.06, это понедельник, Вы советуете подать всетаки в пятницу? 10.06? Или пойти 13.06 в понедельник но после 18.30 по времени?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Россиянам стало сложнее получать шенгенские визы. Если раньше многим россиянам выдавались мультивизы, которые могли действовать сроком до пяти лет, то сейчас визы выдают строго на срок запланированной поездки. Об этом изменении в разговоре с «Лентой.ру» рассказал основатель визового центра «ЭкспертВиз» Юрий Певзнер.
25 мая визовый центр Италии временно приостановил прием документов на визу. Уточняется, что прием документов и выдача виз новым заявителям невозможны из-за проблем банка «Интеза» с обработкой платежей консульского сбора.
«Многие типы виз сейчас в консульстве практически не оформляют. Например, итальянское консульство практически перестало выдавать деловые визы, за редким исключением», — сообщил Певзнер.
Эксперт рассказал, что сегодня большая часть стран Шенгенского соглашения выдает россиянам туристические визы только на срок поездки.
«До начала специальной операции выдавались так называемые мультивизы на длительный промежуток времени до пяти лет. Сегодня такие визы практически не выдаются. В основном выдаются визы на срок поездки», — сказал он.
Несмотря на тот факт, что российские карты не работают в шенгенской зоне, выписка с банковского счета при оформлении визы до сих пор подходит.
«Визы оформляются в соответствии с Визовым кодексом, а он не менялся. Там прописан список документов, которые необходимо предъявить для получения визы. На сегодняшний день выписка с российского банковского счета подходит», — заключил он.
Ранее визовый центр Испании снял для россиян ограничения на подачу документов, действовавшие в период пандемии. Теперь для подачи заявления на визу не требуется иметь годовой шенген и другие основания — достаточно пройти процедуру записи на сайте и подготовить выписку из банка о денежных операциях за последние три месяца.
Всем удачи!
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Спасибо огромное за ответ. Немного не понимаю, в моем случае ограничения заканчиваются 13.06, это понедельник, Вы советуете подать всетаки в пятницу? 10.06? Или пойти 13.06 в понедельник но после 18.30 по времени?
Здравствуйте, это текст шпаргалки которую вы искали, а как поступать к сожалению не знаю, всего доброго.
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Здравствуйте, это текст шпаргалки которую вы искали, а как поступать к сожалению не знаю, всего доброго.
Спасибо за ответ. Форумчане может кто из вас подскажет? В понедельник (13 июня) заканчивается ограничение на выезд, судя по шпаргалке советуете в пятницу подать? 10 июня? Или я не правильно поняла шпаргалку? Помогите пожалуйста
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте!
Дания приостановила «прием заявлений на территории Российской Федерации на получение краткосрочных виз и видов на жительство». Соответствующая информация размещена на сайте посольства. Исключение сделано лишь для официальных визитов.

«В период до возобновления приема на получение краткосрочных виз и видов на жительство заявители могут обращаться в визовые центры », говорится в сообщении.

С чем связана приостановка приема документов на визы и ВНЖ, на сайте посольства Дании не уточняется.
Всем удачи!
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте!
Визовый центр Италии в Москве объявил, что банк «Интеза» вновь принимает оплату консульского сбора и, таким образом, можно вновь подавать документы на визу. Почему банк «Интеза» возобновил прием платежей, в сообщении не уточняется.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Спасибо за ответ. Форумчане может кто из вас подскажет? В понедельник (13 июня) заканчивается ограничение на выезд, судя по шпаргалке советуете в пятницу подать? 10 июня? Или я не правильно поняла шпаргалку? Помогите пожалуйста
да правильно
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Форумчане добрый день. Скажите закон в близжайшее время менялся по получению загранпаспорта? Ситуация, я не выездная, загран есть но через год закончиться. Пришла узнать что нужно для подачи документов на з.п, сказали паспорт российский, фото и квитанция, спросили где старый з п, говорю потеряла, ответ мфц что нужно подать сначала заявление в МВД а потом новый заказывать. Насколько я знаю, заявление в МВД подаеться в случае хищения паспорта, но не по потере! Помогите советом. Осталась неделя до моего окна, когда закончиться ограничение, вообщем надо торопиться, авось повезёт.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Насколько я знаю, заявление в МВД подается в случае хищения паспорта, но не по потере! Помогите советом. Осталась неделя до моего окна, когда закончиться ограничение, вообще надо торопиться, авось повезёт.
Подавайте в дополнение к первому. Зачем огород городить.
И старый отдавать не придётся.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Всё верно, указывайте в анкете действующий ЗП и подавайте второй, удачи.
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Подавайте в дополнение к первому. Зачем огород городить.
И старый отдавать не придётся.
А ! Тоесть его не нужно отдавать им? Я то думала заберут его!
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Всё верно, указывайте в анкете действующий ЗП и подавайте второй, удачи.
Спасибо. Теперь разобралась. Отпишусь как все пройдет))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef