Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Что ждать от приставов после суда

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

speed001

Новичок
21 Ноя 2022
2
0
Здравствуйте, такая ситуация.. у матери долг 300т.р в Сбербанке, были проблемы с оплатой. Соответственно банк пошел в суд с иском(иск удовлетворили на днях) также отказали в реструктуризации перед этим. Мать пенсионерка, жилье единственное (и то на половину с отцом)
Хотелось узнать.. (так как первый раз в такой ситуации и что стоит ожидать в дальнейшем) Так понимаю арестуют счета и карты(на карту сбера как раз приходит пенсия) Могут ли арестовать жилье или его описать прийти например за такой долг? Либо только будут списывать с карты средства ? Вообщем чего ожидать от приставов в такой ситуации. И возможно как то договорится с ними(с банком так понимаю уже без полезно) чтобы оплачивать долг частями, возможно ли вообще в такой ситуации..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Банк - пудаки, долг копеечный.

Ничего серьезного не надо ИМХО бояться - долг несопоставим со стоимостью жилья, даже если арестуют долю то ничего с ней не будет (единственное же)

Насколько мне известно, соцвыплаты вообще защищены. В теории максимум что они могут, взимать какую-то часть пенсии матери, причем не очень большую и не один год.

А на практике я бы поискал даже бесплатного совета адвоката. С пенсов взыскивать сложно, потому что у них соц выплаты. А это куй, там все защищено по кругу кроме алиментов и те грозятся защитить
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Помогите разобраться! Могут ли коллекторы в иске в суд указывать требования долга в 349%
Не помню, но вроде же был или есть закон, запрещающий такие большие % ?
Кто знает? Всё переискал , а ответ не нашёл. Молодой человек брал 5 000 тыс в 2016 году .в Екапусте. Забыл. А они молчали. Вырос долг до 190 тыс.
Я хотел ему помочь. А вот не помню. Единственное подсказал -это СИД.
Спасибо!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Помогите разобраться! Могут ли коллекторы в иске в суд указывать требования долга в 349%
Не помню, но вроде же был или есть закон, запрещающий такие большие % ?
Кто знает? Всё переискал , а ответ не нашёл. Молодой человек брал 5 000 тыс в 2016 году .в Екапусте. Забыл. А они молчали. Вырос долг до 190 тыс.
Я хотел ему помочь. А вот не помню. Единственное подсказал -это СИД.
Спасибо!
не могут они столько требовать назад.
Надо нанять адвоката, который уменьшит сумму долга до адекватной. Тем более раз суд идет уже.
 

speed001

Новичок
21 Ноя 2022
2
0
Банк - пудаки, долг копеечный.

Ничего серьезного не надо ИМХО бояться - долг несопоставим со стоимостью жилья, даже если арестуют долю то ничего с ней не будет (единственное же)

Насколько мне известно, соцвыплаты вообще защищены. В теории максимум что они могут, взимать какую-то часть пенсии матери, причем не очень большую и не один год.

А на практике я бы поискал даже бесплатного совета адвоката. С пенсов взыскивать сложно, потому что у них соц выплаты. А это куй, там все защищено по кругу кроме алиментов и те грозятся защитить
Возник такой ещё вопрос, если будет запрет рег.дейсвия на жилье, а то уведомление об этом поступит только должнику(на его долю) или могут оповестить и второго дольщика также?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Возник такой ещё вопрос, если будет запрет рег.дейсвия на жилье, а то уведомление об этом поступит только должнику(на его долю) или могут оповестить и второго дольщика также?
Здесь на форуме был такой случай пару лет назад, так вот второму дольщику насколько я помню, удалось отменить запрет, на основании того, что запрет не только не давал возможности распоряжаться долей, но и существенно уменьшал ценность доли. Представьте ситуацию, что второй дольщик решил продать свою долю - первому, а первый в свою очередь - рассчитаться с кредитором частью денег. И что ему делать?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здесь на форуме был такой случай пару лет назад, так вот второму дольщику насколько я помню, удалось отменить запрет, на основании того, что запрет не только не давал возможности распоряжаться долей, но и существенно уменьшал ценность доли. Представьте ситуацию, что второй дольщик решил продать свою долю - первому, а первый в свою очередь - рассчитаться с кредитором частью денег. И что ему делать?
вопрос про уведомление второго дольщика
уведомляются ли все дольщики
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny