Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте, на сайте фсп, у меня 13 производств, 11 закрытытых. 2 штрафы гбдд, по 500 рублей каждый. Сегодня появилось новое ИП , налоги 7600. Завтра выкупаю бронированные билеты, до Харькова. Пропустит ли меня.?
Если по старым ИП вопросы закрыты и ограничения сняты (если были), то у вас по сумме нынешних долгов ограничений быть не может!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо! в июне знакомые ездили поездом НСК - алмааты, погранцы смотрели св-ва о рождении на детей и рос. паспорта, загранки даже с собой не брали, сказали ходили среди ночи с собакой по поезду, без бумажек и тп, как бы они сверяли?
НО, они выездные, поэтому гарантий проезда конечно никаких((((
Здесь как повезет, могут проверить, а могут и нет. Если проверят то ограничения увидят.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А здесь можно подробнее? Они официальными письмом отказали?

Да. Вот весь текст:
"Ваше обращение, поступившее в Управление по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел России по г. Москве, рассмотрено.
Информирую о том, что вопросы, изложенные в обращении не входят в компетенцию Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел России по г. Москве.
Дополнительно информирую, что по данному вопросу Вы можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов России."
 

Кристина

Новичок
12 Окт 2017
6
3
40
Если по старым ИП вопросы закрыты и ограничения сняты (если были), то у вас по сумме нынешних долгов ограничений быть не может!
Сегодня выкупила билеты.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Да. Вот весь текст:
"Ваше обращение, поступившее в Управление по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел России по г. Москве, рассмотрено.
Информирую о том, что вопросы, изложенные в обращении не входят в компетенцию Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел России по г. Москве.
Дополнительно информирую, что по данному вопросу Вы можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов России."

Когда направляли им обращение спрашивали про ограничения наложенные приставами? Или общей фразой "Прошу уточнить наличие либо отсутствие ограничений в отношении меня"?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Когда направляли им обращение спрашивали про ограничения наложенные приставами? Или общей фразой "Прошу уточнить наличие либо отсутствие ограничений в отношении меня"?

Текст. "Я, ФИО, дата рождения ___г., место рождения ___,
прошу сообщить, до какого числа действует наложенное на меня ограничение
на выезд из Российской Федерации и с какого числа я смогу выехать за границу?"
 

Простой мужик

Новичок
13 Окт 2017
5
0
58
Добрый вечер друзья,примите в свои ряды брата по несчастью, а может и к счастью.Много читал и вот решил зарегистрироваться т.к возникла проблема которую сам не решу. Дело в следующем
Мне надо (крайне важно) владеть информацией о запрете на выезд. Мониторю госуслуги там нет запрета на текущую дату, погранци отписались что не дают такие сведения. Но самое интересное пристав прислал письмо где стоит запрет с 20.09.2017г.
Как быть, где правильная информация?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер друзья,примите в свои ряды брата по несчастью, а может и к счастью.Много читал и вот решил зарегистрироваться т.к возникла проблема которую сам не решу. Дело в следующем
Мне надо (крайне важно) владеть информацией о запрете на выезд. Мониторю госуслуги там нет запрета на текущую дату, погранци отписались что не дают такие сведения. Но самое интересное пристав прислал письмо где стоит запрет с 20.09.2017г.
Как быть, где правильная информация?
Добрый вечер! Что за письмо прислал Вам пристав? Как это письмо называется? Или Вам по почте все-таки пришло само "Постановление о врем.ограничении на выезд"? Обратитесь к ДЧ и он Вам точно скажет, есть ли Вы на сегодняшний день в базе у пограничников. Раз на гос.услугах у Вас нет строки "Постановление о врем.ограничении на выезд", значит его нет.
 

Простой мужик

Новичок
13 Окт 2017
5
0
58
Письмо пришло заказное. А кто то может сказать как госкорпорации проверяют запрет на выезд, у их СБ есть доступ к каким то ресурсам?
Добрый вечер! Что за письмо прислал Вам пристав? Как это письмо называется? Или Вам по почте все-таки пришло само "Постановление о врем.ограничении на выезд"? Обратитесь к ДЧ и он Вам точно скажет, есть ли Вы на сегодняшний день в базе у пограничников. Раз на гос.услугах у Вас нет строки "Постановление о врем.ограничении на выезд", значит его нет.
Как письмо называется позже напишу, жена вне зоны.У меня другой вопрос, как СБ госкорпораций проверяет запрет на выезд, через какие ресурсы?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Простой мужик
Судя по всему Вам пришло именно "Постановление о врем.ограничении выезда". Именно так приставы и обязаны уведомить о врем.ограничении на выезд по закону.
Почитайте тему "Шпаргалка..." https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
У пограничников своя отдельная база, и вот в ней напротив Ваших Ф.И.О даты рождения и прописки, ставится отметка, что выезд ограничен до такого-то числа ( таким -то приставом из такого-то отдела и номер такого-то ИП). Что значит через какие ресурсы? Через те которые у них есть в доступах. Пограничники личные приемы населения не ведут и нам с Вами ничего не расскажут....
Тут видно фото постановления и фото реестра, который получают пограничники https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-2.2035/page-48
 

Простой мужик

Новичок
13 Окт 2017
5
0
58
так погранцы и ответили
 

Вложения

  • погран.jpg
    погран.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 67

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый вечер, хотелось бы узнать, кто - ниб в курсе про выезд через Казахстан????? До РБ нам далеко( Я не выездная до марта 2018, планируем из НСК поездом до астаны (или алмааты) , а оттуда вылететь на отдых! Как считаете, получится???
Выехать можно на любом транзитном поезде следующим из РФ в РФ через территорию Казахстана и имеющим там хотя бы одну остановку. Самое главное, что бы ваш билет имел начальный и конечный пункты на территории РФ. В этом случае пересечение границы не является выездом из РФ.
По этому поводу в законе о "въезде-выезде" написано дословно:
"В целях настоящего Федерального закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации и как въезд в Российскую Федерацию:
пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда".
Естественно, говорить пораничникам о том, что вы собираетесь выйти в Казахстане не следует. Пограничный контроль будет полноценный, но вас пропустят, поскольку ваше пересечение границы не является выездом из России в силу вышеуказанной нормы закона. Не выпустить вас из поезда на станции в Казахстане проводники также не имеют права, поскольку правилами ЖД перевозок предусмотрено право пассажира сойти с поезда на любой станции по пути следования. Да и не занимаются проводники такими вещами, так как им это совершенно все-равно. В Казахстане вы пройдете местный, казахстанский погранконтроль и полностью законно въедите в их страну.
Поездов идущих транзитом РФ-КЗ-РФ много. Можно выбрать любой транзитный поезд, в вашем случае удобней всего ехать через Петропавловск. Те два поезда "Тальго" про которых написали в новостях об отмене погранконтроля, вам не подойдут, так как это казахстанские поезда и они идут транзитом KЗ-РФ-КЗ, а не РФ-КЗ-РФ. В такой поезд вы не сядите на территории РФ минуя погранконтроль, да и Уральск от вас не близко.
Не забудьте про то, что бы в вашем ЖД-билете начальная и конечная станция были в России, это очень важно!!! Другие билеты, связанные с вашей поездкой из Казахстана - спрячьте от греха подальше, что бы пограничники их не увидели. Проводникам о своих планах сойти в Казахстане тоже не говорите до окончания российского погранконтроля, что бы они не могли поставить в известность об этом пограничников.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Мне кажется, можно попробовать написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении пристава по ст. 285 УК РФ - злоупотребление полномочиями. Попросить проверить обоснованность многократной передачи дел от одного пристава к другому и высказать подозрения относительно корыстного умысла со строны приставов при совершении этих действий. Дело скорее всего не возбудят, но мозги приставу выпьют и документы все переворошат, а возможно и магарыч от пристава взымут...



кстати, заметил ещё такой момент. у меня постоянно меняются приставы - я подписался на обновления на их сайте по моему ип. пристав передаёт моё ип коллеге из своего отдела. через месяцок забирает и снова передаёт. и так много раз за пару лет уже было. как я понял они свою статистику так улучшают и получают премии. скорее всего квартальные - а значит не такие уж и копейки. то есть эти ***** нагло обманывают государство, которое их кормит и содержит. творят произвол, делают людей крепостными крестьянами, ограничивая свободу, держат в страхе родню у которой прописан и имущество которых под угрозой ареста. так ещё и махинациями занимаются почти открыто. это можно как то обыграть, чтобы им насолить? уверен, что начальник отдела у приставов также в доле. просто меня огорчает сам факт, что и без того все законы против должников, так ещё и для некоторых это способ подзаработать на мне. извиняюсь за оффтоп. просто подумал, что кому-то это будет интересно.
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

DreyRus

Новичок
9 Окт 2017
3
0
36
Ребят, у меня ограничение до 17 января 2018. В какие сроки обычно выносят решение о повторном ограничении?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
DreyRus
17 января это среда, даже если пристав вынесет Вам новое ограничение на выезд 18 января, то дойдет до пограничников оно не раньше 22-25 января. Вы спокойно улетите с 18.01.18 по 21.01.2018 как минимум, а там и еще несколько дней будет...
И вообще Ваш пристав про Вас может и не вспомнит 18.01.18 и следующее ограничение Вам вынесет только через полгода, все зависит от пристава и от Вашего взыскателя, как часто он бегает на приемы к приставу и достает его....
Посматривайте свое дело на сайте гос.услуги, чтобы Ваш пристав не отменил действующее ограничение на выезд, например в декабре 2017 и новым числом не вынес новое ограничение на 6 месяцев.
https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Текст. "Я, ФИО, дата рождения ___г., место рождения ___,
прошу сообщить, до какого числа действует наложенное на меня ограничение
на выезд из Российской Федерации и с какого числа я смогу выехать за границу?"
Может им попробовать написать подобный запрос:

В соответствии с конституцией Российской федерации, прошу предоставить информацию в отношении меня о наличии или отсутствии каких либо ограничений на выезд за пределы Российской федерации. При наличии каких либо ограничений в отношении меня, прошу предоставить следующую информацию:
- Наименование органа наложившего ограничение на выезд;
- Дату с которой вынесено решение об ограничении выезда;
- Период действия ограничения на выезд.

К сожалению больше вариантов нет, либо судиться с ними, либо обращаться к ДЧ.
 

Teta

Новичок
6 Ноя 2015
7
6
Teta

Если не затруднит, напишите по результатам проверки!

ответили.. Сначала перечислили по пунктам в каких случаях накладывается запрет на выезд, затем отметили, что наличие оснований для ограничения выезда проверяется только в рамках админ. процедур, таких как выдача загранпаспорта, а так как я заявление на оформление паспорта не подавала, то и оснований для предоставления запрашиваемой информации нет. Делала запрос через сайт МВД (упр-е по вопр. миграции). Этот вариант (сайт ), не вариант..
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
наличие оснований для ограничения выезда проверяется только в рамках админ. процедур, таких как выдача загранпаспорта

В следующий раз так и напишу. Я как раз заявление на загран подал.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kpblc, Teta
Раз и МВД не вариант, то пока остаются пограничники, спаситель ДЧ и пробный вариант с прохождением пограничников в самом аэропорту ( купив билет по возвратному тарифу, пройти пограничников или нет, посидев минут 10 в дьюти фри и отказавшись от вылета вернуть деньги у авиакомпании). Ну и тормошение пограничников тем, что по Конституции РФ каждый имеет право о себе получать информацию любым законным способом. Обращение к пограничникам это законный способ и ничего секретного мы от них в отношении самих себя не спрашиваем. Плюс попугать их тем, что в случае не ответа на озвученный вопрос, вынуждены будем обратиться с иском в суд о нарушении наших прав. Понятно, что пограничникам не хочется делать работу приставов, но оснований законных не отвечать о наличии ограничения на выезд у них нет. Именно по этой причине, во всех своих ответах они сейчас не ссылаются ни на один закон РФ. Им сказать по законности своих ответов совсем нечего.

"На основании ч. 4 ст. 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать и получать информацию любым законным способом.

Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

На основании ст. 3 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается, в том числе, на следующих принципах:

1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации
любым законным способом;

  1. установление ограничений доступа к информации только федеральными законами;
  2. открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами.
Обладателем информации согласно ст. 6 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» может быть гражданин (физическое лицо), юридическое лицо, Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.

В соответствии со ст. 8 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. Решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд. Информация, затрагивающая права и установленные законодательством Российской Федерации обязанности заинтересованного лица, предоставляется бесплатно.

Согласно ст. 9 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со ст. 23 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд."
 
  • Нравится
Реакции: Nataly и Admin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift