Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте!
Власти Германии сняли ограничения на выдачу виз россиянам. Граждане РФ теперь могут подать заявку на любой тип визы в ФРГ через сервисно-визовые центры компании VisaMetric. В компании отмечают, что из-за высокого спроса возможны задержки в осуществлении процедур в самом центре.
Запрет на выдачу виз гражданам России действовал с 29 июня 2021 года из-за распространения коронавируса.
«Через сервисно-визовые центры компании VisaMetric возобновляется прием заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки. Запись на собеседование осуществляется на cайте компании», — сказано в заявлении на сайте представительства Германии в России.
С 11 июня ФРГ временно сняла все ограничения на въезд в Германию, связанные с пандемией COVID-19. С этого дня въезд в страну снова разрешен независимо от цели поездки (в том числе для туристических и частных поездок). Для въезда в Германию больше не требуется предоставлять сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании или отрицательный тест на коронавирус.
Всем удачи!
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Подавайте в дополнение к первому. Зачем огород городить.
И старый отдавать не придётся.
Добрый день форумчане. Отписываюсь. Информация у Вас не очень точная. Значит в дополнение к действующему паспорту есть некое НО! Если у вас паспорт на 10 лет, ( в моем случае ему жить ещё можно до 24 года) , то в дополнение второй паспорт не имеете права заказывать. Процедура такая, я подала на 5 лет, при получении этого пятилетнего у меня тот паспорт заберут и выдадут новый, а второй потом к пятилетнему ты можешь заказать, ( на 10 лет) но не наоборот. Напомню о себе, не выездная, был запрет, отслеживала когда снимут запрет, и тут же подала документы. Прошло пока 8 дней, на госуслугах пока запрета не висит, жду как все пройдет- отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Господи ну откуда вы берёте это вот все???

Оформить дополнительно паспорт можно только если основной био на 10 лет. И оформить можно тоже только био на 10 лет.
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Господи ну откуда вы берёте это вот все???

Оформить дополнительно паспорт можно только если основной био на 10 лет. И оформить можно тоже только био на 10 лет.
Беру информацию из похода с МФЦ. Там её озвучили и там изготавливать должны.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вам какую-то чушь в МФЦ говорят. У нас живут многие русские с двумя био паспортами на 10 лет.
 
  • Нравится
Реакции: Bull и Mully

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Форумчане. Я вся в растроенных чувствах. Ещё раз о себе напомню. Не выездная. 12.06 22 закончился запрет на выезд. 14.06 подаю документы на паспорт. ( подала бы день в день, но праздники помешали)На госуслугах стоит от 14.06 что заявление принято. Действий больше никаких с заявлением не пишут. Принято и все. Сегодня! 24.06 прилетел запрет новый! С паспортом не ясно. Посоветуйте- это все? Паспорт не отдадут и не изготовят?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если проверки прошли то получите
Если нет обратитесь за коммерческим решением вопроса
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Kate1999

Новичок
1 Мар 2019
20
12
Здравствуйте. Подала на получение заграна взамен использованого /испорченого. Действующий есть второй загран. Приглашают на прием в мвд для фото и просят принести действующий паспорт. Боюсь нести им действующий паспорт. Не заберут его? У меня запрет на ввезд. Ребенку тоже паспорт оформляю второй и тоже просят действуюший принести. У ребенка не забетут паспорт, если у меня запрет? А ребенку то выдадут паспорт? Спасибо.
 

Kate1999

Новичок
1 Мар 2019
20
12
Здравствуйте. Подала на получение заграна взамен использованого /испорченого. Действующий есть второй загран. Приглашают на прием в мвд для фото и просят принести действующий паспорт. Боюсь нести им действующий паспорт. Не заберут его? У меня запрет на ввезд. Ребенку тоже паспорт оформляю второй и тоже просят действуюший принести. У ребенка не забетут паспорт, если у меня запрет? А ребенку то выдадут паспорт?
Я оформляла второй загран в 2018г с запретом. Выдали без проблем. Сейчас у первого паспорта срок закончился. Хотела оформить еще паспорт себе, т. к. ребенку иду оформлять. Но прочитала форум, спасибо! Оплачу пошлину только за ребенка, себе не рискну (3,5 мя тр)делать паспорт.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте. Подала на получение заграна взамен использованого /испорченого. Действующий есть второй загран. Приглашают на прием в мвд для фото и просят принести действующий паспорт. Боюсь нести им действующий паспорт. Не заберут его? У меня запрет на ввезд. Ребенку тоже паспорт оформляю второй и тоже просят действуюший принести. У ребенка не забетут паспорт, если у меня запрет? А ребенку то выдадут паспорт? Спасибо.
Если в анкетах на госуслугах указывали "в дополнение к действующему", то не отнимут.
 
  • Нравится
Реакции: Kate1999

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте!
МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Должники в РФ получили возможность мгновенно узнавать о попадании в список невыездных. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.
ФССП совместно с Минцифры на портале госуслуг запустили новый сервис «Ход снятия ограничения выезда из России». «Сервис позволит гражданам-должникам с помощью нового информера мгновенно получить сведения об ограничении выезда за пределы страны, которые отобразятся на главной странице личного кабинета», — сообщили ТАСС в ФССП. Эта дополнительная услуга разработана в рамках развития суперсервиса «Цифровое исполнительное производство».
В ФССП отметили, что более расширенную информацию о принятых судебным приставом мерах в отношении должника можно получить в сервисе «Ход исполнительного производства».
На начало лета действовало 5,5 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ. Только за первые 5 месяцев этого года оно применялось в рамках 10,3 млн исполнительных производств.
В ФССП сказали, что размер задолженности по судебным решениям, при которой может быть установлено ограничение выезда, составляет 30 тыс. рублей, а по отдельным категориям исполнительных производств, например о взыскании алиментов или возмещении морального вреда, причиненного преступлением, — 10 тыс. рублей. При этом и по другим видам производств, в случае если должник по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения не исполнил требования исполнительного документа, судебный пристав вправе ограничить ему выезд при долге свыше 10 тыс. руб.
Всем удачи!
 
  • Нравится
  • Удивлен
Реакции: Bull, lora_lora и Kate1999

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте!
Генеральное консульство Греции в Москве возобновило работу визового и гражданского отделов, сообщила ТАСС секретарь посольства Греции в России Деспина Николаиду.

«Мы работаем как всегда. У нас была проблема, потому [что] уезжают наши сотрудники. Но сейчас все хорошо», — сказала она.

По версии ТАСС, консульство не принимало документы на визы три рабочих дня. «Коммерсант», в свою очередь, , что выдача виз была приостановлена еще 27 июня.

24 июня генеральное консульство Греции объявило на своем сайте о приостановке выдачи виз с 27 июня, объяснив такое решение «техническими причинами». Однако уже 25 июня это решение , о чем посольство Греции уведомило туроператоров письмом.
Всем удачи.
 

Натали73

Новичок
15 Дек 2021
12
5
Форумчане. Я вся в растроенных чувствах. Ещё раз о себе напомню. Не выездная. 12.06 22 закончился запрет на выезд. 14.06 подаю документы на паспорт. ( подала бы день в день, но праздники помешали)На госуслугах стоит от 14.06 что заявление принято. Действий больше никаких с заявлением не пишут. Принято и все. Сегодня! 24.06 прилетел запрет новый! С паспортом не ясно. Посоветуйте- это все? Паспорт не отдадут и не изготовят?
Добрый день форумчане! Тестирую свой пост, если кому не понятна моя ситуация. Вообщем долго читала этот форум, а когда разобралась, то все сделала как мне советовали и АЛИЛУЯЯЯЯ паспорт сегодня получила! Ждала больше месяца, но все получилось! Правда на 5 лет, но через годик повторю и сделаю на 10 спасибо форуму
Совет. Низнала до какого числа запрет, решила оформить на госуслугах черновик, не помню почему я и где запуталась оформляя заявление, вообщем оставила в черновиках , а через несколько дней прилетел запрет. Вот низнаю с чем это связано, но 2 года обо мне приставы забыли, нигде не находился этот запрет, а тут сразу на госуслуги постановление прилетело. Я б если не форум, всегда думала что не паспорта не поездок, мне как ушей не видать. Там сложный случай у меня. Так что спасибо ещё раз!!!
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Globefishh

Новичок
20 Дек 2019
15
68
33
Здравствуйте!
Дорогие форумчане, подскажите: есть действующее ИП, по которому регулярно вносим платежи. Раньше приставы ограничивали выезд, несколько лет я ездила через РБ.
Я проверила госуслуги - на данный момент не отображается запрет (последний выставляли около двух лет назад, если конечно госуслуги корректно отображают).
При этом, в истории хода ИП, раз в два - три месяца пристав кидает запрос в ГУВМ МВД России.
Что они таким образом проверяют? Заявки на загран паспорта?
Заканчивается паспорт и размышляю сейчас каким путём оформить новый - рискнуть через гос услуги или это пустая трата времени, потому как пристав мониторит мое дело очень прицельно…
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да проверяет наличие паспорта
Оформляйтесь коммерчески

И главный вопрос - если вы гасите долг какого вам ставят запреты?
 

Kate1999

Новичок
1 Мар 2019
20
12
Добрый день! Сегодня получила загранник в Новосибирске)) с 2мя запретами на выезд.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! Сегодня получила загранник в Новосибирске)) с 2мя запретами на выезд.
Поздравляю но это удивительно
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora и Kate1999

Globefishh

Новичок
20 Дек 2019
15
68
33
Да проверяет наличие паспорта
Оформляйтесь коммерчески

И главный вопрос - если вы гасите долг какого вам ставят
 

Globefishh

Новичок
20 Дек 2019
15
68
33
Ну если ориентироваться на ход ИП в гос услугах - последние несколько лет они перестали выносить запрет.
Так же регулярно пристав делает запрос в налоговые, гибдд, во все банки, в некоторых у меня открыты счета, но с них не делают взысканий, проблемы только со Сбербанком (он собственно и является взыскателем).
Поэтому может пристав совершает какие то плановые действия, для отчётности, но действий никаких не предпринимает.
Думаю попытаться подать доки через агенство, по ускоренной процедуре оформления - за 10 дней, может удастся проскочить.
Если нет, то тогда через контакты на форуме.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny