Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Все правильно, чтоб "недружественные" думали, что сайт недоступен))
Таки лежит. Зашел через Впн к приставам, сделал запрос, говорит что ведутся технические работы. Попробую через недельку
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте! На ГУ ход ИП сильно обновили, я там никак не вижу свой запрет, а он у меня есть (ДЧ вчера проверял), где теперь запрет на выезд висит?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте! На ГУ ход ИП сильно обновили, я там никак не вижу свой запрет, а он у меня есть (ДЧ вчера проверял), где теперь запрет на выезд висит?
Да. Со старых ссылок перебрасывает на новую.
ИП, по которому у меня было ограничение, прекращено.
Формат выдачи поменялся. Не могу проверить.
Но со старой ссылке меньше полей заполнять.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А я так и не могу посмотреть ход ИП. И ВПН не помогает, и прокси - пробовал разные. Сообщения на почту приходят что услуга оказана, а на экран ничего не выдаётся. Ну и хрен с ним. Самое забавное что взыскатель и предмет взыскания покинули РФ, возможно навсегда ну или очень надолго.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
И ВПН не помогает
а браузер другой или устройство другое тоже не помогает?
Кстати где на ГУ посмотреть опцию, включена ли опция что я прочел сообщение для приставов?
Пришло письмо на ГУ и отправили его заказным, такого ранее не было.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Кстати где на ГУ посмотреть опцию, включена ли опция что я прочел сообщение от приставов?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А я так и не могу посмотреть ход ИП. И ВПН не помогает, и прокси - пробовал разные. Сообщения на почту приходят что услуга оказана, а на экран ничего не выдаётся. Ну и хрен с ним. Самое забавное что взыскатель и предмет взыскания покинули РФ, возможно навсегда ну или очень надолго.
Формат выдачи разный, если подавать сразу онлайн и из ИП по кнопке "Запросить".
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Формат выдачи разный, если подавать сразу онлайн и из ИП по кнопке "Запросить".
Интересно. Надо будет изучить, я только онлайн использовал
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а браузер другой или устройство другое тоже не помогает?
Кстати где на ГУ посмотреть опцию, включена ли опция что я прочел сообщение для приставов?
Пришло письмо на ГУ и отправили его заказным, такого ранее не было.
Нет, и браузеры менял, и русский прокси покупал чтобы заходить типа из РФ.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
офигеть, там стоит ползунок открытый в строчке ФССП, значит система автоматом за меня решила получать! я в шоке
Правильно ли я понимаю, что если я открою письмо на ГУ то оно считается вручено?
или она уже автоматом считается мне вручено, даже если я его не открывала?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
офигеть, там стоит ползунок открытый в строчке ФССП, значит система автоматом за меня решила получать! я в шоке
Правильно ли я понимаю, что если я открою письмо на ГУ то оно считается вручено?
или она уже автоматом считается мне вручено, даже если я его не открывала?
Раз включено, значит в момент входа на портал все получили!
 
  • Нравится
Реакции: Jane

АстроТер

Новичок
26 Май 2022
9
0
Добрый вечер) Скажите пожалуйста, существуют ли предусмотренные законом сроки рассмотрения заявления о снятии ограничения на выезд ( на лечение) ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый вечер) Скажите пожалуйста, существуют ли предусмотренные законом сроки рассмотрения заявления о снятии ограничения на выезд ( на лечение) ?
30 дней с возможностью дважды продлевать ещё на 30.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
офигеть, там стоит ползунок открытый в строчке ФССП, значит система автоматом за меня решила получать! я в шоке
Угу, поэтому надо выключить. По умолчанию включено
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хочу поделиться информацией по доступу к ГУ из-за границы.

Так как в настоящее время получить доступ проблематично, а даже если он и есть, то функционал портала частично не работает.

Есть несколько вариантов, но я буду говорить о проверенном лично вот буквально вчера.

Преимущества - минимальные телодвижения, анонимность (если не выбирать пробный период)
Недостатки - чуть дороже чем у других (примерно 9 долларов в месяц)
Возможна оплата иностранной картой (процессинг казахский, списывает в тенге)

Идем на ruvds.com
Регистрируемся. Можно использовать любой email, как созданный специально для сервиса, так и маскирующий основной email
Подтверждаем email по присланной ссылке

Заказываем VDS, я выбрал Linux Datacenter, Россия, Санкт-Петербург, есть вариант Москва
Операционная система Windows Server 2012 R2
Конфигурация 1x2.2 Ггц, 1 гб RAM, 1 IP
Диск 20 гб SSD RAID

Оплачиваем, выбираем банковскую карту иностранного банка, процессинг казахский, запрашиваются только реквизиты карты без имени

Минут через 7, на почту придут данные для подключения - IP адрес, user и pass

Дальше нужна программа удаленного доступа Microsoft Remote Desktop - в Windows она есть, для других систем надо скачать

скачиваем, подключаемся к VDS и видим рабочий стол Windows. Дальше запускаем Internet Explorer с одной целью - скачать Google Chrome ну или Яндекс Навигатор или как его там.

Еще раз подчеркну, что это самый быстрый и простой способ, но не самый дешевый. Зато сразу работает

Все, можно заходить в Госуслуги и пользоваться как если бы находились в РФ
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Все, можно заходить в Госуслуги и пользоваться как если бы находились в РФ
Это наверно Роскомнадзор свирепствует. Я из Индии и Турции (май) заходил без проблем. Не работали только пара интернет-банков.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это наверно Роскомнадзор свирепствует. Я из Индии и Турции (май) заходил без проблем. Не работали только пара интернет-банков.
Да вот на днях залогиниться стало невозможно, а ранее перестал ход ИП выдаваться на экран. Но там вроде появился запрос в старом формате с оправкой на почту, но я не пробовал
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Заказываем VDS, я выбрал Linux Datacenter, Россия, Санкт-Петербург, есть вариант Москва
Операционная система Windows Server 2012 R2
Конфигурация 1x2.2 Ггц, 1 гб RAM, 1 IP
Диск 20 гб SSD RAID
А чем плох просто vpn? Особенно если он персональный? Не так сложно взять дешевый vds в рф и запустить там sock proxy к примеру, или взять уже готовое решение к примеру у инферно. Всяко дешевле будет, чем винда на виртуалке))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А чем плох просто vpn? Особенно если он персональный? Не так сложно взять дешевый vds в рф и запустить там sock proxy к примеру, или взять уже готовое решение к примеру у инферно. Всяко дешевле будет, чем винда на виртуалке))

Причины две - хотелось сразу и максимально просто, и чтобы можно было оплатить не русской картой. Проще технически ничего не придумать, хоть я сразу и написал что это не самое дешевое решение. А вот с оплатой были проблемы. Поэтому и описал 146% сработавший вариант. Нужно конечно что-то подешевле, поскольку платить за vds с windows, который нужен на час в месяц, невыгодно.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Причины две - хотелось сразу и максимально просто, и чтобы можно было оплатить не русской картой. Проще технически ничего не придумать, хоть я сразу и написал что это не самое дешевое решение. А вот с оплатой были проблемы. Поэтому и описал 146% сработавший вариант. Нужно конечно что-то подешевле, поскольку платить за vds с windows, который нужен на час в месяц, невыгодно.
Посмотрите инферно. Прекрасно можно любой картой платить и даже пейпалом. Сам юзаю - и скорость и сервис и цена устраивают. Vpn у вас будет персональный.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny