Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Assel

Новичок
26 Окт 2017
7
1
42
Aliya
Привет! Я не понимаю, зачем приходить к нам на форум и спрашивать о том, что где-то там Вы "очередную утку" прочитали? Где Вы нашли "эту информацию" вот там и спрашивайте, почему же у них такая дата озвучена 10.10? А не 9.10 или 12.10Preved397893? На нашем форуме про эти "утки" ничего неизвестно. У нас спокойно вылетают в Минск и после 15.10 и тем более после 24.10.
Попросите, чтобы там Вам показали уведомление от пограничников, что такому-то отказано в прохождении границы на рейс такой-то. Такое уведомление выдают в Шереметьево и Внуково.
Здравствуйте Jul-Julia!
У моего мужа точно не выездной по Ип ,4 го сентября висел 49000 , он погасил , через 2 дня появилась 124000р на сайте фссп, 22 октября он с домодедово не смог выехать , запрет на выезд сказали пограничники, вчера я посмотрела на госуслуге тоже самое 124000 рублей , но с какого запрет не понятно. У меня вопрос к вам , сможет ли через Минск улетеь в страны снг , выпустят ли его с Росси на поезде в Белоруссию? Спасибо заранее за ваш ответ.
 

Faina

Новичок
4 Окт 2017
6
5
48
Выезд через РБ без проблем. Проверено.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Если есть действующее ограничение на выезд и пристав вовремя успеет ответить на запрос полиции, то полиция загранпаспорт не выдаст. У ФССП есть всего 3 дня для ответа на запрос. В общем как повезет. Приказ ФМС #320.

Короче буду каждые 3 дня заявление на загран подавать.
А то уже текст из МВД повторяется.
"Ваше обращение, поступившее в Управление по вопросам миграции
Главного Управления Министерства внутренних дел России по г. Москве, рассмотрено.
Информирую о том, что вопросы, изложенные в обращении не входят в компетенцию
Управления по вопросам миграции Главного Управления Министерства внутренних дел России по г. Москве.
Дополнительно информирую, что по данному вопросу Вы можете обратиться в
Федеральную службу судебных приставов по месту жительства."
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Assel

Новичок
26 Окт 2017
7
1
42
Выезд через РБ без проблем. Проверено.
Можно у вас спросить по подробнее , по телефону или на почту можно написать . У вас запрет на выезд был из РФ, и вы совершили полет через РБ недавно?
 

Faina

Новичок
4 Окт 2017
6
5
48
Можно у вас спросить по подробнее , по телефону или на почту можно написать . У вас запрет на выезд был из РФ, и вы совершили полет через РБ недавно?
7-го уехала 21 вернулась, в РБ на бла-бла-бла без проблем нашла машину из Москвы до аэропорта, обратно так же, туда даже не остановили машину на границе с РБ, обратно наши остановили, кто ближе к окну сидел приложили к стеклу свои паспорта, формально через стекло глянули и дальше поехали.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Assel

Новичок
26 Окт 2017
7
1
42
7-го уехала 21 вернулась, в РБ на бла-бла-бла без проблем нашла машину из Москвы до аэропорта, обратно так же, туда даже не остановили машину на границе с РБ, обратно наши остановили, кто ближе к окну сидел приложили к стеклу свои паспорта, формально через стекло глянули и дальше поехали.
Спасибо за ответ!!! А из Минска дальще выезжали в другую страну?
 

Aliya

Новичок
24 Окт 2017
5
0
34
Подскажите если лететь Москва - минск -киев , из Киева можно вылететь в египет или не выпустят?
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Здравствуйте Всем форумчане!Помогите кто сталкивался или владеет любой информацией!Есть одно ИП.Алтуфьевский СПИ выносит 2 постановления о временном ограничении выезда из РФ.от 24.04.2017 и 14.06.2017,только недавно узнал в Госуслугах по запросу ИП.Это выходит СПИ выносит свое постановление от 24.04.2017 которое лично получил почтой России только в сентябре и узнаю еще про одно постановление!Вопрос имеет ли право и взыскатель и СПИ одновременно такие постановления выносить на 6 месяцев ?Взял билет с Шереметьево на 03.11.2017 в Ташкент на лечение,Просчитал срок окончания постановления и вот такой подарок!Второе постановление не получал!Спасибо за поддержку.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Assel
Добрый вечер! Вы постановления о возбуждении ИП по почте получали? Приставы обязаны были Вашему мужу отправить и постановление о врем.ограничении на выезд тоже. Просто не понимаю, почему у Вас разные суммы, у Вас не 2 разных ИП на 2 разные суммы? Если приставы ничего не отправили, то зато, что не смог вылететь и попал на тур( или билет), через суд казна возместит ущерб и + моральный вред. Тема с судебными решениями https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
Ваш муж спокойно на поезде или на самолете ( с действующим ограничением на выезд) доберется до Минска.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте Всем форумчане!Помогите кто сталкивался или владеет любой информацией!Есть одно ИП.Алтуфьевский СПИ выносит 2 постановления о временном ограничении выезда из РФ.от 24.04.2017 и 14.06.2017,только недавно узнал в Госуслугах по запросу ИП.Это выходит СПИ выносит свое постановление от 24.04.2017 которое лично получил почтой России только в сентябре и узнаю еще про одно постановление!Вопрос имеет ли право и взыскатель и СПИ одновременно такие постановления выносить на 6 месяцев ?Взял билет с Шереметьево на 03.11.2017 в Ташкент на лечение,Просчитал срок окончания постановления и вот такой подарок!Второе постановление не получал!Спасибо за поддержку.
Добрый вечер! Приставы могут отменять постановления о врем.ограничении выезда до окончания 6 месяцев, и заново с новой датой выносить новенькое. Но точно также, новое постановление о врем.ограничении Вам обязаны прислать ( по месту прописки или по известному им адресу Вашего проживания), и если Вас не уведомили, то это ограничение незаконно.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
на сайте Госуслуги нет об отмене врем.ограничения.2 постановления подряд.И почтой по прописке не получал!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
на сайте Госуслуги нет об отмене врем.ограничения.2 постановления подряд.И почтой по прописке не получал!
Когда приставы отменяют они могут не уведомить об этом. Но, когда вынесено постановление о врем.ограничении с новой датой приставы обязаны Вас уведомить. То, что не получали это плохо, но отправляли его Вам или нет Вы можете узнать только на личном приеме, попросив Вам показать Ваше ИП и дату когда Ваше постановление лично Вам было отправлено.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Теперь не знаю что делать!Купить любой возвратный билет в Аэрофлоте,попробовать пройти контроль,если пройду,вернуться как советовали здесь!

у меня рейс в 2 ночи, если развернут полный бардак будет!Второе постановление не получал,Может и СПИ и взыскатель одновременно 2 постановления о времен.ограничении наложить?Спасибо за ответ!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Теперь не знаю что делать!Купить любой возвратный билет в Аэрофлоте,попробовать пройти контроль,если пройду,вернуться как советовали здесь!
Этот вариант подходит ( билеты смотрите Кишинев, Турция, где будут выгодные Вам тарифы) и еще как вариант обратиться к ДЧ, он дает 100% информацию, есть ли Вы в базе у пограничников. Его контакты в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Два ограничения по одному ИП одновременно нельзя. Если только у Вас несколько ИП и вот по каждому из них по отдельности может быть вынесено свое ограничение на выезд.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Да в это
Когда приставы отменяют они могут не уведомить об этом. Но, когда вынесено постановление о врем.ограничении с новой датой приставы обязаны Вас уведомить. То, что не получали это плохо, но отправляли его Вам или нет Вы можете узнать только на личном приеме, попросив Вам показать Ваше ИП и дату когда Ваше постановление лично Вам было отправлено.
Добрый вечер.Я на прием к СПИ не ходил уже больше 3-месяцев.

Этот вариант подходит ( билеты смотрите Кишинев, Турция, где будут выгодные Вам тарифы) и еще как вариант обратиться к ДЧ, он дает 100% информацию, есть ли Вы в базе у пограничников. Его контакты в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/[/QUO Я только час назад написал ДЧ,очень надеюсь на ответ!

Я только час назад написал ДЧ,очень надеюсь на помощь в ответе!Билет невозвратный вот проблема!

Этот вариант подходит ( билеты смотрите Кишинев, Турция, где будут выгодные Вам тарифы) и еще как вариант обратиться к ДЧ, он дает 100% информацию, есть ли Вы в базе у пограничников. Его контакты в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Два ограничения по одному ИП одновременно нельзя. Если только у Вас несколько ИП и вот по каждому из них по отдельности может быть вынесено свое ограничение на выезд.
У меня одно ИП,а два постановления,в чем подвох не пойму!По многим форумам читал ссылки ,нет никакой информации!Имеют ли право взыскатель и СПИ одновременно с разницей 2 месяца на 6 месяцев времен.ограничения написать!

Добрый вечер! Приставы могут отменять постановления о врем.ограничении выезда до окончания 6 месяцев, и заново с новой датой выносить новенькое. Но точно также, новое постановление о врем.ограничении Вам обязаны прислать ( по месту прописки или по известному им адресу Вашего проживания), и если Вас не уведомили, то это ограничение незаконно.
Если не пройду КПП значит смело можно иск готовить?
 
Последнее редактирование модератором:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
PSV
Так, еще раз. Смотрите. Взыскатель получил исполнительный лист в суде и принес его приставу. Пристав возбуждает на основании этого исп.листа ИП и только сам пристав выносит постановление о врем. ограничении выезда. Все. Пристав, может хоть через месяц отменить вынесенное Вам ограничение и через неделю вынести новое. Возможно, что Ваше первое ограничение забыли отправить пограничникам, именно это он и обнаружил в июне, поэтому отменив предыдущее и вынес Вам новое. Да, смело можете подавать иск о признании этого ограничения незаконным и если Вы попадете 3.11 на билет, такси, метро ( то есть Вам нужно попытаться в этот день пройти пограничников и попросить у них уведомление об отказе) , то Вам Ваши фин.потери и моральный вред возместят. Но Вы должны точно узнать, что Вам приставы его не отправляли, а то может быть, что они отправили, а Вы не получили.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Этот вариант подходит ( билеты смотрите Кишинев, Турция, где будут выгодные Вам тарифы) и еще как вариант обратиться к ДЧ, он дает 100% информацию, есть ли Вы в базе у пограничников. Его контакты в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Два ограничения по одному ИП одновременно нельзя. Если только у Вас несколько ИП и вот по каждому из них по отдельности может быть вынесено свое ограничение на выезд.
Как это понимать 2 постановления о времен.ограничении ?
PSV
Так, еще раз. Смотрите. Взыскатель получил исполнительный лист в суде и принес его приставу. Пристав возбуждает на основании этого исп.листа ИП и только сам пристав выносит постановление о врем. ограничении выезда. Все. Пристав, может хоть через месяц отменить вынесенное Вам ограничение и через неделю вынести новое. Возможно, что Ваше первое ограничение забыли отправить пограничникам, именно это он и обнаружил в июне, поэтому отменив предыдущее и вынес Вам новое. Да, смело можете подавать иск о признании этого ограничения незаконным и если Вы попадете 3.11 на билет, такси, метро ( то есть Вам нужно попытаться в этот день пройти пограничников и попросить у них уведомление об отказе) , то Вам Ваши фин.потери и моральный вред возместят. Но Вы должны точно узнать, что Вам приставы его не отправляли, а то может быть, что они отправили, а Вы не получили.
Спасибо Большое!Значит я именно должен на свой рейс 3.11 быть чтобы зафиксировать факт не прохождения границы у пограничников ! Да все повестки я тщательно получал,следил за любой приходящей почтой в почтовый ящик!Пограничники должны выдать уведомление об отказе прохождения границы?

PSV
Так, еще раз. Смотрите. Взыскатель получил исполнительный лист в суде и принес его приставу. Пристав возбуждает на основании этого исп.листа ИП и только сам пристав выносит постановление о врем. ограничении выезда. Все. Пристав, может хоть через месяц отменить вынесенное Вам ограничение и через неделю вынести новое. Возможно, что Ваше первое ограничение забыли отправить пограничникам, именно это он и обнаружил в июне, поэтому отменив предыдущее и вынес Вам новое. Да, смело можете подавать иск о признании этого ограничения незаконным и если Вы попадете 3.11 на билет, такси, метро ( то есть Вам нужно попытаться в этот день пройти пограничников и попросить у них уведомление об отказе) , то Вам Ваши фин.потери и моральный вред возместят. Но Вы должны точно узнать, что Вам приставы его не отправляли, а то может быть, что они отправили, а Вы не получили.
Подскажите пожалуйста как составить иск на СПИ и куда в первую очередь?Спасибо Большое!С Уважением.
Могу я раньше взять любой рейс,возвратный чтобы удостовериться ,допустим в Молдавию Турцию,главное контроль по загран.паспорту и ,зафиксировать отказ в прохождении границы или конкретно надо быть на своем рейсе чтобы написать иск по фин.потерям и моральный вред!Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
PSV
Смотрите, например у Вас 3 ИП. 1-ое на 11000, 2-ое на 12000 и 3-ье на 15000. Так вот по каждому из них может быть вынесено свое постановление о врем.ограничении. И они могут перекрывать друг друга датами. Например: по 1 -ому вынесено постановление о врем.ограничении выезда 5 января 2017 на 6 месяцев, по 2-ому 11 апреля 2017 на 6 месяцев и по 3-ему 6 октября 2017 на 6 месяцев. В таком варианте, не будет никакого окна для вылета напрямую за границу. Остается путь только через Минск.
Когда Вам откажут в прохождении границы, попросите выдать Вам уведомление об отказе, в Шереметьево без проблем пограничники выдают. Если вдруг не захотят ( мало ли!) это не страшно, там в аэропорту есть дежурный пограничник, Вы попросите бланк для заявления и напишите обращение : Прошу сообщить мне такому-то, на каком основании такого-то числа в таком-то аэропорту мне было отказано в прохождении границы ( укажите адрес свой и индекс). Через 25-30 дней от них к Вам придет письмо с ответом. Это прямое доказательство в суде.
Смотрите по возвратному билету, Вам же деньги вернет авиакомпания за удержанием комиссии. Вы сможете отсудить только комиссию и моральный вред в 5 -10 тысяч руб. Как будете доказывать свои фин.потери? А так можете, когда Вам удобно, ведь ограничение уже вынесено. Главное, чтобы оно было в базе у пограничников, а то если его нет, Вы спокойно улетите. Не переживайте...
Тема с решениями судов ( почитайте и все поймете) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
С иском помогу.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
PSV
Смотрите, например у Вас 3 ИП. 1-ое на 11000, 2-ое на 12000 и 3-ье на 15000. Так вот по каждому из них может быть вынесено свое постановление о врем.ограничении. И они могут перекрывать друг друга датами. Например: по 1 -ому вынесено постановление о врем.ограничении выезда 5 января 2017 на 6 месяцев, по 2-ому 11 апреля 2017 на 6 месяцев и по 3-ему 6 октября 2017 на 6 месяцев. В таком варианте, не будет никакого окна для вылета напрямую за границу. Остается путь только через Минск.
Когда Вам откажут в прохождении границы, попросите выдать Вам уведомление об отказе, в Шереметьево без проблем пограничники выдают. Если вдруг не захотят ( мало ли!) это не страшно, там в аэропорту есть дежурный пограничник, Вы попросите бланк для заявления и напишите обращение : Прошу сообщить мне такому-то, на каком основании такого-то числа в таком-то аэропорту мне было отказано в прохождении границы ( укажите адрес свой и индекс). Через 25-30 дней от них к Вам придет письмо с ответом. Это прямое доказательство в суде.
Смотрите по возвратному билету, Вам же деньги вернет авиакомпания за удержанием комиссии. Вы сможете отсудить только комиссию и моральный вред в 5 -10 тысяч руб. Как будете доказывать свои фин.потери? А так можете, когда Вам удобно, ведь ограничение уже вынесено. Главное, чтобы оно было в базе у пограничников, а то если его нет, Вы спокойно улетите. Не переживайте...
Тема с решениями судов ( почитайте и все поймете) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
С иском помогу.
Спасибо Вам Большое за поддержку!Пытаюсь скан ИП загрузить,не получается.У меня к сожалению невозвратный билет!Получается я полную стоимость билета 9 000 вернуть не смогу?Узнать в базе я у пограничников есть или нет не знаю!
Обратиться с иском могу в течении какого времени?Планирую на пару месяцев на лечение улететь к знакомым врачам в Ташкенте!Получается надо только поездом в Минск и далее самолет!ДЧ может не успеть ответить,мне помочь с ответом!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
PSV
Раз 1 ИП значит Вам обязаны были прислать новое постановление о врем. ограничении. Почему не сможете? У Вас же написано, что тариф невозвратный и Вы его оплатили полностью, купили Вы его тогда, когда никакого ограничения на выезд не получали, а если бы Вас уведомили Вы бы не стали покупать билет. Вас лишили этого права. Иск можете подать в течении 3-х месяцев, считайте от даты, когда не смогли пройти пограничников.
В Минск Вы можете улететь из РФ, пограничники ограничение не смотрят. Берите билет на самолет Москва--> Минск--> Другая страна. Проходите пограничников по рос.паспорту. И снимите бирку с сумки, что летите не только в Минск, а дальше. Пограничники увидят только посадочный талон Москва--> Минск.
Напишите ДЧ, вдруг успеет Вам ответить.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore