Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vikki1905

Новичок
25 Июн 2022
5
0
Мы с Вами в одинаковых условиях, тоже вылет 9 июля и запрет на старую фамилию. Переживаю вроде как тут пишут, что спокойно вылетают, но все равно страшно вдруг что изменилось
Расскажите пожалуйста нюансы свои Просто сменили фамилию и всё?? А загнан паспорт спокойно поменяли? Я слышала что не меняют загнан паспорт если висит долг
 

Марина

Новичок
27 Июн 2022
4
1
Здравствуйте есть долг и запред на выезд на старую фамилию ( после развода вернула девичью 4 года как сменила ) на новой фамилии на сайте фссп нет долгов на старой висит и есть запред на выезд до сентября этого года . Вылет запланирован на 9 июля .есть ли вероятность что пропустят ?
Позвонила приставу по место прописки сказал все чисто ( запред на старую фамилию и прописка другая была , туда естественно не стала звонить и уточнять )
Мы с Вами в одинаковых условиях, тоже вылет 9 июля и запрет на старую фамилию. Переживаю вроде как тут пишут, что спокойно вылетают, но все равно страшно вдруг что
Мы с Вами в одинаковых условиях, тоже вылет 9 июля и запрет на старую фамилию. Переживаю вроде как тут пишут, что спокойно вылетают, но все равно страшно вдруг что изменилось
Остаётся надеется только
 

Марина

Новичок
27 Июн 2022
4
1
Расскажите пожалуйста нюансы свои Просто сменили фамилию и всё?? А загнан паспорт спокойно поменяли? Я слышала что не меняют загнан паспорт если висит долг
При получение загрнана ИП ещё не было заведено . Это после развода когда я уже все документы сменила и получила загран появилось . Просто с момента развода и смены фамилии прошло 5 лет а пристав все время заводит на старую фамилию ИП и по старой прописке. Вот переживаю может просто пишут старую фамилию как изначальную а по факту она действует и на эту . Лечу с маленьким ребёнком через Москву до Москвы 12 часов на поезде вот думаю стоит ли пытаться
 
22 Май 2022
3
0
Расскажите пожалуйста нюансы свои Просто сменили фамилию и всё?? А загнан паспорт спокойно поменяли? Я слышала что не меняют загнан паспорт если висит долг
Загран на мою девичью фамилию делала давно на 10 лет, за это время успела выйти замуж и сменить фамилию, развестись и вернуть девичью, заграником всё это время не пользовалась, в нем фамилию не меняла когда замуж выходила, он остался на девичьей. Уточняла, мне сказали, что загран менять не обязательно, ведь фамилия совпадает с той, что у меня сейчас .
на девечьей (нынешней) фамилии чисто на сайте ФССП, все ИП на фамилию бывшего мужа. Но все равно переживаю, еду с ребёнком, она с фамилией отца (на которой у меня как раз висят ИП), для подтверждения того, что я мать надо предоставить свидетельство о расторжении брака, в котором как раз прописана смена фамилии, вдруг соплставят и проверят старую фамилию(((
 

Pavel_

Новичок
6 Ноя 2020
13
1
Добрый день! Есть следующая ситуация:
Живём за границей, у жены девичья фамилия и она хочет сменить её на мою в России, так как в консульстве это сделать сейчас не возможно. Подскажите какие могут проблемы на выезде из России с паспортом на новую фамилию, так как жена поедет с маленьким ребёнком, а в свидетельстве о рождении ребёнка указана девичья фамилия мамы (ребёнок рождён не в России и соответственно сменить в России св-во невозможно, у ребёнка гражданство России). Так же у жены есть ограничение на выезд (кредит), но после смены фамилии и получении нового загран паспорта в планах сразу уехать обратно из России.
P.S. Сколько в среднем занимает по срокам смена фамилии и получение нового внутреннего паспорта? Кто в курсе?
 

Екатеринаааа

Новичок
11 Июн 2022
3
0
Добрый день !подскажите пожалуйста очень переживаю ,на счёт этого ,на девичью фамилию 1 ип ,приостановлено в 2019 г,на новую фамилию все чисто ,пропустят ли на границе,знаю что ответ на такой вопрос уже был ,но актуален ли он?
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Добрый день! Есть следующая ситуация:
Живём за границей, у жены девичья фамилия и она хочет сменить её на мою в России, так как в консульстве это сделать сейчас не возможно. Подскажите какие могут проблемы на выезде из России с паспортом на новую фамилию, так как жена поедет с маленьким ребёнком, а в свидетельстве о рождении ребёнка указана девичья фамилия мамы (ребёнок рождён не в России и соответственно сменить в России св-во невозможно, у ребёнка гражданство России). Так же у жены есть ограничение на выезд (кредит), но после смены фамилии и получении нового загран паспорта в планах сразу уехать обратно из России.
P.S. Сколько в среднем занимает по срокам смена фамилии и получение нового внутреннего паспорта? Кто в курсе?
У меня так было. Можно сменить фамилию и сменить все внутренние документы на новую, кроме загранника . По срокам это около месяца если в России , но по факту около 2х недель, это зависит от работников Загса ... Через консульство 6 мес , т к ожидание ответа из ЗАГС и т д. В общем ситуация такая , если у жены есть действующее ограничение, загран паспорт она не получит даже если фамилия новая, ( хотя читала здесь что были случаи получения... , считаю это чисто везением) Пробьют запрет на старую фамилию. Пусть меняет все документы там, загран потом можно оформить в консульстве РФ той страны в которой вы живете. Т.е дождитесь окончания постановления через 6 мес и возможно в окно проскочить.... но это риск. Ещё вариант, в России попытаться оформить загран в период "окна" когда постановление прекратилось через 6 мес, а новое ещё не открыл присиав. Насчёт въезда/выезда, в/из страны с новыми данными... у вас на руках остаётся загранник , по нему вы доказывает что вы это вы, ну на всякий случай свидетельство об изменении фамилии ( переведите если не для нашей страны и поставьте апостиль не забудьте) . Свидетельство о рождении ребёнка нужно переводить на русский и ставить апостиль в той стране где вы получили его . Также в консульстве необходимо поставить печать о том что у ребенка есть граждансиво России, хотя если оно имеется то там должна эта отметка стоять.
 

Pavel_

Новичок
6 Ноя 2020
13
1
У меня так было. Можно сменить фамилию и сменить все внутренние документы на новую, кроме загранника . По срокам это около месяца если в России , но по факту около 2х недель, это зависит от работников Загса ... Через консульство 6 мес , т к ожидание ответа из ЗАГС и т д. В общем ситуация такая , если у жены есть действующее ограничение, загран паспорт она не получит даже если фамилия новая, ( хотя читала здесь что были случаи получения... , считаю это чисто везением) Пробьют запрет на старую фамилию. Пусть меняет все документы там, загран потом можно оформить в консульстве РФ той страны в которой вы живете. Т.е дождитесь окончания постановления через 6 мес и возможно в окно проскочить.... но это риск. Ещё вариант, в России попытаться оформить загран в период "окна" когда постановление прекратилось через 6 мес, а новое ещё не открыл присиав. Насчёт въезда/выезда, в/из страны с новыми данными... у вас на руках остаётся загранник , по нему вы доказывает что вы это вы, ну на всякий случай свидетельство об изменении фамилии ( переведите если не для нашей страны и поставьте апостиль не забудьте) . Свидетельство о рождении ребёнка нужно переводить на русский и ставить апостиль в той стране где вы получили его . Также в консульстве необходимо поставить печать о том что у ребенка есть граждансиво России, хотя если оно имеется то там должна эта отметка стоять

У ребёнка есть русский загран паспорт полученый в консульстве. Св-во о рождении есть переведённое и легализованное (апостиль немного другое и насколько знаю он не нужен).
Знаю что при смене фамилии (при наличии ограничений) заграник сделают, главное не менять СНИЛС и ИНН не обновлять. И сразу выехать из России как получит.
Ну а если не менять фамилию, то просто будет делать через спец. людей.
P.S. Значит при въезде и выезде из России нужен легализованный перевод св-ва о рождении ребёнка. Иначе не выпустят (так как на другом языке).
 

Екатеринаааа

Новичок
11 Июн 2022
3
0
Добрый день !подскажите пожалуйста очень переживаю ,на счёт этого ,на девичью фамилию 1 ип ,приостановлено в 2019 г,на новую фамилию все чисто ,пропустят ли на границе,знаю что ответ на такой вопрос уже был ,но актуален ли он?
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Если на новую все чисто , переживать нет причины, выпустят погранцы Вас
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
У ребёнка есть русский загран паспорт полученый в консульстве. Св-во о рождении есть переведённое и легализованное (апостиль немного другое и насколько знаю он не нужен).
Знаю что при смене фамилии (при наличии ограничений) заграник сделают, главное не менять СНИЛС и ИНН не обновлять. И сразу выехать из России как получит.
Ну а если не менять фамилию, то просто будет делать через спец. людей.
P.S. Значит при въезде и выезде из России нужен легализованный перевод св-ва о рождении ребёнка. Иначе не выпустят (так как на другом языке).
Вот этого не подскажу.... насколько это верно... если не менять Инн и Снилс... Я исходя из личного опыта пишу, что пришлось делать мне , т .к. имею похожую ситуацию и приходилось пересекать границу с Р.Ф. (с ребёнком 2х лет) , менять документы и возвращаться обратно . Вот и пишу что приходилось делать с документами ,насчёт апостиль.... ну для пограничников он да не нужен... а вот если ребёнка там будете где оформлять то нужен.... но это уже тема другая.
 

Vikki1905

Новичок
25 Июн 2022
5
0
Новую фамилию не спалили я надеюсь?
9111.ru это адвокаты-жулики. Напугают, но типа обращайтесь, всё решим...
Развод на бабки конкретно! Я один раз к таким обращался.
Проверьтесь по Госуслугам как в теме Шпаргалка.
Если бы не звонили приставам, думаю 99,99% не было запрета.
А теперь 50%. Либо есть, либо нет.
Доброе утро! Могут, если на старой фамилии вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ, потому что будут делать запросы в ФССП. Главное попасть в окно и всё получится.
Наличие ИП на сайте ФССП - не означачает вынесение приставом ограничения на выезд, его Вам могли и не вынести.
Юлия, прочитала почти все страницы тут, очень много полезной инфы нашла, спасибо Вам! НООООО…… и всё таки как знать выдадут ли мне загнан на новую фамилию, если на старой висит 100% ограничение на выезд, и ещё не понимаю как правильно рассчитать чтобы попасть в это окно по истечению 6 месяцев, куда смотреть???? Подскажите пожалуйста
 
18 Май 2022
8
3
Здравствуйте, как обещал делюсь инфой,
Получил загран паспорт обычный
Был запрет на старую фамилию

Регистрация Москва .
Подаю на биометрию , потом ещё отпишу
 

) :Ольга:(

Новичок
8 Июл 2022
3
0
Здравствуйте, у меня такая проблема.Я развелась с мужем в марте этого года и поменяла фамилию, получила документы и загран паспорт. Теперь только собралась ехать в Армении в гости, на гос услугах прилетел огромный долг 180т. Я смотрела на сайте приставов по новой фамилии долга нет. В гос услугах сделала запрос о ходе производства, пишут что нет доступа к информации из-за не верных данных. На сайте судебных приставов я чиста. Бюро кредитных историй тоже чистое. Подскажите, смогу ли я пересечь границу в данной ситуации?
 

Марина

Новичок
27 Июн 2022
4
1
Мы с Вами в одинаковых условиях, тоже вылет 9 июля и запрет на старую фамилию. Переживаю вроде как тут пишут, что спокойно вылетают, но все равно страшно вдруг что изменилось
Здравствуйте ну как у вас обстоят дела ? Поделитесь пожалуйста , вылетели ?
 

raznoevsyako

Новичок
19 Июл 2022
1
3
Здравствуйте
Читаю ваш форум уже недели 2
Ситуация следующая
Долг на старой фамилии
Я сменила фамилию месяц назад и по новой спокойно прошла паспортный контроль!
Спасибо вам большое за этот форум и ваши советы и ответы и за то что делитесь !
P.S вы бы знали как меня трясло на паспортном контроле )))))
 
  • Нравится
Реакции: Arina D, Multo и Kpblc

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
у одной знакомой так же было , сменила фамилию(вышла замуж), получила паспорт на новую, смогла один раз выехать, потом года через3-4, разыскали, поменяли в ИП сторону(неизвестно через суд или просто), арестовали счета, арестовали недвижимость направили на работу удержания, так что приставы добросовестно работают
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift