Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Teta
Добрый день! Все сайты иногда подглючивают ( и пограничников, и Гос.услуги), поэтому ничему не удивляйтесь. Попробуйте снова.
Нюся
Добрый день! Вы знаете с какого месяца дело в архиве? Прибавьте 6 месяцев и если и было ограничение на выезд, то оно давно закончилось. Если есть знакомые знакомых ( пограничники) проверьте себя через них. ДЧ пишите хоть каждый день с просьбой посмотреть Вас, до 14 сентября ДЧ был в отпуске, возможно поэтому Вам не ответили. Больше проверить никак нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Нюся

Новичок
26 Сен 2017
4
3
39
Teta
Добрый день! Все сайты иногда подглючивают ( и пограничников, и Гос.услуги), поэтому ничему не удивляйтесь. Попробуйте снова.
Нюся
Добрый день! Вы знаете с какого месяца дело в архиве? Прибавьте 6 месяцев и если и было ограничение на выезд, то оно давно закончилось. Если есть знакомые знакомых ( пограничники) проверьте себя через них. ДЧ пишите хоть каждый день с просьбой посмотреть Вас, до 14 сентября ДЧ был в отпуске, возможно поэтому Вам не ответили. Больше проверить никак нельзя.
У него дело от 2008 года, его даже ставили в розыск. Два года назад (я стала решать эти вопросы) вот уже как 2 года мы платим, но когда его ФИО и дату рождения вбиваешь в поисковике, выходит ссылка что он в розыске, но пристав другой, мы говорили своему приставу и писали начальнику, они отвечают что это ошибка интернета, вот из-за этого я и боюсь что не выпустят.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый вечер! Хотела узнать, обращался уже кто нибудь уже в МВД по поводу информации о запрете выезда из РФ?. Пыталась подать обращение, почему то оно не отправляется. Все делала по инструкции из Шпаргалки. Все обязательные поля заполнила, текст изображения ввела и не один раз, думала мало ли в букве ошибласьь, не пойму в чем дело.. Обращение пыталась подать через сайт .

Добрый день! Сейчас проверил, форма отправки обращений не работает. Видимо "талоны" на сегодня закончились... С правой стороны есть кнопка оставить отзыв, напишите жалобу на не рабочую форму.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У него дело от 2008 года, его даже ставили в розыск. Два года назад (я стала решать эти вопросы) вот уже как 2 года мы платим, но когда его ФИО и дату рождения вбиваешь в поисковике, выходит ссылка что он в розыске, но пристав другой, мы говорили своему приставу и писали начальнику, они отвечают что это ошибка интернета, вот из-за этого я и боюсь что не выпустят.
Вы не поняли, в каком году дело сдано в архив? Или сейчас оно возобновлено и по нему просто приставам делать нечего, потому что Ваш муж платит ежемесячно? Если Важ муж ежемесячно присылает приставу ксерокопии платежек об оплате ( хоть по электронной почте пристава, только возьмите подтверждение, что именно такая-то почта принадлежит приставу, а не Васе Пупкину), то у пристава нет законного права ограничить выезд Вашему мужу. Вы в таком случае выиграете любой суд.
Вам письменно из ФССП отвечали, что ошибка на сайте? Если да, то не переживайте. А если нет, то если, что у Вас нет доказательств того, что Вам "говорили". Вы же знаете, что слова пристава - это просто слова. Только документам и датам в них верьте. Общайтесь с ними только письменно.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Нюся

Новичок
26 Сен 2017
4
3
39
Вы не поняли, в каком году дело сдано в архив? Или сейчас оно возобновлено и по нему просто приставам делать нечего, потому что Ваш муж платит ежемесячно? Если Важ муж ежемесячно присылает приставу платежки об оплате ( хоть по электронной почте пристава, только возьмите подтверждение, что именно такая-то почта принадлежит приставу, а не Васе Пупкину), то у пристава нет законного права ограничить выезд Вашему мужу. Вы в таком случае выиграете любой суд.
Вам письменно из ФССП отвечали, что ошибка на сайте? Если да, то не переживайте. А если нет, то если, что у Вас нет доказательств того, что Вам "говорили". Вы же знаете, что слова пристава - это просто слова. Только документам и датам в них верьте. Общайтесь с ними только письменно.
В 2016 году сдано в архив, каждый квартал оригинал отчета по выплатам с работы лично в руки приставу и копия у него. Получается, я зря переживаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нюся
Вы сами себе ответили. Не переживайте :). Все у Вас хорошо и летите спокойно куда угодно. Пока Ваш муж платит и отчитывается перед приставом, ничего они ему сделать не смогут ;). Закон на Вашей стороне на все 300% и приставы об этом знают.
P.S. Хотя бы иногда каждый лист в деле мужа фотографируйте, это Ваше законное право и если, что прямые доказательства.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Нюся

Новичок
26 Сен 2017
4
3
39
Нюся
Вы сами себе ответили. Не переживайте :). Все у Вас хорошо и летите спокойно куда угодно. Пока Ваш муж платит и отчитывается перед приставом, ничего они ему сделать не смогут ;). Закон на Вашей стороне на все 300% и приставы об этом знают.
Спасибо большое за помощь, на душе даже полегчало, но все равно написала еще раз ДЧ, может ответит. Ваш сайт и форум супер, очень много полезной информации.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Доброе утро.как то раньше,здесь ,на форуме,была информация,о том,что можно сделать загранпаспорт на 5 лет,минуя проверки фссп.не могу найти,а может уже и не можно?!спасибо
 

tanshui

Новичок
11 Июл 2017
20
8
40
Всем добрый день! отчитываюсь)) в "окно" выехать за пределы РФ успела, пропустили без вопросов.Derisive_man65
Ранее у нас была дискуссия по поводу наложения нового запрета на выезд задним числом, пристав действительно создал постановление о новом ограничении у себя в компьютере, но отправить его в ведомства до истечения старого срока не мог, т.к. база ему тупо не давала, но при желании он мог 15.09 утром нажать заветную кнопку и через 2 часа ограничение полетело по всем ведомствам.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем добрый день! отчитываюсь)) в "окно" выехать за пределы РФ успела, пропустили без вопросов.Derisive_man65
Ранее у нас была дискуссия по поводу наложения нового запрета на выезд задним числом, пристав действительно создал постановление о новом ограничении у себя в компьютере, но отправить его в ведомства до истечения старого срока не мог, т.к. база ему тупо не давала, но при желании он мог 15.09 утром нажать заветную кнопку и через 2 часа ограничение полетело по всем ведомствам.
Что и требовалось доказать. Перестаньте верить словам пристава. Никуда за 2 часа никакое ограничение не дойдет ( Вы же не самый разыскиваемый преступник в России;)). Это полная чушь и приставы так специально запугивают должников. Постановление о врем.ограничении обязательно отправляется с курьером помимо электронного и никак иначе, это закон. Если бы они так хотели ограничить выезд Вам и убрать Ваше окно, то отменили бы Ваше предыдущее ограничение числа 01.09.17 и отправили ограничение об отмене пограничникам ( обязательно на бумаге), и уже числа 04.09.17 вынесли Вам новое ограничение также на бумаге- на 6 месяцев ( уж до пограничников оно к 15.09.17 должно было бы успеть дойти и на бумажном носителе)... Больше вариантов у приставов нет.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Irba93

Новичок
14 Сен 2016
6
1
Здравствуйте! Есть долг перед банком, о котором узнала на днях. Брала в 2012 технику в кредит для подруги. Она не платила, узнала об этом, когда приехала по прописке продавать квартиру. А в почтовом ящике куча писем от банка. От приставов ни одного. На сайте приставов ИП не заведено ни на одну фамилию ( вышла замуж). Можно ли доверять сайту ? В прошлом году летала без проблем ща границу, запрета не было. Сегодня ночью вылетать, теперь страшно, что не выпустят. К приставам идти не хочу, да и есть ли смысл, если ИП нет ? На госуслугах тоже нет судебной задолженности.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Irba93
Здравствуйте! Если на сайте фссп и на госуслугах чисто, то летите отдыхать и не переживайте!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал обратиться в конституционный суд по поводу этого закона? И далее в европейский суд по правам человека..
И интересно, если на КС обрушится шквал жалоб, будет ли от этого толк.

Sasha

но думаю никто у Вас ничего не спросит ;)...
еще как спросят, ревностно подокапываются, поворчат, поиздеваются)

по приезду из-за бугра напрямую в Россию (а не через Минск обратной дорогой) погранцы докапываются к штампам в паспорте, что в Минске проставили (пытаются так сказать поймать тебя, что ты через Минск улетел, только что? что? они в аэропорту тебе по прилету сделать могут? только "партизаном" обозвал и отдал паспорт, но все равно не приятно это).
Думаете, реально у Минских погранцев просить штампик не ставить на границе (какая им разница)?

lilia
Скорее всего прошло более 3-х лет и Ваше ИП закрыто
3 года с какой даты? слышала, что по закону ЭТО дата последнего платежа по договору с взыскателем, а кредит, к примеру может быть на 10 лет расписан.... итого 13 лет. Так ли это?

darita
Добрый день! Запрос на гос.услугах делается только из базы данных-это очень важно, выбирайте там именно база данных! Тогда пристав не увидет.
пипец, я перепутала, и не тот запрос сделала....(((( не думала что это так важно
 
Последнее редактирование модератором:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jane
Добрый вечер!
Думаю, что если пограничники несмотря ни на что не поменяют свои ответы и не начнут ссылаться на законы ( а это нереально, нет такого в законах;)), то только иск в суд и через суд заставлять давать их о себе информацию.
Если пристав не нашел ничего на Вас ( авто, счет в банке, дачу и т.д. взыскивать -то не с чего) то он как правило закрывает ИП и Исполнительный лист возвращается взыскателю, а по закону у взыскателя есть всего 3 года для предъявления ИЛ к исполнению ( ст.21,22 #229-ФЗ). В каждом ИЛ прописана дата, когда ИЛ был выдан взыскателю судом и прописано, что срок для предъявления 3 года. Я попозже в теме "Шпаргалка" выложу наш ИЛ и посмотрите как и что там указывают.
Исключение -это алименты, если ИП не закрыто ( но как правило когда платят, то ИП закрывают), то до совершеннолетия, с алиментами все серьезнее.
Плохо, что невнимательно читали Шпаргалку, теперь Ваш запрос ушел напрямую в ФССП ( будем надеяться, что не к Вашему приставу )....https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал обратиться в конституционный суд по поводу этого закона? И далее в европейский суд по правам человека..
Конституционный суд по этому поводу считает что запретить выезд должнику возможно только в случае если гражданин знал о своем долге (был надлежащим образом уведомлен).
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Смешно про уведомление))) лично я его получил только раз,ужё после закрытия)) потом закрывали без моего участия ))
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Смешно про уведомление))) лично я его получил только раз,ужё после закрытия)) потом закрывали без моего участия ))
В точку! Отправили да и ладно, а до кого не дошло письмо, так это дело самих утопающих...
 

baddman

Новичок
3 Окт 2017
12
13
38
Всем доброго дня! мне в голову пришла такая идея - чтобы проверить оперативность появления информации на госуслугах, можно внести копеечку на счёт своего ИП. например сегодня. и начиная с завтра начать проверять обновление на госуслугах. как платёжная проводка там появится - можно будет понять скорость обновления инфы на госуслугах. на сайте приставов инфо об оплате обновляется через 2-3 недели, иногда месяц. думаю это касается тех, кто не уклоняется. я оплачиваю долг частями - по 3к ежемесячно. через личный кабинет кукурузы (чтобы без комиссии) деньги идут на депозитный счёт отдела приставов, а оттуда уже должнику. полтора года мне запрет не выставляли. но явка взыскателя в отдел приставов и написание заявления на мой запрет, а также на замену пристава сделали своё дело - запрет выставили 17 июля. 31 июля я получил конверт в почтовый ящик с письмом от этих нелюдей. хотя с этого адреса я выписался в никуда и приставов уведомил об этом (они тогда назначили мне опись имущества, но я их не пустил в дом, а потом выписался и судился из-за штрафа в 1000р. районный суд встал на сторону приставов, а в областном документы затерялись и сроки были упущены, посему победа была в итоге за мной - штраф не начислили). в письме указано, что запрет будет действовать до 17 января. значит 18-19 надо вылетать. также, несмотря на то, что я плачу каждый месяц небольшую сумму (в рассрочке суд мне отказал, но я сам себе её одобрил=)), пристав раз в 3-6 месяцев делала запросы в пфр и в банки. точнее вначале в несколько банков, а потом только 1 запрос - значит это был сбер. в других банках (коммерческих) у меня много кредитных счетов (карт) и несколько дебетовых. нигде ничего кроме сбера не списали. плачу я частями, поскольку понимаю, что уйти от оплаты не получится - должен человеку после ДТП (вина обоюдная, но виноватым признали меня) и этот человек очень хочет деньги с меня получить и делает всевозможные гадости (нанимал юриста в суд, звонил его друг с угрозами). то есть даже если приставы вернут ему исполнительный лист, этот человек отнесёт его заново. потому решил лет за 5-6 выплатить долг. но не быстрее, чтобы это создание не смогло воспользоваться моими деньгами сразу.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Teta

Новичок
6 Ноя 2015
7
6

Добрый вечер! Хотела узнать, обращался уже кто нибудь уже в МВД по поводу информации о запрете выезда из РФ?. Пыталась подать обращение, почему то оно не отправляется. Все делала по инструкции из Шпаргалки. Все обязательные поля заполнила, текст изображения ввела и не один раз, думала мало ли в букве ошибласьь, не пойму в чем дело.. Обращение пыталась подать через сайт .
Добрый день! Сейчас проверил, форма отправки обращений не работает. Видимо "талоны" на сегодня закончились... С правой стороны есть кнопка оставить отзыв, напишите жалобу на не рабочую форму.

Форма работает)). Сегодня отправила обращение.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc, Jul-julia и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Teta

Если не затруднит, напишите по результатам проверки!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix