Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Нужен совет

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Nats

Новичок
8 Янв 2016
9
0
[quote quote=1505]добрый день! бывшая жена мужа подала на алименты в 2013 году,розыск ничего не дал ,насчитали сумму некую так и висит ,приставы раз в год приходят по месту прописки (там живет его мать),его там нет и уходят,долг не увеличивается, был запрет на выезд ,но это было почти 2 года назад ,за это время никаких извещений о повторном запрете не приходило ,может быть что сейчас его попросту и нет?хотели сделать загранпаспорт ,вот думаем что делать ,нужен совет [/quote]

напишите заявление в пограничную службу и узнаете есть ли запрет на выезд, если его нет срочно оформляйте загран паспорт, алиментные долги могут не увеличиваться а потом просто огромной суммой появиться и все
 

Nats

Новичок
8 Янв 2016
9
0
[quote quote=1732]Ааааааа ответьте пожалуйста! Я в панике! Что делать ? [/quote]



оформляйте загран паспорт срочно
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Есть подозрение, что мой взыскатель продал долг коллекторам.
ООО "Юриспрофит", сотрудники бывшие приставы, занимаются взысканием долгов.
Могут ли они наложить арест на что-либо?
Ограничить выезд? Запрет рег. действий на авто?
Ограничить водительское удостоверение?
Ограничения, наложенные приставами, продолжатся?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Есть подозрение, что мой взыскатель продал долг коллекторам.
ООО "Юриспрофит", сотрудники бывшие приставы, занимаются взысканием долгов.
Могут ли они наложить арест на что-либо?
Ограничить выезд? Запрет рег. действий на авто?
Ограничить водительское удостоверение?
Ограничения, наложенные приставами, продолжатся?
Все ограничения накладываются только гос.органом. В Вашем случае любое ограничение выносится только приставом. Поэтому фирме купившей Ваш долг придется идти на прием к приставу и возбуждать на Вас новое ИП, и только в рамках ИП пристав может делать любые законные действия по ограничению Вас или Вашего имущества.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Admin

Энжи

Новичок
11 Окт 2017
2
0
47
Доброго всем дня! случайно нашла этот замечательный форум, много чего познавательного для себя подчеркнула. Прошу у вас совета по моей ситуации - платила исправно кучу своих кредитов (Сбербанк, Хоумкредит) до того момента пока не попала в млс (там ситуация с работодателем не приятная вышла-надо было им на кого-то все повесить-нашли отдушину...), сейчас нахожусь на удо. В 2015г (пока я отсутствовала) Сбербанк обратился в суд, приставы ИП завели, я их до сих пор (а на дворе уже 2017г) не получала, не расписывалась, т.е. в мое отсутствие приняли решение о взыскании с меня сумм. Отец начал им платить по 100р в месяц за меня. Решила зайти к СП, ИП мне так они и не показали, взяли объяснительную (написала, что не работаю, имущества никакого в собственности нет, проживаю в съемной квартире с другом, прописана в другой республике, сколько могу столько и оплачиваю). И далее стала оплачивать также по 100р. Недавно пришла к СП, чтобы сообщить новое место регистрации, а они мне в ответ вручают требование о приходе с оценкой имущества, я в это время не была дома, не знаю были или нет (квартиру снимаем, имущества нет в собственности-все у друга, только вот как ему доказать, что это все его), не знаю сейчас какие последствия будут (выпишут штраф, то каким образом его можно оспорить)... и вообще думаю идти в суд знакомиться с судебным приказом и писать исковое об отмене заочного решения ,хотя ни копейки платить не хочу, и к ним тоже больше не хочу идти, запросы сделала в МВД и пограничникам о выезде узнать надо (тем более если на удо еще, тоже непонятно с выездом за рубеж) , т.к. нигде нет информации.Поэтому может вообще этому Сберу не платить, все-равно с меня нечего взять или не отстанут...все же гос.структура... Очень прошу у вас совета!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Недавно пришла к СП, чтобы сообщить новое место регистрации

Осталось сказать российским пограничникам, что Вам выезд ограничен. Шутка.
Если выезжаете через Белоруссию, можете не бояться.
Тут люди пишут, самолетом уже можно в Минск.
Я на машине в сентябре практически не останавливаясь в Белоруссию въехал.
Шлагбаум открыт, остановился, начал доставать паспорт РФ.
Наш пограничник- "Здравствуйте, проезжайте".
Через 20-30 метров белорусский только кивнул.
В тот день я был невыездной. Вечером в Латвию въехал.
Белорусы при выезде машину лениво осмотрели.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24