Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tattii

Новичок
1 Авг 2017
5
2
Посмотреть вложение 25 вот такой ответ я сегодня получил от погран службы... все? лавочка прикрылась?)
Что значит это письмо? Мне тоже такое пришло. Я не пойму есть нет запрет??
 
15 Сен 2017
5
3
41
Мне тоже пришел аналогичный ответ. Отправила им письмо с перечнем законов о предоставлении информации ( см.предыдущие страницы). Спасибо Юле за ссылки.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Tony

Новичок
5 Сен 2017
2
1
44
Мне тоже пришел такой же ответ. Видимо, такую информацию они больше не предоставляют... Ноя пробивал себя через знакомого пограничника, знаю точно, я числюсь у пограничников в базе невыездных.
Все-таки, уважаемые, актуализируйте, пожалуйста, информацию по вылету из Москвы через Минск. Работает этот способ? 27.09. собираюсь им воспользоваться.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Видимо когда пошел шквал запросов, пограничникам надоело на них отвечать.... Обязанность ФСБ давать подобные справки действительно не предусмотрена законом, все это время ответы предоставлялись в добровольном порядке. (Если есть противоположная информация прошу меня поправить!) Из действующих вариантов проверки ограничений на выезд остаются ДЧ, Госуслуги и запрос в ГУВМ МВД России.

Как написать ДЧ и пользоваться Госуслугами написано в шпаргалке: https://www.pristavam.net/forum/thr...chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/#post-2629

По ГУВМ МВД России:
переходите на официальный сайт , в списке выбираете «Главное управление по вопросам миграции» и вводите все необходимые данные. В правоохранительном органе дадут ответ, в котором укажут сведения об ограничении:
  • Каким решением введено, его номер и дата.
  • На какой период введено.
  • Какая организация инициировала.
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Видимо когда пошел шквал запросов, пограничникам надоело на них отвечать.... Обязанность ФСБ давать подобные справки действительно не предусмотрена законом, все это время ответы предоставлялись в добровольном порядке. (Если есть противоположная информация прошу меня поправить!) Из действующих вариантов проверки ограничений на выезд остаются ДЧ, Госуслуги и запрос в ГУВМ МВД России.

Как написать ДЧ и пользоваться Госуслугами написано в шпаргалке: https://www.pristavam.net/forum/thr...chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/#post-2629

По ГУВМ МВД России:
переходите на официальный сайт , в списке выбираете «Главное управление по вопросам миграции» и вводите все необходимые данные. В правоохранительном органе дадут ответ, в котором укажут сведения об ограничении:
  • Каким решением введено, его номер и дата.
  • На какой период введено.
  • Какая организация инициировала.
Думаю еще обязательно в своем обращении в МВД писать свою дату рождения, чтобы избежать по Ф.И.О полных совпадений с другими людьми. Переношу Вашу информацию в тему "Шпаргалка. Все что необходимо знать каждому"https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ .
Ну и ждем ответов со ссылками на законы от самих пограничников ;), а не их общие фразы в ответах. Хочу отвечаю, а не хочу не отвечаю - это не про гос.структуры. Мало ли, что им там надоело. Есть Конституция РФ и все ее обязаны соблюдать.
 
  • Нравится
Реакции: drigstar78 и Admin

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Мне тоже сегодня ответили из Пограничной службы этой же общей отпиской Negative_man. В тексте сквозит еще одна тема, так сказать, ответсвенности. Видно, что их Приставы безумно достали своими запретами, а граждане теперь ещё и запросами.
А ещё есть новость. Теперь можно через Казахстан, только поездом.Meeting_man43
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Jul-Julia как думаете,если запрет на выезд закончился 20.09 ,смогу ли я выехать в воскресенье 24.09? Ведь 21 могли наложить новый запрет.Сейчас проверился на ГосУслугах,пока Инфы нет. А как долго вносят в базу на ГосУслугах и вообще может ли он там появится,если до понранцов запрет еще не дошел? Я понял,что до погранцов идет несколько дней и их база обновляется с понедельника на вторник.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
IMG_8251.jpg IMG_8252.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-Julia как думаете,если запрет на выезд закончился 20.09 ,смогу ли я выехать в воскресенье 24.09? Ведь 21 могли наложить новый запрет.Сейчас проверился на ГосУслугах,пока Инфы нет. А как долго вносят в базу на ГосУслугах и вообще может ли он там появится,если до понранцов запрет еще не дошел? Я понял,что до погранцов идет несколько дней и их база обновляется с понедельника на вторник.
Думаю, что сможете. Вряд ли пристав вынес Вам ограничение на выезд, а если и вынес 21.09 ( или ранее, но должна быть тогда отмена предыдущего ограничения, опять же на гос.услугах появится), то оно никак не успеет дойти до пограничников. Вообще на гос.услугах появляется само постановление о врем.ограничении в перечне действий пристава, и они не указывают успело оно дойти до пограничников или нет. Приставам нужно как минимум 7 дней ( пока из отделения в Москве увезет курьер на Бутырский вал 5, потом там внесут информацию и уже оттуда увезут себе ФСБ). У пограничников есть 5 дней для внесения к себе в базу. На портале Гос.услуги вроде четко день в день обновляют информацию по ИП, может бывает тормозит, но не долго...
Понимаю, что переживаете, может к ДЧ обратится? :)...
Рассказываю наш случай: пристав вынес ограничение на выезд 5 мая, отправил 6 или 7 мая на Бутырский Вал 5, сколько там вносили информацию я не знаю, но 22 мая мы спокойно вылетели из Домодедово заграницу. Получается 22 мая пограничники к себе еще ограничение не успели внести. Понимаю, что нам повезло и были майские праздники , но все равно у них это не быстрый процесс ;)
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Jul-Julia спасибо))я все понял))меня больше всего интересовало как долго инфа от пристава доходит до ГосУслуг)) на них через день смотрю.когда появлюсь там,стану внимательнее,но все равно дней 7 у меня будет)))К ДЧ иногда обращаюсь,сейчас нет необходимости,ибо пристав пока не закрыл(судя по ГосУслагам),да и мне проще до границе доехать,ибо я в СПб живу ))
даже интересно сколько буду выездным.в прошлый раз 19 ограничения кончились,а 20 уже было постановление))я все равно успел проскочить,пока не дошло до базы погранцов и больше не пытался.А до этого меня 4 месяца вообще не закрывали,после автоматически снятого запрета
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
Вопрос, может быть не в тему, но как можно проверить загранпаспорт на действительность? Т.е. сроки действия еще около 5 лет, но может быть он был признан недействительным каким-либо судебным решением. И хотелось бы проверить: действителен ли заграник.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вопрос, может быть не в тему, но как можно проверить загранпаспорт на действительность? Т.е. сроки действия еще около 5 лет, но может быть он был признан недействительным каким-либо судебным решением. И хотелось бы проверить: действителен ли заграник.
Такого не бывает. Может пристав вынести постановление об изъятии загранпаспорта, но признать недействительным загранпаспорт нельзя. Вам загранпаспорт государство выдает. Никакой суд просто по заявлению пристава Ваш загранник недействительным не в состоянии признать, если конечно он не подделка. А за подделку паспорта ( любого) есть статья и наказание.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
Такого не бывает. Может пристав вынести постановление об изъятии загранпаспорта, но признать недействительным загранпаспорт нельзя. Вам загранпаспорт государство выдает. Никакой суд просто по заявлению пристава Ваш загранник недействительным не в состоянии признать, если конечно он не подделка. А за подделку паспорта ( любого) есть статья и наказание.
Спасибо.
Если пристав выносит поставление об изъятии, то его нужно изъять физически, я правильно понимаю? А если постановление есть, а паспорт на руках, то паспорт действителен, так?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Tara
Не за что. Да, все правильно понимаете. А постановление об изъятии Вы и в глаза не видели и о том, что есть ИП у ФССП Вы тоже не в курсе и т.д. ( если конечно Вы не ходите на личные приемы к приставу ;)).
 

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
К сожалению, пришлось воспользоваться сервисом Госуслуг для выяснения запрета на выезд. Т.е. это значит, что об ИП знаю )
 

SKI

Новичок
25 Сен 2017
1
0
49
Подскажите пожалуйста, как обстоит обстановка с ВЫЛЕТОМ должников в Минск из РФ? Пропускают ли?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста, как обстоит обстановка с ВЫЛЕТОМ должников в Минск из РФ? Пропускают ли?
Да пропускают.

К сожалению, пришлось воспользоваться сервисом Госуслуг для выяснения запрета на выезд. Т.е. это значит, что об ИП знаю )
Вы постановления на почте получали расписываясь на извещении? Или лично у пристава? Гос.услуги не считаются, если конечно Вы загрузили информацию об ИП только "из базы данных", а не сделали на Гос.услугах запрос к самому приставу. Из базы данных Вам грузят информацию и все, ну а с запросом к приставу все итак ясно он пойдет к самому приставу.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Admin

Sasha

Новичок
13 Авг 2017
3
3
30
Здравствуйте.писала сюда месяц назад
Вопрос был про ограничение на выезд. так как прям перед отпуском обнаружила задолженность на фссп
По шпаргалке проверила себя на гос услугах.а так же обратилась к ДЧ нигде ограничения не обнаружено,хотя долг в 50тыс
В итоге приехала в Шереметьево тряслась как банный лист ,но спокойно пропустили и я улетела в Прагу))
Хотела сказать спасибо админу и ДЧ))
Этот форум много кому помог я думаю)))
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Kpblc и Jul-julia

Teta

Новичок
6 Ноя 2015
7
6
Добрый вечер! Хотела узнать, обращался уже кто нибудь уже в МВД по поводу информации о запрете выезда из РФ?. Пыталась подать обращение, почему то оно не отправляется. Все делала по инструкции из Шпаргалки. Все обязательные поля заполнила, текст изображения ввела и не один раз, думала мало ли в букве ошибласьь, не пойму в чем дело.. Обращение пыталась подать через сайт .
 

Нюся

Новичок
26 Сен 2017
4
3
39
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация в следующим: у мужа хорошие долг по алиментам (от первого брака) 2 года уже платит, пристав говорит что дело в архиве и запрет на выезд она не продлевала. Мы проверяем его по всем базам, все чисто. Писали в МВД России, в погран. и ДЧ, но ответа нет. Как еще можно проверить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket